Исихазм

Автор Тема: Упавшая Башня.  (Прочитано 31698 раз)

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Упавшая Башня.
« Ответ #210 : 12 Июнь 2010, 21:22:38 »
У меня в жизни другие примеры полностью они взяты из жития святых...Это ни какие то блаженные,это христианский образ жизни такой был уклад при зарождении христианства,потом изменился..Я спорил с греком недавно,он защищал свои традиции,а я был за Иоанна Златоуста которого греческие власти возненавидели.Византия без Иоанна Златоуста это прекрасная страна,чистота,золото-а он им указал что грабите народ и издеваетесь-что эта ихня красота слишком тяжело обходится народу,за возмущение народа нищего их чуть не вырезали в Антиохии,просто царь хотел отметить день рождение сына Аркадия,собрать денег на именины с народа дополнителный налог..Он не враг был народа своего а его не просто гнали а сажали в тюрму,не давал людям пожить..То что любую семью можно развратить-тут далеко за примером ходить не надо..Никто уже не обращает внимание кого взял в жены,от какого брака,или из какого притона и какой он по счету,дальше больше..Даже взять фотки,даже у жены царя и совмещающего должность патриарха-так вот он решил у жены И.О. патриарха декольте на картине чуть ли не по пояс начинается от локтей,на картине по пояс голая,а у христиан жена в платке-и декольте по гланды-называется мини бикини...Сейчас декольте это мужу не нада,это для кого угодно,какой то старичёк под сотню лет подойдет и скажет,вы не могли бы помочь мне прибрать апартамент,всё валяется где папала,наличные деньги и не наличные в куче,накапилось их миллионы,не могли бы подсобить,и побежит сломя голову прибирать и что угодно делать,помимо приборки,либо амбал какой может подьехать на крутой машине..Я же тут читаю-кто то хотел с дубинаю гонятся за кем то,разбирали и шкурный вопрос-и так и этот по вашим письмам я и решил тут полови на бы ушла от этого Андрея и причины были бы веские..Я же слушаю передачи религиозные да еще и православные-Православие в отдельно взятой стране-а если бы вы родились в Бенине под хижиной из листьев пальм и вместо ванной мать брала вас за руки и паласкала в Гвинейском заливе где акул полно,прямо за руки и одной волной подмыла понесла в кубло из тряпок..Дак что вы не любили вашу маму за то что она нищая..

Attraction

  • Гость
Re: Упавшая Башня.
« Ответ #211 : 12 Июнь 2010, 21:38:11 »
Attraction, поверни голову наверх! Слева, в воздухе, ты увидишь кнопку “править”, чуть правее “удалить”. Внизу, у ног,  кнопка “личные сообщения” и “сообщить модератору”. Так что всё в твоих руках!  :-) Стоп… или так только у меня?!  :? 8-)  :-D

У меня пока что только "личные сообщения" работают ))

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Упавшая Башня.
« Ответ #212 : 12 Июнь 2010, 22:55:42 »
Так уж бывает,что привычка переходит в навык и потом уже ничем не выбить в нужный момент,ответственный,как наркоман тоже хотел бы как то вырваться из этого-но застрял..Так и тут тело бесы могут скрутить даже тому кто никогда женат не был не легко,блудные помыслы и тело могут осквернить..По себе судите какие вы выдержаные,что хотите то и делаете,а другой не может пойти на исповедь в воскресный день из за осквернения-выходной день и жена всегда под боком-надо воздержатся до чаши,не дает и всё... в таком вот виде к чаше надо идти,оскверненным..Хотя у других видимо как то иначе..но это люди уже не молодые,привыкли так вот жить,молодые конечно еще могут себя сдержать..Поэтому я следую примерам не современных психо-священослужителей,а афонских старцев -старец сказал ни женщин тебе не детей,подальше держись,сразу молитву и с Исусовой молитвой сиди сколько надо пока помысел не уйдет из головы-Какая была у меня радость как у меня получилось -как будто кто то от меня отошел,кто то над душей стоял и его не стало,это было маленькое чудо-Хотя я жил один вдали от людей,кактусы кругом..И это оказывается для всех христиан надо не только не женатым монахам-но если муж ушел в море на пол года,а привычка осталась,бесы рядом блуда,какой вам психолог сексолог что посоветует..Про нищиту вообще могу сказать много-

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Упавшая Башня.
« Ответ #213 : 12 Июнь 2010, 23:12:05 »
Ой, лучики сияют...   :-)

Странник, как истребить навык ко греху?

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Упавшая Башня.
« Ответ #214 : 13 Июнь 2010, 01:32:25 »
С лёту не получится,там надо работать под руководством знающего и уже имеющего опыт в победе над каким то одним грехом,который уже не повторяет этот грех ни при каких обстоятельствах,знает его все подходы..Насчет даже казалось бы пожить хорошо,иметь неплохую модную одежду,машину,квартиру,золотишко на черный день-если он начнет что то практиковать спасительное-насторожит беса смотрящего-это всё равно что взять у беса с общака то что он надавал и убежать..Ну шо вы хлопцы,такое говорите..От пацанов не уйдете -а тут он рядом и видит..Дали благословение на дела миллионером стать-я этому благословенному сказал что думаю-Погарячился потому что тепловой удар получил-голова раскалывалась-утро-сидим пьем чай из кактуса ..Он опять про арабских скакунов,как он миллионером станет..У меня приятель который дал трейлеры уже не хочет стать миллионером,он им родился,а этот приехал с острова греческого и хочет..Машину уже разбил-я ему сказал тебе с твоими нервами надо на острове ездить,где козы бродят и трафиков нет..Говорю нет такого благословения,нету...Он мне ты мне всё настроение испортил-утро -так хорошо и ты такое сказал..Он ушел в пустыню спросить у Богородицы ..Говорю ему жарко теперь,но упертый пошел таки..Дал ему спалный мешок,фонарь на солнечной батарей,всял он рюкзак и святой воды,книги..Через два дня слышу зовет меня-голос потерял и говорит чуть не умер..Бросил всё на засохшей речке едва дошел ночью услышал звон колоколов..Я знал что с ним беда,потому подал записку,видел старец какой то был огорченный..Он получил тепловой удар и не было воды,я по себе знаю,вода когда уходит из тела,начинаются стягиваться сухожилия,ноги слабеть и дрожать,слабость и в сон клонит..Он лежал дня три,на службу не ходил,я ему еду принес,смотрел за ним,поехал на велосипеде где он бросил рюкзак и привез его вещи,где то час крутил педали,а он 5 часов шел в одну сторону,я за 2 часа туда и назад доехал..Нету тут пустыни,сидел он на чьейто брошенной ферме,дорога была плохая,в наше время все на слово резкие,а на деле никуда мы не годимся,слишком изнеженные,и идем в этом направлении,чем изнеженнее тем счастливее..Ждет смерть суровая,ждут бесы принимать жертву..-и как выйти из этого положения неловкого я не знаю,я ищу не у тех кто заглотил крючек и ожидает освобождение,а его нету..Кто то в долги залез,пузыри пускает,живет в долг,а каковы условия?/.Все передрались,киргизы,узбеки..Вы думаете покой какой то ныне,его нету в США..Идет война-говорю им уже 20 лет пора вам домой,это позавчера мормоны на велоспедах поьехали,говорю им нашим 9 лет в Афганистане хватило что бы понять что пора домой,а вы крепкие ребята вам надо 20 лет,же пора домой,они мне в один голос,да мы против войны,конечно домой всем..Говорю им надо дома наводить порядок,мужеложники,наркоманы уже получили больше прав и не знаю есть ли желающие за их интересы голову подставлять..а миссионеров позадавили их миссии какими то законами.. 

Air

  • Сообщений: 662
    • Просмотр профиля

Re: Упавшая Башня.
« Ответ #215 : 13 Июнь 2010, 01:38:38 »


Айр, Я согласна с вашим гневом только потому, что страдаю излишней категоричностью.



  :?
Ну, равнодушие ведь хуже, чем категоричность, а?




Attraction

  • Гость
Re: Упавшая Башня.
« Ответ #216 : 13 Июнь 2010, 09:15:57 »
Ну  в моей категоричности превалирует осуждение мнения и позиции другого человека...потому не знаю даже что хуже. Пройти мимо порой лучше чем указать на чужие (якобы) несовершенства.

Умка

  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля

Re: Упавшая Башня.
« Ответ #217 : 13 Июнь 2010, 11:05:54 »
Верность верности рознь...
Вынужденная верность, потому что нельзя, нехорошо это...наказуемое и т.д. -это одно.
Всё-таки она внешняя. И на самом деле мало чего стоящая.

Глубокая верность, пронизающая всю суть человека - это совсем другое.
Потому, что я не хочу этого, мне это не надо...а постепенно и мысли об этом вообще уходят.
К ней видимо можно  прийти...лишь познав предыдущее,  нарушив правило, сломав клетку. Пройти через потрясение.

Но оно того стоит.

После потрясения идёт открытие друг друга.
Соединение...Как ещё одна ступень...
А дальше...Полёт.

Всю жизнь прожить, протратить её на внешний блеск и не познав большее...
А хочется настоящей жизни.
Любви хочется настоящей.
Я пока не знаю, как это...
Догадываюсь только ...
...Вижу, что ...живая, глубокая жизнь.
Жизнь совершенно другого качества.


Это не означает, что придётся намертво замкнуться друг в друге.
Свобода...
Там другие законы.

Родион

  • Сообщений: 9265
    • Просмотр профиля

Re: Упавшая Башня.
« Ответ #218 : 13 Июнь 2010, 12:31:12 »
Умка +100. Нет +1000.... Да нет такого плюса. Молодец. Мой поклон до земли. Мог бы поклонился ниже,сделал бы. Целую тебя сестра во Христе. Мужу честь и хвала, смог. Мой респект. Дай вам Бог! 
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4557
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Упавшая Башня.
« Ответ #219 : 13 Июнь 2010, 13:33:13 »
Умка +100. Нет +1000.... Да нет такого плюса. Молодец. Мой поклон до земли. Мог бы поклонился ниже,сделал бы. Целую тебя сестра во Христе. Мужу честь и хвала, смог. Мой респект. Дай вам Бог! 
аминь! но только я без поцелуев...можно.. :-D

Умка

  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля

Re: Упавшая Башня.
« Ответ #220 : 13 Июнь 2010, 14:12:59 »
Родион.
Спасибо тебе за эти слова!
Мужу передам)))

Monte More
:-)



stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Упавшая Башня.
« Ответ #221 : 14 Июнь 2010, 02:09:13 »
Посмотрел передачу с Иониной Натальей -она борется с ненастоящей любовью,с теми девушками которые хотят выйти замуж за богатых..Поет песни грустные чтобы выходили замуж по любви..Я дал послушать её песни моим друзьям местным американцам-им она понравилась..У меня добрые хорошие знакомые живут в Сан-Франциско они также как и она имеют фамилию Иоанины-даже подумал здесь какая то имеется связь а может их будущая встреча всё изменит если Ионина их посетит..
Иониных в Шанхае где то нашел в Сан Франциско маленькими совсем детьми-в честь его и появилась у них фамилия Ионины то есть Ивановы,он был там епископ Иоан,привез этих маленьких китайцев в США.
Теперь они уже старики-выросли в доме Тихона Задонского на 15 авенью в Сан Франциско-сына их знают все в Сан-Франциско он полицейский уже в отставке,есть внуки..Глава семейства поет на клиросе,жена его администратор в этом доме,там комната где жил Иоан Шанхайский и Сан Франциский содержится в том же порядке благодаря этой Иониной семье..Я когда их увидел думал наши имигранты,так чисто китайцы говорят по русски,никакого акцента нет совершенно.Очень добрые-это живая память милосердия об святом Иоане,в этом доме было 40 детей таких же маленьких и постарше на фото им было 4 года..Но у них трудности с оплатой-за Дом св.Тихона Задонского,одна старушка умерла и дом оставила для этого дома,что бы продали и оплатили все биллы,как была она рада,мне говорила теперь мы не беспокоимся о том что Дом Тихона Задонского продадут..но не долго радовались-деньги быстро перекинули на другие счета,и опять та же беда..Так что надежда теперь на помощь из Прекрасного которое далеко-тут остались одни старики,миссии православные ослабли..
Конечно  русская имиграция смогла бы организовать благотворительный концерт с Иониной Натальей,ради такого дела,ведь святых в Америки русских не много и память о них должна быть..
Главное что бы она захотела приехать..Город конечно негодный,но что поделать...
Москва слезам не верит -  кто захочет тот проверит
За одно тут лягушек поганяет-которые хотят замуж выйти за богатых не по любви,тут таких много,у вас я вижу по отзывам нету,вот вы пишите хочу настоящей любви..
А настоящих слёз хочет Москва-...что бы сердце плакало..
Как сестры Лазаря у них плакали сердца,о самой большой потери-жизнь брата, с ними заплакал и Иисус Христос..Он плакал не о том что Его выгнали из церкви,из дома-а о том что самое дорогое душа....Так что если увидете в Москве или где Ионину спросите нет ли желание поехать в Сан Франциско в Дом где жил Иоан Шанхайский и Сан Франциский и там с Иониными сделать доброе дело.Может эта встреча что то изменит в жизни Иоаниных в Москве и Сан Франциско,я готов оказать помощь,так как это мое дело помочь делам святых,что их дела не брошены они нужны нам..

Умка

  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля

Re: Упавшая Башня.
« Ответ #222 : 14 Июнь 2010, 16:07:27 »
"За одно тут лягушек поганяет-которые хотят замуж выйти за богатых не по любви,тут таких много,у вас я вижу по отзывам нету,вот вы пишите хочу настоящей любви.."

:)

В каждой Лягушке спит Царевна, заколдованная... По умолчанию.
Вот только Царевичем надо быть, да не один железный хлеб сгрызть,да  Кащея победить, чтобы ..."Жили они долго и счастливо".

А в каждом Чудовище спит Царевич, опять же  заколдованный.
Надобно такой быть ...Красавицей, чтобы лишь заветный аленький цветочек желался, да чуткость душевную иметь, чтобы разглядеть хорошенько Чудовище и за внешним увидеть суть царевичеву.

 Непросто это в нашем заколдованном царстве.
Все лягушки и чудовища.

Но есть же в нас ...

...Образ Божий...

"Господь воцарися"




Attraction

  • Гость
Re: Упавшая Башня.
« Ответ #223 : 14 Июнь 2010, 16:16:01 »
Проще все же сразу Царевича, нежели откапывать ....

Умка

  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля

Re: Упавшая Башня.
« Ответ #224 : 14 Июнь 2010, 16:53:24 »
Тогда в монашки.

А вообще откапывать-то себя приходится.
 В себе копаешься-копаешься, а голову поднимаешь...Глянь...чудеса...
У Чудовища шерсть-то отваливаться начинает.
Сама собой.
И букет ромашек  в зубах)))

Вот уж где радость ...настоящая.