Исихазм

Автор Тема: Треединое Спасение.  (Прочитано 12018 раз)

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Треединое Спасение.
« Ответ #15 : 25 Сентябрь 2012, 13:12:20 »
Кнопка, и скандалезная вы кошара :) И провокатор. Думаю, не на первом нашем форуме играете в такие несимпатичные игры. Еще и глупо передергиваете. Сказано о Вашем невежестве. Или считаете свое невежество ересью?

Кнопка

  • Сообщений: 828
  • Котейка
    • Просмотр профиля

Re: Треединое Спасение.
« Ответ #16 : 25 Сентябрь 2012, 13:14:23 »
Alexander, обычно в таком случае человека называют обоснуем. Обоснуй - это когда вместо РАЗГОВОРА и АРГУМЕНТОВ с ФАКТАМИ тыкают кошачьим носом в безграмотность. А уж где вы увидели провокации - в том, что я отвечала Михаилу на его "умозаключения"?
Вы, Александр, Обоснуй)
"В груди мотор в миллиард карат" (с)Константа

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Треединое Спасение.
« Ответ #17 : 25 Сентябрь 2012, 13:15:07 »
Кнопка, называя Святые Тайны самим Господом, вы приравниваете Бога к естеству и энергиям, телесным или духовным. О каком праве на личность тут можно говорить... это ведь настолько же вещественно, насколько же и имя - слово написанное или сказанное, по сравнению с бестелесным Богом.

И кстати, вы исказили моё понимание имяславия, которое даже не читали, наверное, в теме имяславия.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Кнопка

  • Сообщений: 828
  • Котейка
    • Просмотр профиля

Re: Треединое Спасение.
« Ответ #18 : 25 Сентябрь 2012, 13:17:44 »
Краевед, где я называла причастие БОГОМ? может вы неправильно прочитали? Причастие БОГУ? а не Богом?)
"В груди мотор в миллиард карат" (с)Константа

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Треединое Спасение.
« Ответ #19 : 25 Сентябрь 2012, 13:19:26 »
По догматам Святые Тайны есть тело и кровь Господа, причащаясь их - причащаешься Самого Иисуса, Самого Бога. Он весь там. Вы не согласны ? Тогда это будет ересью.

Это, конечно, уже двухсоттысячное о причастии....
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Кнопка

  • Сообщений: 828
  • Котейка
    • Просмотр профиля

Re: Треединое Спасение.
« Ответ #20 : 25 Сентябрь 2012, 13:20:52 »
Веленью божию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца,
Хвалу и клевету приемли равнодушно.
И не оспоривай глупца.

Бисер стало жалко. Свое мнение я высказала, умеющий уши да увидит.
 :-D

Краевед, незачет, это провокация, но Админ ничего вам за это не скажет.
"В груди мотор в миллиард карат" (с)Константа

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Треединое Спасение.
« Ответ #21 : 25 Сентябрь 2012, 13:22:25 »
Называете участников глупцами и свиньями. Докатились. Разве так можно ? Специально не цитирую, чтобы у вас была возможность это удалить.

Умеющий уши слышит обычно, а не видит. Видит имеющий глаза.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Треединое Спасение.
« Ответ #22 : 25 Сентябрь 2012, 13:23:30 »
Это не провокация с моей стороны. Это я показываю, насколько система догматов и ересей земной православной церкви несовершенна.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Треединое Спасение.
« Ответ #23 : 25 Сентябрь 2012, 13:26:11 »
Краевед, Вы на самом деле не понимаете, что Кнопке не нужны Ваши объяснения? Или только притворяетесь? :)

Ну, а с Кнопкой все ясно: перевожу ее в режим "только для чтения", чтобы открылись возможности для самообразования.

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Треединое Спасение.
« Ответ #24 : 25 Сентябрь 2012, 13:30:43 »
Alexander, конечно же, я просто не понимаю. Иногда я лукавлю, но не сегодня. И это мне самому потом неприятно, потому отучаюсь. Я как тот, который сидел под смоковницей, перед встречей с Иисусом.

С другой стороны, может быть, это будет полезно кому-нибудь для того, чтобы отойти немножко от "технического" спасения канонами и догматами для спасения в Богообщении. Такая тщетная надежда.
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2012, 13:42:05 от Краевед »
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Треединое Спасение.
« Ответ #25 : 25 Сентябрь 2012, 13:58:10 »
Краевед, существует такое выражение: "кормить троллей". Быть простецом хорошо, но лучше не кормить.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7513
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Треединое Спасение.
« Ответ #26 : 25 Сентябрь 2012, 14:02:16 »
Alexander,  может это слишком жестко с Кнопкой? Режим только чтения?
Видно же по ее последним нескольким неделям, что у нее сейчас просто период такой в восхождении к Богу ...
Видно же, что мечется человек ... трудно же ломать в себе клише сознания даже с Божией помощью ... Вот у нее и идут откаты и накаты,  и всякое ей мерещится за каждым кустом и каждым постом на форуме ... И у меня такое было не раз и не два ... Зрить поверх слов и внешних смыслов не сразу ведь дается ...
Пусть бы Кнопка продолжала говорить свое, может кто то ей бы и подсказал ненароком ключик к устранению клише ее собственного сознания ... Эти подсказки ведь как дар Бога они самопроизвольно возникают из ниоткуда ... И происходит вразумление  ... И начинаешь ведать, что Бог с тобою и теперь тебе ничего не страшно ...
Но в одном Кнопка права: форум читают разные люди ... И не всем дано пока зрить суть ... И слишком вольными суждениями нашими неподготовленного человека можно сбить с пути ... Ведь кто даст гарантию, что человек верно поймет смысл сказанного на форуме? Надо быть осторожными, чтобы не  сбить с пути ни одного из малых сих ... А то с благими намерениями сами знаете что бывает ... :-(
Впрочем, форум рассчитан лишь на взрослых думающих людей ...
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Треединое Спасение.
« Ответ #27 : 25 Сентябрь 2012, 14:08:58 »
Сознаю свою вину, меру, степень, глубину. Я слаб умом, в людях и общении разбираюсь плохо с детства.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Треединое Спасение.
« Ответ #28 : 25 Сентябрь 2012, 14:18:41 »
Сергий, согласен: видно, что мечется человек. И ему нужно помочь. А дальше известная проблема: что делать, когда человек мечется, набрасываясь с ножом (осуждения), и от помощи отказывается? И страшнее: раз за разом устраивает провокации, т.е. ведет себя как типичный тролль? Так продолжалось несколько недель. Я принял решение, что испытательный срок для мягких вразумлений прошел.

И да, форум читают разные люди. Так что, поставим ярлычок - 18+, как это сейчас принято, чтобы снять с себя ответственность? В общем, слышен голос искусителя - в таком пожелании осторожности. Я бы лучше пожелал аккуратности, собранности, немногословия и разумности.

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: Треединое Спасение.
« Ответ #29 : 25 Сентябрь 2012, 14:20:29 »

Alexander
Цитировать
Ну, а с Кнопкой все ясно: перевожу ее в режим "только для чтения"
Господи Помилуй
Господи Помилуй
Господи Помилуй :cry: :cry:
Господи Помилуй
Господи Помилуй
Господи! позволь каждой Личности свободно проявлять индивидуальные качества на этом форуме.
Господи Помилуй
Господи Помилуй
Господи Помилуй
Господи Помилуй
Господи ПомииииИИИИлуй............................. :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:


Господи Помилуй
Господи Помилуй
Господи Помилуй
Господи Помилуй
Господи ПомилуууууУУУй :-)

Сергий
Цитировать
Надо быть осторожными, чтобы не  сбить с пути ни одного из малых сих ..
с пути сбиться невозможно :-)..тем более кого-то сбить...это не во власти человеческой... ихо
E-mail: breathwork.ru@gmail.com