Исихазм

Автор Тема: Ислам. Коран.  (Прочитано 34982 раз)

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Ислам. Коран.
« Ответ #165 : 30 Июнь 2012, 22:26:05 »
Клевета...а высказываться защищая человека лживого...и имея информацию о том что он лжёт...говорить он НЕлжёт...это не лукавство...не клевета...

Если дело касается конкретного факта, то его отрицать - это однозначно ложь.

Что касается определения человека как "лживого"  - то это достаточно субъективная оценка. Не со всеми такими оценками могу согласиться (даже здесь на форуме, даже когда с этим диагнозом банят). Ну и всегда есть вероятность, что тот, кто раньше врал, на сегодняшний момент уже этого не делает.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Ислам. Коран.
« Ответ #166 : 30 Июнь 2012, 22:31:53 »
У нас в разделе "юмор" есть фото православных товарищей в черных рубашках. Вы ведь не станете делать выводы о христианском вероучении на основании наличия таких вот личностей. Есть еще Дугин с его русской идеей. Много чего есть.... Все из жизни.

Елена, фашизм органично зашит, не в мусульман и иудеев, а в Коран и Талмуд. А в Евангелии Господа Иисуса Христа ненависти нет! А Дугин - Он просто дурак, как и хоругвеносцы не более чем околоцерковные клоуны. Муджахид, взрывающий детский дом, поступает по Корану. "Православные" националисты, лупящие по голове бедного таджика, идут против Евангелия. Такие простые вещи Вам ясны или нет?

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Ислам. Коран.
« Ответ #167 : 30 Июнь 2012, 22:36:46 »
Если дело касается конкретного факта, то его отрицать - это однозначно ложь.

Что касается определения человека как "лживого"  - то это достаточно субъективная оценка. Не со всеми такими оценками могу согласиться (даже здесь на форуме, даже когда с этим диагнозом банят). Ну и всегда есть вероятность, что тот, кто раньше врал, на сегодняшний момент уже этого не делает.
Думаете Господь так же будет оценивать наши с вами действия :-)...
Я всё понимаю...это миссионерский приём...мой вопрос поставил вас в тупик...вы таким образом сохраняете лицо...я нея...ситуации различные бывают...не верно истолковано...ложь не правда а клевета не ложь... :-)...
Проехали :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Ислам. Коран.
« Ответ #168 : 30 Июнь 2012, 22:37:23 »
http://essei.livejournal.com/2004/10/19/

" Евреям запрещено отдавать (жертвовать) свои части (тела) гоям (не евреям)"
Из газеты. Общее постановление для иудеев.

Переливание крови относится туда же.

Такого - полно....

Ну и что? Не поняла к чему эта ссылка. Что евреи считают себя особым народом, отъединенным от остальных - это общеизвестно.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Ислам. Коран.
« Ответ #169 : 30 Июнь 2012, 22:39:11 »
Муджахид, взрывающий детский дом, поступает по Корану. "Православные" националисты, лупящие по голове бедного таджика, идут против Евангелия.
Да Алексей...но увы...это нисколько не мешает тем взрывать а этим лупить...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Ислам. Коран.
« Ответ #170 : 30 Июнь 2012, 22:39:27 »
Я всё понимаю...это миссионерский приём...мой вопрос поставил вас в тупик...
Я ответила как на духу. То что думаю. Не поняла, что вы имеете в виду под миссионерским приемом.

Я по умолчанию верю людям. Этому научил наш священник. Его мнение: "я изначально верю всякому человеку. Если и ошибусь, то, по крайней мере, не согрешу".

Другое дело, если есть уже конкретный опыт реального обмана. поэтому и спросила, кого именно вы имеете в виду и знаете ли вы его лично. Простите.

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Ислам. Коран.
« Ответ #171 : 30 Июнь 2012, 22:46:29 »
Цитировать
Нет, Елена. Иудеи считают себя единственным народом. Остальные - ... животные. Это работает на 80% случаев.

Вот и формулируйте точно: 80% евреев считает себя единственным народом, а остальных - животными. И среди этих 80% посмотрите, много ли тех, кто действительно живет Торой. Тора учит иному. Тому, что все народы в итоге придут к Богу. А роль Израиля  - свидетельствовать всем остальным народам о Боге, чтобы это в итоге произошло.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Ислам. Коран.
« Ответ #172 : 30 Июнь 2012, 22:46:44 »
Что евреи считают себя особым народом, отъединенным от остальных - это общеизвестно.
Отъединённым :-)...как ласково прилизали НЕНАВИСТЬ...
Елена...оправдание ненависти...это клевета...ложь...или что...оправдание зла...или называние зла НЕзлом...это ведь не грех да?...это высшее проявление любви в человеке...это любить грешника... ... ...называя его добряком или ну просто специфической личностью...

Видеть то что люди грешат...т.е. помещая их в ранг врагов...при этом их любить...любить врагов...вот ЭТО требует от нас Господь...а не помещать врагов в раздел полудрузья...по неспособности любить врагов...

Вас покоробило что монах видит в женщинах врагов...а почему...не по тому ли что вам неизвестно КАК ЭТО...любить врагов...без тени ненависти к человеку...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Ислам. Коран.
« Ответ #173 : 30 Июнь 2012, 22:49:59 »
Я ответила как на духу. То что думаю. Не поняла, что вы имеете в виду под миссионерским приемом.

Я по умолчанию верю людям. Этому научил наш священник. Его мнение: "я изначально верю всякому человеку. Если и ошибусь, то, по крайней мере, не согрешу".

Другое дело, если есть уже конкретный опыт реального обмана. поэтому и спросила, кого именно вы имеете в виду и знаете ли вы его лично. Простите.
Юлите...точно юлите...
Раввину вы верите...а Краеведу нет...и признать что раввин врёт отказались...
Ну это не интересно...и не изображайте что не понимаете...я почему то не верю...по этому и сказал о миссионерском приёме...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Ислам. Коран.
« Ответ #174 : 30 Июнь 2012, 22:55:48 »
Цитата: mirnestranik
Отъединённым :-)...как ласково прилизали НЕНАВИСТЬ..

У меня нет опыта ненависти ко мне евреев. А вот наоборот - этого очень много встречала в жизни. Например факт, что страшно избили нашего уважаемого преподавателя по муз лит, который научил меня и остальных думать, который был влюблен в русскую музыку и так ее читал, что открывались глубины.

В моем окружении было много антисемитизма на бытовом уровне. В детстве такого наслушалась, что не считала их обычными людьми, считала уродами. Хорошо потом судьба свела с реальными людьми. Моя сестра была замужем за евреем. Были вынуждены эмигрировать.

Вообще, тема, действительно переросла в обсуждение "еврейского вопроса". Не думала, что на этом форуме столкнусь с подобными взглядами...

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Ислам. Коран.
« Ответ #175 : 30 Июнь 2012, 22:57:53 »
Я удалил, а уже процитировали. Удалял - лень делать из этой темы вторые закрытые глаза.
Я написал, что в 80% случаев - иудеи это народ, а остальные - .. животные.

Иудеи не живут по Торе.
Вот вы используете с.о. и предания устные, так ?

И они используют, и их предания расходятся с Торой очень сильно.

Из оставшихся 80% : 7% считают, что вдруг я иудей, 7% считаю, что вдруг я стану иудеем, 3% опасаются проблем, и поэтому не гадят (у меня тяжёлый взгляд), и 3% - хорошие люди, которые такими правилами не живут.

Вы путаете евреев и иудеев.
У еврея - папа Ефим Моисеевич, а у иудея закон - Галаха, огромный свод правил на основании Торы, Талмуда, других книг + постановления раввинов.
Это в нашем русском понимании.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Ислам. Коран.
« Ответ #176 : 30 Июнь 2012, 23:02:58 »
Цитата: mirnestranik
Юлите...точно юлите...
Раввину вы верите...а Краеведу нет...и признать что раввин врёт отказались...

Я решительно вас не понимаю, о чем вы. Краевед о конкретном раввине ничего не говорил. Он высказывается вообще о раввинах, вообще о евреях...

Ладно. На мой взгляд, стоит устроить тайм-аут. Какой-то скользкий разговор пошел.

Я вам, Игорь, доверяю, когда вы что-то от себя говорите. Верю, что не юлите...

Простите. Больше отвечать пока не буду

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Ислам. Коран.
« Ответ #177 : 30 Июнь 2012, 23:08:25 »
У меня нет опыта ненависти ко мне евреев.
У меня то же...были друзья евреи...казахи...даргинка...азербайджанец...про татар даже и говориь не буду :-)...с одним сладкой парочкой называли :-)...7 лет бок о бок...
И антисимитизм мне так же противен как вся прочая дрянь такого рода...НО...видеть в людях эту дрянь моя обязанность...
Вообще, тема, действительно переросла в обсуждение "еврейского вопроса". Не думала, что на этом форуме столкнусь с подобными взглядами...
Оба на...ярлык...а с какими такими взглядами?...ярлык антисимитизма приклеить изволили :-)...
Не фантазируйте :-)...
Елена...вы знаете как я вас уважаю...и люблю :-)...
Давайте поставим точку...из меня такая тема много сил высасывает...а мне ещё болеть надо :-)...с чувством с толком с расстановкой :-)...
И...простите если что не так :-)...
Жена права :-)...временами меня убить хочется :-)...по тому что злой я...сабакам бешаным :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Ислам. Коран.
« Ответ #178 : 30 Июнь 2012, 23:09:59 »
Не ну...как мы дружно закруглились :-)...
Я сначала свой написал а потом ваш прочитал :-)...
Ангела Хранителя :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Ислам. Коран.
« Ответ #179 : 30 Июнь 2012, 23:11:00 »
Давайте поставим точку...из меня такая тема много сил высасывает...а мне ещё болеть надо :-)...с чувством с толком с расстановкой :-)...

Завтра Испания - Италия. За кого тут болеть?