Исихазм

Автор Тема: Обратная перспектива  (Прочитано 88343 раз)

Нил

  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля

Re: Обратная перспектива
« Ответ #120 : 10 Март 2011, 16:37:38 »
Болото засавыет еще быстрее если движешься... Только в трясине нужно знать как можно двигаться, а как нет...

В этом и есть наша разница...  :-) Интеллект здесь отдыхает, вы напрасно изображаете что знаете предмет...

С такими ушами да не слышать...  :-) Воронка, в ней не тонут как в болоте, она засасывает, искушение оно и выглядит как ворока. Реально Критина сейчас в этой воронке.

Это не интеллектуальное болото с болотными кочками - правда неправда... 
Не путайтесь под ногами... :-) 

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Обратная перспектива
« Ответ #121 : 10 Март 2011, 16:38:21 »
Тю ты. Ну а не бросив всякие театры ты где? Возле еврокорыта чтоли?

еврокорыта нет. Это миф. А если и есть, то не про нас, смертных

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Обратная перспектива
« Ответ #122 : 10 Март 2011, 16:40:13 »
Болото засавыет еще быстрее если движешься... Только в трясине нужно знать как можно двигаться, а как нет...

В этом и есть наша разница...  :-) Интеллект здесь отдыхает, вы напрасно изображаете что знаете предмет...

С такими ушами да не слышать...  :-) Воронка, в ней не тонут как в болоте, она засасывает, искушение оно и выглядит как ворока. Реально Критина сейчас в этой воронке.

Это не интеллектуальное болото с болотными кочками - правда неправда... 
Не путайтесь под ногами... :-) 

Нил, вы не имеете главного -Любви.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Обратная перспектива
« Ответ #123 : 10 Март 2011, 16:50:32 »
Так я смотрю на тот факт, что выхода нет...старцев нет, в Церкви пусто..и получается, что бросив всякие театры, я все равно у разбитого корыта..

Кристина, где бы вы сейчас не были, не бойтесь ничего. Боящийся не совершенен в любви. Призывающий имя Господне - спасется. Господь и в ад сходил, Он выведет. Призывайте Его.

Нил

  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля

Re: Обратная перспектива
« Ответ #124 : 10 Март 2011, 16:51:47 »

Нил, вы не имеете главного -Любви.

 :-) Ага. Каким местом определяли?  :-)

Впрочем, Любовь, когда в астрале, действительно отсутствует, Его там нет... Гм... Повторяюсь... В астрале действует и побеждает Милость Божия... Прощает Милость а не Любовь... Это Азы... Читали, " и помилованы будут..." это тот самый случай...
Будете искать в астрале Любви... Найдете... Театр...

Поэтому и молитва - Господи Иисусе Христе помилуй мя... Не полюби меня, не подай Любовь. а - помилуй, помилование возвращает Любви... Милость разрешает от астрала. Это Азы. Здесь не церковные технологии...

Не суетитесь дамы...  :-)

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Обратная перспектива
« Ответ #125 : 10 Март 2011, 17:01:33 »

Нил, вы не имеете главного -Любви.

 :-) Ага. Каким местом определяли?  :-)

Впрочем, Любовь, когда в астрале, действительно отсутствует, Его там нет... Гм... Повторяюсь... В астрале действует и побеждает Милость Божия... Прощает Милость а не Любовь... Это Азы... Читали, " и помилованы будут..." это тот самый случай...
Будете искать в астрале Любви... Найдете... Театр...

Поэтому и молитва - Господи Иисусе Христе помилуй мя... Не полюби меня, не подай Любовь. а - помилуй, помилование возвращает Любви... Милость разрешает от астрала. Это Азы. Здесь не церковные технологии...

Не суетитесь дамы...  :-)

Как вы Бога по полочкам разложили, молодца....  Что такое Милость без Любви или Любовь без Милости? А в вас и милости нет. Запугиваете народ, да не страшно нисколько. Еще раз повторю : Всяк, призывающий имя Господне спасется
Иоил. 2:32, Деян. 2:21 и Рим. 10:13. Н

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Обратная перспектива
« Ответ #126 : 10 Март 2011, 17:06:30 »
Взойду ли на небо – Ты там, сойду ли в преисподнюю, и там Ты" (Пс. 138, 7–8).

Бог - везде

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: Обратная перспектива
« Ответ #127 : 10 Март 2011, 17:07:26 »
Всяк, призывающий имя Господне спасется
Иоил. 2:32, Деян. 2:21 и Рим. 10:13. Н


Это имя нужно ЗНАТЬ.

Светлана  еще Свидетели Иеговы говорили: призывайте и спасетесь...Нет это не так.

Нил

  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля

Re: Обратная перспектива
« Ответ #128 : 10 Март 2011, 17:08:59 »
Как вы Бога по полочкам разложили, молодца....  Что такое Милость без Любви или Любовь без Милости? А в вас и милости нет. Запугиваете народ, да не страшно нисколько. Еще раз повторю : Всяк, призывающий имя Господне спасется
Иоил. 2:32, Деян. 2:21 и Рим. 10:13. Н


Ага.  :-) Только если не в Андрюхином театре...  Андрюха, где у вас в театре призывающие Имя Господне...  :-)

Прелесть - это церковный театр....  :-)

stille

  • Сообщений: 998
    • Просмотр профиля

Re: Обратная перспектива
« Ответ #129 : 10 Март 2011, 17:14:06 »
Святые не бегали бы по пустыням, а становились святыми причастившись, приняв Тело из Чаши становились бы сразу Богом, чего еще?
...
Потому и предпочитали большее, где-нибудь подальше от попов...
В других темах форума Вы вспоминали про эсхатологическую роль "истинной церкви" (о сегодняшних земных церквах говорили как о привитых «логосом сатаны»). По-вашему, нужен «разрыв» с  материальным (и церковным) миром (как это делали «уходящие подальше от попов»), чтобы быть вовлечённым в движение?..или нужна связь, чтобы «поднимать» тварное, для движения. В первом случае - вроде человек [становящийся] как произведение искусства сам в себе, во втором - как художник, исполняющий произведение искусства для Неба, - что ценней в не-театре?

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Обратная перспектива
« Ответ #130 : 10 Март 2011, 17:15:24 »

Астральщики все агрессивны..
Хорошо я скажу почему напал.Проверял вас на гордыню.Если бы
разозлились - то была бы гордыня налицо.Если бы сказали:извини что для тебя это толчки к отчаянию и гордыне- я бы принял вас как брата..А пока что чисто сердцем я чувствую в вас..ну скорее всего это можно назвать отвращением..а как же любовь к врагам?
Не вижу любви в вас.
Цитировать
Вы меня видели в одной из масок, так что…
Ой.так вы маски носите?
Цитировать
Вера – штука опытная. Вот вы про маг. астрал повествуете, и дамочки,  ах - все неслучайно, типа ведут их, объясняют, подсказывают (черти)… Чуют... Это и есть опыт. Знание. Что если чем-то там в астрале повертел, это реализовалось в мире – китайцы воевать перестали…  Правда в кайф? Ты – бог. Миротворец…  Супермэн, избран…
Я знаю это и борюсь с этим уже несколько лет..было такое например..спел песню в лесу со словами"Гори-гори красно.." а на следующий день был лесной пожар... Я тогда испугался..Потому что это правда, что довольно легко начать влиять на силы в мире сем,не понимая к каким это приводит последствиям..Мне помогла молитва,которую я и всем рекомендую..
Господи забери из моей жизни все, что не от Тебя и оставь в ней только то, что от Тебя.
Где за пол года моя жизнь очень изменилась..Я почти не вижу более в моей жизни этих синхронностей..Приходят периодически хвосты из прошлого,те что соответствуют моим прошлым устремлениям..И после перемены жизни был рецидив,когда опять в реальность отражений попал..Спасибо кстати Вам,образ смоляной липучки подходит весьма..
Сейчас я чувствую как бы пассивность мира,сам по себе он ни к чему меня не подталкивает,когда я делаю тогда оно и делается..
А бесовские знамения-они тоже происходят,но я этому не верю и они не приводят ни к каким последствиям.Это просто виртуальные банеры мира сего.
Сегодня,например,ко мне милиция приходила,спрашивали какую-то левую фамилию.. это бесовской банер.
Цитировать
А пути Господни неисповедимы, (случайны), не программируются человеком…  это еще древние… сплошная импровизация, эмпирика.
Вот что я нашел у любимого вами Максима Исповедника-(Фалассию26)
Видя это, блаженный Давид говорит: Светильник ногама моима закон
Твой и свет стезям моим (Пс. 118:105). «Светильником» он называет писанный закон,
 который искусно с помощью различных знамений телесных символов, иносказаний и
 образов, как горящий огонь, подает сигналы о порочных страстях тем, кто
посредством [духовного] делания поспешает [на бой] с супротивными силами,

ускоряя шаги [своей] души. А «светом» [он называет] духовный закон благодати,
который безыскусственно и без [всяких] чувственных символов указывает вечные
стези;
и созерцательный ум, свершая свой путь этими стезями, приводится к
высочайшему пределу [всех] благ - Богу
, не ограничивая мысли ни одним из сущих.
 Ибо свет закона благодати - невечерний, и нет такого ведения, которое могло бы
 установить границы его всесветлым лучам. «Ногами» же пророк, вероятно, называет
 весь путь жизни по Богу, или движения благих помыслов в душе, путь которым
 указывает, словно светильник, свет, [мерцающий] в букве закона. «Стезями»
[он называет] способы [осуществления] добродетелей в соответствии с естественным
законом
и логосы ведения в соответствии с духовным законом, становящиеся явными
 благодаря Пришествию Бога Слова и возводящие естество [человеческое] к самому
 себе и к Причине [всего] посредством добродетели и ведения.
...................................
Так вот- писаный закон,в театре есть точно.Помойму никакого противоречия нет
Цитировать
Не внутренний, это точно…  Но притчи здесь не при чем.
очень жаль. как и то что вы не отвечаете на последний вопрос..я не вижу ответа в том что вы написали..
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Обратная перспектива
« Ответ #131 : 10 Март 2011, 17:21:37 »
Всяк, призывающий имя Господне спасется
Иоил. 2:32, Деян. 2:21 и Рим. 10:13. Н


Это имя нужно ЗНАТЬ.

Светлана  еще Свидетели Иеговы говорили: призывайте и спасетесь...Нет это не так.


Если вы не  верите, в то, что Господь спасает, тогда вы просто сами не хотите спастись

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: Обратная перспектива
« Ответ #132 : 10 Март 2011, 17:41:17 »
Svetlana, Я верю....просто я хотела подчеркнуть, что просто толдычить молитву не поможет... Надо именно хотеть, верить...и ..много что еще.. Не обижайтесь...

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Обратная перспектива
« Ответ #133 : 10 Март 2011, 17:45:35 »
Svetlana, Я верю....просто я хотела подчеркнуть, что просто толдычить молитву не поможет... Надо именно хотеть, верить...и ..много что еще.. Не обижайтесь...

На что мне обижаться? Это вы  себе стены городите - ваше право.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Обратная перспектива
« Ответ #134 : 10 Март 2011, 18:15:42 »
Болото засавыет еще быстрее если движешься... Только в трясине нужно знать как можно двигаться, а как нет...

В этом и есть наша разница...  :-) Интеллект здесь отдыхает, вы напрасно изображаете что знаете предмет...

С такими ушами да не слышать...  :-) Воронка, в ней не тонут как в болоте, она засасывает, искушение оно и выглядит как ворока. Реально Критина сейчас в этой воронке.

Это не интеллектуальное болото с болотными кочками - правда неправда... 
Не путайтесь под ногами... :-) 

 :lol: легко. Путаться не буду. Просто интересно услышать что то конкретное. Житель астрала. :-)
В воронке сейчас ты, дорогуша. Причем в конкретной. Другие (я например) тоже в той или иной степени привязаны. Так бывает. И конечно я возрожу Светлане. В тебе не то что нет Любви, а скорее ты просто не знаешь даже что это такое. И это нормально для большинства. Тряси дальше воздух. Я пожалуй пас. Кому обьяснять тебе - есть. И без лишних. Захочешь - услышишь. Не захочешь - не услышишь. Только маленький совет - не греби на себя лишнего, того, чего не понесешь. :-)
Так тебе в "астрале" полегче будет. Бог в помощь.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.