Исихазм

Автор Тема: противостояние разрушительным энергиям  (Прочитано 21711 раз)

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #135 : 01 Апрель 2011, 20:35:52 »
знаю одно, чтобы я не делала, хоть из порток выпрыгну, никакие мои потуги к обожению не приведут, если не будет на то воли Божией...так что да будет все по воле Его, а не по моей..
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мариночка!
а что если именно от Ваших усилий это и происходит?
если прилагаеш усилие к действию по идее любви, хоть духа пока нет, а это действие от воли человека подкрепляет дух, начиняет? но если нет начинения этого действия, тогда как?

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #136 : 01 Апрель 2011, 20:56:19 »
... она вошла и села, как власть имеющая. Так воздеиствовало состояние внутреннее исходящее от этого парня. Это все произошло прямо в дверях квартиры в доли секунды.
Цепная волна от него ко мне и в уже я переполюсованная, в обратку ему отдаю свое приятие его.
Но у этого парня нет ни каких религиозных учений, да к тому же он наркоман
Так ведь мир и покой в душе вовсе не зависят от каких-либо религиозных учений...они зависят от искренней веры в Бога...если человек верит, сердечно...то никакое религиозное учение его не испортит... :-)...как Тертуллиан сказал: душа человеческая она по природе своей христианка... :-)в ней Создателем уже изначально заложена тяга ко Христу, к Божественному...и если ее не ломать самочинием своим - то все будет ОК!...она интуитивно будет исповедовать христианские ценности, жить ими, даже и не зная,  что таковые существуют...я в это верю :-)...и знаю много таких случаев в жизни...если человек слушает свою совесть, то его трудно сбить с понталыку...если не хочет ее слушать - увы... :-( даже в самом благодатнейшем окружении может стать человеконенавистником...:-)
А чьим-то внутренним миром и покоем так же легко "заразиться", как и чьей-то раздражительностью и озлобленностью...излучаемые нами энергии, как позитивные, так и негативные пронизывают окружающее пространство и реальное и виртуальное... :-) меня тут давеча стучали face-of-table   :wink:,  де посмела утверждать, что наш внутрениий ад, когда он вскипает, будет пожалуй пострашнее фукусимы...  :| изливаемая из этого ада злоба, раздражительность и проч. причиняет нешуточный вред людям, особенно не защищенным покровом благодати...или имеющим слабую энергетику (как нынче модно говорить)...выплескивая наружу наш кипящий гной мы  не только раним чужие души, мы их заражаем смертоносными недугами гневливости, ненависти...а делая это постоянно или слишком часто можно постепенно искалечить и  убить незащищенную душу...ибо пораженная человеконенавистничеством душа фактически уже мертва...хотя, конечно, можно делать вид, что все это пустяки...что мы белые и пушистые внутри...а  face-of-table - это от "доброты" душевной...  :-D
и  религиозные взгляды тут мало что значат...я так считаю...вернее, жизненный опыт так подсказывает...  :-)
а вот если вести речь о стремлении к спасению души, тут уж религиозные взгляды могут либо поспособствовать, либо затруднить процесс...я так думаю...  :-)

а что если именно от Ваших усилий это и происходит?
если прилагаеш усилие к действию по идее любви, хоть духа пока нет, а это действие от воли человека подкрепляет дух, начиняет? но если нет начинения этого действия, тогда как?
эх! не знаю даже...ну хотя бы Бог дал силенок не делать противоположного идее любви...што ли так...мда...пора закругляться, кажется...  :-)

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #137 : 01 Апрель 2011, 21:04:28 »
Это не от доброты душевной. Это от вашего собственного восприятия. Никто не заставлял реагировать. Тем более что ничего оскорбительного сказано не было. И порицания тоже. Лень вам формулировать свою мысль - ну значит лень. Что уж пенять на других.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #138 : 01 Апрель 2011, 21:14:22 »
Че то не поняла...Родион, какая мысль, о чем речь то?  :?

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #139 : 01 Апрель 2011, 21:20:16 »

[/quote]
эх! не знаю даже...ну хотя бы Бог дал силенок не делать противоположного идее любви...што ли так...мда...пора закругляться, кажется...  :-)
[/quote]

Марина! а может быть у нас уже изначально есть этот дух, только мы не понимаем, и если мы принимая идею любви, поступая по ней, уже изначально поступаем в синхронизации с духом, а когда по злобе, выпадаем за его пределы... и может быть поиск обожжения, это как раз и есть лже цель, уже все есть, а мы ищем, и ищем, и естественный результат- ни чего не получаем.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #140 : 01 Апрель 2011, 21:46:42 »
Марина! а может быть у нас уже изначально есть этот дух, только мы не понимаем, и если мы принимая идею любви, поступая по ней, уже изначально поступаем в синхронизации с духом, а когда по злобе, выпадаем за его пределы... и может быть поиск обожжения, это как раз и есть лже цель, уже все есть, а мы ищем, и ищем, и естественный результат- ни чего не получаем.
Может быть...особенно, если торопыжничаем...а человеки всегда и во всем торопыжничают...нам надо все скорее...скорее бы весна...зима надоела...скорей бы лето...скорее бы обожиться...мы все время не довольны и торопим Господа...а зачем скорее обожиться? чтобы скорее телепортироваться? че обоженному в этом мире делать? он тут уродец-инородец, ему тут уже невмоготу... :-( поэтому и не получаем...по милости Божией к нам неразумным...сами не знаем, чего ищем... :roll:
ну наваяла...ужос...  :-o надо закругляться... :-(

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #141 : 01 Апрель 2011, 22:29:56 »

Может быть...особенно, если торопыжничаем...а человеки всегда и во всем торопыжничают...нам надо все скорее...скорее бы весна...зима надоела...скорей бы лето...скорее бы обожиться...мы все время не довольны и торопим Господа...а зачем скорее обожиться? чтобы скорее телепортироваться? че обоженному в этом мире делать? он тут уродец-инородец, ему тут уже невмоготу... :-( поэтому и не получаем...по милости Божией к нам неразумным...сами не знаем, чего ищем... :roll:
ну наваяла...ужос...  :-o надо закругляться... :-(
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

а может быть если человек с даром любви, обожженный, как раз только и ему по силам сдезь жить и от него одного больше пользы, чем от массы философствующих о Боге. А что значит спешить?
как ваши слова понять. если ни чего не предпринимать, думать, читать, наблюдать, осознавать, спрашивать, пробовать теории в жизнь воплощать, как иначе вообще, что либо понять и узнать?
Ваши слова спешить, я воспринимаю, как ни чего делать не надо, сиди как есть, ходить, как зомби ставить свечки в церьковь...

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #142 : 02 Апрель 2011, 13:52:41 »
а может быть если человек с даром любви, обожженный, как раз только и ему по силам сдезь жить и от него одного больше пользы, чем от массы философствующих о Боге. А что значит спешить?
как ваши слова понять. если ни чего не предпринимать, думать, читать, наблюдать, осознавать, спрашивать, пробовать теории в жизнь воплощать, как иначе вообще, что либо понять и узнать?
Ваши слова спешить, я воспринимаю, как ни чего делать не надо, сиди как есть, ходить, как зомби ставить свечки в церьковь...
Танюш, обоженный с даром любви он уже не свой и своих хотелок не исполняет...он целиком и полностью Христов...ну вспомни святых...таких,например,  как Апостол Павел....или Игнатий Богоносец (я его люблю, т.к.в день его памяти на свет Божий появилась)...они ессно несли Господом возложенную на них миссию, ради любви к ближним...но душа то их рвалась освободиться от оков земных... Святитель Игнатий, будучи приговоренным умолял свою паству не выкупать его и не спасать от смерти... :-)
Танюш, как ты себе представляешь жизнь настоящего обоженного, который может в самом неподходящем месте и в самое неподходящее время (с точки зрения окружающих) впадать в созерцание, вдруг окаменев посреди шумящего мегаполиса, или на глазах изумленных коллег среди рабочего дня? ну, как, скажем, отец Григория Паламы на заседаниях Сената...или как прп.Серафим Саровский во время Богослужения в храме...прямо с поднятыми руками...часа эдак на два...а?  :-)

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #143 : 02 Апрель 2011, 14:56:54 »
Танюш, обоженный с даром любви он уже не свой и своих хотелок не исполняет...он целиком и полностью Христов...ну вспомни святых...таких,например,  как Апостол Павел....или Игнатий Богоносец (я его люблю, т.к.в день его памяти на свет Божий появилась)...они ессно несли Господом возложенную на них миссию, ради любви к ближним...но душа то их рвалась освободиться от оков земных... Святитель Игнатий, будучи приговоренным умолял свою паству не выкупать его и не спасать от смерти... :-)
Танюш, как ты себе представляешь жизнь настоящего обоженного, который может в самом неподходящем месте и в самое неподходящее время (с точки зрения окружающих) впадать в созерцание, вдруг окаменев посреди шумящего мегаполиса, или на глазах изумленных коллег среди рабочего дня? ну, как, скажем, отец Григория Паламы на заседаниях Сената...или как прп.Серафим Саровский во время Богослужения в храме...прямо с поднятыми руками...часа эдак на два...а?  :-)
[/quote]

я подумаю.
я не думала про такого вида примеры, я думала, что Дух Святой когда входит в человека, он дает возможность любить людей без оговорочно и непоколебимо, какие бы люди фокусы не выкидывали, и под воздействием Духа, благодоря его видению, этот обожженный знает, что кому сказать, что бы его настрой был переполюсован к любви.

есть одно французское кино Прекрасная зеленая http://filmix.net/komedii/901-901.html

как отдаленный пример

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергия
« Ответ #144 : 02 Апрель 2011, 15:00:02 »
Образы образы образы.... Созерцание не всегда предполагает окаменение с поднятыми руками... Оно может просто спонтанно возникать в любой ситуации и кроме вас самих его могут и не заметить. Максимум обратить внимание на ваше необычное поведение. И все.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #145 : 02 Апрель 2011, 15:02:51 »
Цитировать
есть одно французское кино Прекрасная зеленая http://filmix.net/komedii/901-901.html

Простите за вмешательство, но хочу уточнить что мы то в отличие от героев фильма далеко не на Прекрасной зеленой....Здесь Война идет, реальная война.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #146 : 02 Апрель 2011, 15:09:38 »
Но ведь и даже в войну были обычные человеческие радости.... И не только человеческие. Война всегда вокруг, не всегда ее видишь. А если видишь - это не повод для паники.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #147 : 02 Апрель 2011, 15:46:21 »
Здесь Война идет, реальная война.
Война войной...обед по расписанию :-)...
Чё переживать то...всех нас когда нибудь укакошат :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #148 : 02 Апрель 2011, 15:48:08 »
Цитировать
Чё переживать то...всех нас когда нибудь укакошат

Ваше право....я за свою душу буду воевать...!!!

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #149 : 02 Апрель 2011, 18:39:19 »
Вуаль, спасибо за фильм. Посмотрел только сейчас... Бомба...
Разорвало внутренности как при реале. Больше не буду себя тормозить. В этом наверно промысел, от которого я уходил. А там посмотрим... Спасибо еще раз.  Трех еще я думаю найду. Образно говоря... :-) С Богом.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.