Исихазм

Автор Тема: где вход Святого Духа?  (Прочитано 38482 раз)

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: где вход Святого Духа?
« Ответ #135 : 19 Январь 2012, 13:16:30 »
Александр, я же ответила вам, что я домохозяйка. Никого и никуда не приглашала. Я просто молюсь Господу. Со мной происходит не от теории к практике, а наоборот, сначала практика под водительством Господа, а затем теоретическое объяснение чего-то. Ваша позиция по поводу ссылки мне не ясна. Вы по простому можете объяснить, что там не верно?

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: где вход Святого Духа?
« Ответ #136 : 19 Январь 2012, 13:25:39 »
Кто кого ищет, тот того и находит. Не дается камня, вместо рыбы.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11906
    • Просмотр профиля

Re: где вход Святого Духа?
« Ответ #137 : 19 Январь 2012, 13:45:44 »
По ссылке - пустота... большой кусок пустого трепа - пища из зомбоящика для домохозяек. Такая пища может быть полезной в очень короткий период: когда человек (домохозяйка) отрывает взгляд от плиты и вдруг видит кусочек голубого неба, точнее, его изображение на экране. Ух ты, небо-то есть! - и начинается поиск неба. Вот Вы на форуме уже больше 4 лет. Говорите, что есть практика под водительством Господа. А я говорю о плодах этой практики - принятии Вами пустого трепа за нечто важное.

Возможно, сейчас происходит прозрение? Вы снова видите себя домохозяйкой, которой надо хозяйничать и которой, на самом деле, нравится пустой треп о "духовном".

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: где вход Святого Духа?
« Ответ #138 : 19 Январь 2012, 14:04:58 »
Зря вы так. Вчитайтесь, пожалуйста, в мое объяснение. Я восприняла прослушанное как теорию, сравнивая с личной практикой. Часто  не можешь объяснить словесно, а здесь изложено элементарно и просто.
Александр, не обижайте меня, я беззащитна. Кроме Господа и поплакаться, и защитить-то некому.

Родион

  • Сообщений: 9330
    • Просмотр профиля

Re: где вход Святого Духа?
« Ответ #139 : 19 Январь 2012, 14:05:57 »
Зря вы так. Вчитайтесь, пожалуйста, в мое объяснение. Я восприняла прослушанное как теорию, сравнивая с личной практикой. Часто  не можешь объяснить словесно, а здесь изложено элементарно и просто.
Александр, не обижайте меня, я беззащитна. Кроме Господа и поплакаться, и защитить-то некому.

)) Свет, а "кроме" какая еще есть достойная защита?
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: где вход Святого Духа?
« Ответ #140 : 19 Январь 2012, 14:07:01 »
Возможно, вы другую пищу кушаете, кушайте на здоровье, а мне пока только эта по зубам

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: где вход Святого Духа?
« Ответ #141 : 19 Январь 2012, 14:07:35 »
Зря вы так. Вчитайтесь, пожалуйста, в мое объяснение. Я восприняла прослушанное как теорию, сравнивая с личной практикой. Часто  не можешь объяснить словесно, а здесь изложено элементарно и просто.
Александр, не обижайте меня, я беззащитна. Кроме Господа и поплакаться, и защитить-то некому.

)) Свет, а "кроме" какая еще есть достойная защита?

никакой

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: где вход Святого Духа?
« Ответ #142 : 19 Январь 2012, 14:09:56 »
был бы друг понимающий рядом, ему бы поплакалась

000

  • Сообщений: 2066
    • Просмотр профиля

Re: где вход Святого Духа?
« Ответ #143 : 19 Январь 2012, 14:29:12 »
    Svetlana у  Вас  по моему сложился отработанный сценарий  поведения на форуме   сначала выносите на обсуждение невесть что,  потому слегка гоноритесь - типо сама знаю что делаю,   после чего, весьма резво скатываетесь к  очередному повествованию о своей тяжкой судьбе т.е. к причитаниям..
    сюжет в общем и целом весьма душещипательный получается,  только вот к сути обсуждаемых вопросов никакого отношения не имеющий.. Вы не находите..?

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: где вход Святого Духа?
« Ответ #144 : 19 Январь 2012, 14:39:12 »
я такая, какая есть, не уподобил Господь пока другой стать, тем открывать не стану больше, дабы не искушать своим не весть что. Простите меня, и за эмоции тоже.
Я всего лишь хотела получить ответ, что именно не верно изложено по данной ссылке.

000

  • Сообщений: 2066
    • Просмотр профиля

Re: где вход Святого Духа?
« Ответ #145 : 19 Январь 2012, 14:43:04 »
Я всего лишь хотела получить ответ, что именно не верно изложено по данной ссылке.

Вы сами то в это верите..?

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: где вход Святого Духа?
« Ответ #146 : 19 Январь 2012, 15:11:17 »
Я всего лишь хотела получить ответ, что именно не верно изложено по данной ссылке.

Вы сами то в это верите..?

я верю, а вы?

000

  • Сообщений: 2066
    • Просмотр профиля

Re: где вход Святого Духа?
« Ответ #147 : 19 Январь 2012, 15:27:57 »
а я нет,  когда люди чего ищут они проводят какую-то работу, результаты которой предлагают для рассмотрения  и обсуждения, по понятным причинам - необходим взгляд со стороны, это как некий самоконтроль на пути, Вы же просто сливаете ссылку на материал якобы для последующего  обсуждения, а на самом деле создаете  отправную точку для последующего "разговора", в котором  в очередной раз Вами будет совершено  сногсшибательное открытие, типо - Бог везде, Бог не сотворил ничего плохого, Бог есть Любовь, Царствие Божие внутри нас и пр и пр..


Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: где вход Святого Духа?
« Ответ #148 : 19 Январь 2012, 15:40:02 »
 Для кого-то из читающих форум это будет сногсшибательным открытием.  У меня такое чувство, будто я преступление совершила, но ведь, не так это. Если мой уровень не для данного форума, открывать темы и писать больше не стану, может все на этом?

Marfa

  • Сообщений: 556
    • Просмотр профиля

Re: где вход Святого Духа?
« Ответ #149 : 19 Январь 2012, 16:21:03 »
Если грех -это "не попадание", то  грех невежества как нельзя лучше подходит под это определение.
"О, как порой падаешь духом от того, что неспособен творить добро, настоящее добро! Как отвратительна бывает привычная набожность. Ложь, лукавый пугающе вездесущи, но мы не вправе впадать в отчаяние." Т.Мертон