Исихазм

Автор Тема: В Киеве состоится международная конференция по исихазму  (Прочитано 19364 раз)

Гражданин

  • Сообщений: 70
  • Киев, православный
    • Просмотр профиля

Учитель, уровень....что мне это напоминает :(

Интересно - что? Мне право приятнее называть Учитель чем "Старица".
Будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Нет, не противоречу. Вы не посмотрели те пару страниц в которых описание идёт, а там нечто иное :)
О чём вы?...не понял...
А выяснять лучше по ответам на вопросы - а не по описанию внутренних состояний. Так проявляется постижение, а не внутренние целиком субъективные ощущения, которые у каждого свои.
Любой вопрос натолкнётся на описание...
Ну хорошо вопрос...по св.Григорию Палама, молитву нужно вводить внутрь тела...где в теле вы ощущаете действие молитвы?...в чём это действие проявляется?...как изменяется мировосприятие в момент умно-сердечной молитвы?...
Как бы вы описали ощущение Присутствия Божия?...
Постарайтесь отвечать не текстами из псалтири или святоотеческого наследия...
Мы ведь говорим о молитве...а не о мировоззрении...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Гражданин

  • Сообщений: 70
  • Киев, православный
    • Просмотр профиля


Как бы вы описали ощущение Присутствия Божия?...
Мы ведь говорим о молитве...а не о мировоззрении...

Ловите в личку
Будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Ловите в личку
Воля ваша конечно...
Ну давайте и я тогда только в личку буду описывать..."избранным"...а на остальных игнор...
А на форуме о футболе будем говорить...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Гражданин

  • Сообщений: 70
  • Киев, православный
    • Просмотр профиля

Ловите в личку
Воля ваша конечно...
Ну давайте и я тогда только в личку буду описывать..."избранным"...а на остальных игнор...
А на форуме о футболе будем говорить...

Прекрасное предложение! Давайте! Бусины в чётки в виде мячей - согласен! А мне Ваши состояния неинтересны. Не обижайтесь - но реально не интересно. Интересно как выходите из ситуаций, интересно вместе помолится - даже на расстоянии - Вы быстрее узнаете чем сотня описаний!
Будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

А зачем Вам надо молиться с кем то вместе? и как кто то выходит из своих индивидуальных ситуаций почему интересно? Ведь это тоже индивидуально, как это Вы хотите себе применить?
многие старцы описывают свои состояния, они Вам тоже не интересны?
и еще Вы советуете не слушать чужие описания опыта, могут нафантазировать, а зачем кому то фантазировать на форуме, какая цель фантазии?

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

mirnestranik и сотоварищи :)

Почему вам нравится тролля кормить? Надо, чтобы он больше полусотни сообщений написал за два дня, чтобы убедиться в их пустоте?

Гражданину делаю замечание за пустословие.

vual, прошу прощения, но Вы также исчерпали лимит.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Прекрасное предложение! Давайте! Бусины в чётки в виде мячей - согласен! А мне Ваши состояния неинтересны. Не обижайтесь - но реально не интересно. Интересно как выходите из ситуаций, интересно вместе помолится - даже на расстоянии - Вы быстрее узнаете чем сотня описаний!
Ну так это же требует описания...иначе никак :-)...
Мне вполне понятно почему вы не хотите описывать...ну и таких причин может быть масса...
Я правда понимаю :-)...
Ну и честно говоря на форуме есть люди которые практически ничего не описывали за несколько лет...а другие описывают крайне редко...
Болтун здесь Я самый главный :-)...находка для шпиона :-)...флуд любимое моё занятие :-)...
Не сердитесь...ну если конечно рассердил :-)...
Уф-ф...устал я чё то :-)...пойду баюшки...

Всем: пусть присниться рай :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Гражданин

  • Сообщений: 70
  • Киев, православный
    • Просмотр профиля

А зачем Вам надо молиться с кем то вместе? и как кто то выходит из своих индивидуальных ситуаций почему интересно? Ведь это тоже индивидуально, как это Вы хотите себе применить?
многие старцы описывают свои состояния, они Вам тоже не интересны?
и еще Вы советуете не слушать чужие описания опыта, могут нафантазировать, а зачем кому то фантазировать на форуме, какая цель фантазии?

Ситуации разные. Выходы из них как правило укладываются в несколько правил.
Относительно фантазий - вы то напишите своё - а я нафантазирую и буду считать себя святым.
Зачем мне это?
Будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Александр...это я виноват...это я троль на самом деле...пристал к человеку как банный лист...а он теперь из-за меня выговор схлопотал...
Всё выясниться в будущем...
Простите...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

mirnestranik и сотоварищи :)

Почему вам нравится тролля кормить? Надо, чтобы он больше полусотни сообщений написал за два дня, чтобы убедиться в их пустоте?

Гражданину делаю замечание за пустословие.

vual, прошу прощения, но Вы также исчерпали лимит.
Александр! Все! я на неделю исчезла.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

mirnestranik, Вы приставали, потому что Вас провоцировали на это приставание. Если бы не поддались на провокацию, то и кормиться пустой болтовней не удалось. Умное же делание и заключается, в частности, в том, чтобы увидеть механизм провокации-ловушки и больше не попадаться.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Понял...я наверное плохо вижу :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

mirnestranik, Вы приставали, потому что Вас провоцировали на это приставание. Если бы не поддались на провокацию, то и кормиться пустой болтовней не удалось. Умное же делание и заключается, в частности, в том, чтобы увидеть механизм провокации-ловушки и больше не попадаться.
а как Вы это видите? я этого не вижу вообще, а за Вами заметила, что Вы с первых постов без ошибочно узнаете. но как?

Гражданин

  • Сообщений: 70
  • Киев, православный
    • Просмотр профиля

mirnestranik, Вы приставали, потому что Вас провоцировали на это приставание. Если бы не поддались на провокацию, то и кормиться пустой болтовней не удалось. Умное же делание и заключается, в частности, в том, чтобы увидеть механизм провокации-ловушки и больше не попадаться.

Александр, я не приучен комментировать действия модератора, но всё же покажите мне где я спровоцировал мирногостранника?
Где я выполнил работу лукавого?
Будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный