Исихазм

Автор Тема: Духовное преображение тела на клеточном уровне.  (Прочитано 62946 раз)

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Колхозник, +++ И я об этом твержу. !!!! Змий разделил человека с Богом лишь указав, что такая возможность может существовать...Адам увидел это и всё, перестал быть прежним,он стал отделять себя от Бога,не зная, как вернуть эту связь обратно."Кто тебе сказал, что ты наг?" Все что он смог сделать, так это совершить грех, самооправдаться, прикрывшись фиговым листком. Что по сути мы постоянно и делаем по привычке своей природы... Но лишь приняв Христа, как часть Троицы, есть шанс у человека освободиться от этого проклятия навязанного сатаной...
Храни вас Бог!

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Не нужно волноваться за работу от Бога, Он ее исполнит в совершенстве, вот то как мы выполняем свое предназначение и свой малый труд, тут да, есть над чем подумать.

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Не нужно волноваться за работу от Бога, Он ее исполнит в совершенстве, вот то как мы выполняем свое предназначение и свой малый труд, тут да, есть над чем подумать.
Да думать и не надо, в том смысле, что зацыклеваться на этом.Просто делать в согласии с сердцем, как оно подсказывает, и тогда мы узрим в наших делах руки Божьи.А если так,то будет дело хорошо сделано....
Храни вас Бог!

Игорь Б.

  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля

Колхозник,  я не подвизался в экстрасенсорике, и салата в голове от различных учений у меня не было, так как всегда интуитивно искал то Единое, что находится за внешними формами каких либо учений и традиций, будь то йога, буддизм или христианство (эзотерику с оккультизмом, Блаватской и Рерихами сразу в сторону отодвинул).

Вы ведь не поняли мой предыдущий пост, поспешив заявить, что «всё это было» (известный феномен); реально, там больше информации, чем может показаться при беглом чтении. Нет восхождения-нисхождения как этапов, восхождения, более или менее продолжительного по времени, с закреплением в какой-то области и последующего нисхождения с целью «преображения» материи. Всё ровно наоборот, тело – сразу и  непосредственно - непременный участник ЛЮБОЙ работы, практики (молитвенной, какой угодно). С некоторой натяжкой можно назвать этапностью расширение частотного диапазона, который можешь сознательно контролировать.
По практике… есть конкретный вопрос? Уточните, что именно вы хотели бы услышать. Настойчивое предложение «показать свою практику» «вообще» вызывает недоумение, кроме того, находясь на этом форуме, впредь предпочту остаться в пределах того, о чем здесь принято говорить.
Не могут люди во внутреннем делании, в созерцательной молитве, вываливать столько бессмысленной словесной шелухи. Если всем всё известно и вы действительно это практикуете, то почему «клеточный уровень» присутствует только в заголовке, но активны рассуждения лишь о «духе», «свете» и «путях» в различных падежах и склонениях? Почему плодится этот жанр (совершенно далёкий от исихазма)? Все эти кружева слов, скользить по которым возможно лишь подобно серфингисту по поверхностям волн, не погружаясь в глубину, в смысл и причины, потому что боль почти физическая от этой лжи и бессмыслицы. Этот искусственный уровень и есть гарантированное питание для вполне конкретных духов, о которых Вы так обеспокоенно писали некоторое время назад.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

... "Кто тебе сказал, что ты наг?" ...

Так, в качестве шутки.... из википедии....
 8-)
Цитировать
На́ги (санскр. नाग наг — змей) — змееподобные мифические существа в индуизме и буддизме. Изображаются в виде змей с человеческим торсом и человеческой головой, укрытой сверху веером змеиных голов. Обитают в пещерах и водоёмах, на земле, в воде или под землёй.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля


По практике… есть конкретный вопрос? Уточните, что именно вы хотели бы услышать.

Где взять благодать для молитвы, благих дел, духовной работы?

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Aндpeй, а почему такая уверенность что Вам нужна для молитвы, благих дел, духовной работы благодать и какая?
Ибо, как я понимаю, нужна какая то особенная благодать. Типа всем благодатям благодать. Ибо просто того что Вы живете вам
походу не достаточно.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Я уже встречал такую версию: будем заниматься своими физическими телами и подготовим их к нисхождению особой силы, а умом и душой - их очищением, восхождением-нисхождением и преображением заниматься не надо, потому что основная фишка - в физическом теле.

Посему вопросы к Игорю Б.:

1. Кто и как будет заниматься "расширением частотного диапазона" и помогать (направлять, быть ведомым и пр.) телу, которое – "сразу и  непосредственно - непременный участник ЛЮБОЙ работы, практики (молитвенной, какой угодно)"?

2. Каким образом Вы присутствуете на форуме на клеточном уровне - отличном от "бессмысленной словесной шелухи", которую справедливо осуждаете?

snusmr

  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля

Нет восхождения-нисхождения как этапов, восхождения, более или менее продолжительного по времени, с закреплением в какой-то области и последующего нисхождения с целью «преображения» материи.
Знаешь что такое поток воплощения Творца?
Поток воплощения двигается сверху-вниз. Есть несколько кругов, после которых идет закрепление результата: 2 года, 12 лет, 27 лет. Условно их можно назвать малый круг, средний круг и большой круг. Тело один из результатов такого воздействия. Закрепление результата происходит именно в эти временные рамки, но это лишь шанс. У кого-то процесс может медленнее, у кого-то быстрее.
Если мы берем какую-нить кундалини-йогу (популярная тема, но не сильно нам подходящая), то там движение грубой энергии кундалини осуществляется снизу вверх, она прошивает нижние пласты энергетики и тело реагирует.
Энергия благодати высокочастотная энергия, она спускается сверху вниз и ей нужно время, но впринципе чувствуем поток мы сразу. Физическое тело - это одно из тел, результат воздействия огромного числа факторов, действующих как извне, так и изнутри... Есть воздействие сверху, снизу .сбоку, каждое воздействие имеет свою специфику, но говорить что доходит ВСЕ и СРАЗУ абсурдно. Даже люди с экстра способностями не способны отследить все воздействие на человека,но никто из них не говорит об одномоментном воздействии.
Ладно, может я не так что понял...

Цитировать
Все эти кружева слов, скользить по которым возможно лишь подобно серфингисту по поверхностям волн, не погружаясь в глубину, в смысл и причины, потому что боль почти физическая от этой лжи и бессмыслицы. Этот искусственный уровень и есть гарантированное питание для вполне конкретных духов, о которых Вы так обеспокоенно писали некоторое время назад.
Дорогой, почему ты обвиняешь других во лжи? Ну даже если ты стоишь в центре истины и правды - назвал бы других заблуждающимися, ибо ложь всегда сознательное явление. А то, что тебе больно - это скорее всего результат неприятия знаний, информации, мнений, которые ты вместить не хочешь или не можешь...

Андрей
Цитировать
Где взять благодать для молитвы, благих дел, духовной работы?
Блииин, Андрей, ты в своем уме? Молитва и дает благодать
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2015, 11:07:57 от snusmr »

Dmitrii

  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля


Знаешь что такое поток воплощения Творца?
Поток воплощения двигается сверху-вниз. ...
.....
Если мы берем ..... то там движение грубой энергии кундалини осуществляется снизу вверх, ....

Энергия благодати высокочастотная энергия, она спускается сверху вниз и ей нужно время,.....


Доброго времени суток

А можно в технических терминах, если не сложно конечно.
Частоты, амплитуды, наличие торсионного компонента...

С уважением, Дмитрий

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Это полный оффтоп - технические термины для специфических процессов, не имеющих отношение к данной теме.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Есть ряд уже оформленных выводов и мыслей по поводу тела, энергетики и прочего, с которыми я согласен и пожалуй лучше автора не сформулирую. Посему прибегну к цитированию.
Цитировать
Жизнь есть процесс извлечения смысла (порядка) из окружающей сре-
ды. Мыслители прошлого утверждали, что с философской точки зрения
человек изначально не существует, его реальное появление в простран-
стве мира – не факт, но акт. Полноценная личность возникает только
в результате определенных усилий. Есть множество вариантов «дочело-
вечивания», именуемого «вторым рождением», однако успешно решить
эту задачу становления удается далеко не каждому.
...
реальный мир устроен таким образом, что к большому классу
результатов нельзя прийти путем последовательных операций. Собира-
ясь совершенствоваться, мы сразу утыкаемся в противоречие: если даже
ясно, что и в какую сторону надо менять, неясно, кто и как будет делать
это. Каким образом я могу улучшить сам себя? Ведь из-за ошибочных
представлений и ущербного поведения моего Я, на этих представлениях
основанных, как раз и возникло то плачевное состояние, с которым те-
перь приходится разбираться. Чтобы изменения оказались действитель-
но необходимыми и безошибочными, их должна произвести некая умная
и всё обо мне знающая сила. Но откуда она возьмется? Выход один: нужно
создать условия для свободного функционирования психосоматики в ее
собственных интересах, которые одновременно являются и моими, но от
меня скрыты (см. Геделя теорему о неполноте).
В этом случае необходимую регулировку спонтанно – вне моей воли,
понимания, управления и контроля – производит сама система, это и есть
«действие не действием» (в китайской культуре – «у-вэй»). Я могу лишь
инициировать потребное развитие событий, но реализуется оно природ-
ными механизмами, работающими автономно.

Можно еще добавить что и природа этой внешней умной знающей силы, лежит вне зоны рационального
понимания умом и познаваема лишь в ограниченном пространстве своего проявления и работы. Да собственно
и нет необходимости лезть в понимание, достаточно плодов, по которым можно о чем то судить.
И вся практика (если она претендует на эффективность) должна быть направлена на создание этих самых условий, а не на поиск ответов на вопросы - где взять эту силу. Она есть. И она проявится. Нужны лишь условия.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

И о неком "потоке воплощения Творца". Это странный термин и его пояснение - в раздел "Диалог", но не в "Аскетическую практику".  Делаю еще одно замечание snusmr. Надо иметь соображение, где и на каком языке говорить.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7511
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля


Знаешь что такое поток воплощения Творца?
Поток воплощения двигается сверху-вниз. ...
.....
Если мы берем ..... то там движение грубой энергии кундалини осуществляется снизу вверх, ....

Энергия благодати высокочастотная энергия, она спускается сверху вниз и ей нужно время,.....


Доброго времени суток

А можно в технических терминах, если не сложно конечно.
Частоты, амплитуды, наличие торсионного компонента...

С уважением, Дмитрий
Это полный оффтоп - технические термины для специфических процессов, не имеющих отношение к данной теме.
Это полный  и законченный случай Нью-Эйдж, а не просто оффтоп, хотя, возможно, и просто неуместный стеб.


Благодать это энергия Бога, то есть Сам Бог. Бог же есть любовь. Поэтому обретение благодати есть просто обретение любви, проявление способности любить Бога и все Им сотворенное для любви.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Совершенные клетки Адама деградировали вслед за отказом от Божественного водительства. Тело второго Адама - Иисуса Христа - преображено восстановлением этой тесной связи с творцом. Божество поглотило физическое тело Иисуса Христа в воскресении. Думаю, что в человеческой воли лишь содействовать изменению души, пока в ней не отобразится Христос, и лишь когда полностью станем Христовыми, Бог возьмет и наши тела.