Исихазм

Автор Тема: Муж исихастки.  (Прочитано 60825 раз)

Сосед

  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля

Re: Муж исихастки.
« Ответ #885 : 23 Май 2017, 11:03:00 »
Герра - в прошлом посте вы себе сами поставили диагноз - я горд!- я бы добавил безумно горд. Вы задавали вопрос - Управляет ли Богом миром- отвечаю - управляет- только таких как вы Его отвергающих громадное большинство и в этом проблема почему так все плохо. Бог дал вам талантов столько и что - ... и ничего. :( Вчера спросили у внучки 1,3 годика !!! - кто твоя мама? Она провела рукой и показала на Божью Матерь. А где Боженька - она спокойно показала на другую икону которая находится за углом. Ее этому никто не учил- не может говорить  еще- а она выше и умнее вас умудреного человека. В этом вся тайна. Наверное не хватает вам и мужества признать что таки ваша жена-исихастка права. Мои наилучшие вам пожелания!

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Муж исихастки.
« Ответ #886 : 23 Май 2017, 11:51:25 »
Вот почему я все-таки не люблю метафоры.
Для вас слово Горд - грех. Для меня - просто способ выражения так называемой самоиронии. Или иронии.

Бог мне не дал талантов. Дал - бы - пил бы кофе на берегу Атлантического океана, а не у окна московской многоэтажки. (Это тоже ирония, метафора).

А вот с внучкой так нельзя, Сосед. Детям можно вложить в мозги всё.
И лишать их свободы выбора - страшнейший Грех. И вот это уже без иронии. Я к детям вообще серьезно отношусь. У меня их три штуки.
А если вы говорите, что ее никто не учил - то и у вас проблема.

Ну, что, у кого-то остались вопросы, почему я рву бумагу?

« Последнее редактирование: 23 Май 2017, 12:05:17 от GuerraKirillov »

Сосед

  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля

Re: Муж исихастки.
« Ответ #887 : 23 Май 2017, 12:16:07 »
в том то и дело вы не поняли главное - это не мы ее окружение это вложило - а сам Бог! Дети чистые в отличие от нас с вами. И насчет детей надо ли им выбор или путь показать. Не отправляйте в школу - станут старше к 18 годам сами решат. Я буду давать все что им на пользу потому как мне на сейчас виднее - потом к 18 пусть откажутся. Ребенка просто часто причащают. И к нам Божья Матерь с Пантелеймоном Целителем домой приходила для укрепления всех наяву а не в уме - нет никакой альтернативы Христу!

Сосед

  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля

Re: Муж исихастки.
« Ответ #888 : 23 Май 2017, 12:39:10 »
Брат Герман! Мой вам совет -наберитесь мужества после всего здесь написанного и прочитанного сказать себе - я чего-то не понимаю о чем тут пишут эти люди даже этот глупый православный священник из РПЦ. Но я обязательно в это вникну и разберусь- а уже потом решу. И "тогда наверняка вдруг ... " сердечко ваше запоет. А какая награда вас ждет!!!

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Муж исихастки.
« Ответ #889 : 23 Май 2017, 13:06:13 »
Сосед, Бога, который чего вкладывает нету.
(Для меня Бога никакого нету, но уж того, который чего-то кому-то вкладывет - нету точно. )
Согласно вашим же догматам, Бог что-то вкладывает пророкам.
Вернее, те люди, которым что-то вкладывает Сам Бог - называются пророками.

Либо ваша внучка - пророк, либо у вас таки проблема.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Муж исихастки.
« Ответ #890 : 23 Май 2017, 13:27:08 »
Зря я, конечно, затеял про внучку.
ПРосто мой флаг - абсолютная свобода. Которая может быть ограничена только своим желанием.
Ограничение же снаружи - это  Вторжение.
Оставим в покое всех, кроме нас.

Сосед

  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля

Re: Муж исихастки.
« Ответ #891 : 23 Май 2017, 13:35:13 »
Свобода совсем в другом! Удачи Вам! Обнимаю! С любовью свящ. Владимир.

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Муж исихастки.
« Ответ #892 : 23 Май 2017, 14:43:02 »
Просто к слову, ничего личного.
Когда-то у меня была подруга, замечательный и добрейший человек, она тоже приобщилась к вере. И у неё был любимый муж и трое детей. А муж чем-то похож на Вас, уникальный-интересный и очень умный человек примерно с подобными же взглядами.
Почему была, потому что она внезапно умерла, а он остался один с тремя детьми.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Муж исихастки.
« Ответ #893 : 23 Май 2017, 15:10:05 »
Raisa
О как.
Я не спец в притчах. Это о чем?
Приобщение к вере привело к смерти, муж-сатана убил ее... О чем?
Всякое в жизни бывает. Смерть - не самое худшее. Далеко не самое.

Сосед.
Я обычно рад, если я знаю то, что другие не знают.
К примеру, плохое образование в институтах обеспечивает мне фронт работ до смерти. Мне не нужна пенсия, которая даже не пенсия.
Давай, говорю я министрам образования, круши дальше... Сойду за гения через 10 лет. Мороженое на сало стану намазывать.

В вашем случае - жаль.
Поскольку сказано:
Доброе слово и револьвер работают лучше, чем просто доброе слово.

Сосед

  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля

Re: Муж исихастки.
« Ответ #894 : 23 Май 2017, 15:17:27 »
Все хорошо - о нас беспокоятся. :) Это вы один.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Муж исихастки.
« Ответ #895 : 23 Май 2017, 15:20:51 »
Все хорошо - о нас беспокоятся. :) Это вы один.

Что за глупость? Сосед, заканчивайте свою полит пропаганду. Один никто не бывает. И заботятся о всех.
Тоже мне, избранные...
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Сосед

  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля

Re: Муж исихастки.
« Ответ #896 : 23 Май 2017, 15:28:01 »
При чем здесь пропаганда, если человек Бога отвергает - Он как ему поможет - переступит через его волю? Мы званные- избранные уже у Бога.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Муж исихастки.
« Ответ #897 : 23 Май 2017, 15:46:00 »
При чем здесь пропаганда, если человек Бога отвергает - Он как ему поможет - переступит через его волю? Мы званные- избранные уже у Бога.

Если Вы не слепы, то увидите что он Бога не отвергает. А вот по поводу разных религиозных толкований у него полно здравых вопросов. Гера говорит честно - "я не знаю".
Местами - когда его начинает носить - звучать радикальные выражения. Больше для вас. Дабы пробить толстокожесть хоть таким способом. И говорит он о трактовках.

Насчет званных. - это тоже может быть обольщением. Мы - то то... Мы - значит никто. Масса. Ничего конкретного. Никакой ответственности за слова. Выгодная удобная позиция. Вы званы, лично? Тогда и пишите о себе.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: Муж исихастки.
« Ответ #898 : 23 Май 2017, 15:47:59 »
Сосед, это мрак. И способ застраховать свое невежество.
И вы исповедуете людей??
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Муж исихастки.
« Ответ #899 : 23 Май 2017, 15:48:18 »
Если предположить, что Оный есть быть, то требует ли он защиты от меня?
Не является ли хулой встревать между Богом и его подопечными?
Тем более, что он никого об этом не просил. Вроде как.

Если я нужен богу - он мне намекнет. И настолько умно намекнет, что я пойму - это Он.
А если сломает мне кофеварку, и в этом будет намек, то я так плохо о Боге, даже воображаемом - не думаю.