Исихазм

Автор Тема: Подскажите, что делать  (Прочитано 18347 раз)

Грация

  • Сообщений: 2673
    • Просмотр профиля

Re: Подскажите, что делать
« Ответ #150 : 08 Март 2016, 12:11:34 »
А это разве не одна тема?)) "С ними золотой орел небесный, чей так светел взор незабываемый..."

Повитуха

  • Сообщений: 664
    • Просмотр профиля

Re: Подскажите, что делать
« Ответ #151 : 08 Март 2016, 12:13:46 »
тема- одна , но  притчи  все же разные, а  образный язык  мультика обе  собирает( в нем тоже есть  и животные и волшебник )
Лк.8:18. "Блюди́теся ýбо, кáко слы́шите: и́же бо и́мать, дáст­ся емý: и и́же áще не и́мать, и éже мни́т­ся имѣ́я, вóзмет­ся от­ негó."

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Подскажите, что делать
« Ответ #152 : 08 Март 2016, 12:28:29 »
тема- одна , но  притчи  все же разные, а  образный язык  мультика обе  собирает( в нем тоже есть  и животные и волшебник )

Сказочницы. Бабы они и есть бабы. Бабы-сказочницы

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Подскажите, что делать
« Ответ #153 : 08 Март 2016, 12:32:07 »
....Это бесы так устраивают

да, верно.

Не знаю как на белорусском, а на украинском праздник будет звучать как "свято".) Это для Вас - с праздником!)) Зi святом!

https://www.youtube.com/watch?v=SgkHsGwcU5g




У моего бывшего мужа, его младший брат повесился, там в Беларусии. Отец моего бывшего мужа обвинил в случившемся жену повесившегося и предлагал моему бывшему ее убить

Повитуха

  • Сообщений: 664
    • Просмотр профиля

Re: Подскажите, что делать
« Ответ #154 : 08 Март 2016, 12:45:58 »

У моего бывшего мужа, его младший брат повесился, там в Беларусии. Отец моего бывшего мужа обвинил в случившемся жену повесившегося и предлагал моему бывшему ее убить
  у меня повесилась бабушка (Мать мой мамы), жившая с нами. Предварительно она разослала письма (в которых в своей смерти винила свою дочь)   всем родственникам, которые   с этими письмами приехали на ее похороны...
 Тут важен не просто такой факт, а то,  что Вы не дописали  -  как  к этой трагедии отнесся Ваш бывший муж?
Лк.8:18. "Блюди́теся ýбо, кáко слы́шите: и́же бо и́мать, дáст­ся емý: и и́же áще не и́мать, и éже мни́т­ся имѣ́я, вóзмет­ся от­ негó."

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Подскажите, что делать
« Ответ #155 : 08 Март 2016, 13:00:39 »
Одержимого бесом распознать не трудно. Достаточно, чтобы духовные глаза были приоткрыты. Довелось мне как-то разговаривать с бесом бывшего мужа, выйти из него не захотел, так как тот, в чьем теле он находился не желал с ним расставаться. Удивил меня тот факт, что бес назвал себя Иисусом. Мой бывший ничего не помнил, когда "очнулся"

Есть у меня двоюродный брат, хронический алкоголик. его бес просто дико рычал, выйти не пожелал по той же причине.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Подскажите, что делать
« Ответ #156 : 08 Март 2016, 13:02:38 »

У моего бывшего мужа, его младший брат повесился, там в Беларусии. Отец моего бывшего мужа обвинил в случившемся жену повесившегося и предлагал моему бывшему ее убить

  у меня повесилась бабушка (Мать мой мамы), жившая с нами. Предварительно она разослала письма (в которых в своей смерти винила свою дочь)   всем родственникам, которые   с этими письмами приехали на ее похороны...
 Тут важен не просто такой факт, а то,  что Вы не дописали  -  как  к этой трагедии отнесся Ваш бывший муж?


мой бывший муж побоялся наказания, я так думаю

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Подскажите, что делать
« Ответ #157 : 08 Март 2016, 13:07:43 »
я тоже умер несколько лет уже назад...
Можете вкратце, хотя бы в двух словах, какой была Ваша жизнь до и какой стала после, что изменилось?

Повитуха

  • Сообщений: 664
    • Просмотр профиля

Re: Подскажите, что делать
« Ответ #158 : 08 Март 2016, 13:09:36 »

У моего бывшего мужа, его младший брат повесился, там в Беларусии. Отец моего бывшего мужа обвинил в случившемся жену повесившегося и предлагал моему бывшему ее убить
Тут важен не просто такой факт, а то,  что Вы не дописали  -  как  к этой трагедии отнесся Ваш бывший муж?

мой бывший муж побоялся наказания, я так думаю

Понятно. Вы написали свое предположение.Т.е.,  как именно он понял причины  -  и его отношение и понимание это трагедии  на данный момент Вы  точно  пока не знаете?
Лк.8:18. "Блюди́теся ýбо, кáко слы́шите: и́же бо и́мать, дáст­ся емý: и и́же áще не и́мать, и éже мни́т­ся имѣ́я, вóзмет­ся от­ негó."

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Подскажите, что делать
« Ответ #159 : 08 Март 2016, 13:11:40 »

У моего бывшего мужа, его младший брат повесился, там в Беларусии. Отец моего бывшего мужа обвинил в случившемся жену повесившегося и предлагал моему бывшему ее убить
Тут важен не просто такой факт, а то,  что Вы не дописали  -  как  к этой трагедии отнесся Ваш бывший муж?

мой бывший муж побоялся наказания, я так думаю

Понятно. Вы написали свое предположение.Т.е.,  как именно он понял причины  -  и его отношение и понимание это трагедии  на данный момент Вы  точно  пока не знаете?

нет, не знаю

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: Подскажите, что делать
« Ответ #160 : 08 Март 2016, 15:02:00 »
я тоже умер несколько лет уже назад...
Можете вкратце, хотя бы в двух словах, какой была Ваша жизнь до и какой стала после, что изменилось?
Жизнь была как у всех,надежды, планы, мечты и т.д. стала какой? не загадываю ничего, подстраиваюсь под обстоятельства  и  наблюдаю промысел Божий. До пропитания даже не парюсь... чудом можно назвать. я уже пять лет нигде не работаю,но умудряюсь кормить 5 деток,жену и себя. ой...не я , Господь :)
Храни вас Бог!

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Подскажите, что делать
« Ответ #161 : 08 Март 2016, 15:12:02 »
Понятно, спасибо.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Подскажите, что делать
« Ответ #162 : 08 Март 2016, 20:26:05 »
я тоже умер несколько лет уже назад...
Можете вкратце, хотя бы в двух словах, какой была Ваша жизнь до и какой стала после, что изменилось?
Жизнь была как у всех,надежды, планы, мечты и т.д. стала какой? не загадываю ничего, подстраиваюсь под обстоятельства  и  наблюдаю промысел Божий. До пропитания даже не парюсь... чудом можно назвать. я уже пять лет нигде не работаю,но умудряюсь кормить 5 деток,жену и себя. ой...не я , Господь :)

люди добрые, берите ответственность за свою жизнь и за жизнь своих детей на себя! поверьте, это не проитив воли Бога, а совсем даже наоборот.Перестаньте проповедовать нищету, ваш Бог не нищий!

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: Подскажите, что делать
« Ответ #163 : 08 Март 2016, 20:38:31 »
я тоже умер несколько лет уже назад...
Можете вкратце, хотя бы в двух словах, какой была Ваша жизнь до и какой стала после, что изменилось?
Жизнь была как у всех,надежды, планы, мечты и т.д. стала какой? не загадываю ничего, подстраиваюсь под обстоятельства  и  наблюдаю промысел Божий. До пропитания даже не парюсь... чудом можно назвать. я уже пять лет нигде не работаю,но умудряюсь кормить 5 деток,жену и себя. ой...не я , Господь :)

люди добрые, берите ответственность за свою жизнь и за жизнь своих детей на себя! поверьте, это не проитив воли Бога, а совсем даже наоборот.Перестаньте проповедовать нищету, ваш Бог не нищий!
у меня за эти 5 лет появилась своя квартира 2 комнатная... Хорошая машина иномарка.потом свое хозяйство с 10коровами и бычком,при нем дом с землей. Потом к этому хозяйству прибавилось еще пару машин, форд фургон и нива для бездорожья... Два года назад, Господь дал дом большой, что у всех детей своя комната... Хорошую машину... Какая нищита??? Да я бы свои горбом столько не заработал...Как мне за это не благодарить Бога и не верить Ему???
хотя при всем при этом, сейчас 50 рублей в кошельке...:) и я не парюсь по этому поводу. Сегодня надо было купить муки и немного продуктов для блинов... В сумке у супруге завалялись 500рублей...в магазине я отдал 504... просто набирал подуктов которые необходимы...лишнее на кассе отложу.
Храни вас Бог!

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Подскажите, что делать
« Ответ #164 : 08 Март 2016, 21:33:02 »
Никодим, бравадой веет от Ваших слов.