Исихазм

Автор Тема: Упавшая Башня.  (Прочитано 31680 раз)

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Упавшая Башня.
« Ответ #180 : 09 Июнь 2010, 14:06:58 »
Жуткого в том что он пишет ничего нет, а есть подлинный Андреас  без любимой всеми нами поволоки лжедуховности. Чем и цены искушения, что в них мы можем увидеть себя такими, какие мы есть на самом деле и чего мы стоим, когда нас что-то серьезное коснется.

Нет,  только в свете благодати, мы подлинные, те образ Божий. А в искушении мы как бесы. Готовы рвать, предавать, изменять. Гнусно! Ну, может для Вас ад это родное?

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: Упавшая Башня.
« Ответ #181 : 09 Июнь 2010, 14:20:32 »
Чем и цены искушения, что в них мы можем увидеть себя такими, какие мы есть на самом деле и чего мы стоим, когда нас что-то серьезное коснется.

О да! Но главное, проявляются причины того, почему мы стоим так мало.

SrgK

  • Сообщений: 604
    • Просмотр профиля

Re: Упавшая Башня.
« Ответ #182 : 09 Июнь 2010, 15:15:41 »
Andreas, Колхозник,

+1

Умка

  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля

Re: Упавшая Башня.
« Ответ #183 : 09 Июнь 2010, 15:48:14 »
Андреас


Вряд ли Вам будет интересна покорная, со всем согласная женщина.

Таких, как Вы притягивают сильные характером, яркие.

...

А потом бодаются друг с другом.
Видимо для этого и выбирают таких женщин, чтобы через неё себя сделать.

Друг друга, вернее, выправить. Потому как и женщине надо многое превзойти в себе.


Хотя можно всю жизнь просамоутверждаться.

Мне кажется не насилие мужчина должен применять в семье, а быть адекватным каждой конкретной ситуации.
То есть быть живым.

К уравновешенному человеку легче проникает мудрость.

К умеющему владеть собой.

Может я и ошибаюсь в этом случае...

Обычно такие проблемы бывают у мужчин, которых вырастили сильные авторитарные мамы.

В результате человек  ищет в себе мужчину  и самоутверждается с женщинами, сильными и властными.  Воюет с ними. А ведь с собой на самом деле воюет. По себе бьёт.

Видимо именно в подобных женщинах путь к себе настоящему.
И женщина ищет в себе  себя.

Тут только с Богом...
Просить помощи...


 

Сергиенко

  • Сообщений: 361
    • Просмотр профиля

Re: Упавшая Башня.
« Ответ #184 : 09 Июнь 2010, 19:36:05 »
Рекомендую всем эту вот книгу: Януш Вишневский "Одиночество в сети". Там МНОГО всего.
http://lib.aldebaran.ru/author/vishnevskii_yanush/vishnevskii_yanush_odinochestvo_v_seti
Цитировать
Kurier Wydawniczy
Каждая страница "Одиночества в сети" доказывает, что Вишневскому удалось постичь непостижимое: он понял женщину. И он не удивляется сложности ее душевной конструкции, ее непредсказуемой эмоциональности и логике поведения, которая не описывается никаким алгоритмом. Читая "Одиночество в сети", забываешь, что эту книгу написал мужчина.

Умка

  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля

Re: Упавшая Башня.
« Ответ #185 : 10 Июнь 2010, 20:28:23 »
Чем и цены искушения, что в них мы можем увидеть себя такими, какие мы есть на самом деле и чего мы стоим, когда нас что-то серьезное коснется.

Нет,  только в свете благодати, мы подлинные, те образ Божий. А в искушении мы как бесы. Готовы рвать, предавать, изменять.


Состояние безумного бешенства, желание крушить ...ударить...
Это такая стихия...
Она перекрывает...заслоняет здравый разум.
 Чуть чего не так, то состояние ярости просто поглощает, ничего не соображаешь в этот момент.Человек становится просто облочкой разбушевавшейся стихии.

Это сила - ноша.
И не каждому она даётся.
Это трудно нести.


...Очень важно научиться равновесию...тишине. Несмотря ни какую внешнюю погоду.
Смирение себя...

Раз дана ноша,  выработать в себе устойчивость придётся.

А искушение показывает в каком состоянии человек находится в данный момент.
Это важно.
Состояние развинченных гаек.
 Вот и болтает в крайности.

На самом деле мы есть...Ну короче по-образу мы и подобию...
Мы хорошие... чистые и сильные.
Разболтанность, засореность всяким мусором, подвластность слепым силам и т.д. - это лишь наше нынешнее состояние. В разной степени.
Но это не мы настоящие.
Андреас добрый, чувствительный. А высокая чувствительность - это качество воина. Причём важное.
Чувствительность переходящая в сентиментальность-это лишь перекос.
Про доброту вообще говорить не приходится.  А когда добренький становится-перекос.
Открытость - это важный признак силы.
Мало кто способен так распахивать себя...
Я вот до сих пор сжимаюсь, когда собираюсь перечитывать свои посты.
Поэтому и выступаю)
Пока не отвяжется страх.

Со способностью тонко чувствовать всё трудно жить, трудно держать мир в душе и расслабленно отдавать себя божественному промыслу.
Поэтому Андреас понятен.
Еще в этих ситуациях человек преобразуется.
Ровно настолько, насколько заплатит личных усилий.






Attraction

  • Гость
Re: Упавшая Башня.
« Ответ #186 : 10 Июнь 2010, 21:35:28 »
Умка Вы очень правильно все пишите, на мой взгляд, с интересом читаю ваши посты....но

Таких, как Вы притягивают сильные характером, яркие.

Вот здесь не согласна  :-). Сильные и яркие не станут истерить и стемиться к лидерству в отношениях - это как правило самодостаточные женщины, они просто не позволят себе такого поведения, не сильные и яркие, а властные, капризные и подавляющие. Скорее так. Я тут не конкретно про жену  Андреаса говорю..а в принципе про такие пары.

Колхозник

  • Сообщений: 3033
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: Упавшая Башня.
« Ответ #187 : 10 Июнь 2010, 23:09:43 »
Чем и цены искушения, что в них мы можем увидеть себя такими, какие мы есть на самом деле и чего мы стоим, когда нас что-то серьезное коснется.

Нет,  только в свете благодати, мы подлинные, те образ Божий. А в искушении мы как бесы. Готовы рвать, предавать, изменять.

Состояние безумного бешенства, желание крушить ...ударить...


Спасибо Умка за напоминание о том, что нужно быть вежливым. :-)

Колхозник

  • Сообщений: 3033
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: Упавшая Башня.
« Ответ #188 : 10 Июнь 2010, 23:13:50 »
Нет,  только в свете благодати, мы подлинные, те образ Божий. А в искушении мы как бесы. Готовы рвать, предавать, изменять. Гнусно! Ну, может для Вас ад это родное?

И в благодати и в искушении мы все тот же образ Божий.

Только в первом случае больному дает силы Лекарство, а во втором организм борется тем, что в нем есть своего. И если своего мало, то болезнь проявляет себя так, как ей хочется.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Упавшая Башня.
« Ответ #189 : 11 Июнь 2010, 05:25:20 »
Любое дело должно быть угодное Богу. Если решили венчаться для служения Богу то можно решать какие то ситуации которые возникнут в этом не легком деле..Женщина должна быть в платке и слушать своего мужа..Конечно спать надо подальше жене в кравате а мужу на полу в другом углу если однокомнатная квартира-во избежании блуда наглого и непотребного..Кое когда конечно не в постные дни сближаться-и то когда бесы блуда уже достали,им то делать нечего,лежат в кровате  с утра до вечера поджидают -сочиняют темы для блуда,.Перебирают камасутру или какие другие пособия которые в интернете завалены,потом уже с программой готовой встречают с работы жертвы свои...Конечно с монахами тоже работа идет такая в образах,помню недавно куда то пропал бес блуда,я был удивлен куда он пропал,что за дела у него были,кому то на помощь ходил..Сегодня читал какие крутились бесы вокруг Макария Великого-трое -особые приметы-один был одет в одежду с разноцветными лоскутами,как раньше шили одеялы видимо,другой как в сетке,видимо гипюровый костюм,а третий как бы крыльями прикрытый-такие вот трое за ним ходили следом,и строили ему всякие засады,но он их видел,А учитель его Антоний Великий тот видел как бы сети они ставят,засады и он всё думал как бы не попасть..Жалко что семья попалась в сети..Если бы я женился то на святой бы,которая была бы нищая,ела  бы раз в неделю траву,спала на полу,или на земле,зимой и летом ходила бы в одной одежде..Если бы она ушла от меня то я бы подумал ушла стоять на камне стоять- молится за меня окаяннаго,.Чтобы скорее она вернулась я бы как то бы усилил пост и молитву,что бы облегчить ей подвиг и сидел бы ждал,конечно если бы обидел её я  вылил бы себе на голову помои и ушел бы сам из трейлера в таком виде и спал бы под забором,пока бы не пришла и не сказала,ладно иди уже в трейлер..А так женится как хомячки набивать норку и питаться хихикать вместе когда беда кругом,и думать что у нас то всё хорошо,мы упакованы,это кто упал какой то лох,кому то там далеко плохо,кто то там состарился-кто то там при смерти-кого то там понесли -это где то..Ни где то а рядом 50% разводы-женщины не удовлетворены 99% но терпят из за материальных  потребностей..Живите в семье только для Бога,хватит ото стараться опередить в угождении-кто кого лучше угождает -потом будете уже выглядывать-что хамяк тащит,если пустой то уже нехорошо на душе у обоих.Одна не дождалася-другой опять тряпка какая то не принес ничего..
У меня даже не лады-поехали с греком в магазин купить еды..Говорю ему не надо в Фрайз он говорит давай в Джой там дешево-Я ему говорю там всё спец и дорого-надо в долларовый ехать и рядом Волмар-зашли взяли еду и поругались-говорит выбирай,что ты хочешь-я говорю то что я хочу уже не ем давно, мне ничего не нада,ты бери для себя то что ты можешь приготовить-Он поваром был..а я начальником поваров был-и обычно я посылал заявки которые давал повар,и снимал остатки продуктов-потому ответ был профессиональный,но грек возмутился по сей день не говорит со мной.
Каков правильный ответ  надо было сказать я не знаю..Набрать в Фрайзе то что я люблю-но ему деньги дал мой приятель и поселил у себя дома на время,так как мы оба бомжи,деньги не большие,на вопрос вина взять я сказал что уже свою долю выпил в этой жизни..скучно со мной..А с вами было видимо весело,но что в этом есть..

Attraction

  • Гость
Re: Упавшая Башня.
« Ответ #190 : 11 Июнь 2010, 06:35:08 »
Женщина должна быть в платке и слушать своего мужа..Конечно спать надо подальше жене в кравате а мужу на полу в другом углу если однокомнатная квартира-во избежании блуда наглого и непотребного..

Я в шоке!!

serebro

  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля

Re: Упавшая Башня.
« Ответ #191 : 11 Июнь 2010, 07:24:17 »
Я  женат. В отношениях с женой бывает всякое. Некоторые фразы жены сказанные ей в "трудные периоды"  я помню до сих пор дословно. Со своей стороны могу сказать, что важно уметь смотреть на происходящее в нашей жизни, жизни знакомых, и человечества как бы со стороны, в перспективе. Во времена моей юности несколько моих знакомых женились - кто по любви, кто ради рукоположения в сан... Сейчас один из них развелся при 3 детях. Второй несет не слабый в епархии пост скрепя брачными узами...


Мечусь как дурак по знакомым женщинам, и пытаюсь услышать от них оправдательное - что я нормальный мужик...

Поразмыслите, что вы написАли. Здесь многое О ВАС в ваших словах...

Если слишком "больно" для анализа себя, то подумайте хотябы о том, что нужно "по-мужски", т.е. спокойно и снисходительно к женской эмоциональности обсуждать проблемы с женой, а не с другими женщинами..
Это тяжело конечно.. Но, поверьте, даже если вы разведетесь вам лично это будет весьма полезно в дальнейшем, для "построения" себя, если вы понимаете, что я хочу сказать.

Вы пишите про возможность ЧМО в одной постеле с ней.
Подумайте о том, что столько на свете мужчин, более веселых, добрых, великодушных, снисходительных к женским слабостям, чем вы, умеющих понять, простить не заморачиваясь и не морализаторствуя.
Думаю, нужно это просто принять, не хлеща себя ушами по щекам.

Старайтесь вести себя с достоинством и великодушием...

serebro

  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля

Re: Упавшая Башня.
« Ответ #192 : 11 Июнь 2010, 09:33:20 »
По поводу виденья  происходящего в нашей жизни, как бы со стороны, в перспективе. Хотел пояснить. Как я это вижу... Все события в нашей жизни, как самые незначительные, так и важные... Какие у нас дети, их характеры, характер родителей, жены и проч. Все это как пазлы. Мы должны уметь заглядывать время от времени какая   картина у нас получается... Возможно разглядим свою миссию (личную) на земле.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Упавшая Башня.
« Ответ #193 : 11 Июнь 2010, 13:25:41 »
Цитировать
Кое когда конечно не в постные дни сближаться-и то когда бесы блуда уже достали,им то делать нечего,лежат в кровате  с утра до вечера поджидают -сочиняют темы для блуда,.Перебирают камасутру или какие другие пособия которые в интернете завалены,потом уже с программой готовой встречают с работы жертвы свои...

Удалено по просьбе автора.
---
Админ

« Последнее редактирование: 13 Июнь 2010, 01:01:14 от Alexander »

Умка

  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля

Re: Упавшая Башня.
« Ответ #194 : 11 Июнь 2010, 18:37:54 »
Колхозник
«Спасибо Умка за напоминание о том, что нужно быть вежливым.  »
 
Да я такой цели не ставила вообще-то.
 
Наверное, с одной стороны хорошо, когда люди умеют быть бережными к другим...
Но это умение приходит, когда тАк жизнь помолотит.
Вернее  когда себя сам помолотишь))
 
С другой...мне кажется неправильным подстраивать мир под себя.
Но это я только  к себе уже отношу.
Ну чувствительность есть, ну трудно...
Здесь кто-то говорил уже...  «Что не убивает, делает нас сильнее»
Это действительно так.
Всё во благо. )))
 
 
 
Attraction
«Умка Вы очень правильно все пишите, на мой взгляд, с интересом читаю ваши посты....но

Таких, как Вы притягивают сильные характером, яркие.

Вот здесь не согласна   . Сильные и яркие не станут истерить и стемиться к лидерству в отношениях - это как правило самодостаточные женщины, они просто не позволят себе такого поведения, не сильные и яркие, а властные, капризные и подавляющие. Скорее так. Я тут не конкретно про жену  Андреаса говорю..а в принципе про такие пары.»
 
Понимаю.
Я тут как-то перечитала свои посты.
Много неточного, обрывочного.

Читаю так словно я - другой человек и вижу как можно ещё понять мои слова.
В спешке пишу. Да и фрагментарно жизнь вижу. Многое остаётся за гранью...
 
Я полностью согласна с Вами.
Скажу так тогда. Примерно ...
«Сильные, яркие» -  это энергичные, с запросами на лидерство, имеющие обо всём Своё представление, упрямые и  привлекающие внимание. Часто демонстративные.
Любящие внимание к себе. И одновременно зависимые от него. Часто  эффектные.
Опускающие других и за счёт этого поднимающие себя на пьедестал. С претензиями.
Ну и т.д.
Вот как-то так.
Это в обыденном понимании этих слов.
 
А на самом деле сильные и яркие...Это те, кого разу не разглядишь. Нужно стать способным видеть это. Свет не грубый, а очень тонкий и гармоничный. И сила внешне незаметна, потому как ...так и хочется сказать всеобъемлющая.
 Такие не требуют ничего, не ждут, а им хочется отдать, сделать что-то для них....
Ну  и т.д.
 
Мне почему-то кажется, что это одно и то же.
Только преобразование или происходит, или остаётся всё в потенциале.
 
В противоположность женщинам покорным, с узким сознанием, например.
 
Сильные и яркие в кавычках женщины будят тормоша, раздражая  и ударяя...приводят в движение то, что так и спало бы.
Двигают мир)
А инертные люди, «серые мышки» держат видимо его в покое. Для равновесия)))
Всё опять же всё во благо)))