Исихазм

Автор Тема: Интересное наблюдение:Форум-монастырь, администратор– игумен Александр.  (Прочитано 16799 раз)

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Alexander
Цитировать
А правила должны быть внутри нас.
отлично.
и как я о них узнаю?
Какие правила у вас внутри?

Просто. По плодам и узнаете ;))

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Хорошо бы новых участников форума в карантин, хоть как то производить отсев... Вполне возможно режим чтение, на первых парах и общение какое то время в личке с админом или..., далее по усмотрению админа.
Господи Помилуй. :-)
E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Alexander
Цитировать
А правила должны быть внутри нас.
отлично.
и как я о них узнаю?
Какие правила у вас внутри?

Просто. По плодам и узнаете ;))
Тааак 8-)...каковы плоды?
E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Ну, так видно будет ;)

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

E-mail: breathwork.ru@gmail.com

прозелит

  • Сообщений: 6226
    • Просмотр профиля

Если очень хочется... Если очень хочется.
если Вам очень не хочется, то продолжать обсуждение – не вижу смысла.

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Хорошо бы новых участников форума в карантин, хоть как то производить отсев... Вполне возможно режим чтение, на первых парах и общение какое то время в личке с админом или..., далее по усмотрению админа.
Господи Помилуй. :-)
:-D довольно скромно... Афониты говорят так: По по по, кирие элейсон соранта форес...
Что то вроде: вах вах вах господи помилуй сорок раз  :-D
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11906
    • Просмотр профиля

Хорошо бы новых участников форума в карантин, хоть как то производить отсев... Вполне возможно режим чтение, на первых парах и общение какое то время в личке с админом или..., далее по усмотрению админа.

У меня была такая мысль: новых участников не сразу допускать, скажем, в "серьезные" разделы ("Аскетическая практика", "Богословие исихазма"). Но само деление на более "серьезное" и на менее несет в себе еще большую скрытую проблему.Почти сразу (после первых постов) видно, будут искушения от новых участников или нет. Предположим, один увидел почти сразу, что на новый участник пришел на форум искушать (сознательно или, чаще, неосознанно), а кто-то другой не увидел. И только пройдя через опыт искушения, он поймет. Иначе дар различения духов не разовьется. Это самое ценное. А чинные и благопристойные разговоры на возвышенные темы и без помех... вещь, конечно, хорошая, только с ними одними умоперемену порой не совершишь.

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Пожалуй так и есть...
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11906
    • Просмотр профиля

Если очень хочется... Если очень хочется.
если Вам очень не хочется, то продолжать обсуждение – не вижу смысла.

Это не так. "Очень не хочется" - здесь не годится. Я имел в виду две вещи. Первую - негативную. "Очень хочется" как страсть (морок), наведенный на форум. Поскольку попытка инфицировать была предпринята серьезная. Вторую - позитивную: как способ правильного решения непростой задачи. На мой взгляд, один из удачных примеров такого решения предложил Hors, сказав: Правила в средине каждого. Вот, и записать такое парадоксальное правило: правила поведения на форуме находятся внутри участников форума. А тот, кто эти правила злостно не соблюдает, из форума выпадает.

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Пожалуй выскажусь немного здесь,хочу сказать,что возможно те тролли,которые приходят на форум,их приводит Господь для вразумления.Поэтому,думаю банить нужно только после того,когда видно,что человек упорствует и вразумления не достигают цели. Может быть для того,кто тут машет тряпками,это единственный способ узнать чем он занимается.
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

С каких вы оснований исходите что весь форум с кем то и против когото..Какое единство и в чём..В Зарубежной церкви по сей день буквально два дня говорил есть совершенно другое мнение о Русской церкви..Они считают Власов и его движение борьба с коммунистами единственно верное решение..Так что надо было перейти на сторону Германии всем русским и пойти до Владивостока с ними,ну и что бы было.???Серб мне говорит в планах Германии было уничтожение славян был концлагерь для славян Ясиноватый где уничтожено за 4 года 600000 сербов..Но это не важно -большинство настолько обозлились на коммунистов что затмило всё насвете хоть с чертями но против коммунистов..Здесь то что не так -кому плохо от этих людей..Ну ни читай те их я буду их читать и решать с ними соглашаться или нет ..И сам без лишних беспокойств буду тут банить всех кто не так -мы ведь чемуто должны научится и чего то избегать и как то различать на примерах..Вот кошка играет с мышкой и ест мышку потом и это пример котятам...А я задавал вопрос и ответ неправильный так что забанить кошку с мышкой и автора...Пусть почитает святого Василия и других святых и поймёт что искачение при падении человека отразилось на животных которые даны были человеку..Теперь в школе спроси зачем кабан-шкура на ботинки,мясо на калбасу,кости на клей,а гусь-перья на падушку,яблоко в зад и зажарить гуся,кости собакам-Это что Бог для этого животных создал?? которые питаются травой а человек фруктам..И так во весь форум-кого банить..Пусть говорят...Я написал будут исповедовать роботы--..Теперь уже православные перед детектором лжи исповедуются за деньги...Мы должны увидеть что неправильно и сказать -а нако как?

прозелит

  • Сообщений: 6226
    • Просмотр профиля

Замечательно, Александр. Поэтично. Но вот в чем засада: и внутри Александра СПб, и внутри Навигатора, и внутри Киновита (если он человек, а не афонский бот) есть уже правила поведения, очень даже правильные с их тз. Очень даже крепко сколоченные правила в них есть, выше крыши...

И тогда с их тз это не ОНИ "злостно не соблюдают", но это ВЫ злостно не соблюдаете ИХ правила, их схемы и их шаблоны. Конечно же, их правила – истинно православные, стоящие на догматах и цитатах. А мы как соучастники)) тоже злостно не соблюдаем.

Тогда нужно следующее парадоксальное правило, поясняющее, кто на форуме является носителем "правильных правил"))

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

прозелит с точки зрения убийц, они являются героями... С точки зрения чукчей, слово "ты белый" является ругательством... С точки зрения мух, дерьмо очень вкусное, они так считают, этим живут... Вы лично будете кушать дерьмо?

Вам нужно правило жизни, чтобы отличать каку от мороженого, дабы не соблазниться какой?

Да. все могут ошибаться. Вопрос в том, кто мы есть, чем живем и к чему стремимся.
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Ian

  • Сообщений: 378
    • Просмотр профиля

Все правила для нашей жизни и для форума в том числе были даны в Нагорной проповеди. "Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки." (Мф 7:12)

Если каждый будет помнить об этом прежде чем начать писать что-то или ругать собеседника, то какие еще нужны правила.