Исихазм

Автор Тема: верить или не верить и что делать?  (Прочитано 11937 раз)

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: верить или не верить и что делать?
« Ответ #30 : 08 Июль 2010, 13:43:37 »
Attraction капитулирует!

Док

  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля

Re: верить или не верить и что делать?
« Ответ #31 : 08 Июль 2010, 13:46:30 »
К концу жизни, становится ясным цена "дара" а также дальнейшая судьба "одаренных".  Поэтому не желая родным проклятой судьбы - "дар" передают тем... кого не очень жалко.

Андреас дело говорит! Совершенно верно!


Последние 10 лет все предсказания тетки относительно моей матери, моей сестры и меня неукоснительно сбылись

Сие только подтверждает правильность слов Андреаса. Никто и никогда такие предсказания в здравом уме не делает.
"Ведь некоторые не знают, что нам суждено здесь погибнуть. У тех же, кто знает, сразу прекращаются ссоры".  (Дхаммапада 1.6.)

Attraction

  • Гость
Re: верить или не верить и что делать?
« Ответ #32 : 08 Июль 2010, 13:51:43 »
Attraction капитулирует!

Да нет, просто чувствую что щас из меня потоки словесные начнут изливаться, и тема накроется. Я уступаю место Вам!!

ласточка

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: верить или не верить и что делать?
« Ответ #33 : 08 Июль 2010, 14:08:01 »
Есть «предсказание» одно на всех: мы дружно уже много лет идем к апокалипсису ( шучу).

Предсказания не сбываются, а «творятся» или «сотворятся» всеми теми, кто принимает и слышит и видит и т.д. 

Рано или поздно приходит это понимание, тогда возникает страх не только у того, кто непосредственно «видит», но и у тех..кто слышит, кто участвует, кто верит и дальше передает эту свою веру и  страх.

Вам нечего боятся, кроме самого страха.

 Иисус что то предсказывал?

ласточка

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: верить или не верить и что делать?
« Ответ #34 : 08 Июль 2010, 14:11:13 »
Attraction капитулирует!
такие женщины, с букетом алых роз  не капитулируют никогда, Они мягко уходят от ответа :-D

Родион

  • Сообщений: 9330
    • Просмотр профиля

Re: верить или не верить и что делать?
« Ответ #35 : 08 Июль 2010, 14:12:21 »
Не знаю чего вообще заморачиваться передаст она или не передаст (звучит както не очень  :-) ), но даже если она передаст ... (не, ... немогу больше писать  :-) ).

Вобщем страхи это и надуманное. Коль чувствуете что не надо ехать - не едте. А то потом вообще себе голову заморочаете напрочь.Но возможно что придется потом жалеть.Вобщем чем больше страхами себе забивать голову тем хуже. Сами же сабе создаете "дар" только в другом ракурсе.
« Последнее редактирование: 08 Июль 2010, 14:31:49 от Родион »
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: верить или не верить и что делать?
« Ответ #36 : 08 Июль 2010, 14:23:33 »
Молчащая, Вы просто боитесь! Боитесь бесов, колдунов. А Андреас ещё долил масла в эту горючую, оккультную смесь!В чем проблема? Просто не ездите туда!!!
Алексей, ,Вы не вполне понимаете ситуацию. У меня нет неопределенного страха, ничего не боятся только круглые идиоты, уж простите.Я жесткий, здравомыслящий взрослый человек, вообще не склонный к магическому мышлению, но то, что я наблюдаю заставляет меня крепко задуматься. И именно над передачей этой силы, если я как тут кто-то правильно заметил неслишком подходящий объект для ее передачи, то мой ребенок-вполне, несмотря на регулярное причащение итд.
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Док

  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля

Re: верить или не верить и что делать?
« Ответ #37 : 08 Июль 2010, 14:34:28 »
... то мой ребенок-вполне, несмотря на регулярное причащение итд.
Есессна, ребёнок - наилучшая мишень, т.к. мало чего ещё осознаёт. Это взрослый человек может осознанно сопротивляться, а ребёнок тут беззащитен.

З.Ы. Молчащая , а она вам сама предсказания делала, без вашей просьбы?
"Ведь некоторые не знают, что нам суждено здесь погибнуть. У тех же, кто знает, сразу прекращаются ссоры".  (Дхаммапада 1.6.)

Родион

  • Сообщений: 9330
    • Просмотр профиля

Re: верить или не верить и что делать?
« Ответ #38 : 08 Июль 2010, 14:37:41 »
Так в чем пагуба? Трудно мне сообразить. Ну видела она или видит ряд предстоящих событий, ну может чтото предсказать, возможно лечила, в чем тут пагуба? По чем можно понять что такой дар не от Бога? Может наоборот. Слово "колдун" прозвучало. Но что он такого сделал? Он на жизнь людей сознательно влиял в своих интересах, зомбировал чтоли кого? В чем таки, а?
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: верить или не верить и что делать?
« Ответ #39 : 08 Июль 2010, 15:25:03 »
Док. Да, предсказывала сама, никто не просил.
Родион. Человек, которому она ребенком поднесла воды был колдуном в полном смысле слова,о нем и об этом эпизоде хорошо помнит моя старшая тетка и моя покойная бабушка-их мать.
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Док

  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля

Re: верить или не верить и что делать?
« Ответ #40 : 08 Июль 2010, 15:43:46 »
Молчащая
Раз так, то тем более лучше не допускать контакта ребёнка с ней по вышеуказанным причинам.
"Ведь некоторые не знают, что нам суждено здесь погибнуть. У тех же, кто знает, сразу прекращаются ссоры".  (Дхаммапада 1.6.)

Родион

  • Сообщений: 9330
    • Просмотр профиля

Re: верить или не верить и что делать?
« Ответ #41 : 08 Июль 2010, 16:05:31 »
Мне немного трудно воспринять Ваши слова потому что сам я лично знаком и неоднократно беседовал на самые разные темы с человеком, которого можно в полном смысле слова, как Вы выражаетесь, назвать колдуном.Лично был свидетелем как он работает (при мне снимал сердечный приступ по телефону), при этом он не является шарлатаном и если и берет с кого деньги то это не заработок а оплата аренды помещения. Зарабатывает вполне обычным способом. Почему уверен что не шарлатан - потому что видел результаты воочую. Даже испытал не себе както. То что врачи не могли поправить не один год он поправил за 7 дней. Причем без рецедивов. Есть еще масса примеров которые просто лично видел. Есть масса его советов которые я послушал. И есть которые я не послушал. Результаты тоже сравнить могу.
Более того, он может формировать события. Как сам он говорит - имеет право на это. Кто там ему дает право это и как он это делает - не знаю.
Не лечить он кстати не может. Говирл - как только бросает, идет раздрай, но при этом говорит что как только ему скажут прекратить, будет рад. Кстати по поводу своих детей он тоже четко сказал, старшему дано, будет годам к 30ти лечить, а младшему нет. И никакой тут собственно передачи как таковой.
По жизни абсолютно адекватен, без заморочек. Когда на меня смотрел пытаясь понять что у меня за проблемы, по мне мурашки скакали как лошади и била дрожь. Сила есть. Но отторжения этого у меня например небыло. Вреда не нанес. А помочь помог. Живет нормальной жизнью хотя я понимаю что видит он куда больше. При этом ни разу не слышал чтоб он осуждал. Единственный случай знаю что "снимая бытовую порчу" он с удовольствием возвращает источнику. Последствия для горе колдунов и шарлатанов, играющихся в магию, плачевные. Наказывает жестко.Когда выводил одного чудика из запоя в деревне, в доме перестала бродить вся брага (а в селе ее гонят будь здоров) и домашнее вино стало как уксус. Это тоже факт. И ничего, с этим живет человек. Что ж тут страшного. Дар такой нести наверно не легко. Но кому уж дано, то чтож, помоему не страшно.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Родион

  • Сообщений: 9330
    • Просмотр профиля

Re: верить или не верить и что делать?
« Ответ #42 : 08 Июль 2010, 16:10:09 »
Кстати когда с ним долго общался, возникло впечатление что он всегда знает что делать и как поступить правильно. Я удивлялся ему. Он никогда не сомневался.
Кстати на мой вопрос как то ответил, что я могу спросить как и он. И придет ответ. Только вот смогу ли я определить от кого ответ, он сказал что врятли и лучше мне в это не лезть. С тех пор особо и не лезу.

ЗЫ вобщем никакого криминала я в этих дарах не узрел.
« Последнее редактирование: 08 Июль 2010, 16:49:42 от Родион »
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: верить или не верить и что делать?
« Ответ #43 : 08 Июль 2010, 17:19:26 »
несмотря на регулярное причащение итд.

Значит Вы не правильно причащаете ребёнка!

Родион

  • Сообщений: 9330
    • Просмотр профиля

Re: верить или не верить и что делать?
« Ответ #44 : 08 Июль 2010, 17:25:36 »
несмотря на регулярное причащение итд.

Значит Вы не правильно причащаете ребёнка!

Опа, интересно было бы узнать как правильно причащать
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.