Исихазм

Автор Тема: Подсознание  (Прочитано 20727 раз)

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Подсознание
« Ответ #135 : 05 Июль 2011, 10:09:17 »
...
Я это говорю на данный момент, может не совсем уверенно...Но я защищаю себя.
Июнь, сама ты себя защитить не сможешь от этого...оно прилипло, как жвачка к уму и будет его изводить, разводить и прочая, прочая...отдай весь этот ужас Господу, сдай Ему на милость...ты же Христова девочка и только Он тебя сможет защитить...Он просто опустит запотевшее стекло и отделит все тобою увиденное...слей все ЭТО на исповеди и оно перестанет тебя травмировать...прошу, поверь...  :-)

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Подсознание
« Ответ #136 : 05 Июль 2011, 11:03:21 »
Габриэль, если на меня будут наводить всяческую жуть, мои(не столь высокого полета) мозги , точно, заработают не в том направлении. :-D Поэтому я и сказала, что защищаю себя...имея ввиду именно это.
Все мы защищаем себя. Даже ты. Подумай...Ну, например, от еретической писанины...и т.п.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

прозелит

  • Сообщений: 6135
    • Просмотр профиля

Re: Подсознание
« Ответ #137 : 05 Июль 2011, 16:57:40 »
Прозелит, я защищаю себя от того что хочется смыть мысленной волной. Ты, не желая этого, возвращаешь меня в предшествующее мое состояние. А мне не хочется там быть.
Прости за мою глупость. И настырность. Я не подумал...

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: Подсознание
« Ответ #138 : 06 Июль 2011, 15:04:02 »

прозелит

Цитировать
тогда будто из всего душу вынули, из каждого человека, из всего"

.....даже природа казалась мне искусственной...пластиковая трава, листья....а чего стоют люди-куклы (у меня были больше социальные биомеханоиды)...в искусстве такая призма восприятия часто отражена...

http://www.hesychasm.ru/forum/index.php?topic=2602.new#new

Но..лучше уж совершенно и мощно сыграть свою траге-комичную  роль в этом дохлом театре абсурда:-D,
 Быть совершенным актёром: одновременно быть полностью в роле и за пределами любых ролей. Одной частью быть в переживании на 100процентов (100процентная рефлексия :wink:),а другой частью присутствовать в ясности. Разотождествиться с переживанием, понимая, что это не то что есть, а всего лишь искажающая призма восприятия на данный момент времени.....смотреть словно в калейдоскоп  :-).....  Так в это можно идти очень глубоко, это становится увлекательным путешествием,исследованием, приключением, ...мистерией....так мистерией становится вся жизнь. 8-).

чем смотреть фильм под названием "моя жизнь" на одном "ТВ"канале...например канал "ужос и бесовщина" или детский канал "Мультики" или увлекательный женский канал, дающий много бонусов :-D "жертва!!!"....итд.




E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: Подсознание
« Ответ #139 : 06 Июль 2011, 16:25:50 »
mirnestranik
Цитировать
Терпеть не могу когда психиатр на моих глазах человека как лоха разводит...

Ого! Только увидела.
Невнимательно читаю
эээээээээ.....
спасибо.......наверное. :|
Но позвольте уточнить.....
 Вы вероятно утверждаете, что психиатрия бесовская наука, я бес  и веду бедную iunija в ад. Так?

Цитировать
но для надёжности попросил его простой тэст провести...
И что дальше было?

E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Родион

  • Сообщений: 9268
    • Просмотр профиля

Re: Подсознание
« Ответ #140 : 06 Июль 2011, 16:57:00 »
Не помню кто сказал - "психиатрия (психология??) это исповедь без отпущения грехов" ))))
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Подсознание
« Ответ #141 : 06 Июль 2011, 20:48:48 »
У о.Порфирия Кавсокаливита прочла, что бациллы нервных болезней - весьма заразны...  :| и психических, должно быть, тоже...  8-)

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Подсознание
« Ответ #142 : 06 Июль 2011, 21:06:58 »
У о.Порфирия Кавсокаливита прочла, что бациллы нервных болезней - весьма заразны...  :| и психических, должно быть, тоже...  8-)
Эт точно :-)...
Особенно если ими лечат...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: Подсознание
« Ответ #143 : 06 Июль 2011, 21:14:40 »
Не помню кто сказал - "психиатрия (психология??) это исповедь без отпущения грехов" ))))
только если человек исповедуется от чистого покаяния и осознания автоматически грех отпускается, потому, что его уже нет-греха

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4562
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Подсознание
« Ответ #144 : 06 Июль 2011, 21:23:13 »
позволю себе уточнить на исповеди отпускается прегрешение(не грех(грех как страсть))... :-)

stille

  • Сообщений: 998
    • Просмотр профиля

Re: Подсознание
« Ответ #145 : 06 Июль 2011, 21:36:53 »
mirnestranik
Цитировать
И ещё...подсознание это всего лишь сложная и по своему красивая ловушка...лабиринт...зайти в который рупь...а выйти 1000 рублей...знаю о чём говорю...
Ольга
Нет нет, не приукрашивайте. Выхода от туда нет. Только вход.
.....и плата за вход разум :-D
И будут им "там" - неразумным - "вертеть" все кому ни попадя. Толкаться будут в борьбе за просвещение непросвещённого сердца.

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: Подсознание
« Ответ #146 : 07 Июль 2011, 01:18:47 »
stille, это шутка была.
В магический (внутренний) театр (Герман Гессе "степной волк") плата за вход была разум.
Это смешно.
Но видимо никто романа этого не читал. И шутку не понял. :|
E-mail: breathwork.ru@gmail.com

stille

  • Сообщений: 998
    • Просмотр профиля

Re: Подсознание
« Ответ #147 : 07 Июль 2011, 01:31:25 »
Ясно. Но непонимание (переживание :-)) наше законно: психиатр, хоть вроде как "голову" ему лечить положено, предлагает с ней расстаться в дебрях больного подсознания...
p.s. не читал

stille

  • Сообщений: 998
    • Просмотр профиля

Re: Подсознание
« Ответ #148 : 07 Июль 2011, 01:56:23 »
Июния...Вы, как не раз обнажали это на форуме, видно подвержены чувственному, сопровождающему молитву...Теряете почти контроль над собой, + слог Ваш становится совсем иным, чем в стабильном (ровном) состоянии. Ну да, крышу срывать может, и чем больше вливаешься в эти ощущения (сопереживанием пугающегося на них ума) – тем хуже становится…страх прижимает к ним (к боли, чувствам, переживаниям) ум, отчего стенаешь…а когда находится для ума сил, чтобы наблюдать, просвечивая, за всем этим сверху – то он родитель, наблюдающий за игрой «ребят» в песочнице…я, конечно, прошу простить за умничание. Можно советовать в духе «расслабься, скатайся на дачу, искупайся» и т.п., или, что может быть действенно – читать в трудные минуты любимых св.отцов – да осияют светом, или ангельское посещение да просветит в такие моменты. Простите.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Подсознание
« Ответ #149 : 07 Июль 2011, 08:46:05 »
stille, а у Вас ум всегда строго сверху наблюдает за "песочницей"? никогда он, ну, скажем "случайно-нечаянно, нежданно-негаданно" - не проваливался... под песочницу?  :?
что примечательно, никаких чувственно-эмоциональных болезнований-переживаний  в это время не испытываешь...вроде все тихо-мирно чинно-благородно зришь за "песочницей" и хлоп - провал и аут...получика дружочек "удовольствие" по полной!   8-)