Исихазм

Автор Тема: О месте сосредоточения  (Прочитано 28408 раз)

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: О месте сосредоточения
« Ответ #210 : 16 Апрель 2012, 14:49:57 »
А я считаю что отсутствие бойцовских качеств обделяет магов...маги тормозят и теряются когда благодать отходит...

Пример "потери магии" и "тормозов" из китайского карате :-D
http://www.youtube.com/watch?v=Av9rQ2K-_Sg

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: О месте сосредоточения
« Ответ #211 : 16 Апрель 2012, 15:56:20 »
Цитировать
а кто-то не мучает ни самого себя, ни других (nāttantapo na cānyāttantapo)
мультикласс...  :-D

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: О месте сосредоточения
« Ответ #212 : 16 Апрель 2012, 22:14:52 »
Aндpeй,  Ничего себе сомнительность.....Ну ты даешь. Цитаты?! Это не цитаты, а жемчужины....особенно для начинающих.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: О месте сосредоточения
« Ответ #213 : 16 Апрель 2012, 22:46:29 »
У китайских каратистов энергия ци идёт прямо по руке и переходит из килака прямо в левую ноздрю человека -человеку ломают нос и он в накдауне..Но в нашем случае в повести Записки странника -этот странник удерживает эту благодать и Дух Святой у него доходит до сердца там Дух и остаётся удерживается всеми силами..Хотя у него от рождения сухая рука и не действует,он то и не трудится в монастырях по этой причине и мог бы запустить энергию в ту руку и старцы духоносные тоже удерживают в сердце не позволяют в руку её послать этому калеке,пусть так ходит ему попушено..Конечно апостолы бы те исцелили бы руку и ничего бы не случилось с Духом Святым выйдя за пределы сердца..Сейчас все стараются всё удержать и сохранить,не спешат даже церковные средства как то употребить на нужды страждующих..Риск велик видимо..Это не китай их там миллиард собрался уже дома строят в сибири и говорят это мы себе строим,будем сибирь осваивать идти некуда..У нас есть пока работа с сердцем,ёги сюда чего заглядывают,особенно будисты им это подходит-работа над собой и так до смерти-потом уже за себя ответить..У них нету возлюби ближнего-помоги кому то

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: О месте сосредоточения
« Ответ #214 : 16 Апрель 2012, 23:37:43 »
Aндpeй,  Ничего себе сомнительность.....Ну ты даешь. Цитаты?! Это не цитаты, а жемчужины....особенно для начинающих.

Системы нет, всё свалено в кучу, "жемчуг лежит в бархатном мешочке", стоит его попробовать надеть на шею, он рассыпается.

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: О месте сосредоточения
« Ответ #215 : 16 Апрель 2012, 23:56:06 »
Сейчас все стараются всё удержать и сохранить,не спешат даже церковные средства как то употребить на нужды страждующих..Риск велик видимо..Это не китай их там миллиард собрался уже дома строят в сибири и говорят это мы себе строим,будем сибирь осваивать идти некуда..У нас есть пока работа с сердцем,ёги сюда чего заглядывают,особенно будисты им это подходит-работа над собой и так до смерти-потом уже за себя ответить..У них нету возлюби ближнего-помоги кому то

Иуда Искариот тоже любил страждущим помогать, даже деньги вырученные от продажи Христа пошли на благотворительность,
когда меня призывают к благотворительности я всегда думаю, могу ли я на этой почве стать Иудой, чесно сказать сейчас если займусь то точно стану,
так что лучше пока подержу внимание в груди.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2012, 00:09:01 от Aндpeй »

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: О месте сосредоточения
« Ответ #216 : 17 Апрель 2012, 05:52:07 »
Иуда отнес деньги именно священослужителям не Понтию Пилату и их вернул им же как заработал так и отдал..Если нету различия что от Бога что от сатаны то тогда так как ты сказал-закапай то что тебе Бог дал а на суде скажеш вот Ты Бог дал мне и я их не дал  никому ни куска хлеба нищим,ни больным-Ты был болен я не стал предлагать помощь Ты не имел где жить,бомжевал-ну чтож попущено так,Тебя на суд повели ну так получилось=общем ситуация всем понятная...Конец Христос Воскресе..

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: О месте сосредоточения
« Ответ #217 : 17 Апрель 2012, 20:44:03 »
Иуда отнес деньги именно священослужителям не Понтию Пилату и их вернул им же как заработал так и отдал..Если нету различия что от Бога что от сатаны то тогда так как ты сказал-закапай то что тебе Бог дал а на суде скажеш вот Ты Бог дал мне и я их не дал  никому ни куска хлеба нищим,ни больным-Ты был болен я не стал предлагать помощь Ты не имел где жить,бомжевал-ну чтож попущено так,Тебя на суд повели ну так получилось=общем ситуация всем понятная...Конец Христос Воскресе..

Деньги Иуда не себе просил у первосвященников, а на благотворительность отдать хотел, а до этого осудил Марию Магдалину, что она вылила нардовое мирро на главу Иисуса, а ведь можно было бедным помочь.
Он носил ящик для пожертвований и раздавал собранные деньги нуждающимся, и как то постепенно пришел к мнению что это главное, бедным помогать, а все проповеди и заповеди это брехня, вот и продал Иисуса.

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: О месте сосредоточения
« Ответ #218 : 18 Апрель 2012, 02:51:38 »
Иуда отнес деньги именно священослужителям не Понтию Пилату и их вернул им же как заработал так и отдал..Если нету различия что от Бога что от сатаны то тогда так как ты сказал-закапай то что тебе Бог дал а на суде скажеш вот Ты Бог дал мне и я их не дал  никому ни куска хлеба нищим,ни больным-Ты был болен я не стал предлагать помощь Ты не имел где жить,бомжевал-ну чтож попущено так,Тебя на суд повели ну так получилось=общем ситуация всем понятная...Конец Христос Воскресе..

Деньги Иуда не себе просил у первосвященников, а на благотворительность отдать хотел, а до этого осудил Марию Магдалину, что она вылила нардовое мирро на главу Иисуса, а ведь можно было бедным помочь.
Он носил ящик для пожертвований и раздавал собранные деньги нуждающимся, и как то постепенно пришел к мнению что это главное, бедным помогать, а все проповеди и заповеди это брехня, вот и продал Иисуса.

Нужно не знать евреев, чтобы так думать.
Евреи ждали и ждут ЦАРЯ. Именно царя. Который остальные народы согнёт в бараний рог, а евреев утешит всячески.
А Иисус - "царство моё не от мира сего... и я не от мира сего.... и вы..."
Это ж полная противоположность. Поэтому дело не в деньгах.... И даже не в их количестве...
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: О месте сосредоточения
« Ответ #219 : 18 Апрель 2012, 19:10:06 »
До Иуды Искариота был еще Сатана ангел который лучший из лучших был на небе и когда увидел что сделал Бог еще лучше его такого же как он но еще с телом и подобным Богу творцом..Которому подчинил все живые существа то его это опечалило и он решил что так несправедливо и человека поднял выше Бога но на словах а суд был по делам..
Посему если Иуда занимался делами милосердия то Он подражал Богу,если он исцелял и вместе с апостолами проповедовал когда пошли по двое и изгонял бесов то тоже правильно..
Надо уже выбираться из коммунистического ига,как что сказал или сделал не так как кто то хочет -они всё что мыслимое и не мыслимое в человеке вывернут наизнанку..И штаны Иуда задом наперёд одевал,и не стой ноги вставал...
Конкретно где в жизни ты лично сталкнулся с тем что доброе дело милосердие Бог сказал это плохо..Стакан воды поданый зачтётся поданый во время жажды смертной..Это страшное дело когда человек высыхает в пустыне,всё стягивает,деваться некуда лежиш не можеш встать,но надо добраться до воды-и тебе подают стакан воды-ты спасён..Либо голод в Африке лежит человек кожа и кости и на лице просьба помоги -и ты ему дал поесть..Вы читаете Еванглие по диагонали или еще как..Эти проповеди и молитвы в длинных одеждах были нескончаемы что Иисус Христос предупредил эти получат сильно за то что ничего не делают а только молятся..Тоесть молитву -просьбу посылают Богу,Бог говорит СЛЫШУ ХОРОШО ИДИ ДЕЛАЙ-помоги нищему,продай имение если нету чем помочь,иди ни на пьянки гулянки а делали добейся от своих детей чтобы они начали тоже что то делать..Я уже уговариваю родителей-сажаю им тут огороды,даю саженцы винограда-вот дал о.Акакий помидоры,клубнику,перец-я наказываю родителям-эту клубнику дочери пусть посадят,учил иконки их делать на камнях-пока я в доме 2 сделали-уехал всё забыли..Это не коммунизм дела земные-это Бог сказал -иди до пота трудом питай себя и БЛИЖНИХ-[эта забота есть часть ЛЮБВИ-а то вместо хлеба подадите -неизвестно что..Вся Еванглия это бережное отношение к ближним-в Ветхом Завете там саблю взял и пошел отнял..Можно проповедывать и не думать что там за плоды уродят или нет пошел да и отнял..В России сколько земли много-посмотри на карту-а все хотят торговать и проповедывать-как бабы на базаре..Бог даст другим   эти земли ..Как же тогда вы видете другие истории в Еванглии-если милосердие стало злом..То что сказать о том как на работу вышли и работали один целый день,другой целый час и получили одинаково..Тут кругом всё не по нашему..Явная несправедливость-посписывать долги -меры муки,масло уменьшил на пополам-мол небрал и всё-куда всё подевалось незнаю что сказать хозяину-все долги запутались,как после взрыва небоскрёбов в НьЮ Йорке..Там непонятно кто кому задолжал..Мы видим на делел у христиан в монастыре кто то в монастыре с 2 мировой а кто то недавно на 60 лет позже пришел а кушают за одним столом одинаково всё..Так правильно..И кто кому там должен??Мир не так живёт..А не Иуда подал не так...С маслом было бы правильно если бы он сказал это в другом месте когда рубили голову Иоану Крестителю,там и масло лили на головы и пили гуляли и убивали всё в одном месте-но можно спокойно обсудить что там было не так..Пол царства за танец,а за работу в поле -кусок хлеба в долг,что и сегодня делают..Зато просят как в США 2миллиарда $ на церковь..Но надо сказать-построим бесплатные больницы для калек,приюты для нищих,а так скажут а мы на церкви потратили и всё уже в молитвах за вас попросили..Идите с Богом..ответ президенту как елий...А другие начнут роптать на Бога,что это не работает,нету ни исцелений,ни Возрождения России-Москвич тут был на Пасху говорю ну когда Возрадитесь -Долетайте до самого солнца и еще ВОЗРАЖДАЙСТЕСь скорей..

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: О месте сосредоточения
« Ответ #220 : 18 Апрель 2012, 20:13:57 »
Долетайте до самого солнца и еще ВОЗРАЖДАЙСТЕСь скорей..

stranik Вы никогда не думали откуда берутся калеки и нищие?