Исихазм

Автор Тема: Интересное наблюдение:Форум-монастырь, администратор– игумен Александр.  (Прочитано 15489 раз)

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

А по-моему все нормально на форуме! И правила никакие не нужны, какой толк то от них? Да и с модерацией все в порядке как выяснилось.

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Alexander
Цитировать
этот вариант - с вывешенными правилами и модерацией выбранными участниками - верное убийство форума.
Почему?
Тогда может проясните свои критерии модерации...пожалуйста.

E-mail: breathwork.ru@gmail.com

прозелит

  • Сообщений: 6089
    • Просмотр профиля

Alexander, я так не считаю. Смотря какие правила и какая по этим правилам модерация.
А так разве хорошо для форума, когда каждый зашел на минутку со своими "сс*ными тряпками "(c) (цитирую Александр СПб)
и вольготно ими машет под носом? А сказать ему нечего. И никто ему слова не скажи. Вообще. Да он и не для того зашел...

Замечательно, что здесь сочетание лаборатории и игровой площадки, но зачем давать возможность
сознательным провокаторам топить нормальные темы?
Неужели недостаточно и таких как я, которые это делают, скорее, ненамеренно?

Провоцирование в пост полезно)), но одна и та же кочерга – нет. Хватит уже тряпок.
Имо.

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Alexander
Цитировать
этот вариант - с вывешенными правилами и модерацией выбранными участниками - верное убийство форума.
Почему?
Тогда может проясните свои критерии модерации...пожалуйста.


Зачем оно вам? ;)) Я вот придумал древнюю легенду.

Пришел к пустыннику неразумный человек. Ну, чтоб постебаться над ним. Пришел и спрашивает:
- Ты че, типа, афигительный, пустынник? Типа суперанахорет?
Обиделся пустынник и забанил гостя.

прозелит

  • Сообщений: 6089
    • Просмотр профиля

И правила никакие не нужны, какой толк то от них?
Правилами руководствуются при модерации.
Напоминают их лишний раз ретивым или тем, кто в анархическом игноре))
И, поскольку модерируют несколько фрумчан, они тоже учатся в процессе.
И банить, имо, придется существенно реже.
Это как в храме – элементарные вещи: выключи мобильник, не кури в храме ( а в древности – на пол не плюй).

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

прозелит, разве Вы не знаете, что все правила элементарно обходятся? Любые правила можно, соблюдая формально, полностью извратить по сути. Вся история этому учит. Посмотрите, какие строгие правила в монастырях. Однако вопль стоит о том, что нет там молитвы. Если мы хотим превратить умное делание в свод законов по типу: выключи мобильник и не плюй на пол, то управлять этим сводом поздно или рано будет кучка карьеристов или проходимцев.

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

прозелит

  • Сообщений: 6089
    • Просмотр профиля

Про элементарные вещи было сказано фигурально. Элементарные правила для форумского общения уже много дадут, имо.
Только ими можно обойтись. То, что свои же, от форума модераторы станут кучкой карьеристов...нет, не верю.
Да и "лазейки" не будет для такой возможности.
Ладно, как знаете.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Если очень хочется, можно создать тему, в которой были бы сформулированы общие положения, и в них бы излагалось, как вести себя на форуме. Лучше, чтобы их не было слишком много. И чтобы они не были карательными, а подавались в виде советов. Если очень хочется.

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Hors
Цитировать
Зачем оно вам? ;))
  Что-бы знать границы и не нарушать их...это про уважение.
Как мне проявить своё уважение всем участникам, если я не знаю что в этом доме принято делать, а что нервирует всех?
 А так...есть правила...и всё сразу ясно.
Я читаю их...и решаю хочу я остаться с этими людьми...или лучше пройти.
По-моему это нормально.
Да и нытьё и флуд, по этому поводу, честно сказать, надоел.

E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

ИМХО Правила в средине каждого. В т.ч. утренние и вечерние. Устанавливая правила, устанавливаешь иерархию норм. Начала разделения и, как результат, падения.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

ИМХО Правила в средине каждого. В т.ч. утренние и вечерние. Устанавливая правила, устанавливаешь иерархию норм. Начала разделения и, как результат, падения.

Именно так. В привнесении такого разделения (а за ним падения) и был основной соблазн, который навязывался форуму через Киновита. Он так долго искушал со всяческими правилами, что кто-то захотел правил, которые бы отсеяли искушение (и самого Киновита). А правила должны быть внутри нас.

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Alexander
Цитировать
общие положения

 Спаси Господи! :-)
Пожалуйста, создайте Вы....если считаете нужным.
E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Alexander
Цитировать
А правила должны быть внутри нас.
отлично.
и как я о них узнаю?
Какие правила у вас внутри?
E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Хорошо бы новых участников форума в карантин, хоть как то производить отсев... Вполне возможно режим чтение, на первых парах и общение какое то время в личке с админом или..., далее по усмотрению админа.
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь