Исихазм

Автор Тема: Гита  (Прочитано 48022 раз)

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Гита
« Ответ #330 : 09 Июнь 2011, 14:07:17 »
...Ум цельный, выражаясь и на ментальном языке, как минимум, покажет единство в разнообразии. Ум падший и расколотый будет противопоставлять и осуждать или, что бывает реже, эклектично обобщать и оправдывать.
Единство в разнообразиии...  :roll: а как оно проявляется в жизни...  :? нельзя ли какой-нибудь характерный примерчик для наглядности... :-)

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Гита
« Ответ #331 : 09 Июнь 2011, 14:53:57 »
Алексей,
Мы сами закрываемся. И существуют невидимые силы, которые закрывают. А как снять блоки... как раскрыться. Об этом - вся практика молитвы и умного делания. В частности, страх... и как его убрать. Страх разный. Есть страх ума, есть страх - страсть, есть страх физического тела. И гнездится он обычно в подсознании. Отсюда и очистка страха - занятие многоэтапное. Тот страх, который страсть, сопряжен с животом. И пока не будет очищено сердце, вряд ли возможно справиться с этим страхом, поскольку вход в область чрева закрыта. В общем, это огромная тема...

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Гита
« Ответ #332 : 09 Июнь 2011, 15:03:41 »
Спасибо!

Я понимаю, что вся проблема в отсутствии искренности, чистоты внутреннего стремления. Просто мне не совсем понятно, соотношение наших усилий и действия благодати. На силовой призыв она не откликается. И сами личные силы закрываются от неё. Как придти к синергии, если я сам почти весь закрыт? С чего ж начать снятие блоков? 

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Гита
« Ответ #333 : 09 Июнь 2011, 15:09:18 »
Все очень просто. Начало - в безусловной искренности (взывания). В этой искренности - искра Божьего Света. И этот Свет, даже чуть озарив душу, дарит ей покаяние - как горько-сладкую пилюлю.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Гита
« Ответ #334 : 09 Июнь 2011, 15:25:56 »
А здесь уже начинается работа по очищению, хранению и пр.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Гита
« Ответ #335 : 09 Июнь 2011, 15:26:36 »
Спаси Вас Бог, Александр! Буду пытаться!

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4529
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Гита
« Ответ #336 : 09 Июнь 2011, 22:26:37 »
пытаться можно бесконечно... :-) родятся ли из этих попыток действия(путь)?..

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: Гита
« Ответ #337 : 09 Июнь 2011, 22:35:12 »
Ага, дать ментальную схему ментальной схемы :)

Магия Хаоса.

http://lj.rossia.org/users/seroe_ozero/68115.html

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Гита
« Ответ #338 : 09 Июнь 2011, 22:50:50 »

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4529
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Гита
« Ответ #339 : 09 Июнь 2011, 22:53:06 »
Весь мир опутан многослойными ментальными сетями - такими схемами. И они (сети-схемы) существуют не только для успокоения сонных умов-сомов, но и для отлова этой "рыбы", чтобы было что сварить-зажарить и съесть. И рыбаки не терпят тех, кто сети тревожит и рвет.


А Евангелие, Христианство не относятся к ментальным схемам?   :roll: Все ли они несут негативный оттенок?   :| И каковы признаки этих ментальных сетей-схем  :? можно где-то на форуме почитать про это...  :-)

евангелие может стать одной из опасной сетей...евангелия без Христа яд, отравляющий и развращающий человека...чтения без покаяния только мертвит без того ветхий ум... одной из ловушк можно выделить превозношение умом святых писаний, что только отдаляет читателя от смыслов слов... а без простоты восприятия смыслы не раскрываются... :-)

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: Гита
« Ответ #340 : 09 Июнь 2011, 22:54:54 »
Магия Хаоса.
http://lj.rossia.org/users/seroe_ozero/68115.html
што ето было?  :-o

Ссылка на сообщество, отвергающее любые ментальные схемы.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Гита
« Ответ #341 : 10 Июнь 2011, 00:55:10 »
Ссылка на сообщество, отвергающее любые ментальные схемы.

Спеер Остин? Книга Наслаждения? Магия Сигилл? Такая фигня!!! Я как человек имеющий прямую инициацию от ведьмы хаоса, говорю: люди проходите мимо! Это тупая лажа!!!

лулий

  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля

Re: Гита
« Ответ #342 : 10 Июнь 2011, 15:08:01 »
Alexeiy, я чес сказать диву даюсь вашему лицемерию и лицеприятию! Давече вы фанатично громили еретиков возглашая: "Я не толераст и буду и далее возмущённо реагировать"!
- Но тут засветился Alexander, и вы тут-же бросились лизать "пятую точку".
Дайте угадаю... на вас произвело впечатление надпись: "админ".

Из постов  Alexander-а, я мало что понял. Он уравнивает полярности, с намёком на некий интуитивно "правильный" путь. Но что за это путь, не говорит.    Исходя из того что я ничего не понял... предполагаю, что вы по определению, ничего понять не могли.  И тем большее чудо - превращение грозного опричника Алекса!... в жалкого жополиза.    А вам как кажется, Алекс?

Nikola

  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля

Re: Гита
« Ответ #343 : 10 Июнь 2011, 15:24:30 »
Alexeiy, я чес сказать диву даюсь вашему лицемерию и лицеприятию! Давече вы фанатично громили еретиков возглашая: "Я не толераст и буду и далее возмущённо реагировать"!
- Но тут засветился Alexander, и вы тут-же бросились лизать "пятую точку".
Дайте угадаю... на вас произвело впечатление надпись: "админ".

Из постов  Alexander-а, я мало что понял. Он уравнивает полярности, с намёком на некий интуитивно "правильный" путь. Но что за это путь, не говорит.    Исходя из того что я ничего не понял... предполагаю, что вы по определению, ничего понять не могли.  И тем большее чудо - превращение грозного опричника Алекса!... в жалкого жополиза.    А вам как кажется, Алекс?

По моему подходит: "Кстати, у людей, склонных к более высокому ментальному постижению, часто наблюдается некоторая словесная язвительность и желчность (которая иногда выдается-принимается за критическое мышление). Эта вещь как раз и связана с близостью (сверху) демонических сил, которые плетут ментальные сети и устраивают ментальные воронки-ловушки. Только с чистым сердцем можно пройти мимо этих ловушек и не застрять в сетях, иначе догматическое начетничество (или еще что-то типа него) убьет."(цитата Админа)

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Гита
« Ответ #344 : 10 Июнь 2011, 19:12:32 »
лулий

Когда получишь благодать хоть с гулькин нос, и она начнёт обучать, тогда начнёшь понимать... и не только админа...