Исихазм

Автор Тема: Искушение  (Прочитано 46679 раз)

Родион

  • Сообщений: 9273
    • Просмотр профиля

Re: Искушение
« Ответ #345 : 22 Октябрь 2010, 20:32:37 »
Да женщина она, успокойтесь...

Проверили?
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Искушение
« Ответ #346 : 22 Октябрь 2010, 20:33:17 »
а вдруг я на самом деле хомячок.

Ути пуси  :lol:

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Искушение
« Ответ #347 : 22 Октябрь 2010, 20:33:36 »

Ученик

  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля

Re: Искушение
« Ответ #348 : 22 Октябрь 2010, 20:34:29 »
Собственно и в браке происходит очистка влечение от плевел блуда и движение сначала к жене, затем к Богу...а лучше сказать 2 параллельных процесса, к жене и Богу...
Братья и сестры, может вам будет интересно переключится на новую тему  - Венчанный брак.

Родион

  • Сообщений: 9273
    • Просмотр профиля

Re: Искушение
« Ответ #349 : 22 Октябрь 2010, 20:36:26 »
Проверили?
А як же!

 :-D через интернет проверили? Если да, то круто. Просто хаккер-гениколог.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Искушение
« Ответ #350 : 22 Октябрь 2010, 20:37:11 »
Родион, это не смешно и не остроумно! Хотя если Вы хомяк, то Вам простительно...

Родион

  • Сообщений: 9273
    • Просмотр профиля

Re: Искушение
« Ответ #351 : 22 Октябрь 2010, 20:40:02 »
Конечно простительно. Просто зачем говорить о других. Они сами за себя скажут если надо. Вот такое то как раз и не красиво. ИМХО.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Искушение
« Ответ #352 : 22 Октябрь 2010, 20:41:29 »
А как хомяк печатает на клавиатуре? Неудобно наверно?

Родион

  • Сообщений: 9273
    • Просмотр профиля

Re: Искушение
« Ответ #353 : 22 Октябрь 2010, 20:42:37 »
А как хомяк печатает на клавиатуре? Неудобно наверно?

Алексей, станете хомяком, поймете. :-)
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Искушение
« Ответ #354 : 22 Октябрь 2010, 20:43:04 »
mirnestranik

Цитировать
Понятно...но сложно...тренить специально не хочется :-) лень...буду так как нибудь :-)...
По поводу "преображения" видимо, в воздержном варианте, спец упражнений нет...только отгонять и всё...
А Вы пробовали, без всяких методик и концентраций на нижней части живота, что еще хуже, просто перетерпеть эти атаки,как зубную боль. Отвлечь внимание.
 И еще я Вам скажу, Вы своим вожделением, даже умственным, наносите вред не только себе, но Вы ОСКВЕРНЯЕТЕ  женщину, и Образ Божий в ней. Все женщины-это богородицы с маленькой буквы. А Вы попробуйте возгореться похотью,  хотя бы в своем уме,  к Пречистой ?! Ведь она тоже была женщина. :-) Посмеете? :-o
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Искушение
« Ответ #355 : 22 Октябрь 2010, 20:44:27 »
Мне, знаете ли, и так не плохо...

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Искушение
« Ответ #356 : 22 Октябрь 2010, 20:46:49 »
но Вы ОСКВЕРНЯЕТЕ  женщину, и Образ Божий в ней. Все женщины-это богородицы с маленькой буквы.

Ну гордыня прям так и прёт. Не зря Вас это самое... :) Ну и ещё поударяют...

А Вы попробуйте возгореться похотью  хотя бы в своем уме  к Пречистой ?! Ведь она тоже была женщина. Посмеете?

Посмел! Уже!

Родион

  • Сообщений: 9273
    • Просмотр профиля

Re: Искушение
« Ответ #357 : 22 Октябрь 2010, 20:47:30 »
"А Вы пробовали, без всяких методик и концентраций на нижней части живота, что еще хуже, просто перетерпеть эти атаки,как зубную боль. Отвлечь внимание."

Юнь, все это конечно хорошо, но есть у нас еще одно отличие от женщин в проявлении влечения. Физиологическое. Поэтому тому чтобы претерпеть нужно помочь иногда. Отвлеч внимание. И когда страсть захватывает бывает уже поздновато рассуждать так. Нужно останавливать то, что уже разгорелось. И этому есть приемы. Чисто практические.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Искушение
« Ответ #358 : 22 Октябрь 2010, 20:54:40 »
Мне, знаете ли, и так не плохо...
но Вы ОСКВЕРНЯЕТЕ  женщину, и Образ Божий в ней. Все женщины-это богородицы с маленькой буквы.

Ну гордыня прям так и прёт. Не зря Вас это самое... :) Ну и ещё поударяют...

А Вы попробуйте возгореться похотью  хотя бы в своем уме  к Пречистой ?! Ведь она тоже была женщина. Посмеете?

Посмел! Уже!

Мне думается что ты скоро свалишь с форума. Такие бесцеремонности и бестактность, выходящая за пределы нормального общения, не дают права (даже несмотря на твой младенческий статус) переходить границу вседозволенности.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Искушение
« Ответ #359 : 22 Октябрь 2010, 20:57:09 »
 
 А Вы пробовали, без всяких методик и концентраций на нижней части живота, что еще хуже, просто перетерпеть эти атаки,как зубную боль. Отвлечь внимание.
Конечно...по сути ТАК оно и происходит...НО...некие активные действия всё же имеют эффект...так зачем выжидать когда можно атаковать врага...ну как получается атаковать...святые могли возвращать стрелы во врага...
   И еще я Вам скажу, Вы своим вожделением, даже умственным, наносите вред не только себе, но Вы ОСКВЕРНЯЕТЕ  женщину, и Образ Божий в ней. Все женщины-это богородицы с маленькой буквы. А Вы попробуйте возгореться похотью,  хотя бы в своем уме,  к Пречистой ?! Ведь она тоже была женщина. :-) Посмеете? :-o
Ну понятно по тому и борюсь...
А пробовать---я может и не смогу...НО...у моего беса НУ ОЧЕНЬ большие возможности...а так как у нас с ним синергия...то задача её разорвать...
По слову св.Николая Сербского--не дай Господи увидеть в Богородице женщину...
Ну я же говорю все люди овощи :-)...к этому отношению думаю мне и надо стремиться...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.