Исихазм

Автор Тема: Коммунизм, обобществление и новое общество  (Прочитано 12390 раз)

Kartograf

  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля

Re: Коммунизм, обобществление и новое общество
« Ответ #45 : 28 Декабрь 2010, 16:01:36 »


Игорь, вы бы сходили что-ли по ссылке, почитали. Сразу бы 9/10 вопросов отпали. Я понимаю - народ занятый, читать некогда, даже и писаного в Новом Завете большинство не помнит - всё дела, дела...
Поймите, что объяснять одно и то же каждому лично меня не хватит - чисто физически.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Коммунизм, обобществление и новое общество
« Ответ #46 : 28 Декабрь 2010, 19:53:20 »
Политэкономика в отдельновзятой стране-мы изучали её с неграми из Африки и с арабами и с латиноамериканцами-у всех были разные страны но книга была одна ..Все страны имели свои законы и свою правду,которая очень отличается от правды других государств..В США даже в разных штатах пазная правда..Если попался убийца в Техасе там его на элктрическое стуло,или усыпят какимито лекарствами как моего кота хотели усыпить,но я его вылечил с помощью занкомого ветиринара..А в другом штате уже убийцам полегче-там он может получить 300 лет тюрмы-и как ворон он должен прожить 300 лет в тюрьме,потом свобода....
У нас политэконом говорил на работе -каждая банка консервы изготовленая наша -это удар по врагу-импириализму..Тогда разваливали колонии в Африки и мы беспощадны были в этом не легком делес..
Какая нынче идея в России вообще и кто теперь Россия -на кого ориентиры..
Дайте расклад,куда людям упереться,кому благо делать..
Раньше я не хотел личного блага-говорил хочу общественнаго блага-..
Теперь кому благо надо-у милиардеров уже достаточно его,,говорят я их обижаю,а может я им эти миллиарды помог накопить..Мы давали доход 14 человек -1 миллион $ в месяц..за зарплату скромную..
Христиане -монахи и странники должны быть всёже за пределами государственной машины,молоха

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: Коммунизм, обобществление и новое общество
« Ответ #47 : 28 Декабрь 2010, 22:42:35 »
*Вы ж вроде собирались писать некую работу по теологии??? Или я ошибаюсь? Забросили все?*

Касаясь меня лично - уже 10-ть лет преподаю политэкономию. Лекции по истории исихазма читаю периодически, когда пригласят в разных местах, от воскресных школ, до православных лекториев.

Насчет научной работы по теологии - сейчас учусь на 2-м курсе дистанционной программы Теология Православного Святотихоновского гуманитарного университета. Чтобы писать диссертацию пока не хватает образования, знаний, духовного опыта

В 2009 году закончил магистратуру Национального педагогического университета им. Драгоманова. Тема диплома:
"Рабочий Проект Православной гимназии"

Еще у меня есть небольшое предприятие по разработке бизнес-проектов

Пытался в 2009 году создать гимназию в Одессе - не смог, собрал коллектив, учеников, но не смог с этим справиться. Но без меня она все же заработала, может быть не в той мере, что в нее изначально вкладывалось.

Преподавая экономику сталкнулся с мыслью о том, что не могу обманывать людей, научая их мамоне, воплощенной в капитале




 

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: Коммунизм, обобществление и новое общество
« Ответ #48 : 28 Декабрь 2010, 22:49:12 »
Тю...Это просто весьма. Зарабатывай и отдавай ;) Т.е. повесить над доской слоган "В сАване карманов нет!"  Вон в РФ монахи в Счетной Палате начальниками работают. И ничего.. 8) Или в Госказначействе - не помню, тут ссылка была...

parmak

  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля

и у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его. (Пс. 61:13)

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Коммунизм, обобществление и новое общество
« Ответ #51 : 01 Январь 2011, 01:15:46 »
Простая даже семья деревенская живет в постоянных конфликтах,мелких спорах..Городская семья уже сложнее,а коммуна из ячеек семей таких это муровейник с разными мерами и убеждениями..Вылезут как всегда наглые рожи как тут мне сказали ничего не изменилось,смотрят такие же глазки,мимо кудато,прищурит глаз и говорит ты что не знаеш как надо подходить...
Подкаты,откаты,закаты-люди уехали куда глаза глядят,-.Приносили хорошие предложения-с них тянут деньги еще ничего не получил к делу..Должно быть не разрешение на открытие дела,а послан запрос к инженерам, которые подобное делали и те сказали что дело доброе и надо начать делать и готовы оказать во всем помощь без оплаты-это их должна быть работа.Добрых тружеников не должны встречать хамы,их кудато отправить подальше от тружеников,в театр,кино,-пусть там дерутся это не повлияет на дело доброе.Но это так мечты..мелкие..мирские..На самом деле вокруг мириады злых бесов и столько же бесчисленных козней,кидаловы,трюки..когда узнали они что есть выход познали люди свои плохие дела и стали некоторые избегать от злых дел,на которые они нас наводят и не слушаем злых советов,которые навязывают нам,пресуют рылы наглые бесовские под самыми благородными намерениями,прибегая ко лжи,они приняли отчаянные усилия всёже загнать в ад,это их есть наследие..за их крайнюю злобу..да откроет Бог нам глаза чтобы мы видели,сколь многочислены козни демонов,и как много причиняют нам зла ежедневно и дарует нам сердце бодренное трезвое и дух рассуждения..Остерегайтесь злых советов демонов через людей и прикрытой злобы,обманчивёй лжи и помышлений хульных[хулят и на Бога]   

parmak

  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля

Re: Коммунизм, обобществление и новое общество
« Ответ #52 : 17 Январь 2011, 04:41:03 »
Пылающей тропой мы идем к коммунизму.
и у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его. (Пс. 61:13)

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: Коммунизм, обобществление и новое общество
« Ответ #53 : 28 Январь 2011, 13:43:25 »
Коммунизм, обобществление думаю возможно в Духе, на основе единения внутренних пространств. Хотя бы чисто теоретически. По другому он не возможен. Он возможен именно именно на основе соборной полноты единства внутренних людей и никак иначе. Все внешние условия для этого как были так и остаются внешними. Здесь важен общественный выбор, общественное покаяние и преображение - метанойя. Тогда можно в серьез говорить о новом обществе...

Иван Ильин в труде "Путь духовного обновления общества пишет":

Цитировать
«Наше время ни в чем так не нуждается, как в духовной  очевидности. Ибо «сбились мы» и «следа» нам не видно. Но след, ведущий к духовному обновлению и возрождению, найти необходимо и возможно. И мы найдем его.
Каким способом? Естественным, который вообще дан человеку: углублением в себя. Не в свою личную, чисто субъективную жизнь, не в своои колеблющиеся, беспредметные «настроения», не в праздную, гложущую и разлагающую рефлексию. Но в свое сверхличное, предметно-насыщенное, духовное достояние. Пусть оно будет невелико, пусть оно будет подобно искре. Но в искре есть, уже сила искренности, ибо искра есть пылинка вечного, божественного пламени...»

«Через духовный опыт человек сообщается с божественной стихией мира и входит в живое соприкосновение с Богом. Отсюда возникает «верующая» вера. Здесь зарождается религия и церковь.
Пренебрегающий духовным опытом — теряет доступ ко всему этому. Он — как бы сам залепляет себе духовные очи и предается слепоте и пошлости. От всех вещей он видит только внешнюю видимость и довольствуется тем, что превращает ее в пустую, абстрактную схему. »


Именно такая постановка, наверное,  может лежать в основе формирования нового общества ...

Kartograf

  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля

Re: Коммунизм, обобществление и новое общество
« Ответ #54 : 28 Январь 2011, 19:38:44 »
Игорь, о каком обществе вы говорите? Вы желаете спасти тех, кто спасаться не хочет?
Один человек сделал большой ужин и звал многих, и когда наступило время ужина, послал раба своего сказать званым: идите, ибо уже всё готово. И начали все, как бы сговорившись, извиняться. Первый сказал ему: я купил землю и мне нужно пойти посмотреть ее; прошу тебя, извини меня. Другой сказал: я купил пять пар волов и иду испытать их; прошу тебя, извини меня. Третий сказал: я женился и потому не могу прийти. И, возвратившись, раб тот донес о сем господину своему. Тогда, разгневавшись, хозяин дома сказал рабу своему: пойди скорее по улицам и переулкам города и приведи сюда нищих, увечных, хромых и слепых. И сказал раб: господин! исполнено, как приказал ты, и еще есть место. Господин сказал рабу: пойди по дорогам и изгородям и убеди прийти, чтобы наполнился дом мой. Ибо сказываю вам, что никто из тех званых не вкусит моего ужина, ибо много званых, но мало избранных. (Лк 14.16-24)
Как меня задолбало ходить и созывать этих занятых граждан!!! Хожу здесь до весны. http://posovesti.su/node/40 Дальше - самостоятельно, или с вами будет разбираться жареный петух.

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Коммунизм, обобществление и новое общество
« Ответ #55 : 28 Январь 2011, 20:18:06 »
Цитировать
Именно такая постановка, наверное,  может лежать в основе формирования нового общества ...
Да не нужно ничего формировать... Все само формируется прекрасно когда созревает. Вот Игорь и займитесь этим созреванием вместо поиска и написания стратегических планов развития. )))
« Последнее редактирование: 28 Январь 2011, 20:29:53 от Родион »
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Kartograf

  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля

Re: Коммунизм, обобществление и новое общество
« Ответ #56 : 28 Январь 2011, 20:20:03 »
Займитесь, займитесь... коли время есть.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Коммунизм, обобществление и новое общество
« Ответ #57 : 28 Январь 2011, 20:57:57 »
Коммунизм -Карла идея для Энгельса спонсора -как ему работать с кадрами,Карл был у него как бы пионер-инспектор отдела кадров..Вся идея из Кабалы-закабалить рабочих гоев,и ими успешно управлять..Они произошли от обезьяны им нужен банан и размножатся -и приносить бананы вожакам..Которые за них думают,посылают на уборку бананов или на войну с другими такими же..забрать бананы у других если они есть у других..Что там за идея такая -для души-если робочий не может сказать ничего о своей душевной ситуации-его в дурдом или убить чтобы не заразил других особей..Многим понравилось в этой идеи что все обязаны трудится,но все обязаны и идти на войны бесконечные,и докладывать об инакомыслящих и преследовать неугодных..Слишком много кроме труда -обязанностей и для кого угодить-для иудеев-чтобы встретили они успешно мессию..Как только СССР развалился все иудеи побежали в синагогу,а раньше были подпольные иудеи-под прокрытием партбилета..Потому я и здесь-смотрел чем отличаются люди верующие в Бога русские и те которые приняли идею иудаизма-мини коммунизма-разница большая..Русский может быть и янычаром-полу-мусульманином и партийным иудаистом-но не иудеем,надо родится им,и кем угодно,в какой среде окажется..Общиной жили русские -примерно как староверы на Аляске-скромно но не бедствуют..Греки кланом живут,лепят такие кланы православные и тщательно пермаментно перебирают -кто что сказал и как выглядит,кто за кем там по финансовому положению-потому много православных конфессий-старый,новый,древний календарь и т.д.Абама выступил -надо догнать Китай по солнечным батареям,а Россию по железнодорожному транспорту,а Горбачев хотел наоборот догнать США по автомобилям-разница в том что автомобильные фирмы задавили железнодорожный да и весь общественный транспорт,не возможно добраться никуда если автомобиля нет,таперь нада обратно идти..А солнечные батареи на крыше были у нас на церкви,вся церковь батареями покрыта -я туда не ходил-почему то мне было сказано что под такой крышей вредно даже находится -а теперь хотят дома покрыть этими покрытиями-там редкоземельные металы в батареях-думаю радиация будет в доме-эти новые технологии приносят новые болезни-неизученные

Экстрасенс

  • Сообщений: 168
  • Я люблю помогать делать живое еще более живым...
    • Просмотр профиля

Re: Коммунизм, обобществление и новое общество
« Ответ #58 : 28 Январь 2011, 21:48:53 »
Цитировать
Как меня задолбало ходить и созывать этих занятых граждан!!! Хожу здесь до весны. http://posovesti.su/node/40 Дальше - самостоятельно, или с вами будет разбираться жареный петух.

Я пишу про обобществление на духовной основе, с Вашими материалами ознакомился, это не совсем то, что здесь имеется в виду ...

Цитировать
Да не нужно ничего формировать... Все само формируется прекрасно когда созревает. Вот Игорь и займитесь этим созреванием вместо поиска и написания стратегических планов развития. )))

Родион, я работаю преподавателем экономической теории в лес уходить не собираюсь. Мне нужно на экономическом языке нести студентам правду. Поэтому необходимо вести подобные изыскания и псиать подобные вещи ... Я понимаю, что путь Святых Отцов прямой и правильный ... Но мне надо постараться говорить правду в научном стандарте украинского Вуза ... в этом вся соль вопроса ...

Я ничего не формирую, просто стараюсь изложить мысли о внутренней жизни на языке экономической теории и все ...

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Коммунизм, обобществление и новое общество
« Ответ #59 : 28 Январь 2011, 21:53:49 »
А вы правду знаете? Можете от лжи отличить все? Правда на экономическом языке. Но это язык экономики. И правда ИМХО в том, что и обьяснять он должен понятия экономики как науки. Хотите говорить чтото дополнительно, говорите дополнительно. Кто ж не дает. Зачем скрещивать нескрещиваемое. И лес тут не при чем вообще.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.