Исихазм

Автор Тема: Подсознание.  (Прочитано 17974 раз)

Vacheslav

  • Сообщений: 868
  • Вячеслав
    • Просмотр профиля

Re: Подсознание.
« Ответ #105 : 07 Ноябрь 2021, 02:32:44 »
Вот думаю краткая рекомендация наладки связи с подсознанием на разных уровнях: https://youtu.be/-wbDtnbxclo без фанатизма????

Выдержал 2 минуты. Очень низкий уровень реализации , тех энергий, о которых он заявляет в себе самом. Больше красование собой, через чужую мудрость. Да, хоть Исаака Сирина он будет даже не излагать, а просто начитывать, так же выдержу 2 минуты не более. Ибо надо уметь прожить сказанное, а затем говорить, чтобы услышали. .

Svod, можно много перечислять достижений этого человека, но я не буду, я однажды принимал участие в одной из медитации с другим человеком, уровня наверное значительно ниже Дмитрия Лапшинова, но даже не будем про уровни - скорее про опыт. И вот в одной из них я увидел человека, услышал его и меня жестко триггерило, даже голос его не заходил, казалось, что играет и я совершенно ничего не воспринял от того человека, у меня было мнение и отношение определенное, которое не вызывало доверия.. но спустя несколько дней я преодолел себя, осознанно пошел в то, что триггерит и о чудо, до слез просто от своего невежества и мнения"" я осознал его глубину, только через доверие и то, что триггерило и отталкивало -- было во мне, когда это убралось через доверие, через причины в себе для меня открылась иная реальность/глубина человека.
В отношении Дмитрия то что вам видится: "красование собой" этого нет и именно та причина, которая не дает вам посмотреть более 2х минут и останавливает от видения уровня реализации того о чем он говорит. Может просто не ваш человек, но попробуйте пойти осознано в то, что останавливает и думаю откроется больше и откроется причина неприятия.
Вот еще видео, думаю практически найдутся полезные моменты: https://youtu.be/xcrkffIDzC4

Как с медитацией, так и с присутствием с кем-либо, наши триггеры закрывают реальную картину, как и наш опыт не дает увидеть глубину. Как-то еще в Беларуси на службе был с нынешним митрополитом Вениамином, тогда еще викарием, он с виду очень прост, кто-то по лицу бы сказал красование собой и пр, вообщем очень легко сказать с нереализованным уровнем энергий и пр. Но только со стороны, как и сейчас его поставили митрополитом, думаю власти в нем увидели того кем запросто можно манипулировать и давить, такой хиленький образ, но это человек иной глубины, которая не выдает себя. Возьмите митр. Иоанна Снычева как собственные триггера людей не давали увидет в нем глубину? Вид был не самый привлекательный и говорил не презентабельно".. Но не рассмотрели глубины, а вы съездите даже сейчас на кладбище к нему и все поймете без слов.
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2021, 02:51:16 от Vacheslav »
Горé имеем сердца !

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Подсознание.
« Ответ #106 : 07 Ноябрь 2021, 08:03:04 »
Съездив на могилку митрополита, окунетесь в ореол, созданный почитателями. Есть чувствительные люди, которые млеют от подобного. Никакого отношения к духовности в этом ореоле нет, искорки могут быть в самом поиске, толкающем совершать паломничество.

Первый ролик (интервью с Д.Лапшиновым) воспринимается мусорным - по подаче. Второй - слишком длинный. Послушал начало. Если убрать завлекаюшую новичков терминологию (которая быстро создает ощущение причастности к духовным тайнам), он дает стандартный набор представлений о том, как настраивать вокруг себя поле благополучия. Взглянул в сети про Лапшинова - выскочило праноедение... Это другая тема и другой мир ) И да, при стандартном уме у него присутствует специфический энергетический подъем - до звенящей взвинченности.

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: Подсознание.
« Ответ #107 : 07 Ноябрь 2021, 13:19:46 »
Съездив на могилку митрополита, окунетесь в ореол, созданный почитателями. Есть чувствительные люди, которые млеют от подобного. Никакого отношения к духовности в этом ореоле нет, искорки могут быть в самом поиске, толкающем совершать паломничество.

Недавно был на могилке покойного духовника в одну из годовщин. Смог побыть на панихиде около 10 мин. Офигел реально и выпрыгнул. Даже из приличия не смог себя наклонить. Полуфальшак, полу-не знаю что... То, с чем он при жизни рубился в серьёз ... Такой флёр создали, что можно просто долбануться.

Vacheslav

  • Сообщений: 868
  • Вячеслав
    • Просмотр профиля

Re: Подсознание.
« Ответ #108 : 07 Ноябрь 2021, 18:17:55 »
Съездив на могилку митрополита, окунетесь в ореол, созданный почитателями. Есть чувствительные люди, которые млеют от подобного. Никакого отношения к духовности в этом ореоле нет, искорки могут быть в самом поиске, толкающем совершать паломничество.

Первый ролик (интервью с Д.Лапшиновым) воспринимается мусорным - по подаче. Второй - слишком длинный. Послушал начало. Если убрать завлекаюшую новичков терминологию (которая быстро создает ощущение причастности к духовным тайнам), он дает стандартный набор представлений о том, как настраивать вокруг себя поле благополучия. Взглянул в сети про Лапшинова - выскочило праноедение... Это другая тема и другой мир ) И да, при стандартном уме у него присутствует специфический энергетический подъем - до звенящей взвинченности.

Понял ваше воззрение, Александр. С 1ым соглашусь не самый лучший пример сбросил, но это то с чего нужно начинать, насчет плодом достижения правды - наслаждение - не всегда так, но вопрос темы не стоял войти на глубину подсознания, достижение связи с подсознанием совершенного искрящегося существа???? потому тут пример именно для выстраивания этой связи, скорее на начальном уровне, а потом думаю это уже не вопросы обсуждений и интервью, а скорее передачи состояний. Так же как Антоний Сурожский говорил, что нужно увидеть огонь в глазах другого человека, чтобы фактически зажечься.

И 2ое видео также скинул для практической пользы в уд, если посмотреть все, а не для оценки говорящего и вычисления уровня способностей, то можно каждому найти какие-то полезные моменты, тот кто много знает возможно в этом и не нуждается. Для меня не очень замечаются какие-то умные слова, которые якобы делают причастным к тайным знаниям, тут скорее практическая польза, как и те же знания тайные мне видится не передаются текстом и тут их нет, тут открыто практически говориться о настройке своего тела и ума. У него был опыт в праноедении кажется около 1,5 года, но он проживал это именно как опыт, теперь он на другом питании, человеческом) Это не то чем он кичится и пр, маркетинг продвижения людей часто работает не в их пользу, думаю такие как он не очень рады когда создают всякие ноу-хау названия для видео и когда его представляют как праноеда и пр тк это привлекает определенные массы людей, но ограничивают в понимании самого человека.

Скидывайте же горящие искрящие примеры, чтобы всем была польза????
В отношении митрополита Иоанна вы имеете ввиду создание почитателями некого энергетического эгрегора, так?
Вот Игорь про своего духовника написал, что на могилке создали флер, что не смог это вынести. Да возможно так, но может разумно предположить, что вместе с чем-то помимо духовности самого духовника существует флер, эгрегор и пр и человек входит в контакт с тем на что больше настроен? И тогда 2 разных человека в одном и том же месте могут находиться в абсолютно разных потоках, в зависимости от того, что больше резонирует. Почему видится одна реальность?

Раз уж такое дело, разумно предположить, что там где искрит может заметить тот, кто тоже имеет эти искры, чтобы распознавать. (как в беседе Мотовилова с прп. Серафимом) потому это не описуемо кроме как передачи опыта-состояния. Или же есть определенные критерии по которым можно четко определить?
Горé имеем сердца !

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Подсознание.
« Ответ #109 : 07 Ноябрь 2021, 20:50:11 »
У Лапшинова есть огонь в глазах - витальный, он легко читается. А как мощно такой огонь воздействует на людей, особенно, на женщин! И слова не особо нужны. Но это не духовный свет, максимум, его чувственный отблеск.

И сила слова не в декламируемом намеке на тайну. Эта сила не многим дана.

Пока я увидел харизматичного коуча. Возможно, есть и другие стороны. Упрощенно, человек, обладающий настояшим духовным опытом, вряд ли будет вести обучающие тренинги со сторонними людьми да еще и за деньги. И в обучении других за послушание, и ради привлечения апологетов, как и в получении денег - земное перекрывает небесное.

Об м. И.Снычеве. Его посмертное почитание специально раздувалось  одной из церковных группировок - для своих политических целей. Известно, что реклама способна сделать вещь культовой.

Vacheslav

  • Сообщений: 868
  • Вячеслав
    • Просмотр профиля

Re: Подсознание.
« Ответ #110 : 07 Ноябрь 2021, 23:35:42 »
У Лапшинова есть огонь в глазах - витальный, он легко читается. А как мощно такой огонь воздействует на людей, особенно, на женщин! И слова не особо нужны. Но это не духовный свет, максимум, его чувственный отблеск.

И сила слова не в декламируемом намеке на тайну. Эта сила не многим дана.

Пока я увидел харизматичного коуча. Возможно, есть и другие стороны. Упрощенно, человек, обладающий настояшим духовным опытом, вряд ли будет вести обучающие тренинги со сторонними людьми да еще и за деньги. И в обучении других за послушание, и ради привлечения апологетов, как и в получении денег - земное перекрывает небесное.

Об м. И.Снычеве. Его посмертное почитание специально раздувалось  одной из церковных группировок - для своих политических целей. Известно, что реклама способна сделать вещь культовой.

Благодарю, Александр, за пояснение????????
Горé имеем сердца !

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: Подсознание.
« Ответ #111 : 07 Ноябрь 2021, 23:45:03 »
На оф сайте Лапшинова:

На сегодняшний момент Дмитрий познавал и вхож в традиции:

там много в какие традиции он вхож, но жуть как понравилось это:



Только я не понял, причем там казаки и йоги?  :-D






Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Подсознание.
« Ответ #112 : 08 Ноябрь 2021, 04:54:23 »
Колхозник, если так, он не коуч, а клоун с говорящей фамилией.

svod

  • Сообщений: 3866
    • Просмотр профиля

Re: Подсознание.
« Ответ #113 : 08 Ноябрь 2021, 11:55:21 »
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

svod

  • Сообщений: 3866
    • Просмотр профиля

Re: Подсознание.
« Ответ #114 : 08 Ноябрь 2021, 11:57:28 »
Вот эта беседа Капицы с Анохиным давнейшая, но концентрированная, тут достаточно чётко изложено, то что Анохин развивает в более поздних своих рассуждениях. 
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: Подсознание.
« Ответ #115 : 08 Ноябрь 2021, 14:58:09 »
Колхозник, если так, он не коуч, а клоун с говорящей фамилией.

На тяге к духовному, зарабатывали всегда. Возможно молод еще, есть надежда что это увлечение, с элементами бизнеса, станут чем то большим.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7514
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Подсознание.
« Ответ #116 : 08 Ноябрь 2021, 15:04:34 »
https://youtu.be/Bl9CwFh7oLk
Декарта обосрали, которому они и в подмётки не годятся.
Флаг им в руки.
Но метод познания то их гнилой, и даже для этого метода познания инструментария нужного нет у них.
Зато куча поводов, чтобы прожрать финансирование на создание инструментария для неработающих методов исследования.
Ведь этими исследованиями они только исследуют мозг-компьютер, по словам Леонида сданный духу человека в аренду, а также исследуют, как мозг управляет телом, называя это "наблюдением мыслей", когда команды мозга телу, воспроизводимые в экспериментах с мышами и обезьянами, называют "мыслями".
На деле просто их философский базис исследований, как маятник, качнулся в "вульгарный материализм" 19-ого века, считающий всё и вся только материей, а ведь, помнится, даже основоположники от Маркса и Энгельса до Ленина и Сталина вполне себе проводили грань между материальным и идеальным, и идеальное не считали видом материи, а просто решали вопрос о том, что первично, материальное или идеальное. Нас этому, кстати, в 70-е годы хорошо учили.
Но почему всё же реанимирован заплесневелый вульгарный материализм?
Ответ прост, в деградирующем духовно мире он лучше продаётся.


Ну, что ж, это закономерное развитие "КОЛЛЕКТИВНОГО Я МИРА", отражённое в его научных парадигмах.
Мир теперь, кроме себя, никого и не видит, ум человека не Бога, а себя почитает вершиной всего.
Ещё один явный признак "конца времён" по моему прочтению Откровения.

И "армагеддон", и "второе пришествие" в соответствие с этими парадигмами теперь уж точно просто обзовут нашествием инопланетян.
Опять же всё точно по моему прочтению Откровения.
Последние же попытки увещевания коллективного зверя - типичного ума человека - никто слушать не будет.
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2021, 15:22:52 от Сергий »
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: Подсознание.
« Ответ #117 : 08 Ноябрь 2021, 15:24:32 »
Скидывайте же горящие искрящие примеры, чтобы всем была польза????
В отношении митрополита Иоанна вы имеете ввиду создание почитателями некого энергетического эгрегора, так?
Вот Игорь про своего духовника написал, что на могилке создали флер, что не смог это вынести. Да возможно так, но может разумно предположить, что вместе с чем-то помимо духовности самого духовника существует флер, эгрегор и пр и человек входит в контакт с тем на что больше настроен? И тогда 2 разных человека в одном и том же месте могут находиться в абсолютно разных потоках, в зависимости от того, что больше резонирует. Почему видится одна реальность?

Раз уж такое дело, разумно предположить, что там где искрит может заметить тот, кто тоже имеет эти искры, чтобы распознавать. (как в беседе Мотовилова с прп. Серафимом) потому это не описуемо кроме как передачи опыта-состояния. Или же есть определенные критерии по которым можно четко определить?

Vacheslav, почитатели всегда создают вокруг почитаемого некое "место силы", вопрос какой силы? Думаю той силы, которую почитаемый может "через себя" провести, даже после смерти. Диапазон таких сил весьма широк, например топовые руководители, создают вокруг себя, не без помощи почитателей, место силы власти, эстрадные кумиры, носят силу чувственных восприятий, достаточно побыть в реальной близости с такими людьми что бы почувствовать это. Духовность и псевдодуховность, дают свои оттенки сил. 

Сомо по себе это явление важное и нужное. Если вспомнить Христа, то без веры в Него, Он мало что мог сделать. 

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Подсознание.
« Ответ #118 : 08 Ноябрь 2021, 15:48:32 »
Это не почитатели создают. Есть технологии разогрева этих самых почитателей. Через ассоциации, архетипы, коллективные действия. Чем больше "болевых" точек задействовано, тем эффективнее. В примере выше очень наглядно: если в тренде йога и патриотизм, значит надо бить в эти точки, так как публика уже прогрета и готова платить временем и деньгами за модное поветрие.
Думаю, что имею достаточно компетенций, чтобы создать секту с нуля, но не буду. Церковь пользуется теми же самыми технологиями и очень эффективно. Но если их, то это террористы, а если наши - то партизаны.
And death shall have no dominion

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: Подсознание.
« Ответ #119 : 08 Ноябрь 2021, 15:51:23 »
Лиля, согласен с поправкой, почитатели + технологии.