Исихазм

Автор Тема: Духовное преображение тела на клеточном уровне.  (Прочитано 62973 раз)

snusmr

  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля

Интересный поворот. ))) Ведь никто не отрицал что разные молитвенные обращения имеют разное ответное действие (энергетику). Как бы с этим согласны и я и Александр (судя по его сообщению). Так против чего идут возражения?
Помоему я был не согласен с этим:
Цитировать
Молитва не сказывается на здоровье потому как не для того она и иные мотивы имеет молитвенное чтение.
молитва - это обращение, связь, для чего она каждый может додумать сам... есть вещи, которые принято отсекать, хотя Источник дает это.

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Aндpeй, так много слов и рассуждений.... Но Вы так и не сказали главного - какое новое тело Вам нужно создать. Я уж не спрашиваю зачем и для каких нужд, не спрашиваю из чего. У Вас в голове сидит пунктик некоего абсолютно абстрактного понятия, которое Вы все пытаетесь обернуть в какие то фантики. Сомневаюсь что есть хоть малое понимание того, что Вы имеете и что Вы собираетесь восстановить в новое. И в какое новое. Вы прочли в книжке понятие и теперь парите мозг. Больше себе. Какой то душок трансмутационного преображения и прочей эзотерической отравы, которая поразила умы как раковая опухоль. Лень помноженная на дилетантский подход. Создавая тело физическое Вы парились из чего и какое тело Вы создавали? Вы сейчас паритесь как вам производить и обновлять ткани? Как восстанавливать печень например? Как заживлять раны и порезы? Как поддерживать температуру тела в оптимальных пределах, давление? Вы паритесь как вам бороться с вирусами? Если да - то это шизофрения. Все эти процессы поддерживаются и запускаются естественно и автономно. И Вы не осознаете какая часть вас этим занята. Но условия создаете. Думаю и в мороз курточку накинете и в жару шарфик снимите. И посмотрите что поесть и попить. Осознанно Вы всячески себе поможете. Но вот появилась идея фикс - все это преобразить в новое. Блин, нет даже понятия что "это" и нет вообще понятия какое "новое", но Вам уже нужны опытные которое это (то которое Вы не способны хоть сколь нибудь оформить и сформулировать) сделали. Маразм? Или тривиальная глупость? Не пойму что движет таким устремлением.
Мнения о том, что это новое родиться в Вас само если вы создаете условия Вас не устраивает. Подход к практике Вас не устраивает, потому что эта практика не дает результата (того, который Вы и сами не можете даже себе оформить вразумительно). Вам говорят что разумная практика не разрушает а созидает, Вы тут же говорите что знаете только тех кто износился. Епрст, ну поздравляю. Сделайте из их практики выводы с корректируйте свою. Все Вам блюдечко с голубой каемочкой снится. Было бы так все просто - проблем бы не было. Хотите обрести Веру - занимайтесь умным деланием (регулярно, ежедневно, продолжительно во времени и внимательно к себе, дисциплинируйте свой ум) и вопросов начнет становиться меньше, а результатов больше.

Согласен слов многовато :x, ладно дисциплинируйтесь и получайте заведомо намеченные Вами цели,  :-D

результаты понимаешь. :mrgreen: Как говорил кот Матроскин, документы? Уши лапы и хвост мои документы. :-D

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Кстати, молитва "Богородице дево радуйся", очень положительно сказывается на здоровье.

На здоровье положительно сказывается забота о здоровье, а не магия специфической молитвенной формулировки. В эту заботу может войти и сама формулировка. snusmr, Вы так легко разбрасываетесь советами...

snusmr:-) попробую последний раз объяснить, если Вы конкретно в мотивацию чтения молитвы вкладываете обретение (восстановление) здоровья, таким образом включая её в свой комплекс мероприятий заботы о здоровье (словами Александра "В эту заботу может войти и сама формулировка."), то в праве ожидать результата, который может и не случиться. Проблемы со здоровьем требуют частенько куда более глубокого (осознанного) понимания и устранения причин их возникновения.
В том виде, в котором Вы подали совет (поделились опытом) - Вы предложили магический подход использования источника своей волей в своих целях. "Богородице Дево радуйся" это славословие. Это внутренний порыв любви и восхищения, благодарности и славы Пречистой. Вы же предлагаете сказать - мам, ты такая классная и добрая, дай двадцать рублей на мороженое. Она конечно может дать. Она любит. Но вы проявили лукавство (не из злого умысла) и эгоизм.
Потом у меня например иное осмысление молитвы вообще. Молитва в какой то степени и обращение и связь. Можно так сказать. Но как то это звучит потребительски - связь как получение эффекта. Использование энергетики. Типа Источник все дает - а что брать каждый решает сам.
А Вы когда нибудь пробовали обнять маму или отца просто так, потому что Вы их любите, потому что они Вам дали жизнь, Они родные. Просто, не ожидая ничего. Просто побыть рядом с близким любимым существом. Обнять и все. Прикоснуться, и не думать - сунет тебе батя втихоря червонец в руку или нет. Не думать о ДНК, о энергетике и много еще о чем. Если не пробовали - попробуйте. Это другая молитва.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

snusmr

  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля

snusmr:-) попробую последний раз объяснить, если Вы конкретно в мотивацию чтения молитвы вкладываете обретение (восстановление) здоровья, таким образом включая её в свой комплекс мероприятий заботы о здоровье (словами Александра "В эту заботу может войти и сама формулировка."), то в праве ожидать результата, который может и не случиться. Проблемы со здоровьем требуют частенько куда более глубокого (осознанного) понимания и устранения причин их возникновения.
В том виде, в котором Вы подали совет (поделились опытом) - Вы предложили магический подход использования источника своей волей в своих целях. "Богородице Дево радуйся" это славословие. Это внутренний порыв любви и восхищения, благодарности и славы Пречистой. Вы же предлагаете сказать - мам, ты такая классная и добрая, дай двадцать рублей на мороженое. Она конечно может дать. Она любит. Но вы проявили лукавство (не из злого умысла) и эгоизм.
Потом у меня например иное осмысление молитвы вообще. Молитва в какой то степени и обращение и связь. Можно так сказать. Но как то это звучит потребительски - связь как получение эффекта. Использование энергетики. Типа Источник все дает - а что брать каждый решает сам.
А Вы когда нибудь пробовали обнять маму или отца просто так, потому что Вы их любите, потому что они Вам дали жизнь, Они родные. Просто, не ожидая ничего. Просто побыть рядом с близким любимым существом. Обнять и все. Прикоснуться, и не думать - сунет тебе батя втихоря червонец в руку или нет. Не думать о ДНК, о энергетике и много еще о чем. Если не пробовали - попробуйте. Это другая молитва.
Родион я понял вас с первого раза. Вообще цитируемое вами мнение довольно распространено, когда-то и я так думал.
Славить Богородицу весьма и весьма похвально, особенно когда от чистого сердца и когда налажена с ней связь. Но эта молитва универсальная, она действует независимо от нашего славословия. Мне попадался молитвенник к Богородице, где молитвы начинались от просьбы снять зубную боль, до просьбы материального благополучия. Впрочем я знаю что основная функция молитвы - раскрыть божественное в человеке, но здоровье и божественное не противоречат друг другу; молитва как раз и устраняет причины заболеваний на глубинном уровне, залечивает пробои в энергетике. дает энергию, воздействует на тело.
Что касается потребительства, никакого потребительства в этом нет - энергия из источника - он течет свободно (если можешь - бери сколько хочешь). Мы, используя эту энергию для выздоровления, отдаем все излишки энергии (а они немалы) в мир, будучи ее проводниками, т.е. мы не только берем, но и помогаем миру. то есть чем больше мы просим - тем больше отдаем. Так что простите, вы не правы.
P.S: я повторюсь можно и не дождаться выздоровления, если полагаться только на молитву - всегда надо подпитывать тело с физического плана, давать нагрузки, устранять проявления болезни.

Грация

  • Сообщений: 2673
    • Просмотр профиля

Что касается потребительства, никакого потребительства в этом нет - энергия из источника - он течет свободно (если можешь - бери сколько хочешь). Мы, используя эту энергию для выздоровления, отдаем все излишки энергии (а они немалы) в мир, будучи ее проводниками, т.е. мы не только берем, но и помогаем миру. то есть чем больше мы просим - тем больше отдаем. Так что простите, вы не правы.

Потребительская система всегда будет замкнута на самом себе. Идея распределения высокой энергии ничего не меняет, может быть, только делает эгоизм менее заметным – тонким для восприятия. Чистый проводник энергии не будет потреблять часть энергии в своих нуждах, а нечистый – часть возьмет себе, а часть, как он говорит, излишек, отдаст в мир. Вообще, что такое излишек? Это то, что лишнее для меня, моего эгоизма, ведь так? Обычное потребительское отношение. Честнее  будет просто просить для себя или для кого-то из близких здоровья, не придумывая при этом для себя образ проводника Божественной энергии в мир. 

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

snusmr, Вы не поняли. Уровень подачи смыслов - в реплике Родиона - превышает уровень Вашего восприятия. Вы принижаете, дробите и искажаете эти смыслы - они у Вас поверхностные, оккультно-бытовые. Также видно, что Вы не знакомы со свято-отеческим учением, не знаете его глубины. И рассуждаете, как потребитель, отождествленный со своим эгоистическим потреблением.

Прошу Вас, поскольку не только говорите на современном оккультно-эзотерическом жаргоне, но еще делаете это с безапелляционными поучающими нотками, уйти из раздела "Аскетическая практика" и перейти, например, в раздел "Диалог".

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

snusmr, и правда, язык ваш.... смущает правоверных христиан. :)
Не действует молитва независимо сама по себе. Только потому такое действие, что таково действие в молитвенной связи. А значит - это специальное действие ангелов/святых/Богородицы, и у других людей может отличаться от того, что дают вам. :)

Дело в том, что.... помните Матрицу?
Нет никакого Источника. Из которого каждый из нас может брать сколько хочет. Для нас - живущих на земле, во всяком случае. Это у вас для упрощения совести такое понятие, либо вам оно было дано для примерно такой цели.

Мой учитель молитвы однажды сказал - действие (энергию) нужно беречь, потому что даётся оно нам за счёт других людей. Распределяется между людьми. И стало мне грустно от этих слов....
Такая вот аскетика.
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2015, 11:15:44 от Краевед »
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

snusmr

  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля

snusmr, и правда, язык ваш.... смущает правоверных христиан. :)
Не действует молитва независимо сама по себе. Только потому такое действие, что таково действие в молитвенной связи. А значит - это специальное действие ангелов/святых/Богородицы, и у других людей может отличаться от того, что дают вам. :)

Дело в том, что.... помните Матрицу?
Нет никакого Источника. Из которого каждый из нас может брать сколько хочет. Для нас - живущих на земле, во всяком случае. Это у вас для упрощения совести такое понятие, либо вам оно было дано для примерно такой цели.

Мой учитель молитвы однажды сказал - действие (энергию) нужно беречь, потому что даётся оно нам за счёт других людей. Распределяется между людьми. И стало мне грустно от этих слов....
Такая вот аскетика.

Краевед, Александр.
Мой язык, Краевед, может кому-то показаться странным, даже дьявольским и эгоистичным. но это от зашоренности, в которой меня обвиняют.
В моих словах нет эгоизма, а есть желание помочь другим. поэтому я приоткрыл совсем чуть чуть знания. не готовые принять знания кидают камнями и затоптывают. По поводу влияния святых, Богородицы я могу продолжить с тобой общение в личке.
Александр, я удовлетворяю вашу просьбу и не буду писать здесь непонятным для вас "оккультным" языком. но мне жаль вас, обвиняя меня - вы преумножаете свою глупость и оно вам никак не поможет. Что касается свято-отеческого учения - я его знаю достаточно, ибо читал тексты не только на русском, но и на славянском языке. Однако я делюсь знаниями, а не известными представлениями. Если это вас обижает, ну простите меня грешнаго, что влез не в свою песочницу.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Классический пример. Спасибо.

snusmr

  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля

Классический пример.
взаимнодействие начал.
Цитировать
Спасибо.
Будем верить в это!

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Наверное это один из этапов, когда человек имея некоторую практику и прошел череду важных осознаний, сталкивается с непониманием от большой части окружающих его людей. Но тонкое тщеславие не спит, оно говорит : "я знаю много чего, но не могу сказать",  "я скажу, но вы не поймете" и т. д. в различных комбинациях, но это этап, и он пройдет, при спокойном к нему отношении.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Только это не тонкое тщеславие, а весьма грубое - так говорить. Часто бывает еще проще: человек получает некий небольшой опыт, идентифицирует его как духовный - и начинает проповедовать, в то время как ум еще не очищен, не развит и не возвышен, страсти булькают, подсознание варится... И это вечное проклятие неразвитого дуалистического ума - все то, что выше его понимания, он автоматически принижает и сбрасывает в шлак.   

snusmr

  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля

Друзья, ничего подобного, я делюсь с вами тем, что сам получил "даром" и мне просто не приятно сталкиваться с непониманием.
вы тут лукавите перед собой и другими, делая вид таких просветленных, а сами молитесь о спасении, в церквах служат различные требы. вот почему вы это духовным эгоизмом не называете?
Сейчас вы пишите обо мне и это и есть тонкое тщеславие!
впрочем я осознаю долю своей гордыни и тщеславия. Благодарен и на том, что благодаря вам это вылезло.
теперь бы вам посмотрет ьна себя и на том мы все получим пользу

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

snusmr, сожалею. Вы не поняли ничего из того что я пытался сказать. Это видно по формулировкам. Славить Богородицу не похвально. Абсолютно. Ты либо Её любишь, либо воспринимаешь как некую энергию обладающую силой и властью решать проблемы и используешь. Сын любит, мажор - бахвалится родством. Любая мать поможет и сделает все для ребенка если он страдает. И утешит, и полечит. Но не поэтому ребенок бежит к маме. Не за это он её любит. Он просто любит. Мы не используем ее любовь, просто любовь по иному не выражается. Вы же предлагаете подход мажора. Папа крутой, все устроит, везде отмажет, пристроит, квартиру купит, машину даст. И это тоже в какой то степени проявление любви к родителю. Но эгоистичной, потребительской любви.
Те потоки энергий, о которых Вы говорите - они не мертвые бездушные потоки субстанции. Которые имеют ряд офигенных свойств и которые можно использовать если понял как. Они живые.
Ладно. Всему похоже свое время....
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

snusmr

  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля

Родион
я отвечу в личку тебе :)