Исихазм

Автор Тема: Финансовая безграмотность  (Прочитано 18635 раз)

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Финансовая безграмотность
« Ответ #120 : 01 Январь 2012, 23:57:27 »
....Знаю, что у меня есть порядочное имение. Нематериальное. Только вот как его распродать - это сложно понять (но важно). Ведь не сказано - брось все и иди за Мной... Сказано - пойти, продай и раздай. И через это (продажу и раздачу) станешь совершенным.

Очень интересная мысль. А какое нематериальное имение вы имеете ввиду?

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Финансовая безграмотность
« Ответ #121 : 02 Январь 2012, 00:24:24 »
Женщины Марфы в основном хозяюшки и ей сказать такое пойди раздай нищим,бомжам ну да рассмешили.Я смотрю как Малахов курга или могучую кучку из артистов собрал и судит Российский народ -кто бок запорол,кто накасячил он разруливает..И там есть вопросы не для срених умов-ну что же вы не обратились к депутатам в Думу,Женщина с деревни не знает куда и как это делается..Дума есть а как к ней подобраться..И тут предлагалось сразу задание -распределение доходов нацональных включая свои личные между нуждающими..По талмудам они дошли до того что есть свои люди и есть быдла которым так и нада жить,пусть как нищий Лазарь подыхает с собаками..Апостолы оставили свои лодки и рыбу там улов был огромный последний-ушли..Но сталкнулись потом уже с крупными капиталами которые им ложили к ногам..Надо было это принимать,появились аферисты -принесли не всё Анания и Сапфира -тут же понесли их на кладбище за нарушение финансовой дисциплины в делах Бога..В миру там делят абы как..Если бы к ним подошли апостолы прошлых лет их бы выносили в гробах каждый день-пока не сменили состав..Вас это не должно смущать,если своё не можете дать то и чужёе припрячите половину..У нас в моей фирме-воровали всё и делали это начальники смело..Я однажды им обламал такое дело-они хором на меня наехали и уволили..А другие привыкли за получение квартиры по очереди еще приводили своих жён на случку с тем кто квартиры распределял,один гамасек направлял на корабли и требовал любви и некоторые ходили к нему домой..Пошла знакомая детям пособие получить-сказали надо было не рожать стольких..А брали деньги на эти пособия и делили между собой-рас получили надо растащить..Вы что думаете тот который не пошел узнал бы что будет в церкви иметь огромные средства не пошел бы.?.Но надо было вложить всё своё..Потому наша церковь в залоге у банков этот вопрос непонятен уже заглушил админ один подход к истине зашли с другого боку по этому же вопросу-и вопрос не раскрыт-что глушить пусть будет открыт до времени...Может найдем ответ.
http://www.youtube.com/watch?v=eLOerCk4ozg&feature=related

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Финансовая безграмотность
« Ответ #122 : 02 Январь 2012, 00:29:48 »
А какое нематериальное имение вы имеете ввиду?

Способности - музыкальные, к рисованию, умственные, даже что-то вроде экстрасенсорики за собой примечаю. И есть определенные накопления - эстетический вкус, например - различение настоящего и туфты (в искусстве  и в жизни).

Наверно, у всех есть что-то в этом роде...


stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Финансовая безграмотность
« Ответ #123 : 02 Январь 2012, 00:54:44 »
http://www.youtube.com/watch?v=MPOWtRVMsDkВидите как важно иметь такое свойство раздать всё нищим..А вы выбираете тех кто даёт тем кому не нужна помощь..Огромные средства здесь тратят на войны..Такие войны что ни у кого в мозгах не вмещается как можно послать на войну во Вьетнам или Ирак,Афганистан-покалечили американцев,поубивали..И еще на американцев говорят что они всем делают зло сами,их посылают аферисты..Тратят их деньги..Но здесь нет русских-американец это не нация каждый себе..Ну каму я тут скажу зачем они убивают своих парней и тратят силы на эти дела а не на жителей этой страны,бедных..Вот церковь и собирает одежды и помогает..Здесь такие сложные закручивают отношения-а тут просто раздай своё и помоги нищим,затем зделай с имуществом других таких же..А это не работает..Избили на митинге но не убили как бы ошиблись..

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Финансовая безграмотность
« Ответ #124 : 02 Январь 2012, 03:58:31 »
А какое нематериальное имение вы имеете ввиду?

Способности - музыкальные, к рисованию, умственные, даже что-то вроде экстрасенсорики за собой примечаю. И есть определенные накопления - эстетический вкус, например - различение настоящего и туфты (в искусстве  и в жизни).

Наверно, у всех есть что-то в этом роде...




Возможно, все это нужно "раздать", поставив на служение людям.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Финансовая безграмотность
« Ответ #125 : 02 Январь 2012, 04:39:15 »
Церковные хоры имеют иногда очень сильных регентов..Тоже самое в иконописи-те кто из художников пришел к этому имели спор с теми кто был просто желающий и когда сравнивали иконы то заметили у иконописцев с художественным даром они были намного лучше и не имели таких ашибок как те кто научился по желанию..Природный дар как бы их помог в этом деле..Даже иногда наследственный  -я вижу долгую жизнь иконописца архимандрита Алипия ему 85 лет и он продолжает работать но уже тратит время своё на резьбу архангелов по дереву..Он говорил что его отец был кузнец,но кузнец еще делал художественную ковку,он мог ковать железо как художник..И он тоже раньше рисовал и попал в монастырь к иконописцу Киприяну тот был художник московский Пыжев ..И у него перенял это дело..Получает 600$ пособие по старости,помогает родным и себя содержит на это пособие-..Живёт скромно..Расписывал церкви написал множество икон..портреты митрополитов РЗПЦ..Помню известный рок музыкант работал в миссии из США он создал рок синдикан христианской музыки,мы с ним были соседи,он всегда давал мощные концерты со своей группой по всей Европе с концертом прошел..У них нету разделений на церкви и трапезные-концерты давал сразу по окончанию проповеди..Залы были переполнены.Веселый был такой но вспылчивый,надо мной всегда подшучивал,тогда была перестройка,Клинтон подшучивал над Горбачёвым и Ельцыным а он подражал-музыканты всегда подражают политикам..Но не злобно конечно..Протестанты находят быстро всяким таллантам,у нас как то слабо,надо ходить упрашивать,батюшки отбиваются от них..Кадры решают всё но батюшкины с матушкой интересы слишком узкие на уровне кулака-за высоким забором сыто и покой,такой уклад жизни..Нету миссионерского духа,полета длинною в жизнь,даже цыгани более решительно смотрятся с их песням и жизнию не привязанной к миру..

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Финансовая безграмотность
« Ответ #126 : 02 Январь 2012, 05:26:39 »
Возможно, все это нужно "раздать", поставив на служение людям.

Церковные хоры имеют иногда очень сильных регентов..Тоже самое в иконописи

Поставить на служение людям - это значит "развивать бизнес", это не дает возможности избавиться от имения.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Финансовая безграмотность
« Ответ #127 : 02 Январь 2012, 06:57:23 »
А я так и предпологал что вы такая талантливая сорвётесь с места и раздадите талант частями с какими то такими же людьми..Я не обладал талантом то просто отдал ключи от машин и сказал вы пользуйтесь ими все христиане это ваши..Пошел в море с этими музыкантами -просто в составе экипажа миссионеров..Вам надо быть в делах...Как Бакаревич тут говорит мы собрались с музыкантами погворить в ресторане между собой -К нам попросился Путин посидеть,вместо посиделки получился скандал с каким то музыкантом..Тот не так сказал,и вечер неудался...Чтобы удался у вас вечер или жизнь надо собраться братьям равным и не все талантливы как вы но у вас одно дело Славить Бога и оказать помощь,вы христиане миссионеры,странники готовые к реальным делам в этом деле..Надо больше этому делу уделять внимания..Если вообще войти в дело то действительно не нужна ни квартира ни дом ни машины.Всё к ногам церкви как бы дойти до этого оторваться от дэбэлых куркулей,перешагнуть через них упавших,попробовать поднять -взвалить их себе на спину как мешок[бремя] моё легко и тащить их жлабв ко спасению...Конечно видимость подачи в церковную кассу впечатляет я незнаю куда себя деть когда идут сборы собирают деньги подходят с корзиной ко мне а у меня нету денег я не подаю,мне стыдно,мне думается что весь зал меня жлаба проклинает,мне стыдно идт в трапезную куда идут все потом есть за честно поданые деньги..Я не иду часто ухожу просто побродить по церковному двору..Мучает совесть всегда что ничего не сделал для Бога и его церкви-но попытки делаю-меня бесы обложили -все ходы перекрыли ..Как то всё мелко стало ..У вас такие возможности и сидят смотрят на грязных бомжей..Была бы квартира -я бы план повесил на двери-сегодня бомж отмытый и накормленный -завтра два-Беру встречный план довести поиск до 5 бомжей в день привести в надлежащий вид ....И график бы рисовал-дни запоев Новый год -перевыполнил среди них оказались после праздника джентельмены ..Вчера серб дальнобойщик едва добрался после работы с рейса-впереди ехала женщина на полнойскорости её носило от одного бордюра до другого пьяная но уверенная в себе-такие гонки-как только не заходил на обгон она как в боевике подрезала-да еще плотность движения была на хайвее..Еле обошел её..Выпила а может закурила на праздник..При церкви здесь экстросенсорика ваша могла бы как то пригодится для наркоманв и алкоголиков -есть такие 12 шагов курсы для больных и они любят когда какие то такие люди типа экстросенсы и прочие рядом это их как бы пугает,не пей а то как бы тебя не скрутило -в ауре дырку сделает и всё..Потому что их и ругали и стыдили и били-надо что то еще..Батюшка не может -он водой освященной их побрызгает но сколько можно вся страна уже вопит погибаем..А гадины производители алкоголя морехуаны наращивают производство-уже не знают куда деть,цены падают -пиво дешевле коко-колы уже..Водка вон стоит настаиваю на ней прополюс дешевле молока..Праздник а у меня водка стоит и спирт настаиваю травы..Помню был у меня настойка женьшеня купил в Бомбее,пришел механик и опомелился выпил весь флакон женщеня целую кружку спирт разводили с водой и пили,выпивали все одеколоны в эти вот Новогодние ночи и дни не просыхали,в туалетах воняло неизвестно чем что они жрали,трубы горели у всех..Какой то кошмар вместо праздника кромеж в каюте дым топор вешать можно..Так это было привычно-..яко в калу тепло мягко и сыто..И тут у вас задача спасти ситуацию в стране Рассея вас призвала-гибнет народ..Вы как уважающая себя патриотка всё эту экстросенсорику устремляете на эту беду и гасите очаги эти которые я так поверхностно описал,если поинтересуетесь дам ссылку на подробности..Тут надо оставить всё-конкретная борьба..Тут недавно с известным физиком сидели в компании он в Китае был и я ему про Африку -и там был момент наши пошли догонять-за шнапсом ночью во время войны в город. Их окружила толпа с луками,палками чуть не забили но подскачил патруль с ружием и запер где то в сарае..И они договорились что он отпустит а они ему рыбы дадут,был голод -Так и сделали..Физик усомнился а как же договорились не зная языка..Так вот незная языка наши моряки всегда находили общий язык чтобы достать алкоголь..Помню прибежал негр на корабль с боем поднял всех-с помполитом пришли мы к каюте откуда купили у него шнапс-Я был на вахте -стучим -открывает пьяный электромеханик-негр кричит давай деньги я тебе подал в илюминатор бутылку а ты взял бутылку и закрыл илюминатор не дал денег..Тот не зная языка но понимая мимику..Закричай Ай водка,ай водка-и с кулаками-мы заарали тише -негр испугался -и удивился ..Настаивал на своём тывзял бутылку и не заплатил-но ответ в ответ тот не здавался ай водка,ах ты сволочь и главное всё было понятно-1 помощник капитана арет отдай деньги это международный скандал нам визы позакрывают -отдай деньги..Тот достал какие то деньги швырнул в рожу этому негру и мы решив мехздународный конфликт разошлись..Вы бы у нас были незаменимы,был у нас судовой врачь его нам дали из дурдома он приходил ко мне жаловаться рассказывал как его моряки пьяные били..Причина была что он всех подозревал что мы все посходили с ума..И начал предлаать какие то таблети,хтел спасти их а они выпили и по пьянке расказали друг другу о том что он им предлагал таблетки-вот и решили изменить его мнение кулаками исправляли..Я его успокоил,говорю они боятся стать вашим клиентом в дурдоме и могут выкинуть за борт с перепугу,а такие случаи были-оставались только тапочки у борта..Вас ждут великие дела-с такими талантами домохозяйка..действуйте..Удачи вам..Вон наша Лили в какие дали и какие дела у неё,это дух у неё только пробудился к подвигам,что она высиживала раннее одни скандалы и беды..Теперь новые приключения но интереснее стало жить..   
« Последнее редактирование: 02 Январь 2012, 15:34:29 от Alexander »

Marfa

  • Сообщений: 556
    • Просмотр профиля

Re: Финансовая безграмотность
« Ответ #128 : 02 Январь 2012, 08:57:34 »
Что по Вашему означает "следуя за Христом"?

То и означает, надо следовать за Христом, выполнять его указания,
проблема только в том как найти Христа.

Сейчас много подделок под Христа, всякие проходимцы наперебой себя самих в учителя предлогают, ходят и приискивают себе учеников, пытаясь наличием учеников оправдать собственную духовную слепоту.

Я думаю "выполнять Его указания" это хорошо, но мало ... не совсем то Он от нас требует ...
Мы должны "выполнять Его указания"  не как "указания", а как свои собственные естественные повеления сердца и ума ... вот в чем сложность для человека ... Его "указания" должны стать нашим естеством, а не внешними правилами, с которыми сверяются, идя  по жизни ... Действовать по правилам и "указаниям" как внешним вехам алгоритма поведения проще ... органически включить эти "указания" в естественный алгоритм жизни человеку значительно сложнее ... Надо вывернуться наизнанку, пропустить себя через мясорубку  ... и заново себя воссоздать точно по образу Христа ... это очень сложно ... и одному человеку без Божьей помощи совершенно невозможно  ... :-)
"проблема только в том как найти Христа"
Есть такая проблема ... Это не проблема где искать Христа -  в этом нет проблемы ... Он ... в Евангелиях и только там ... Я его там ищу непрерывно сверяя все свои мысли с Евангелием ...
Чтобы разобраться в трудных аспектах поиска есть помошники - Святые Отцы - только им можно верить ...
Вот так и кручу себя в мясорубке ... :-)
да простит меня автор темы, что я не о финансах..

Про евангелие это очень правильно - Христос сам говорит евреям "Исследуйте писания, ибо вы через них хотите иметь жизнь вечную". и отцы-кто  усомнился. (хотя я сторонник того, чтоб по ним сверять уже имеющийся опыт, а не в период "живого поиска"...А что-если мы сами ставим преграду Господу, "очерчивая" круг явлений, через которые ом мог бы себя проявить в нашей жизни..? ( это я вопрос себе и вам задаю, так как "варюсь" в подобной что и вы проблеме)
"О, как порой падаешь духом от того, что неспособен творить добро, настоящее добро! Как отвратительна бывает привычная набожность. Ложь, лукавый пугающе вездесущи, но мы не вправе впадать в отчаяние." Т.Мертон

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Финансовая безграмотность
« Ответ #129 : 02 Январь 2012, 14:17:19 »
Возможно, все это нужно "раздать", поставив на служение людям.

Церковные хоры имеют иногда очень сильных регентов..Тоже самое в иконописи

Поставить на служение людям - это значит "развивать бизнес", это не дает возможности избавиться от имения.

Елена, что же тогда?

stille

  • Сообщений: 998
    • Просмотр профиля

Re: Финансовая безграмотность
« Ответ #130 : 02 Январь 2012, 14:39:17 »
Поставить на служение людям - это значит "развивать бизнес", это не дает возможности избавиться от имения.
Тогда отказаться от своей подписи, но не от самих дел (сам стараюсь практиковать это). Без подписанного имения меньше попечений, а попечение и суета - начало ада ещё на земле.
P.S. Это будет финансовой безграмотностью.

Анна-Мария

  • Гость
Re: Финансовая безграмотность
« Ответ #131 : 02 Январь 2012, 16:17:43 »
А какое нематериальное имение вы имеете ввиду?

Способности - музыкальные, к рисованию, умственные, даже что-то вроде экстрасенсорики за собой примечаю. И есть определенные накопления - эстетический вкус, например - различение настоящего и туфты (в искусстве  и в жизни).

Наверно, у всех есть что-то в этом роде...

Да, наверное… Мне тоже так думается. Что имение – это все то, что имеет человек. Точнее, считает, что имеет, воспринимает как свою собственность, будь  то осязаемые  вещи или же способности, таланты, интеллект,  мысли, юмор, добрый нрав и т.п.  Это все то, что прочно связывает его с земным и временным. А сокровища небесные – их нельзя присвоить себе, как не пытайся… И они скрыты за тем ветхим, что у нас есть и чем мы так дорожим.

Мне кажется, что продать и раздать – это означает лишиться всего этого временного прежде всего в  своем сознании. Перестать считать это своей собственностью, чем-то, принадлежащим исключительно мне.  Это совсем не просто сделать, поэтому великие подвижники и лишались всего земного не только на словах, но и на деле…

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Финансовая безграмотность
« Ответ #132 : 02 Январь 2012, 17:35:11 »
.....Это совсем не просто сделать, поэтому великие подвижники и лишались всего земного не только на словах, но и на деле…
Кто готов лишиться всего, поднимите руку! :-D

Анна-Мария

  • Гость
Re: Финансовая безграмотность
« Ответ #133 : 02 Январь 2012, 17:40:41 »
Кто готов лишиться всего, поднимите руку! :-D

В таких случаях обычно предлагают поднять сразу обе руки.. :-D

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Финансовая безграмотность
« Ответ #134 : 02 Январь 2012, 19:02:55 »
.....Это совсем не просто сделать, поэтому великие подвижники и лишались всего земного не только на словах, но и на деле…
Кто готов лишиться всего, поднимите руку! :-D
...?...а ЧЕГО всего?...
Ну ладно... ... ...я...готов лишиться всего...и рвануть в монастырь...(там всё НОВОЕ дадут :-))...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.