Исихазм

Автор Тема: В Киеве состоится международная конференция по исихазму  (Прочитано 19366 раз)

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

... Я надеюсь, что мои сотоварищи подтянутся на этот форум - наш опыт будет полезен многим...
звучит многообещающе... :-)
ЗЫ  а сколько лет вашей группе?  :-)
Полгода. Динамика роста - положительная.
Понятно... :-) возможно, тогда вашим сотоварищам, действительно, будет полезно подтянуться на форум...  :-) тут есть весьма опытные граждане и целый архив их сообщений...прошлых лет... :-)

Гражданин

  • Сообщений: 70
  • Киев, православный
    • Просмотр профиля

... Я надеюсь, что мои сотоварищи подтянутся на этот форум - наш опыт будет полезен многим...
звучит многообещающе... :-)
ЗЫ  а сколько лет вашей группе?  :-)
Полгода. Динамика роста - положительная.
Понятно... :-) возможно, тогда вашим сотоварищам, действительно, будет полезно подтянуться на форум...  :-) тут есть весьма опытные граждане и целый архив их сообщений...прошлых лет... :-)

Группе полгода. Вы же о группе спрашивали? А по опыту - не временем ведь меряется.
Будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный

прозелит

  • Сообщений: 6066
    • Просмотр профиля

Я надеюсь, что мои сотоварищи подтянутся на этот форум - наш опыт будет полезен многим.
В советские годы это называлось – "взять шефство"  :-)

Что ж, замечательно, если так. Свежий ветер, драйв, позитив  :-)

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Возможно, и полезно будет :) Или не полезно. Пока один флуд.

прозелит

  • Сообщений: 6066
    • Просмотр профиля

Почему была?  :-) и сейчас в Греции эта форма жизни существует... например, Священный женский исихастирион Преображения Господня в Милеси созданный трудами архм.Порфирия Кавсокаливита, на купленной им земле... :-)
Да, конечно, спасибо за исправление.

Гражданин

  • Сообщений: 70
  • Киев, православный
    • Просмотр профиля

Возможно, и полезно будет :) Или не полезно. Пока один флуд.

Так и вопросов то нет. Хоть бы кто спросил чё нить умное :)
Будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7516
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Прикрепленные темы хоть глянь, там вопросов выше крыши и она даже едет :-) :-) :-)
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Так и вопросов то нет. Хоть бы кто спросил чё нить умное :)
Я всегда задаю этот вопрос :-)...
Где у вас идёт молитва...в голове, груди или чреве?...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Гражданин

  • Сообщений: 70
  • Киев, православный
    • Просмотр профиля

Так и вопросов то нет. Хоть бы кто спросил чё нить умное :)
Я всегда задаю этот вопрос :-)...
Где у вас идёт молитва...в голове, груди или чреве?...

Не скажу. Это МОЯ молитва!
Будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Ну, это ведь вопрос не личный, но скорее - технический. Он часто тут задается. Важный он

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7516
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Цитировать
author=Гражданин
Не скажу. Это МОЯ молитва!
Ну, вот и поговорили ... :-) :-) :-)
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Так и вопросов то нет. Хоть бы кто спросил чё нить умное :)
Я всегда задаю этот вопрос :-)...
Где у вас идёт молитва...в голове, груди или чреве?...

Не скажу. Это МОЯ молитва!
неожиданный ответ, партизанский. какой смысл общения без открытости?
Вы написали, что Ваша группа подтянется на форум и что Ваш опыт нам будет полезен, но при таких ответах... зачем Вы нам такие нужны здесь?
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2011, 22:40:36 от vual »

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Так и вопросов то нет. Хоть бы кто спросил чё нить умное :)
Я всегда задаю этот вопрос :-)...
Где у вас идёт молитва...в голове, груди или чреве?...

Не скажу. Это МОЯ молитва!

Живо представил себе, как ваша группа собирается темными осенними вечерами... По вторникам.
Крик за сценой: "Это МОЯ молитва, не тронь!"

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Не скажу. Это МОЯ молитва!
Да нет же...Божий Дар...и Дар великий...какового нет у многих...многих которые хотели бы его получить...

Этот форум специфичен...и по этому нужно познакомиться...но не так как знакомяться в пивной :-)...

Что бы знать в каком ключе вести беседу...я должен знать ГДЕ у вас идёт молитва...

Причём всё так запущено в моём варианте :-)...что...мои наблюдения причём немалые говорят о том, что если вы не ответите...то вы просто сами затрудняетесь сказать ГДЕ она идёт...а это значит в голове...
В других случаях говорят не стесняясь...и ещё...мы тут часто делимся своим личным опытом...а это порой нелегко...уж мне то это известно...я очень много пишу о своих наблюдениях...делюсь ими...так почему я должен...а вы НЕТ :-)...

Впрочем воля ваша...я восприму любой вариант...отказ то же :-)...я не барышня :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Гражданин

  • Сообщений: 70
  • Киев, православный
    • Просмотр профиля

Ну, это ведь вопрос не личный, но скорее - технический. Он часто тут задается. Важный он

Тогда отвечу. Так чтобы всем. Сидеть и ждать пока молитва опустится, а тем самым концентрировать своё внимание на этом - всё равно что открывать чайник, чтобы посмотреть когда вода закипит.
Так что не парьтесь (есть такая молитва - непарительная, слово хорошее но немного другой смысл в нем заложен Антонием Михайловским) а просто просите у Отца чтобы исправил Вас (отдельные свойства или грехи - это уж у каждого своё) и это не выпускайте из своего внимания.
Ибо не в Вашей власти куда либо молитву опустить...
Простите если был несколько пафосен и высокомерен.
Будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный