Исихазм

Автор Тема: О молитве эгрегору  (Прочитано 31629 раз)

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: О молитве эгрегору
« Ответ #180 : 25 Октябрь 2010, 21:42:42 »
Так что смерти мы боимся пока она рядом и цену жизни познаем только в этот самый момент страха...а потом все по-новой...Да, постоянное памятование о том что следующий миг может быть последним безусловно самый мощный стимул, но возможно ли это?
Attraction :-)...Амазоночка класс :-)...спокойная такая :-)...
Так ведь смерть то была чужая...по этому и вызвала ТОЛЬКО праздный интерес...эффективно, я думаю когда встреча произойдёт с СОБСТВЕННОЙ смертью...или приближение к ней...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Обломов

  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля

Re: О молитве эгрегору
« Ответ #181 : 25 Октябрь 2010, 21:43:41 »
...что есть эгрегор...
Для себя заменяю слово "эгрегор" более привычным словом "атмосфера".

Эгрегор-объективная атмосфера.

Attraction

  • Гость
Re: О молитве эгрегору
« Ответ #182 : 25 Октябрь 2010, 21:45:27 »
Смерть она одна на всех. Со своей тоже самое будет, столкнетесь , испугаетесь...забудете все свои дурацкие проблемы..захотите жить, выживете и через "дцать" остановок забудите...

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: О молитве эгрегору
« Ответ #183 : 25 Октябрь 2010, 21:53:32 »
Смерть она одна на всех. Со своей тоже самое будет, столкнетесь , испугаетесь...забудете все свои дурацкие проблемы..захотите жить, выживете и через "дцать" остановок забудите...
Не помню, кто сказал, но явно грамотный человек: Есть больше, чем один способ жить и больше, чем один способ умереть.
Так что, не одна на всех, а разная!
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: О молитве эгрегору
« Ответ #184 : 25 Октябрь 2010, 21:59:11 »
Attraction

Зависти от личного взгляда... Смерть конечно одна, но я могу участвовать в ней позорно или славно! Умереть героем, например мучеником за ближнего, или тупо нажраться и попасть по колёса грузовика... Для смерти всё одно, для меня, христианина, разница!

Attraction

  • Гость
Re: О молитве эгрегору
« Ответ #185 : 25 Октябрь 2010, 22:02:29 »
Эта ваша личность отделяет позор от славы...а ее не станет!!!

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: О молитве эгрегору
« Ответ #186 : 25 Октябрь 2010, 22:09:34 »
Нет! Это иудей сгинет в Шеоле, это эллина смоет вода Леты, это нагвалиста сожрёт Орёл! Я же буду со Христом вечно!!!

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: О молитве эгрегору
« Ответ #187 : 25 Октябрь 2010, 22:14:19 »
Зависти от личного взгляда... Смерть конечно одна, но я могу участвовать в ней позорно или славно! Умереть героем, например мучеником за ближнего, или тупо нажраться и попасть по колёса грузовика... Для смерти всё одно, для меня, христианина, разница!
Не ну в принципе...---от чего лучше умереть от сифилиса или от дизентерии :-)...ответ от сифилиса...почему?-- лучше умереть мужчиной чем..на унитазе :-)---т.е. отношение к смерти зависит от мировоззрения...смерти НЕпостыдной мирной, МЫ просим...а я честно говоря НЕпонимаю...какая разница умру я постыдно или нет...процесс перехода будет одинаков...а ответ держать не за КАЧЕСТВО смерти а за качество ЖИЗНИ...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Attraction

  • Гость
Re: О молитве эгрегору
« Ответ #188 : 25 Октябрь 2010, 22:15:30 »
Если Якать перестанете, то возможно и будите))))

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: О молитве эгрегору
« Ответ #189 : 25 Октябрь 2010, 22:17:14 »
  Я же буду со Христом вечно!!!
Дай вам Бог Алексей :-)...что ну вот так вот действительно уверены что ИМЕННО со Христом вечно... ... ...Хм...а я вот думаю что буду гореть в одной поганой яме с содомитами...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: О молитве эгрегору
« Ответ #190 : 25 Октябрь 2010, 22:18:33 »
Это дар верующему! Не от меня! Дар Его мне и Вам Attraction!!! Принять или нет это выбор моего и Вашего Я!

Опять таки, не я сам буду вечно, но через Христа, Духом Святым, в стремлении к Отцу, если буду жить со Христом на земле, то буду с ним и на небе!

"Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды. Ибо если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним. Ибо сие говорим вам словами Господними, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших; потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. Итак, утешайте друг друга сими словами" (1 Фес. 4, 13 - 18).

"Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную; и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут. Ибо как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе. И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий. Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения. Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу; и суд Мой праведен: ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца"(Ин. 5, 24 - 31).

Началом и составом моим было творческое Твое повеление; ибо Ты восхотел создать меня существом из видимого и невидимого естества - тело мое создал из земли, а душу дал мне посредством Божественного Твоего и животворящего дуновения. Посему, Христе, упокой раба Твоего во стране живых и в селениях праведных.

Плачу и рыдаю, когда размышляю о смерти и вижу во гробах лежащую по образу Божию созданную нашу красоту безобразною, бесславною, не имеющею вида. О чудо! Что это за таинство совершилось над нами? Как предадимся тлению? Как сочетались мы со смертью? Подлинно, по повелению Бога, как написано, - подающего преставившемуся упокоение

Видя меня лежащего безгласным и бездыханным, вос-плачьте обо мне, все братия и сродники, и знакомые. Вчерашний день беседовал с вами, и внезапно настиг меня страшный час смерти; но приидите, все любящие меня, и целуйте последним целованием. Я уже более не поживу с вами или о чем-либо не собеседую; к Судии отхожу, где нет лицеприятия: там раб и владыка вместе предстоят, царь и воин, убогий и богатый в равном достоинстве; каждый от своих дел прославится или постыдится. Но прошу и умоляю всех: непрестанно о мне молитесь ко Христу Богу, да не буду низведен по грехам моим в место мучений, но да вселюся в жизненный свет.
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2010, 22:36:01 от Alexeiy »

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: О молитве эгрегору
« Ответ #191 : 25 Октябрь 2010, 22:22:28 »
Не ну в принципе...---от чего лучше умереть от сифилиса или от дизентерии :-)...ответ от сифилиса...почему?-- лучше умереть мужчиной чем..на унитазе :-)---т.е. отношение к смерти зависит от мировоззрения...смерти НЕпостыдной мирной, МЫ просим...а я честно говоря НЕпонимаю...какая разница умру я постыдно или нет...процесс перехода будет одинаков...а ответ держать не за КАЧЕСТВО смерти а за качество ЖИЗНИ...

Ну я же говорил что зависит от личного взгляда... :) Умереть спасая ребёнка из огня или от передоза... Я предпочту первую смерть второй!

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: О молитве эгрегору
« Ответ #192 : 25 Октябрь 2010, 22:27:04 »
  Я же буду со Христом вечно!!!
Дай вам Бог Алексей :-)...что ну вот так вот действительно уверены что ИМЕННО со Христом вечно... ... ...Хм...а я вот думаю что буду гореть в одной поганой яме с содомитами...

Если это битва против самостного мнения за благодать, то понятно, желаю Вам благодати смирения… :) Если же просто сопли… Вы разве не знаете что Христос, Богочеловек, милостивый Судья, будет судить землю?

Attraction

  • Гость
Re: О молитве эгрегору
« Ответ #193 : 25 Октябрь 2010, 22:34:09 »
Вы разве не знаете что Христос, Богочеловек, милостивый Судья, будет судить землю?

Ничего не "будет"...все уже в процессе!!

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: О молитве эгрегору
« Ответ #194 : 25 Октябрь 2010, 22:47:43 »
Если это битва против самостного мнения за благодать, то понятно, желаю Вам благодати смирения… :) Если же просто сопли… Вы разве не знаете что Христос, Богочеловек, милостивый Судья, будет судить землю?
Да уж какие там сопли Алексей...мне странно что ВЫ во мне ЭТО не видите...по моим сообщениям вполне понятно ГДЕ обрящуся аз...и какое такое оно --жите мое :-)...
О Милосердии Божием я догадываюсь...а о грехах моих ТЯЖКИХ мне ДОПОДЛИННО известно...и так как я САМ отдаляю себя от Бога и ввергаю в нечистоты греха здесь и сейчас, то Господь не сможет дать мне спасения, по тому что я его САМ НЕ ХОЧУ...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.