Исихазм

Автор Тема: Обратная перспектива  (Прочитано 88380 раз)

Нил

  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля

Re: Обратная перспектива
« Ответ #105 : 10 Март 2011, 14:46:52 »
Добавлю ещё один вопрос,вот эта фраза из молитвы:
"...достигнем в соединение веры, и в разум неприступныя Твоея славы.."
Можете объяснить?

Запросто...  :-)

Андрюха, вас в театр все-таки бесы или ангел - хранитель не пускал?

 Это и ответ  :-)

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: Обратная перспектива
« Ответ #106 : 10 Март 2011, 15:11:02 »
Только – поздно, прилипла уже, заметила опытную связь – не случайность, а зависимость событий от театра…

Не пугайте меня....я итак в растерянности. Я же написала, что театр это обман и все взаимосвязи и синхроны тоже. Они есть, но это неправда!!

Нил

  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля

Re: Обратная перспектива
« Ответ #107 : 10 Март 2011, 15:40:53 »

Не пугайте меня....я итак в растерянности. Я же написала, что театр это обман и все взаимосвязи и синхроны тоже. Они есть, но это неправда!!

Так все таки есть, или не правда?  :-)

Это же театр...  :-) Есть, но не правда это очень старая роль... В театре...  :-)

 Вы знаете что есть, реально... Этого достаточно, душа приняла вторую смерть - знание духовное. Все серьезней чем кажется. Достоевский после такого же театра годами жил со старцами, которые ему душу собирали, от взаимосвязей и синхронов уводили, хвосты бесовские рубили... и не он один...

Проблема в том, что душа прилипла и детерминирована астралом, и что "неправда" уже ничего не значит. Нужно выходить из астрала, вновь обрести случайность и непредсказуемость в мире - типа липучку от души отцепить, от смолы адской отлипнуть, если угодно. Как Достоевский, а для этого Любовь принять, а в тетре Любви нет, там все - фальшивка... Ни хрена нет душеполезного...   :-) Поэтому и говорю, сами от туда не выходят, нет в аду ресурсов для покаяния, - только старцы ввыводят...

А еще проблема - раньше можно было в мире пространство чистое и случайное найти, у старца пожить, от синхронизма спрятаться... Сегодня все прострельвается театром, и церковь...  :-)

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Обратная перспектива
« Ответ #108 : 10 Март 2011, 16:01:54 »
"что делать?"

)))) Кристи, отличный вопрос челу, который знает что и как. Только вот врятли последует ответ. Он и сам не смог сказать что и как. В отношении церковнослужителей - поддержал туман, хотя все было уже сказано на форуме. Нет ничего нового и достойного. Все повторение былого, одно не понятно, зачем так усложнять свою мысль в слове. Таинство тоже - зачем выносить его в очередное вредительство, когда все давно рассмотрено. И ее не понятно ЗАЧЕМ СТРОИТЬ СВОИ ТЕОРИИ. Ну все ведь уже давно рассмотрено и "там где просто - там Ангелов со сто.А где мудрено - там ни одного".Но за витееватостью так просто скрыть чушь несусветную. И при этом сказать - "имеющий уши услышит". Ну я имеющий уши. Простите мою наглость. Ну слышу - и говорю с ответственностью, в отличии от проповедника, двояк перец. И вроде чтото есть, но новизны нет. Все сказано, давно, только форма не удобоварима. А тут новизна только в заприпе...ности. И это печально.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Нил

  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля

Re: Обратная перспектива
« Ответ #109 : 10 Март 2011, 16:05:23 »
Что делать?

Вечный вопрос русской интеллигенции - потомственных "театралов"...  :-) По этому же поводу...

Мне жаль.. Бежать некуда... В монастыре своих тетралов хватает, поэтому святые из них и уходили, даже в их, лучшее время...

Каяться. Только это тоже уметь надо, чтобы Небеса услышали... А потом доверие Небес восстановить... Может примут Блудного сына... Милостив Господь, пока живы, надежда есть... Но отмываться надо при жизни...

Кристина,  эта театральная печать от сатаны на душе, она на всю жизнь... Не спрячешь... Для начала, надо научиться с этим жить.  :-)

А когда поймете, насколько все серьезно, когда эта театральная эйфория пройдет, тогда и поговорим, если Бог даст... :-)

 Апостол Павел имел точно такую же печать сатаны: "и дано мне жало в полть, ангел сатаны удручать меня... Трижды молил я Господа... Довольно с тебя Благодати моей... "  :-)
 

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Обратная перспектива
« Ответ #110 : 10 Март 2011, 16:10:15 »
Ответ получен... Простите, я ошибся. Главное - ответ толковый. Но не имеющей ушей - не услышит. )))

ЗЫ перельем еще по стаканчику бестолковки?
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Нил

  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля

Re: Обратная перспектива
« Ответ #111 : 10 Март 2011, 16:11:14 »
"что делать?"

)))) Кристи, отличный вопрос челу, который знает что и как. Только вот врятли последует ответ. Он и сам не смог сказать что и как. В отношении церковнослужителей - поддержал туман, хотя все было уже сказано на форуме. Нет ничего нового и достойного. Все повторение былого, одно не понятно, зачем так усложнять свою мысль в слове. Таинство тоже - зачем выносить его в очередное вредительство, когда все давно рассмотрено. И ее не понятно ЗАЧЕМ СТРОИТЬ СВОИ ТЕОРИИ. Ну все ведь уже давно рассмотрено и "там где просто - там Ангелов со сто.А где мудрено - там ни одного".Но за витееватостью так просто скрыть чушь несусветную. И при этом сказать - "имеющий уши услышит". Ну я имеющий уши. Простите мою наглость. Ну слышу - и говорю с ответственностью, в отличии от проповедника, двояк перец. И вроде чтото есть, но новизны нет. Все сказано, давно, только форма не удобоварима. А тут новизна только в заприпе...ности. И это печально.

Вот и липучка, первый "ушастый" во хмелю...  :-)

У нас нет ничего общего...

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: Обратная перспектива
« Ответ #112 : 10 Март 2011, 16:14:30 »
Короче говоря, теперь совсем запутали...не знаю кого слушать.. Вообще то в словах Нила есть что то, что сразу отзывается внутри меня....

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Обратная перспектива
« Ответ #113 : 10 Март 2011, 16:15:04 »
"У нас нет ничего общего..."

 И слава Богу.  :-)
Просто маразматиков "от Христа" насмотрелся в этой жизни - избави Бог. :lol:
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Обратная перспектива
« Ответ #114 : 10 Март 2011, 16:16:42 »
Короче говоря, теперь совсем запутали...не знаю кого слушать.. Вообще то в словах Нила есть что то, что сразу отзывается внутри меня....

в том то и дело - есть, но припудрено. А ложка дегтя всю бочку меда поганит...
Что он и делает. Трезвее смотри на суть сказанного - там 0 секретов.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: Обратная перспектива
« Ответ #115 : 10 Март 2011, 16:19:36 »
Так я смотрю на тот факт, что выхода нет...старцев нет, в Церкви пусто..и получается, что бросив всякие театры, я все равно у разбитого корыта..

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Обратная перспектива
« Ответ #116 : 10 Март 2011, 16:22:38 »
 Тю ты. Ну а не бросив всякие театры ты где? Возле еврокорыта чтоли?
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Обратная перспектива
« Ответ #117 : 10 Март 2011, 16:23:32 »
Сердце свое блюди...
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Нил

  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля

Re: Обратная перспектива
« Ответ #118 : 10 Март 2011, 16:25:33 »
Короче говоря, теперь совсем запутали...не знаю кого слушать.. Вообще то в словах Нила есть что то, что сразу отзывается внутри меня....

Я знаю... :-)

Но это не надолго... Театр это воронка, засасывает, если не двигаться...  :-)

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Обратная перспектива
« Ответ #119 : 10 Март 2011, 16:27:52 »
Болото засавыет еще быстрее если движешься... Только в трясине нужно знать как можно двигаться, а как нет...
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.