Исихазм

Автор Тема: возможное влияние ИМ на внешнюю жизнь  (Прочитано 13495 раз)

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: возможное влияние ИМ на внешнюю жизнь
« Ответ #30 : 16 Май 2011, 13:38:12 »
 
я пропустила сигналы подсказок: внутренние неприятие начальника, пустой коридор, неуверенность при устройстве, страх перед бухгалтерицами. и в тот момент я вообще могла не работать были средства к примитивному существованию.
vual...это гадание на кофейной гуще...ну или на воображательной части ума...что менее точно чем кофейная гуща :-)...по тому что гущу хотя бы бесы не накручивают...а ум...да ещё и воображени...ой-ой-ой :-)...
не возражаю!
может быть, не знаю, когда меня уволили, я долго не могла успокоиться где был мной прокол сделан, вот это все на что я способна была выдавить из своего осознания причин моего увольнения. но я четко понимала, что виновата была в том, что проигнорировала неприязнь к начальнику.
стреляли десять лет назад, рекет, думаю там и сейчас ни чего не изменилось.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: возможное влияние ИМ на внешнюю жизнь
« Ответ #31 : 16 Май 2011, 13:40:55 »

  но я четко понимала, что виновата была в том, что проигнорировала неприязнь к начальнику.
Да малоли кто кого непринимает :-)...

стреляли десять лет назад, рекет, думаю там и сейчас ни чего не изменилось.
да не...щас менты кроют...да и то если криминал есть...тихо всё...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: возможное влияние ИМ на внешнюю жизнь
« Ответ #32 : 16 Май 2011, 13:50:53 »

  но я четко понимала, что виновата была в том, что проигнорировала неприязнь к начальнику.
Да малоли кто кого непринимает :-)...

стреляли десять лет назад, рекет, думаю там и сейчас ни чего не изменилось.
да не...щас менты кроют...да и то если криминал есть...тихо всё...

Сдаюсь! подскажите как надо было думать, теперь молчащая и я вдвоем один и тот же вопрос имеем

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: возможное влияние ИМ на внешнюю жизнь
« Ответ #33 : 16 Май 2011, 13:56:26 »

Сдаюсь! подскажите как надо было думать, теперь молчащая и я вдвоем один и тот же вопрос имеем
У святых отцов читал...если есть вопрос...можно после длительной молитвы...предположу, если не постишься то и после длительного поста...
Остановить ум...очистить его от помыслов...и наблюдать какие мысли придут...КУДА будет склоняться душа...
Однако...надо иметь "связь" с Богом...хотя бы минимальную...чувствовать это...иначе можно нафантазировать...короче сложно всё :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Анна-Мария

  • Гость
Re: возможное влияние ИМ на внешнюю жизнь
« Ответ #34 : 16 Май 2011, 14:15:50 »
...является ли Иисусова молитва средством указания и реализации Воли Божией в нашей жизни?

Молчащая! Простите, что не могу написать ничего по Вашей теме из своей жизни - настолько она буднична при абсолютно мизерном опыте молитвы...

Но читая Вас, хочется сказать...

Вы прекрасно осознаете свой Дар от Бога и жизнь дала Вам чудесную возможность его реализовывать совершенно безвозмездно (помогать знакомым людям, исцеляя их)! Постарайтесь сохранить эту возможность!

Ведь вполне вероятно, что Вы не стали профессионалом и по тому, что этот Дар можно сберечь в чистоте, когда он не связан ни с тщеславием, ни с получением постоянно раз в месяц вознаграждения, пусть даже и минимального.

У Вас тоже есть Ангел-Хранитель, который оберегает Вашу душу от гордыни, которой Вы могли бы болеть, будучи профессиональным лекарем, не случайно же Вы встречаете такие препятствия при попытке устроиться по специальности...

Михаил пишет, что для здоровья Вашего и для вашей семьи было бы достаточно просто сократить свое рабочее время, и посвятить оставшееся Богу и семье, а также тем людям, которые так нуждаются в Вашем Даре ради Господа!

Отдохните, подлечитесь и не 6еспокойтесь о своем будущем... Любви Вам!
« Последнее редактирование: 16 Май 2011, 14:40:26 от Анна-Мария »

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: возможное влияние ИМ на внешнюю жизнь
« Ответ #35 : 16 Май 2011, 14:17:51 »

Сдаюсь! подскажите как надо было думать, теперь молчащая и я вдвоем один и тот же вопрос имеем
У святых отцов читал...если есть вопрос...можно после длительной молитвы...предположу, если не постишься то и после длительного поста...
Остановить ум...очистить его от помыслов...и наблюдать какие мысли придут...КУДА будет склоняться душа...
Однако...надо иметь "связь" с Богом...хотя бы минимальную...чувствовать это...иначе можно нафантазировать...короче сложно всё :-)...

перед отъездом в германию я молилась ехать иль нет, как вы сейчас говорите и в пустом уме выплыла фраза Павла: если ты раб и есть возможность стать свободным...
и  я собрала "авоську" в путь

но это могло выдать и  подсознание прочитанную фразу...

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: возможное влияние ИМ на внешнюю жизнь
« Ответ #36 : 16 Май 2011, 14:41:40 »
Анна-Мария, спасибо большое за Ваш пост, я подумаю над этим.
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: возможное влияние ИМ на внешнюю жизнь
« Ответ #37 : 16 Май 2011, 14:44:08 »
перед отъездом в германию я молилась ехать иль нет, как вы сейчас говорите и в пустом уме выплыла фраза Павла: если ты раб и есть возможность стать свободным...
и  я собрала "авоську" в путь

но это могло выдать и  подсознание прочитанную фразу...
Вот и я об этом...не не подсознание...подсознание...тьфу ты :-)...какое ещё подсознание :-)...собственный ум обычно ассоциации выдаёт...а если НЕТ мыслей нет пускового помысла...ну разве что бесы нашустрить могут...НО...когда бес входит в душу...его видно...паразита :-)...он несёт с собой напряжение...
Хотя абсолютно доверять таким экспериментам я бы не стал...ну так...как совещательный голос...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Словоблуд

  • Сообщений: 290
  • Aliis inserviendo consumor
    • Просмотр профиля

Re: возможное влияние ИМ на внешнюю жизнь
« Ответ #38 : 16 Май 2011, 15:17:43 »
Я вот тоже подумал. Молчащая пишет, что работала по 24 часа, заработала микроинсульт, потом вообще чуть не умерла. И это в кресле перед компом! А зачем так загоняться? Почему нельзя распределить время, каждый час перерыв 15 минут или работать час через час, два через два..., съездить на недельку в Святые места. По-моему фрилансером и большие деньги это тоже милость Божия и не всякому так везет. Просто сверхтребовательность к себе, может и от гордости, плюс неумение правильно себя организовать и приводит к таким срывам.

Ах да, как она повлияла... ну об этом в след. раз :)
А вы, друзья, как ни молитесь
Всё в исихасты не годитесь

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: возможное влияние ИМ на внешнюю жизнь
« Ответ #39 : 16 Май 2011, 15:23:58 »
В настоящий момент в жизни действие ИМ можно сравнить с мелком от тараканов. Я его недавно купил. Теперь у меня в голове тихо и спокойно.... сидят.... рисуют.... :roll:
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: возможное влияние ИМ на внешнюю жизнь
« Ответ #40 : 16 Май 2011, 15:44:08 »
Про тараканчиков весело. А чего молитва не работает в наше время?

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: возможное влияние ИМ на внешнюю жизнь
« Ответ #41 : 16 Май 2011, 16:07:17 »
Про тараканчиков весело. А чего молитва не работает в наше время?
Как эт не работает?...
Заголовок :-)...
Короче и.м. и её место в нашей жизни :-)...

Мда...сёдня второй раз пропустил причастие...аж с 8 числа не причащался...жесть...не помереть бы :-)...
Первый раз пропустил по тому что бессонница напала...ну и покурил в полвторого...мда...в храм не пошёл...
А сегодня...лёг как положено...в пол третьего проснулся...и чёто молитва как пошла...ну я дурень думаю помолюсь...а тут телесная энергия поднялась...подъём такой...бодрячок :-)...ну я как у нас дураков водится думаю...дай попробую с телом молиться...ну попробовал...страсти подошли...молиться расхотелось...за компом отгонял курево и голод до полпятого...потом сломался...пожрал и покурил...и сижу это сам об себе думаю...ща посплю часок другой и пойду на службу...а что курил после 12 так этож ерунда всё...как эт меня кантануло после таких мыслей...понос(простите) прошиб...тошнота, щас думаю блевану...а каша наисвежайшая...я её потом утром ел=нормально легла...ну лёг...такая боль в груди образовалась...причём не в физическом сердце...а в грудине(стенке)...ломит...аж кроме Господи прости ничё на ум не лезло...страшно-реально...щас думаю сдохну...и мысль ТАКАЯ--не надо каноны нарушать...ну просил прощения как мне показалось искренне :-)...страху ради :-)...ну отошло...заснул...в храм ес-но не пошёл...сижу обтекаю :-)...
Ну короче вчера накануне просил--Ты Сам Господи настави направь :-)...
Ну кажись ПОЛУЧИЛ направление движения :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: возможное влияние ИМ на внешнюю жизнь
« Ответ #42 : 16 Май 2011, 16:53:22 »
Цитата: mirnestranik
аж с 8 числа не причащался

С 8 мая?

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: возможное влияние ИМ на внешнюю жизнь
« Ответ #43 : 16 Май 2011, 17:07:59 »
Цитировать
...ну я как у нас дураков водится думаю...

 :-D респект! Срочно в цитатник!
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: возможное влияние ИМ на внешнюю жизнь
« Ответ #44 : 16 Май 2011, 19:33:27 »
С 8 мая?
Да...сегодня 16...как раз 2 раза пропустил...я раз в 4 дня причащаюсь...ОХ! :-)...аще Господь восхощет :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.