Исихазм

Автор Тема: Мы живем в последние времена...  (Прочитано 30915 раз)

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Мы живем в последние времена...
« Ответ #105 : 20 Март 2011, 01:40:04 »
http://www.youtube.com/watch?v=yjJBJWhIWfsSergey Esenin's Letter to Mother - Alexander Menshikov barynya  317 videos Subscribe Subscribed
Sign In or Sign Up now!
Loading... Да Петров ты прозревать можеш в такие минуты,и ты молчашая не лолчиш Елена Владимировна  когда надо -это наша такая порода русская..Когда надо помочь то значит надо..Вчера рассказывал американцу как забили пламя на Чернобыле,как мы пошли на старой рыбацкой шхуне 1938 года постройки немецкой после войны переданной по КОНТРЕБУЦИИ [НЕ ЗНАЮ ЧТО ТАКОЕ] переделаное под НИС..Мы от Днепра до реки Нила пошли с радиобиологами-как бы тайком,но наш нашли на о.Родос..Подошел старый немец с большой камерой-говорит о немецкая шхуна,можно посмотреть и посмотрел..Узнать её после 50 лет надо быть спецом,поснимал а потом Джорж Сорос купил за 50 $ за флопи диск все результаты этой нашей работы.работали за кусок хлеба живя в общаге,я молодой офицер с кассетами попался на базаре ментам-продавал по рублю..Всё валилось,мой друг покрылся пятнами черрными,я уехал,здесь,у другого ребенок калека родился,кто туда поехал,я не мог ничем помочь сам смотрел на небеса в Техасе полтора года...но это не повод для грусти ....После Чернобыля самую крупную страну в Европе Украину никто не берет в ЕС и Россия к себе,слишком большое поражение-во время экспедиции я бросил есть рыбу и мясо,результаты были очень плохи...Сейчас надо найти денег и сказать что там-пойдет красная рыба в июне на Аляску и Канаду и до Мексики по рекам-такая эта рыба Салмон идет только против течения в реки метать икру..Как бы она от Японии и Сахалина не принесла радиацию..Плохи дела,знаю японку соседку-она  хотела брата забрать в Нию Мексику говорит океан очень загрязнен вокруг а теперь еще это...Надо помочь-американцы своих забирают авианосец,дестроер подогнали..Миссионеры всегда делом..Сегодня слушал Феофана Затворника-тоже говорит без дел -это слепые верующие..Лепта нищий вдовы -пример веры отдай последнее-это вера в Бога,что не оставит Бог,а лепта это помощь со всей силы что есть,а что это десятины,или крохи по воскресениям...Когда мне говорят вот от дела дадим монастырю 50% у меня падает всякое желание иметь дела с людьми-Я отдам всё,ничего не надо-зачем это дело Анания и его жены-которые хотели со всеми жить пользоваться общим всем а своё припрятать..

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: Мы живем в последние времена...
« Ответ #106 : 20 Март 2011, 15:38:26 »
Цитировать
http://stillavinsergei.livejournal.com/325817.html?page=41l
Вот про это я и говорила...что хранит Божья Матерь Свой удел всеми непостижимыми судьбами.
По-видимому,тут кроется извращенное представление о заступлении богоматери...С евангельским благовестием избрание народностей отошло на задний план.Она-заступница исключительно сынов света, но никак не тех,чей "отец дьявол есть".К тому же такие мысли об избранничестве - однозначный повод для гордости, так или иначе причиняющий большой вред душе.И не стоит забывать, что "времена язык" окончились-американская мечта на всех постхристианских просторах, включая Россию,производит соддом
Цитировать
Лк.21:24 и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы; и Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников.
Лк.21:25 И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится...
со словами Господа никто спорить не в силах, приходит время исполнения слов апостола Павла о спасении остатка Израиля. И уж если Павел молил быть отлученным от Христа ради Иудеев, то тем паче Матерь Божия. И мы видим - евреи нагибают весь арабский мир. А нам хвалиться нечего,мы не потомки пророков, статистика уже показала,что больше всего православие в школах выбрали не там,где много древних обителей,а в еврейской автономной области,хоть сейчас большинство уже репатриировалось,но роль сыграл именно этот оставшийся в регионе еврейский "отголосок",а не отголосок "святой руси". Языки (гойим на иврите) свой "ресурс" выработали и без таких толчков сваливаются в современное распутство.. Но в Израиле антирелигиозные настроения тоже растут. Да и ученые предсказывали: http://via-midgard.info/news/in_russia/9311-rossijskie-uchenye-predskazali-zemletryasenie-v.html
Цитата: Российские ученые предсказали землетрясение в Японии за 15 лет
..В подтверждение своих слов Абрамов продемонстрировал номер журнала за 1997 год, где действительно есть результаты исследований, согласно которым в 2011 году Япония подвергнется мощному землетрясению.

"Весной 2006 года генеральное консульство Японии во Владивостоке запросило результаты наших исследований с прогнозами землетрясений. В мае того же года я предоставил в консульство все необходимые материалы. Я не знаю, как они были использованы", - отметил ученый.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Мы живем в последние времена...
« Ответ #107 : 20 Март 2011, 16:23:12 »
Опомнитесь, братья и сестры. Девы и священницы. Опомнитесь.
А моя жена :-)...говорит что надо объединить Россию и Японию...а правительство сделать чисто из японцев...от тогда заживём :-)...

ЗЫ: через пару дней, говорит--мою идею Жириновский озвучил...только до правительства , у него мысль не дошла :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Vacheslav

  • Сообщений: 871
  • Вячеслав
    • Просмотр профиля

Re: Мы живем в последние времена...
« Ответ #108 : 20 Март 2011, 16:48:54 »
Опомнитесь, братья и сестры. Девы и священницы. Опомнитесь.
А моя жена :-)...говорит что надо объединить Россию и Японию...а правительство сделать чисто из японцев...от тогда заживём :-)...

ЗЫ: через пару дней, говорит--мою идею Жириновский озвучил...только до правительства , у него мысль не дошла :-)...
Да хоть и с иронией, но Жириновский молодец :-D
"Чувства доброй воли были так сильны, что баламут-националист Владимир Жириновский даже пригласил всю японскую нацию переехать в Россию.
«У нас в России достаточное количество мест, где есть к чему приложить руки и мозги, особенно японские», - заявил он."

Россия на деле помогает гуманитарной помощью и готова увеличить поставки топлива в Японию, хочется верить, что это на самом деле рука помощи ближнему.
Горé имеем сердца !

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Мы живем в последние времена...
« Ответ #109 : 20 Март 2011, 16:58:45 »
А лучше бы и правда объединились...
Жирик единственный небезумный политик :-)...а реалист :-)...хоть один непридуривается :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Мы живем в последние времена...
« Ответ #110 : 20 Март 2011, 18:18:34 »
А лучше бы и правда объединились...
Жирик единственный небезумный политик :-)...а реалист :-)...хоть один непридуривается :-)...

 И мы, разумеется всех их крестим в православие, не так ли? :wink: И дадим им православные имена, иначе никак...запутаемся не только в лицах(для меня они почти все на одно лицо), но и в произношении их имен. :-D
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Мы живем в последние времена...
« Ответ #111 : 20 Март 2011, 19:48:54 »
И мы, разумеется всех их крестим в православие, не так ли? :wink: И дадим им православные имена, иначе никак...запутаемся не только в лицах(для меня они почти все на одно лицо), но и в произношении их имен. :-D
Прям...
Всё будет как с таджиками.. ... ...или узбеками :-)...

Ах, да...у вас там видимо их не так много :-)...а у нас тут...кого только нет...диаспоры называется :-)...
Одну национальность никто не заметит :-)...
Вот :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: Мы живем в последние времена...
« Ответ #112 : 20 Март 2011, 20:58:26 »
И мы, разумеется всех их крестим в православие, не так ли? :wink: И дадим им православные имена, иначе никак...запутаемся не только в лицах(для меня они почти все на одно лицо), но и в произношении их имен. :-D
Прям...
Всё будет как с таджиками.. ... ...или узбеками :-)...

Ах, да...у вас там видимо их не так много :-)...а у нас тут...кого только нет...диаспоры называется :-)...
Одну национальность никто не заметит :-)...
Вот :-)...
на заре бывало, что желающим и по несколько лет не давали креститься.. реально святые пастыри любви были

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: Мы живем в последние времена...
« Ответ #113 : 21 Март 2011, 00:29:49 »
mirnestranik
Цитировать
..другая ошибка smiley...думать что срубать из дерева идола и приносить ему в жертву людей...и нагишом прыгать через костёр...это связь с землёй.
Про это разговора не было вообще. Кстати, мусульмане считают христиан идолопоклонниками. У них в храмах образов нет.Только свет и красота.

Цитировать
Самая большая ошибка думать что христианство обрубает связь с землёй(природой).
Да? Где-нибудь писано о том, что Землю надо почитать, как мать и отца своего?...или что-то в этом роде.
Или хотя бы беречь и жалеть её.

Анна-Мария

Цитировать
Научить может и учит только личный внутренний чернобыль...
Есть идея, по-моему, похожая на правду, что, то что происходит с планетой это отражение коллективного бессознательного человечества.


Цитировать
Мне даже иногда хочется чтобы конец света наступил, чтобы безбожников "умыть".

Но шансов у человечества мало, пока каждый в тишине лелеет своего маньяка.


   
E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Vacheslav

  • Сообщений: 871
  • Вячеслав
    • Просмотр профиля

Re: Мы живем в последние времена...
« Ответ #114 : 21 Март 2011, 00:59:23 »
mirnestranik
Цитировать
..другая ошибка smiley...думать что срубать из дерева идола и приносить ему в жертву людей...и нагишом прыгать через костёр...это связь с землёй.
Про это разговора не было вообще. Кстати, мусульмане считают христиан идолопоклонниками. У них в храмах образов нет.Только свет и красота.

Ну да, а после жизни -- блудные страсти с Гуриями и почие красоты, вот уж будет все образно :lol:
Они не понимают смысл иконопочитания, что не дереву и краскам молимся-то.., вот из-за непонимания и ложные выводы.

Цитировать
Самая большая ошибка думать что христианство обрубает связь с землёй(природой).
Да? Где-нибудь писано о том, что Землю надо почитать, как мать и отца своего?...или что-то в этом роде.
Или хотя бы беречь и жалеть её.

Почитать не надо Землю, ибо это -- язычество, а возделывать и бережно относиться надо конечно априори, хотябы потому, что нам сейчас нужно где-то жить :-) , ведь если человек будет жить по-настоящему по Христиански, разве он будет вредить своему временному месту жительству, которое дано нам во временное пользование, как дар от Бога? Ведь с такими почитаниями человек может отказаться от вкушения мяса, по той причине, что нужно почитать все живое. Бережное отношение должно быть ко всему живому, а не делание фетишей из них.
Анна-Мария

Цитировать
Научить может и учит только личный внутренний чернобыль...
 Есть идея, по-моему, похожая на правду, что, то что происходит с планетой это отражение коллективного бессознательного человечества.

В каком-то смысле так и есть не Планета влияет на нас и звезды и пр., а мы на планету. А первопричина всего -- наши отношения с Богом.
Горé имеем сердца !

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Мы живем в последние времена...
« Ответ #115 : 21 Март 2011, 09:14:18 »
mirnestranik
Цитировать
..другая ошибка smiley...думать что срубать из дерева идола и приносить ему в жертву людей...и нагишом прыгать через костёр...это связь с землёй.
Про это разговора не было вообще.
Именно про ЭТО и был разговор...про связь с землёй...
У язычников...их связь с землёй начинается и заканчивается прыжками и убийством...т.е. внешним...без глубокого понимание, что к чему...
А в православии есть понимание Кто всё создал...Кто прнизывает всё вокруг, благославляет и поддерживает жизнь во ВСЁМ вокруг...а не в земле ТОЛЬКО...и именно православие, а не язычество, говорит что сорастворение с Ним, через Него соединяет человека со ВСЕМ вокруг...а не с землёй только...
Кстати, мусульмане считают христиан идолопоклонниками. У них в храмах образов нет.Только свет и красота.
Кстати давайте ещё и мусульман не будем трогать...разберитесь сначала с язычеством...ато получиться кучамала...чёртичто и с боку бантик :-)...
Хотя...по вопросу отношения к иконам...отыщите писания Феодора Стдита, он хорошо защищаяет иконы :-)...по простому скажу словами словами Паисия Святогорца...мы вешаем фотографии наших любимых родственников на стены...и когда смотрим на них, с любовью думаем о них...при чём здесь идолы...мы же не признаём святых богами...обоженные это Боги отчасти...
Кстати...какой такой свет...и какая такая красота...вы имеете в виду свет и красоту голых стен...Хм...наверное нет...а...значит свет и красоту Бога...но...если вы видите ЭТОТ свет при голых стенах...то тем более увидите Его при иконах...и уж помешать они вам ну никак не смогут...
Да? Где-нибудь писано о том, что Землю надо почитать, как мать и отца своего?...или что-то в этом роде.
Или хотя бы беречь и жалеть её.
Написано...и много чего...по поводу того что ТО что дано нам Богом, во временное пользование, если будет не как должно использоваться(пренебрежительно, расточительно например)...то Бог может ЭТО отнять или не давать...И вообще...всё вокруг это Дар Божий...тут жена фломастер подарила...так я расстраивался что пропал...жена думаю расстроиться...а здесь Сам Бог Дал...и между прочим спросит, КАК с его даром обращался...

А почитать землю...прах...молекулы...моим создателем...я не буду...даже не просите :-)...по тому что это глупо :-)...

Оля :-)...вот лично я...когда свалился в православие из своей йоги :-)...то по рекомендации батюшки засел за чтение святых отцов...и первый год заставлял себя читать по часу в день как минимум...это ведь не много...потратить час в день на себя любимого...т.е. проявить научно-методологический подход...нужна информация, засядь за учебники...уровень вашего непонимания основ православного вероисповедания таков что вам надо бы начать с азов...
http://www.librarium.orthodoxy.ru/damaskin.htm
Кстати очень интересный труд...говорят :-)...я сам не читал :-)...
Простите за натиск :-)...если чо :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: Мы живем в последние времена...
« Ответ #116 : 21 Март 2011, 10:21:52 »
mirnestranik

Цитировать
Кстати давайте ещё и мусульман не будем трогать...разберитесь сначала с язычеством...ато получиться кучамала...чёртичто и с боку бантик smiley...
Хотя...по вопросу отношения к иконам...отыщите писания Феодора Стдита, он хорошо защищаяет иконы smiley...по простому скажу словами словами Паисия Святогорца...мы вешаем фотографии наших любимых родственников на стены...и когда смотрим на них, с любовью думаем о них...при чём здесь идолы...мы же не признаём святых богами...обоженные это Боги отчасти...
Кстати...какой такой свет...и какая такая красота...вы имеете в виду свет и красоту голых стен...Хм...наверное нет...а...значит свет и красоту Бога...но...если вы видите ЭТОТ свет при голых стенах...то тем более увидите Его при иконах...и уж помешать они вам ну никак не смогут...

Да я христиан не сколько не осуждаю. Я уважаю.  Как и мусульман и язычников и буддистов и тантриков и т.д.
Я здесь о том, что могут быть разные точки отсчёта реальности.
И храмы православные никак не хуже мечетей, но и не лучше. Это места для души.
И что такое иконы я знаю.


Цитировать
А почитать землю...прах...молекулы...моим создателем...я не буду...даже не просите smiley...по тому что это глупо smiley.

Да я и не настаиваю. Я даже не где не говорю о том, что моя точка зрения единственно правильная, да и вообще правильная. У всех разные точки отсчёта, разный опыт , разное мироощущение и миропонимание.

Цитировать
Оля smiley...вот лично я...когда свалился в православие из своей йоги smiley..
Какая встреча!
А я из православия свалилась в "йогу" :wink:

P.S.С идеей об  избранности,  тут же появляется гнев и гордыня. Не замечали?
E-mail: breathwork.ru@gmail.com

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Мы живем в последние времена...
« Ответ #117 : 21 Март 2011, 11:00:31 »
А я из православия свалилась в "йогу" :wink:
Неужели?...а мне показалось что у вас представления о православии весьма поверхностные...вы и о йоге столько же знаете да?...и о тантриках...и мусульманах...
Вообщето поиск дело хорошее...прежде чем отдать себя :-)...хочется выбрать хорошие руки :-)...
Святитель Игнатий Брянчанинов, был одним из наиболее образованных людей своего времени...и ОН выбирал, какую веру ему принять...и ИЗУЧИЛ различные вероисповедания...остановился на православии...
P.S.С идеей об  избранности,  тут же появляется гнев и гордыня. Не замечали?
Оль :-)...вы видимо преуспели в форумском общении...судя по хорошо работающему штампу который вы выдали...НО...
ЭТОТ форум специфичен...здесь штампы НЕ ПРИПЕЧАТЫВАЮТСЯ :-)...а лично Я :-)...на мякину не клюю :-)...

Мой мистический опыт приведший меня в православие сообщил мне что у нашей церкви--НАИБОЛЕЕ полные представления о Боге...
А мой личный опыт, постоянно подтверждает это...
Ну например...применяю йоговские приёмы...а они НЕ РАБОТАЮТ в борьбе со страстью...ну как будто НЕхватает чего то...а святтоотеческие приёмы применяю, и они работают...ПРАКТИКА КРИТЕРИЙ ИСТИНЫ :-)...(тока не говорите никому что я Маркса процитировал :-))...
Пользование более правильной инструкцией, не приведёт к гордыни, если я точно буду понимать что и православная церковь НЕ ПОНИМАЕТ Бога  в полном объёме...так как Господь непостижим...

ЗЫ:Оля :-)...определяйтесь с верой...не спешите...хотелось бы видеть в вас искреннюю сторонницу...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

000

  • Сообщений: 2066
    • Просмотр профиля

Re: Мы живем в последние времена...
« Ответ #118 : 21 Март 2011, 11:50:36 »
У всех разные точки отсчёта, разный опыт , разное мироощущение и миропонимание.

 а что Вы понимаете под  разными точками отсчета,  более подробно,  или на  примере можно это объяснить..?

Анна-Мария

  • Гость
Re: Мы живем в последние времена...
« Ответ #119 : 21 Март 2011, 12:20:32 »
Вообщето поиск дело хорошее...прежде чем отдать себя :-)...хочется выбрать хорошие руки :-)...
Святитель Игнатий Брянчанинов, был одним из наиболее образованных людей своего времени...и ОН выбирал, какую веру ему принять...и ИЗУЧИЛ различные вероисповедания...остановился на православии...

а немного ранее... князь Владимир - Красно Солнышко тоже стоял перед выбором...но уже не только для себя.  И свой выбор он сделал во многом благодаря своей бабушке княгине Ольге и супруге - принцессе Анне...
Были, конечно же, и другие причины - все о них хорошо знают!:)