Исихазм

Автор Тема: Лукавство сердца  (Прочитано 8274 раз)

Rada

  • Сообщений: 833
    • Просмотр профиля

Re: Лукавство сердца
« Ответ #60 : 03 Ноябрь 2012, 15:35:55 »
Все мои сны звуковые  - на фоне диалогов есть звук машин, к примеру, голоса людей на отдаленном фоне, и, как выяснилось недавно, все до одного вещие, прямо или косвенно, есть "прямая трансляция", есть символы, очень легко читаемые. Есть запахи. Любой вопрос, на который нет ответа днем, считывается ночью. Как страшно..жить..или спать)
Понимаешь, что вся та жизнь, которую ты принимал за реальность, есть офигительная ложь, причем ты ту "реальность" ткал сам, как паук, кропотливо, терпеливо. Ты ею жил. А её - опа - нету. И не было. И людей не было. Были.такие..манекены..которые в своей уже лжи передвигаются..
В чем правда. А?
Speak to me a word that I may live

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Лукавство сердца
« Ответ #61 : 03 Ноябрь 2012, 16:14:38 »
Цитировать
В чем правда. А?
не в чем, а в Ком... :-)
во снах ее искать вряд ли стоит...разумное отношение к сноведениям - не принимать и не отвергать... :-)
а воще...бесовская вся ета, как Игорь говорит... :wink:

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Лукавство сердца
« Ответ #62 : 03 Ноябрь 2012, 17:17:38 »
В чем правда. А?
Правду мы узнAем только тогда, когда с Ней соединимся [т.е. со Христом]. До тех пор нам придётся терпеть влияние разнородных и не всегда по-доброму относящихся к нам факторов. Для "зрителей" очень уж натуралистичных снов - только один совет: не длить воспоминание о них и как можно быстрее заменить их интенсивным и пробуждённым бодрственным проживанием.

Я - сам такой. :-( В первую же ночь в скиту Св. Креста Господня приснился такой омерзительный сон, что пришлось "отмываться" пол-дня. Никогда в жизни не видел подобной гадости... :cry: Видать демоны здесь, ох, не дремлют.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: Лукавство сердца
« Ответ #63 : 03 Ноябрь 2012, 18:39:39 »
те сны, о которых вы говорите...важны эмоции которые выносятся из сна...если оставаться в чётком ясном присутствии этого эмоционального ряда, то так это  истощается и перестаёт быть....
быстрее всего через тело...в теле после таких снов остаются напряжения...если эти симптомчики усиливать и разворачивать...как бы следовать за телом... ни от разума..а отпустить тело...это мгновенно освобождается...хотя ежели симптом застарелый...больше всего поутру то болят старые раны....то.. ни мгновенно :-)
если подавлять, т.е при пробуждении делать вид что этого не было...то эти эмоции будут приходить из ночи в ночь и сниться в разных образах.

ещё есть сны ясности...они...Божественны и благостны.

Леонид
Цитировать
:cry: Видать демоны здесь, ох, не дремлют.
..всё для Вас. :-)...что-бы ни заскучал преподобный Леонид :-).....да и особо не залёживался...на работы рано встал и спать особо не стремился :wink:
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2012, 19:04:25 от Olga »
E-mail: breathwork.ru@gmail.com