Исихазм

Автор Тема: Секта "Анастасия"  (Прочитано 22022 раз)

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Секта "Анастасия"
« Ответ #60 : 06 Май 2011, 09:44:49 »
Мне дали право судить те же, кто и тебе. Не людей, но лживое учение, которое открытую ахинею несет про христианство. Господь дал нам это право, когда ополчался на ложь и подмену в учении, калечащую души людей. Матерь Божия дала право, когда на Афоне искоренила капища вот таких вот анастасий. Иначе на Афоне до сих пор бы скакали грудастые богини типа Анастасии, и звали бы себя сестричками Христа...

Друже  :-), "не льсти себе, подойди ближе" (помнишь где была эта надпись?). Господь не давал тебе права, как и Матерь. Но и не отнимал его конечно тоже. Скромненько однако ты себя поставил в рядок.

"А у меня он устремлен в самую глубину "глубокой, чистой и полной любви" ".
Ну да ну да. Конечно. Кто бы сомневался.Так вот почитаешь твой пост, так сразу это и понимаешь. :-) Позиция, ну не то чтобы христианская, больше наверно РПЦешная, я бы так сказал.

Словом, делай что хочешь.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Секта "Анастасия"
« Ответ #61 : 06 Май 2011, 09:55:21 »
У тебя опыт встречи с прекрасными людьми-анастасиевцами. Отлично. У меня другой опыт – когда после этой секты (а нигде больше она и не состояла) моя знакомая свихнулась и теперь по полгода проводит, нашпигованная препаратами в дурке.

Где здесь я поливаю людей грязью?

И подумай, если мы имеем пусть разный но опыт общения с представителями одной и той же "секты", и эти представители настолько различны, то может все таки дело не в Анастасии, а в конкретных головушках. Исходя из этого тогда и подумай, с кем же все таки ты борешься. И что (кто) возмущает твой дух. :-)

ЗЫ и еще - свихнувшихся на почве православия тоже немало.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Серафима

  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля

Re: Секта "Анастасия"
« Ответ #62 : 06 Май 2011, 10:49:58 »
Простите меня, Родион, но что-то я вас не понимаю. :-) Вы христианин или "между всем"?
Христос воскресе, радость моя!

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Секта "Анастасия"
« Ответ #63 : 06 Май 2011, 11:15:25 »
Я не пойму вопроса? Что понимается под словом "христианин" (в вашей трактовке) и чем я этому не соответствую? До сих пор еще никто не смог внятно ответить, хотя я уже устал считать сколько народа и сколько раз меня упрекнули в "нехристианстве" )).
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

SrgK

  • Сообщений: 604
    • Просмотр профиля

Re: Секта "Анастасия"
« Ответ #64 : 06 Май 2011, 11:16:11 »
Мой друг "подсел" на идею экопоселений "от Мегре".
Разговаривать с ним на некоторые темы - всё равно, что с попугаем или автоответчиком. Критическое восприятие отключается.
Может, кто имел опыт общения с подобными случаями. Прошу поделиться опытом. Очень хочется вправить ему мозги.

Теоретически это очень просто, причем вне зависимости от разновидности сектанта. Неважно анастасиевец ли это или же христианин,  буддист или бизнесмен.  

Нужно просто войти в состояние глубокого переживания Истины  :-) , а затем, внимательно наблюдая за сектантом, интуитивно выбрать подходящий момент и сморозить что-нибудь такое, чего тот совершенно не ожидает. Цель – на несколько секунд пробить его поверхностный ум. (Собственно его проблема и лежит в этой сфере) Если получится – здорово, ты  - мастер, а этот человек теперь обречен стать истинным искателем. Если не получится - значит просто он  не готов, не хочет, и тут сам Господь ему не поможет, потому что – свобода воли, блин.
 :-)

Серафима

  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля

Re: Секта "Анастасия"
« Ответ #65 : 06 Май 2011, 11:30:08 »
Я не пойму вопроса? Что понимается под словом "христианин" (в вашей трактовке) и чем я этому не соответствую? До сих пор еще никто не смог внятно ответить, хотя я уже устал считать сколько народа и сколько раз меня упрекнули в "нехристианстве" )).
Начнем с того, что я не упрекала. Я задала вопрос, на который вы ответили вопросом. :-) Христианин - тот, кто исповедует Христа Господом и Богом, и верует, что спасение без Христа невозможно. Про несоответствие не мне судить.
Христос воскресе, радость моя!

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Секта "Анастасия"
« Ответ #66 : 06 Май 2011, 11:35:01 »
Нужно просто войти в состояние глубокого переживания Истины  :-) , а затем, внимательно наблюдая за сектантом, интуитивно выбрать подходящий момент и сморозить что-нибудь такое, чего тот совершенно не ожидает. Цель – на несколько секунд пробить его поверхностный ум. (Собственно его проблема и лежит в этой сфере) Если получится – здорово, ты  - мастер, а этот человек теперь обречен стать истинным искателем. Если не получится - значит просто он  не готов, не хочет, и тут сам Господь ему не поможет, потому что – свобода воли, блин.
 :-)

 :-D не, ну не понимаю я такого. Зачем пробивать там что то. Просто помоги ему и поддержи его,не отторгай его (иначе будет глупое противостояние и человек просто замкнется в себе, что приведет к разрыву всех отношений), и если где-то человека понесет явно не туда, мягко укажи ему где его пытаются облапошить. Поучаствуй в его начинании, если твой опыт тебе это позволяет.
А то у нас что получается. Человек не христианин, ему плевать на христианство, ну равнодушен он к нему, и имеет полное право на это. Прочитал Мегре, зацепило его там что-то, а там есть чему зацепить. Потянулся он душой к природе и чистоте, к экологии. И тут бац, - "сектант", да они нашего Христа ни во что не ставят, да они Анастасию сестричкой Христа считаю. Ату их. Надо спасать человека. Откуда спасать? Что за бредни то такие.
Кто христианство исповедует - пусть исповедует христианство. Зачем навязывать его как те иеговисты. Подавайте пример достойный, и люди из кедровых рощь к вам потянутся.  :-)
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Секта "Анастасия"
« Ответ #67 : 06 Май 2011, 11:35:34 »
Начнем с того, что я не упрекала. Я задала вопрос, на который вы ответили вопросом. :-) Христианин - тот, кто исповедует Христа Господом и Богом, и верует, что спасение без Христа невозможно. Про несоответствие не мне судить.

Я православный христианин.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

SrgK

  • Сообщений: 604
    • Просмотр профиля

Re: Секта "Анастасия"
« Ответ #68 : 06 Май 2011, 12:01:49 »
:-D не, ну не понимаю я такого. Зачем пробивать там что то. Просто помоги ему и поддержи его,не отторгай его (иначе будет глупое противостояние и человек просто замкнется в себе, что приведет к разрыву всех отношений), и если где-то человека понесет явно не туда, мягко укажи ему где его пытаются облапошить. Поучаствуй в его начинании, если твой опыт тебе это позволяет.

Пожалуй, вы правы: сначала сектанта надо приласкать и приголубить, а только потом сморозить что-нибудь интересное. Так будет еще неожиданнее!  :-D

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Секта "Анастасия"
« Ответ #69 : 06 Май 2011, 13:04:55 »
Цитировать
А у меня он устремлен в самую глубину "глубокой, чистой и полной любви" чаши христианства, пусть края сгнили, и смердят, и вид непригляден.

А вот вопросец возник...
Господь говорит : " очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их". Так вот если внешность на вид неприглядна и смердит, и сгнило, то насколько такая чаша может быть внутри чиста?
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Секта "Анастасия"
« Ответ #70 : 06 Май 2011, 14:33:20 »
Простите меня, Родион, но что-то я вас не понимаю. :-) Вы христианин или "между всем"?
Да христианин он...мы снём да же в баню, постом не ходим :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Секта "Анастасия"
« Ответ #71 : 06 Май 2011, 14:41:24 »
А вот вопросец возник...
Господь говорит : " очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их". Так вот если внешность на вид неприглядна и смердит, и сгнило, то насколько такая чаша может быть внутри чиста?
Ну и задира ты Родя :-)...так и рвёсся в нюх получить :-)...

Да ладно...чё за...внутреннее внешнее...где это вы видели организацию, что бы было чёткое деление...сколько людей столько и чаш :-)...и если в организации более 100 человек...кто чё там определит...среди этого муравейника...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

зырянка

  • Сообщений: 132
  • Tatiana, the orthodox
    • Просмотр профиля

Re: Секта "Анастасия"
« Ответ #72 : 06 Май 2011, 14:49:31 »
Пожалуй, вы правы: сначала сектанта надо приласкать и приголубить, а только потом сморозить что-нибудь интересное. Так будет еще неожиданнее!  :-D
Хорошая метОда, мне нравицца! :-D

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: Секта "Анастасия"
« Ответ #73 : 06 Май 2011, 15:07:19 »
Самая хорошая метода - не общаться с сектантами!

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Секта "Анастасия"
« Ответ #74 : 06 Май 2011, 15:07:59 »
Во. Чуть че - сразу в нюх... А я может натура тонкая, романтичная. Мне в нюх никак низзя.

Простите меня, Родион, но что-то я вас не понимаю. :-) Вы христианин или "между всем"?
Да христианин он...мы снём да же в баню, постом не ходим :-)...

Да. Да.

Истинный христианин. Характер — нордический, выдержанный. С товарищами по работе поддерживаю хорошие отношения. Безукоризненно выполняю служебный долг. Беспощаден к врагам. Отличный спортсмен: чемпион Берлина по йоге. Женат; в связях, порочащих меня, мною замечен не был. Отмечен наградами ВЛКСМ и благодарностями пионерской организации…  :roll:


ЗЫ - Никогда еще Родион не был так близко к провалу
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.