Исихазм

Автор Тема: Сергей Михайлов  (Прочитано 34677 раз)

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Сергей Михайлов
« Ответ #150 : 26 Апрель 2018, 15:19:46 »
Сергей Михайлов, :) упс. Вообще то это и есть обвинение в глупости. Как бы. Удивляюсь Вам. Ум такой изворотливый иметь.
Я тоже изумляюсь, как так можно извернуться и (якобы) не суметь отличить жалость от обвинения :-o :-o :-o

Дык нет ее там, жалости. Вы себя не жалеете, как Вы можете кого то пожалеть? Себя не любите, как будете любить ближнего? Себя не уважаете - где ж взять уважение к другому? Все ведь просто.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Сергей Михайлов
« Ответ #151 : 26 Апрель 2018, 15:24:29 »
Вывод такой, что чрезмерное увлечение многословием на форумах - неполезно и губительно для души.
Святые многое называли неполезным и никто не обвинит их в том что они сами какашки.
На этом форуме присутствует тотальное желание перевирать мои сообщения, всегда находить в них ОДНО лишь плохое.
Жуть какая-то....

Вот не надо. Вы написали конкретно "Мне лично, ни с кем, ни единого раза"- или Вы тоже святой отец? :)
Заканчивайте лучше гнать пургу и корячить из себя не бог весть что.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Сергей Михайлов

  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля

Re: Сергей Михайлов
« Ответ #152 : 26 Апрель 2018, 15:25:12 »
Дык нет ее там, жалости.
Для Вас её нет.
Для меня есть.
Модератора который играет в откровенное детство и оставляет для "общения" новичкам всего лишь три сообщения - можно только пожалеть.
Он почему-то не понимает, что я ведь тоже могу поставить (и любой может) его и его форум в те же самые условия.
Я не дам Вам возможность отвечать мне. Не буду читать те сообщения что обращены ко мне лично.
Так что, кто что посеет, тот - то и пожнёт.
Так как у меня нет возможности полноценно отвечать на этом форуме, у этого форума точно также не будет возможности полноценно отвечать мне - потому что я опять не буду читать эту тему, до июня месяца :-) :-) :-)
.
Ненужно этому удивляться.
У форума нет желания по человечески общаться со мной, у меня тоже нет желания бывать здесь.
Что уж тут необычного?

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Сергей Михайлов
« Ответ #153 : 26 Апрель 2018, 15:30:05 »
Я тоже изумляюсь, как так можно извернуться и (якобы) не суметь отличить жалость от обвинения :-o :-o :-o
....
Мир кроится благодатью Божией или её подделками. А "мир кроится Вами" - это льстивая ложная мысль.

Мир Ваш лично кроиться Вами. Не надо сваливать на благодать. Еще раз - хитропопость не полезна в первую очередь Вам. Остальным на нее положить.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Сергей Михайлов
« Ответ #154 : 26 Апрель 2018, 15:33:12 »
Модератора который играет в откровенное детство и оставляет для "общения" новичкам всего лишь три сообщения - можно только пожалеть.
Он почему-то не понимает, что я ведь тоже могу поставить (и любой может) его и его форум в те же самые условия.
Я не дам Вам возможность отвечать мне. Не буду читать те сообщения что обращены ко мне лично.
Так что, кто что посеет, тот - то и пожнёт.

По ходу до адеквата Вам еще далековато. Или уже.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Сергей Михайлов

  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля

Re: Сергей Михайлов
« Ответ #155 : 26 Апрель 2018, 15:33:16 »
Мир Ваш лично кроиться Вами. Не надо сваливать на благодать. Еще раз - хитропопость не полезна в первую очередь Вам. Остальным на нее положить.
Да уж, человека неспособного слышать Евангельские слова Иисуса Христа: "Без Меня не можете ничего" можно тоже, только пожалеть и помолиться о нём...
Гордость, страшна тем что своего неразумия она реально НЕ МОЖЕТ видеть...
Всем пока, до июня месяца.... не трудитесь мне здесь что-либо писать.
В июне, (если приду) отвечу.
Это мои условия.
Отвечу пока, чуть больше чем через месяц.
Очень надеюсь, что от скуки тут без меня никто не умрёт :-) :-) :-)

Natalia

  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля

Re: Сергей Михайлов
« Ответ #156 : 26 Апрель 2018, 15:35:38 »
Гордость, страшна тем что своего неразумия она реально НЕ МОЖЕТ видеть...

Сергей Михайлов! У Вас есть гордость?

Сергей Михайлов

  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля

Re: Сергей Михайлов
« Ответ #157 : 26 Апрель 2018, 15:37:26 »
Сергей Михайлов! У Вас есть гордость?
Макарий Великий сказал что он не видел людей в которых бы не было гордости.
Гордость есть во мне. Она есть в каждом человеке.
Я ушёл, простите. Прочту эту тему лишь в июне.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Сергей Михайлов
« Ответ #158 : 26 Апрель 2018, 15:37:49 »
:) как быстро наступил июнь.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Natalia

  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля

Re: Сергей Михайлов
« Ответ #159 : 26 Апрель 2018, 15:38:53 »
:) как быстро наступил июнь.

Есть что-то прекрасное в лете,
А с летом прекрасное в нас.

Сергей Есенин

Сергей Михайлов

  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля

Re: Сергей Михайлов
« Ответ #160 : 26 Апрель 2018, 15:39:56 »
:) как быстро наступил июнь.
Нет, до июня ещё 35 дней.
Вам не стыдно троллить так скукотно?
Если уж берётесь троллить, так делайте это как-то изящнее :-) :-) :-)

svod

  • Сообщений: 3866
    • Просмотр профиля

Re: Сергей Михайлов
« Ответ #161 : 26 Апрель 2018, 15:59:03 »
Вам не стыдно троллить так скукотно?
Если уж берётесь троллить, так делайте это как-то изящнее :-) :-) :-)

Попробую ))

https://www.youtube.com/watch?v=xzt-nYpTZU8

Сергей, да нельзя же быть таким сюрьезным.

Хотя ко следующим кадрам отнеситесь серьезно, а затем ... улыбайтесь господа улыбайтесь ))

https://www.youtube.com/watch?v=dySMJ0XRCS0

Просто любите жизнь, она того стоит.
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Сергей Михайлов
« Ответ #162 : 26 Апрель 2018, 18:57:43 »
Сергей Михайлов, А хотите со мной о покаянии поговорить? Я могу рассказать вам кое-что что батюшка вряд ли скажет)
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Сергей Михайлов
« Ответ #163 : 26 Апрель 2018, 19:48:09 »
В принципе неважно, все равно напишу.

Посмотрим что есть грех в самом общем случае. Предлагаю посмотреть на грех опираясь на слова Павла, о том что все мне позволено но не все полезно, все позволено но ничто не должно обладать мной. То есть то что влечет человека, то что он делает на автомате, по привычке, в результате дурного воспитания и через множество других причин. Так вот, во всех случаях любого действия человека как личности, лежит решение таким быть, позиция личности. Если человек разумно хочет освободиться от какой-то склонности но раз за разом опять в это впадает, значит просто одна часть личности борется с другой. Как также писал Павел: "что хочу не делаю, что делаю не хочу". Это как раз тот ложный подход к покаянию, когда части личности борются друг с другом за контроль над человеком.

 Так вот покаяние, настоящее покаяние как я его вижу, состоит в отыскании этой своей позиции. То, что сейчас влечение, или зависимость, когда-то было утверждено как я, было принято решение что я - такой, и я решаю так делать. Нужно прийти к своей искренней позиции, к своему лицу, которое склоняет к греху, с признанием себя таким, который когда-то решил таким быть. И покаяние - это раскаяние в этой позиции, отказ от неё, и создание ориентировки на новую позицию личности, с принятием соответственного решения. И все это перед Богом, чтобы он видя искреннее раскаяние, простил человека, и освободил его жизнь и судьбу от последствий совершенного в результате этой позиции личности.
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Никопон

  • Сообщений: 473
    • Просмотр профиля

Re: Сергей Михайлов
« Ответ #164 : 26 Апрель 2018, 20:58:39 »
Анъдърюха, некто мог бы Вам возразить, капся и болдя пяткой по столу, дескать не можешь, не-мо-жешь!!!! видеть сам свои недостатки и грехи. Только единственно если кто положено покажут, наставят на путь истинный, апрувят и все такое.
любящий другого исполнил закон (Рим, 13-8)