Исихазм

Автор Тема: Кто есть я? Кого спасать?  (Прочитано 33438 раз)

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: Кто есть я? Кого спасать?
« Ответ #330 : 23 Ноябрь 2017, 12:31:09 »
Родион, юмора не было. Даже указал - без шуток. Потому что реакция предсказуемая, и ее нужно было угасить.

Верно замечено Артемием и Родионом, "пропадает" ум. А какой ум (на время и не полностью) пропадает? Обычный - рациональная круговерть. Что не плохо для созерцания. Другая проблема - вылезает иной ум. Какой?

У меня иной ум не вылазит. Многочисленные фоны-ощущения. Есть момент как-бы стекания сознания туда из головной локации. Видны блоки как-бы блокирующие движение. Сильно фонит энергия в ногах. Сознание слишком отождествлено.

Происходит уход в нккую внешнюю глубину. Глубина и не та, под которой понимаю смирение. Но и не пена. Там достаточно светло. (Парадоксально). Этакое утренне-весеннее свечение-состояние. Его грязью назвать сложно ...

Не даром это место имеет два полушария как и мозг ... И расположено синхронно ...

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Кто есть я? Кого спасать?
« Ответ #331 : 23 Ноябрь 2017, 12:33:54 »
Копчик, место на котором сидим или "корневая чакра" - наша связь с планетой Земля. Здесь много чего: наши отношения с родом, с энергией денег, работа, социальная адаптация, все, что касается плотского человека. Поток сверху доходит туда с трудом. Многие не ощущают также потока, идущего снизу, через ноги(энергия Земли) В идеале, верхний и нижний потоки должны встречаться и объединяться в области сердца.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Кто есть я? Кого спасать?
« Ответ #332 : 23 Ноябрь 2017, 12:34:01 »
Игорь Спасский, ты не туда смотришь. Как бы не на силы смотри и потоки, а на их цели и замыслы, грубо говоря. Смотри куда тебя толкает. Какие чувства-желания вызываются. Какие эмоции культивируются. Какие убеждения цепляются.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: Кто есть я? Кого спасать?
« Ответ #333 : 23 Ноябрь 2017, 12:36:17 »
Игорь Спасский, ты не туда смотришь. Как бы не на силы смотри и потоки, а на их цели и замыслы, грубо говоря. Смотри куда тебя толкает. Какие чувства-желания вызываются. Какие эмоции культивируются. Какие убеждения цепляются.

Цели и замыслы вот пока слиты-смешаны - высокое отождествление. Прилипание на энергийности ...

Цели и замыслы ... Толкает покоиться в неге утренне-весеннего блаженства. Утренняя лень ... наполненная силами утренней свежести.

Лезет из "Generation Pi" Пелевина про анальный импульс ...

Цитировать
Анальный вау-импульс заставляет клетку выделять деньги, чтобы испытать наслаждение при совпадении упомянутых выше образов. Поскольку два описанных действия – поглощение денег и их выделение – противоречат друг другу, анальный вау-импульс действует в скрытой форме, и человек всерьез считает, что удовольствие связано не с самим актом траты денег, а с обладанием тем или иным предметом. Хотя очевидно, что, например, часы за пятьдесят тысяч долларов как физический объект не способны доставить человеку большее удовольствие, чем часы за пятьдесят, – все дело в сумме денег.


Радость опоражнения, стремление к опорожнению ...

Табуированность темы задницы, поджатый хвост-кобчик ... спазмированные булки ...

Помысел как некрасиво и неэстетично говорить про жопу ... практиковать сознание зада ...

Завернутый задничный импульс как пружинка толкающая некие действия ...

Связь с пространством страха - очко жим-жим ...

Молитвенный огонек тухнет.

Импульс силы есть, но не видно к чему прикладывается. Как сам по себе ...

Анальный импульс прослеживается четко. С ним связано пространство-объем. А вот куда движет?
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2017, 13:18:25 от Игорь Спасский »

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Кто есть я? Кого спасать?
« Ответ #334 : 23 Ноябрь 2017, 13:15:48 »
Ум диагностирует изменение внутреннего состояния, появляются новые ощущения. Это хорошо. Сам же ум входит в специфическую область, генерирующую автоматические ментальные реакции, близкие к физиологии. Это место - "родина" сортирного юмора, тупых пьяных откровений-повторов и прочих плотско-бытовых реакций, базирующихся на примитивном физиологическом удовлетворении. 

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: Кто есть я? Кого спасать?
« Ответ #335 : 23 Ноябрь 2017, 13:23:34 »
Тема женских задниц ... Похоти...

В целом - особый вкус пространства, импульс, сила - действующая исподволь.

Попробовал поместить ум в еще более табуированное место. Вообще другая история. Обратно на задницу. Наблюдается контраст-дифференциация низов.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Кто есть я? Кого спасать?
« Ответ #336 : 23 Ноябрь 2017, 13:30:15 »
Для сравнения. Когда компашка хорошо покушает, какая атмосфера разливается? Чем ум оказывается схвачен? Это состояние ума легко диагностируется по застольным разговорам. И это состояние весьма отличается от туалетных опытов.

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: Кто есть я? Кого спасать?
« Ответ #337 : 23 Ноябрь 2017, 13:32:56 »
Да, определенный вкус-поток. Качество почти всегда одинаковое. И разговоры тоже. Процесс сидения, еды, общения. Наполнение-опорожнение ... Тяжелый вибрирующий фон. Заставляет сбегать в первые минуты.

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: Кто есть я? Кого спасать?
« Ответ #338 : 23 Ноябрь 2017, 14:54:37 »
В случае с компанией силы действуют довольно большие, имхо, связаны с масштабом и качеством компании. Захватывают сильно. Послевкусие тяжести, пустоты. Молитвенный огонек тухнет. После надо восстанавиваться. С самого начала. Буквально от долгой устной молитвы или службы в храме и дальше.

Задница - место наиболее частого физического контакта с твердыми предметами. Сидим дома, на работе, в автомобиле, кафе ...  Есть некая слежалость-запресованность как физическая, так и энергийная.

Есть импульс, действующий подспудно (по типу живчика). Сложно уловимо.

Как это место является источником бытовых реакций? Как движется импульс, что рождает? Не видно.

По иному, чем пространство похоти в чреве. По иному, чем эмоциональная сфера. Энергия другая, другое пространство. До сих пор неосознаваемая.

При держании ума там начинается давящее действие на голову. На грани боли.

Поддерживать молитвенный огонеу. Ум во аде и не отчаиваться.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2017, 15:51:07 от Игорь Спасский »

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: Кто есть я? Кого спасать?
« Ответ #339 : 23 Ноябрь 2017, 16:01:52 »
Туалетный опыт, имхо, много более легок и прозрачен, чем опыт едяще-пьющих компаний.

В целом при погружение в эту область как-бы весь наполняешься унылым, тяжелым пространством. Присутствие не уловить.

Если про поврежденный логос ... Не видно ... Поврежденное пространство смыслов ...

Энергии и пространство отслеживаются. Смысловой объем, сознательная компонента  - нет.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2017, 16:18:25 от Игорь Спасский »

svod

  • Сообщений: 3866
    • Просмотр профиля

Re: Кто есть я? Кого спасать?
« Ответ #340 : 23 Ноябрь 2017, 16:03:47 »
Для сравнения. Когда компашка хорошо покушает, какая атмосфера разливается? Чем ум оказывается схвачен? Это состояние ума легко диагностируется по застольным разговорам. И это состояние весьма отличается от туалетных опытов.

Ум погружается в сферу намеков и полунамеков чревной области, где находится животный мозг (мозг Шарикова). Если ум захватывается чревом, он начинает переводить намеки и полунамеки бессловесного животного в шутки, прибаутки, метафоры, в которых прочитываются плотские желания животного начала.
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

svod

  • Сообщений: 3866
    • Просмотр профиля

Re: Кто есть я? Кого спасать?
« Ответ #341 : 23 Ноябрь 2017, 16:18:14 »
Процесс сидения, еды, общения. Наполнение-опорожнение ... Тяжелый вибрирующий фон. Заставляет сбегать в первые минуты.

Сбегать от мытарей и грешников? Понятно, что я один из них, от себя не сбежишь.  Тогда получается побег от  внутреннего захвата   тяжелым вибрирующим фоном?
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: Кто есть я? Кого спасать?
« Ответ #342 : 23 Ноябрь 2017, 16:36:35 »
Процесс сидения, еды, общения. Наполнение-опорожнение ... Тяжелый вибрирующий фон. Заставляет сбегать в первые минуты.

Сбегать от мытарей и грешников? Понятно, что я один из них, от себя не сбежишь.  Тогда получается побег от  внутреннего захвата   тяжелым вибрирующим фоном?

Да, побег от невыносимого состояния. Очень для меня тяжкого. Я даже на собственных днях рождения высиживал минут 15 с детства. Реально тяжело. До физичечкой ломоты. Застолья всех мастей реально терпеть не могу.

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Re: Кто есть я? Кого спасать?
« Ответ #343 : 23 Ноябрь 2017, 16:52:51 »
Сбегать от мытарей и грешников? Понятно, что я один из них, от себя не сбежишь.
Ну понятно что не лучше других, ну а вот реально что делать за этими застольями? Люди пришли вкусно покушать да потрёкать о фигне.
Застолья всех мастей реально терпеть не могу.
Аналогично. Жральная скукотень. Дурацкие самофотки. Живого общения почти ноль.

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: Кто есть я? Кого спасать?
« Ответ #344 : 23 Ноябрь 2017, 16:58:22 »
Никогда не мог понять почему застолья называют отдыхом. Как по мне это способ переутомиться по полной. Особенно тяжелы приходские посиделки. Когда жралово приправляется "духовным соусом". Из этого у меня появляется очень тяжелое состояние.

Пока не улавливается связь с пространством задницы. Опорожнение, ее энергия и вот эти застольные приколы.

Опять направил внимание туда. Болевой фон, туман на голову. Височная область.

Отличаются - простраство задницы, промежности, причинное место. При чем иное чем пространство похоти. Или, к примеру, эмоций. Диференциация низовых энергий.