Исихазм

Автор Тема: Треединое Спасение.  (Прочитано 12017 раз)

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Треединое Спасение.
« Ответ #30 : 25 Сентябрь 2012, 14:26:50 »
Olga, :) А Вы однако кликуша!

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Треединое Спасение.
« Ответ #31 : 25 Сентябрь 2012, 14:32:40 »
Есть у неё немного.

Olga, вы Евангелие читали когда-нибудь ?
" а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.
 Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит."

Это если кратенько. Из этого следует, что возможно сбить кого-то с пути. А Иисус хорошо разбирается в человеке.
Это я вас не подлавливаю, просто по теме, тем более вы Сергию отвечаете, а он хотел бы познавать смысл Евангельских слов.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7512
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Треединое Спасение.
« Ответ #32 : 25 Сентябрь 2012, 14:39:13 »
И да, форум читают разные люди. Так что, поставим ярлычок - 18+, как это сейчас принято, чтобы снять с себя ответственность? В общем, слышен голос искусителя - в таком пожелании осторожности. Я бы лучше пожелал аккуратности, собранности, немногословия и разумности.
Дельная мысль. И весьма полезная при воплощении.
Надо эту мысль почаще воспроизводить, чтобы все прониклись ею ... :-)
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: Треединое Спасение.
« Ответ #33 : 25 Сентябрь 2012, 14:50:51 »
Цитировать
А дальше известная проблема: что делать, когда человек мечется, набрасываясь с ножом (осуждения), и от помощи отказывается? И страшнее: раз за разом устраивает провокации.
обычно в нормальном цивилизованном обществе изолируют от общества...т.е закрывают в психиатрической лечебнице...решеточки на окнах, смирительная рубашка..от кляпов нынче отказались, укольчик делают....так проще...общество боится таких типов, так как взаимодействовать не умеет.

НО! взаимодействие с такими людьми может стать глубокой собственной духовной практикой.
возможно кто-то научится контакту с подобным проявлением людей.
кто-то смирению...
кто-то обнаружит собственные подобные аспекты....каждому своё.

я лично ..не воспринимаю её так, как воспринимаете Вы.
я вижу её потрясающе свободной Личностью, мудрой, прямой и с потрясающим чувством юмора... ну резковата...временами.... ну так Вы же сами нарываетесь. :-)
я очень радуюсь, читая её...радуюсь чистой детской радостью... потрясающе светлый и прямой юмор :-)...  очень редкий бриллиант....в миллиард карат :-)
E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Треединое Спасение.
« Ответ #34 : 25 Сентябрь 2012, 15:06:28 »
я вижу её потрясающе свободной Личностью, мудрой, прямой...

И я так вижу - сквозь то, что не вижу. И этому "невидению" поставил предел.

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: Треединое Спасение.
« Ответ #35 : 25 Сентябрь 2012, 15:07:34 »
Краевед

простите.
я не хочу с Вами никаких диалогов.
для меня Вы проявляетесь как одержимый очень сильный насильник, растаптывающий женщин...с уровня разума.
простите мне.
E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Треединое Спасение.
« Ответ #36 : 25 Сентябрь 2012, 15:08:23 »
На мой взгляд, на этом форуме не очень удачная форма банов. Бан не имеет срока. То есть, насколько понимаю, для его снятия нужно писать в личку и специально об этом просить.

Было бы лучше (ориентируюсь на свой опыт банов на других форумах), чтобы была возможность возвратиться к общению просто по факту истечения срока бана.

Михаил

  • Сообщений: 566
  • Святой Архангел Михаил
    • Просмотр профиля

Re: Треединое Спасение.
« Ответ #37 : 25 Сентябрь 2012, 15:16:16 »
Краевед, называя имя Богом, вы отказываете Ему в право на личность.
Именно за это и назвали ересью "имябожие".
Впрочем, тут найдется много желающих помусолить. дада, очень смешно...

Я не говорил что Имя есть Бог.
Я говорил Причастие Именем. Как кровь и плоть есть часть Иисуса Христа, так и имя есть своего рода часть Иисуса Христа.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Треединое Спасение.
« Ответ #38 : 25 Сентябрь 2012, 15:21:52 »
На мой взгляд, на этом форуме не очень удачная форма банов. Бан не имеет срока. То есть, насколько понимаю, для его снятия нужно писать в личку и специально об этом просить.
Было бы лучше (ориентируюсь на свой опыт банов на других форумах), чтобы была возможность возвратиться к общению просто по факту истечения срока бана.

Если нет сил напсать в лчку, значит нет и созревания для дальнейшего участия. В чем проблема обратиться? В том чтобы наступить на горло собственной гордости?
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Треединое Спасение.
« Ответ #39 : 25 Сентябрь 2012, 15:25:22 »

Михаил

  • Сообщений: 566
  • Святой Архангел Михаил
    • Просмотр профиля

Re: Треединое Спасение.
« Ответ #40 : 25 Сентябрь 2012, 15:25:57 »
Цитировать
Спасение как и Бог наш треедино и состоит из Причастия Покаяния и Добра.
Спасение полностью в руках Бога, покаяние, причастие и доброделание - это залог, угодный Богу.

Цитировать
И здесь можно сказать что Добро есть тело спасения, Покаяние его душа, Причащение дух.
Бритвы Оккама на вас  нет  :-D

 Ч то такое Бритва Оккама? И может ли это быть аргументом в споре? :)

По имябожию я сказал.

Делание добра в наших руках и здесь можно вспомнить притчу когда Бог дал рабам таланты и должны они были их "окупить" добрыми делами и вот тогда заместо десяти копеек давался город в управление. Это как если ты сделал добрых дел на свой талант и тебе за это дали Святого духа. 

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Треединое Спасение.
« Ответ #41 : 25 Сентябрь 2012, 15:25:58 »
разговор про бан -  оффтоп...  8-)
и вообще, не понятно, зачем понадобилось возгревать страсти и в себе, и в других... :roll:

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7512
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Треединое Спасение.
« Ответ #42 : 25 Сентябрь 2012, 15:31:34 »
На мой взгляд, на этом форуме не очень удачная форма банов. Бан не имеет срока. То есть, насколько понимаю, для его снятия нужно писать в личку и специально об этом просить.
Было бы лучше (ориентируюсь на свой опыт банов на других форумах), чтобы была возможность возвратиться к общению просто по факту истечения срока бана.

Если нет сил напсать в лчку, значит нет и созревания для дальнейшего участия. В чем проблема обратиться? В том чтобы наступить на горло собственной гордости?
Гордость вещь серьезная ... и ее победить дано не всем и не всегда ...
Не слишком ли завышенные требования получаются?
Неужели на форуме место только победившим свою гордость?
Или уже мы все победили тут эту страсть? :-)
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Треединое Спасение.
« Ответ #43 : 25 Сентябрь 2012, 15:35:39 »
Сергий, хоть и в офтопе, но вопрос прост как апельсин - в чем проблема обратиться в личку для выхода из бана? Без кружляний вокруг да около.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Михаил

  • Сообщений: 566
  • Святой Архангел Михаил
    • Просмотр профиля

Re: Треединое Спасение.
« Ответ #44 : 25 Сентябрь 2012, 15:37:18 »
Опа, Кнопка тебя удалили. А жаль.
Я отвечал заведомо без ответа.

Чего ты так неосторожна? На меня можешь говорить все что хочешь я даже буду рад. :)

Но с другие то могут, типа, обидеться. :)  Пойду поработаю.