Исихазм

Автор Тема: противостояние разрушительным энергиям  (Прочитано 21728 раз)

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #105 : 30 Март 2011, 12:18:03 »
Вы мне советуете сейчас церковного эгрегора поменять....
А с православным эгрегором я по этому форуму знакома, такое поначалу неприятие меня протестантки, было, да и сейчас, переодически проскальзывает - разве может она, с нами, православными сравниться? у нас вера правильная, а в ней бесы
Бесы они ведь во всех есть...  :-) страсти - суть бесы...  :-) хотя... может, Вы уже стяжевали полное бесстрастие?!   :roll:
просто православные  осознают присутствие бесов в человеках...и в себе в первую очередь...  :-) а в Вас, дорогая Светлана, похоже, не только бесы, но еще и эгрегоры завелись... :wink:

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #106 : 30 Март 2011, 12:25:19 »
Вы мне советуете сейчас церковного эгрегора поменять....
А с православным эгрегором я по этому форуму знакома, такое поначалу неприятие меня протестантки, было, да и сейчас, переодически проскальзывает - разве может она, с нами, православными сравниться? у нас вера правильная, а в ней бесы
Бесы они ведь во всех есть...  :-) страсти - суть бесы...  :-) хотя... может, Вы уже стяжевали полное бесстрастие?!   :roll:
просто православные  осознают присутствие бесов в человеках...и в себе в первую очередь...  :-) а в Вас, дорогая Светлана, похоже, не только бесы, но еще и эгрегоры завелись... :wink:

вот, я и говорю, православнутые, вас религиозников, за версту видать, я ведь, тоже кое-чего чувствую, а православная я в душе куда больше вас

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #107 : 30 Март 2011, 14:39:42 »
Ну понеслось...Все О.К. Светлана, мы тоже большей частью православнутые, так что не бери в голову.
А эгрегоры...есть такое понятие, И если оно в православии не применимо, то еще не значит что такого нет.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #108 : 30 Март 2011, 15:13:34 »
А почему не применимо то? ))) Оно просто не использовалось.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #109 : 30 Март 2011, 21:01:51 »
  как и в православной церкви, священники пугало огородное, монашки злые, как волки бешенные. от святости там только косыночка и ряса осталась
А Я :-) в Дивеево...видел и злых до тупости...и ТАКИХ ДОБРЫХ...аж до слёз пробило...а всего то спросил её о мелочи какой то :-)...интонация, тембр...не знаю...излучала ДОБРО :-)...и в Санаксарах монахи улыбчивые...и даже сам игумен...мне потом сказали-это игумен...радостный, тут же помочь готовый :-)...а батьки они ведь то же не все под одну гребёнку :-)...
Вуаль :-)...а может не они злые то :-)...
прости :-)...я просто вижу мир через розовые очки...НУ...мне глухавые пацаны на форуме ТАК сказали  :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #110 : 30 Март 2011, 21:21:09 »
А почему не применимо то? ))) Оно просто не использовалось.
Ух ты чё ета--эгрегор...ну лана сам себе отвечу :-)...
Википедия
Цитировать
Эгре́гор[1] (др.-греч. ἐγρήγοροι, «стражи») — в оккультных и новых (нетрадиционных) религиозных движениях — душа вещи, «ментальный конденсат», порождаемый мыслями и эмоциями людей и обретающий самостоятельное бытие.

Эгрегорами обладают реликвии, памятные вещи и прочие предметы, которые, по убеждению самих людей, помогают им либо, наоборот, несут проклятие. Сила и долговечность эгрегора зависит от согласованности и численности группы.
Ха :-)...неправославное значит...Да :-)?...
Цитировать
Считается, что слово «эгрегор» было заимствовано из собственно греческого текста Септуагинты, где оно упоминается в «Плаче Иеремии», 4:14[2]. Кроме того, слово употребляется в греческих текстах Книги Еноха и Книги Юбилеев.
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #111 : 31 Март 2011, 21:30:27 »
Великий пост,бесы закручивают так что невпод отвечают и претыкание идёт по всему миру..Вы что читаете,к кому я пишу и о ком..Я написал что вам было плохо.,вместо того что бы попытся как то подсказать что делать..Кто то написал бесовщину,а что под вуалькой,этот ктото так выдал помысел конечно не от Бога,и я заметил тогда,потом вмешался вы верно заметили кто,обратили внимание..Я ту же книгу что и вы читал много лет назад,.Она не принята за руководство-так как автор кто написал  и о ком писали-не числятся среди святых..Меня она вдохновила,как и вас..Но пошли практические дела,..для тех кто служил,воевал-или сторожем в тюрьме был,краснопогонники,стукачи-и прочие-злые они сатанеют,если не зажмут себя постом..Рожи такие наедают,в двери не пролазят и кидаются на людей...Пост,чтобы кожа и кости были-из супертяжа-сделать мухача,и чтобы на работах,послушаниях в полную силу работал-такой уже не станет кидаться..Эти питухи крикливые кого угодно достанут,и такие же бабищи,только в рясах..Пост и молитва,я же вам говорил меня выгнали из женского монастыря за пьяный дебош..в США,могли посадить,..Хотя я не пил вообще и целый день на храме работал на ветру,продуло,голова болела..Настоятель принял помысел за истину..Страники всегда уходят,а та что боялась просрать-она не знаю как там и чем в войну отбивалась и устояла в хате я не знаю,.Я был в моркой базе посводных лодок в Палдиске-и видел дома которые просрали моряки подводники,жил в доме у офицера подводной атомной лодки,затем жил в доме офицера Кантимировской дивизии это не далеко от храма Александра Невского куда я и ходил свечки ставить..Недалеко от Таллина очень большой Пюхтинский женский монастырь-был и там Ходил возле дуба где была найдена чудотворная Пюхтинская икона,там было более 100 монахинь..Таллин Рига Клайпеда,Калининград-прибалтика мне тогда немного нравилась но чуствовал там себя чужим и ненужным..Дожди -зеленая трава -нас посылали косить траву на биче-мы не умели-как попало рубили.Помню иду со студенткой и провалился как обычно в мыслях далеко-она ты чего-да так-видиш вон пошла крепкая бабища с мощьной спиной,тащит авоськи таким уверенным шагом,думаю что ты скоро такой крепкой станеш,она да ты чиво,..иногда было сидим в Свинном рыле говорим как о бычно как сходили,у него пожар в Баренцевом-толпа на палубе танцевала,падошва плавилась..у меня нормально всё-подходит молодая ко мне говорит на танец-Я говорю не танцую,она и пашла через весь зал от меня...Мой кадет однокашник бывший,когда учились -говорит тебе что в рожу дать,А что не так,-да ты что не мог пойти подергаться с ней,..Говорю не могу,я ей так и сказал..Когда мне было учится-я из деревни,в городские мордовороты разабрали всех класных,ядреных , к нам сам помниш какие приходили,на более 1000 кадетов может сотня,их разбирали иностранцы из 23 стран,потом кавказцы -и что там,тем более я так и не научился танцеватЬХорошие танцоры по три раза женаты были,потом работа-пол года гдето и так годами..Была у меня американка танцовщица но так подруга-как то спрашивает а я тебе кто-говорю ты мой друг..Ходили смотреть танцы каких то известных типа Марк Морис,на её танцы не ходил,где она выступала,почему то мне танцы не нравятся..Потому и не женился или промысел такой..А военный с меня тоже не кудышний-хотя был с каким то Вымпелом по соседству,но Вымпел сапоги,а мы то в гадах,и у нас то не броски через бедро,а если дадим то всё и всем.
Я говорил американцам что эти понты с рембой и терминатарами вылезут боком-Работал у них тут на лодке-она 6 японских кораблей потопила,это более 100 человек на одного моряка,какой самурай справится с сотней бойцов..
Вообще я против зла в мыслях даже,не то что сделать это зло,и вынашивать в мыслях..
Спасение от Иисуса Христа,для овец,а для воинов спасение от Иоана Крестителя-воины не пошли спрашивать у Ииисуса Христа что нам делать а к Иоану пошли-и тот им сразу дал задание-идите получайте свои зарплаты,оклады-по званиям,солдаты могут тоже получать деньги-почему то выкинули их из этого списка воинов,холопы что ли..И ГЛАВНОЕ ДЕЛО НИКОГО НЕ ОБИЖАЙТЕ..

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #112 : 01 Апрель 2011, 02:54:51 »
Stranik! у меня нет с Вами ни какого претыкания, и Что там под вуалькой... это не Вы писали...  я испугалась, что Вы советуете Свете в монастырь, я понимаю, что там в монастыре жизнь кипит, а дома сам по себе без поддержки. Просто на этой скользкой Светыной развилке, не дай Бог какое то осложнение, и она продаст дом  и в монастырь, я в монастырь ездила не в поисках подачек или поиска жилья, я искала братьев и сестер по духу, любовь искала, как у старцев, я думала, что там как в книжках, и очки у меня розовые до сих пор смотреть мешают. только Батюшка ко мне хорошо относился на вычитках учил меня бесов изгонять. он сделал мне комнату, что бы иконы начала делать, но я попрощалась и уехала.  и не жалею. хотя на заподной украине проезжала мимо какой то церкви, на вершине горы она стоит, не помню где правда мы ехали, начала к водителю назойливо приставать, давай здесь найдем какую то гостиницу, я хотела туда на гору в церьковь пойти, но не уговорила. мы в командировке были.
моностырское послушание... может быть не посильным. Многие монашки стараются быть ближе к батюшке, что бы лучше для себя работу получить! там тот же карьеризм, как и в миру и на работе.
сплыло воспоминание о монастыре и я  опять понакрякала дерьма и сама же испугалась.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #113 : 01 Апрель 2011, 03:16:12 »
  как и в православной церкви, священники пугало огородное, монашки злые, как волки бешенные. от святости там только косыночка и ряса осталась
А Я :-) в Дивеево...видел и злых до тупости...и ТАКИХ ДОБРЫХ...аж до слёз пробило...а всего то спросил её о мелочи какой то :-)...интонация, тембр...не знаю...излучала ДОБРО :-)...и в Санаксарах монахи улыбчивые...и даже сам игумен...мне потом сказали-это игумен...радостный, тут же помочь готовый :-)...а батьки они ведь то же не все под одну гребёнку :-)...
Вуаль :-)...а может не они злые то :-)...
прости :-)...я просто вижу мир через розовые очки...НУ...мне глухавые пацаны на форуме ТАК сказали  :-)...


я то же однажды на счет монашек чудо видела.
 в пасмурный день на площади города мы с друзьями сидели  разговаривали, я увидела, что солнце яркое засветило, и подняла голову на небо, а там небо черное от туч, я машинально начала глазами искать откуда свет излучается, и среди толпы шли две монашки, только католические, и от них свет и радость шла,
и в монастыре видела одну девочку послушницу, она тоже просто светилась.
перед моим отъездом из монастыря эта девочка с сожаление говорила о проблемах монастыря, отношений между людьми. а она лучше меня, она пропитана православием, у нее точно ни когда не будет ни каких агни йог и блуканий.
видела и таких бабушек, от которых при воспоминании даже слезы пробивают, в скиту

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #114 : 01 Апрель 2011, 04:23:14 »
ну все вот теперь мне точно на этом форуме капец

все нормально. Вы же пишите то, что думаете, это ценно. Лицемерия и скрытности не уважаю, а вы откровенны

Света просто Православие это моя первая любовь, она и осталась первой и последней, ни на какую протестанскую конфессию я не променяю, хоть я и прошлась по многим конфессиям, типа экспедиции по неизведанным тропам , посмотреть, своими глазами сделать вывод, а не со слов кого то.
В Православных храмах, я как дома. Но ревность меня сжирает, когда я вижу безразличие священников к людям и людей толкающих друг друга, глаза не останавливаются друг с другом.
мне не важно протестант Вы или нет... протестанты от меня то же отварачивались, когда понимали, что я не пою под их дудку и то же фанатируют.
поэтому я ни куда не хожу по церквям, но хотелось бы быть в контакте с верующими, но не религиозниками, а с любящими.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #115 : 01 Апрель 2011, 09:12:08 »
Все хотят быть в контакте именно с любящими их...  :-) а вот научиться, нет, вернее, вымолить у Бога дар, самому стать настолько любящим, чтобы покрывать чужие немощи своей любовью - этого, увы, хотят не многие...  :-) и еще меньше тех, кто пытается вымолить этот дар у Господа... :-) а уж о желающих плакать за чужие немощи даже и говорить не приходится...  :-) за своими греховными помыслами и словами менее внимательно следим, чем за чужими немощами и огрехами...а жаль... :-)

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #116 : 01 Апрель 2011, 09:21:53 »
Габриель, Бог есть Любовь. Поэтому стяжать благодать Духа и есть "стать настолько любящим" со всеми вытекающими последствиями, на что ИМ направлена. Но если вымаливать дар стать любящим, то простите, это уже путь мимо. Вымолить стать святым, вымолить стать целителем. Все это от ума. Это та самая молитва о своих представлениях. Эгоистичная молитва и лицемерная. И хотеть и желать плакать за чужие грехи - ИМХО тонкая неразумность. Питаемая собственной значимостью и самопревозношением.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #117 : 01 Апрель 2011, 09:30:13 »
Аще праведно есть тебя послушати паче, нежели Бога?  :-)

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #118 : 01 Апрель 2011, 09:36:46 »
Габриель, я всего лишь сказал что счел нужным сказать. Прислушиваться, не прислушиваться, анализировать или мимо идти - сугубо твое личное дело. Коль уж сам Бог тебе говорит непосредственно, конечно это серьезное откровение.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #119 : 01 Апрель 2011, 11:38:30 »
Габриель, Бог есть Любовь. Поэтому стяжать благодать Духа и есть "стать настолько любящим" со всеми вытекающими последствиями, на что ИМ направлена. Но если вымаливать дар стать любящим, то простите, это уже путь мимо. Вымолить стать святым, вымолить стать целителем. Все это от ума. Это та самая молитва о своих представлениях. Эгоистичная молитва и лицемерная. И хотеть и желать плакать за чужие грехи - ИМХО тонкая неразумность. Питаемая собственной значимостью и самопревозношением.

истинно