Исихазм

Автор Тема: Церковь Новое Поколение. Молитва, вера,перепрошивка сознания и Дух Святой?  (Прочитано 18225 раз)

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7514
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Харизматические течения - это цыганское счастье. Главное, что нам хорошо, а кому не хорошо, те не цыгане. Попытка выцыганить у Бога Бога.

Выходя из автобуса, вручил цыганенку конфету (ей Богу завалялась). Посмотрел в его глаза. И, чтобы Священное Писание не путали с конфеткой, сказал: Скажи СпасиБо. Он ответил тем же словом. Сказал: Поделись с братом (а его брат рядом с ним сидел). И вышел из автобуса.

А конфету ее можно преломить или отломить, кто как распорядится.
:lol:  !!
Я не против "цыган". Пусть будут и они. Но на форум УД подобного, тем более с явной, но неуклюже скрываемой, целью агитации поступления в "цыгане", тащить все же не надо.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Славик

  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля

Я конечно не в теме.Ляпну.
Песенки хорошие ,немного расслабляет и эмоции подавленные раскрепощает.
Но духовность то тут причем)

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Мне пришел ответ, наверно вашими молитвами. Я был удивлен источником откуда он пришел. Помню как раньше почти автоматически считал это сектой. Однако то что прочел и послушал очень легло на сердце и объяснило и насчет Духа Святого и его воли, и насчет того, что не так в NG и в церкви в целом, и почему я ощущал это отстраненное присутствие Христа. Да и то что большинство писали в этой теме тоже вполне совпадает с этим ответом. Предлагаю почитать и послушать и вам.
https://naturalworld.guru/diktovka_poslanie-iisusa-hrista-perestante-otvergat-moy-dar-vam.htm
https://youtu.be/AU7Bx7G_2Kc

"Легло на сердце", не показатель. На неочищенное сердце много чего ложится и вполне себе хорошо принимается, а уж умом и подавно.

Для себя это явление (которому тысячи лет) называю духовной имитацией, которая может быть очень "качественной". Сейчас она плодиться в больших количествах. Логически, "духовную имитацию" опровергнуть практически невозможно, так как слова подобных посланий, могут быть выверены (сложены, считанны) идеально. Для распознания, остается только опыт.

Главное отличие Истины от подражания, заключается в том, что первая, может ввести в Сопричастность, а вторая, только манит, так как источник подражания не достигает духовной области, у него нет туда доступа. Повторюсь, без опыта, этого не распознать.   

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Что касается святых отцов безмолвников, то до них далеко как пасторам так и батюшкам.И конечно танцы во славу Божью и аскетика, ну это вообще даже и сравнивать нет смысла. Я писал что мне близко видение Александра. Я называю это духовным потолком. Но песни это же не единственное что есть в NG, я могу дать ссылку на видео с изгнанием демонов, но уже сомневаюсь стоит ли. Я предлагал поискать дьявола в NG. Но если бы я начал с этого боюсь что ярлыки были бы быстро наклеены. Поэтому я писал сначала о том что я вижу хорошего и оно есть. Кроме того есть и то что меня смущает и что не нравится в NG поэтому и есть независимость.

Но главное это то, что в NG постоянно призывают Святой Дух, и говорят что он действует, исцеляет, то, сё. И основная моя цель это четко уяснить что есть Дух Святой. Поэтому когда я прочел послание которое все разложило по полочкам, решил им поделиться с вами. Наверно стоило просто процитировать а не давать ссылку. Я выбрал цитаты основной сути послания. Что в них не так? По моему это и есть основание для исцелений, чудес и даров Духа. Я давно обратил внимание, что апостолы изгоняли бесов, говоря "Иисус  говорит тебе дух нечистый.."  и тд. То есть не именем Христа изгоняли, а он сам в них действовал.
Цитировать
Когда вы позволите старому состоянию сознания, плотскому уму умереть, и позволите новому состоянию сознания, Христоразуму, родиться в вас, тогда вы поймете истинное значение слов "родиться заново".

Внутренний Спаситель есть царь, который восседает на троне в Царстве Небесном внутри вас. Он есть ваш Господь, если вы позволите ему править вашей жизнью, вместо того, чтобы позволять себе быть управляемыми страстями и суждениями плотского ума и искушениями этого мира. Я описал внутреннего Спасителя как утешителя.


Вы видите, возлюбленные мои, что когда я вознесся к моему Отцу и получил всю власть на Небесах и на Земле , моим величайшим желанием было помочь тем моим братьям и сестрам, кто еще не вступил в Царство. Посему я решил, что лучшее, что я могу сделать для рода человеческого, это предложить часть моего собственного Духа, моего собственного Разума Христа каждому человеку на Земле.

Вы должны впитать частицу Разума Христа и позволить ему поднять вибрации всего вашего сознания, пока вы не совлекли плотский ум и не облачились в новый Христоразум. Вы совлекаете ветхого человека и рождаетесь заново как человек духовный, который был создан по образу и подобию Бога (Бытие 1:26). Поэтому я решил преломить хлеб жизни, преломить мое "тело и мою кровь" и предложить частицу себя, частицу моего Я каждому человеческому существу на Земле.
Эта частица есть то, что я назвал утешителем 2000 лет назад. Эта частица не есть глухая и немая кроха энергии. Это на самом деле точная копия меня самого, которая является самосознательным существом, способным направлять вас и советовать вам, как достичь спасения. Поэтому можно сказать, что эта копия есть ваше Я Христа, копия Духовного Я Иисуса Христа.

Вы видите, те, кто принимает внешний подход к религии, думает, что я пришел, чтобы сделать всю работу за них и, что Царство Божье приходит как результат следования внешней религии. Но истина в том, что, поскольку Царство Божье внутри вас, я не могу спасти вас через внешние действия. Я могу спасти вас только, когда вы решаете перестать искать меня вне себя, будь то в писаниях, или в церкви. Я могу спасти вас только, когда вы решаете войти в царство внутри вас, отыскать мой Дух, 2 Я Христа, и решаете облечься в нового человека Христоразума. Вы должны позволить вашему Я Христа "быть в вас" и "наставлять вас в истине".

Как можно не видеть, что единственная дверь, которую ни один человек, или созданная человеком организация не может закрыть, это дверь внутри вашего сердца, дверь моего Духа, пребывающего внутри вас?

Те, кто будет веровать и вступит во внутреннее Царство, где они будут крещены огнем их личного Я Христа, будут спасены.

И когда вы позволяете своей душе слиться с этим Я Христа, вы становитесь невестой Христа, которая достойна вступить на брачный пир и пребывать с женихом во веки веков.

Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Вот что я замечаю ещё. Когда человек считает что-то хорошим, правильным и тп, он склонен закрывать глаза на недостатки и минусы, не видеть их. Также и с отрицательной оценкой. Ум навешивает ярлыки хорошего и плохого, так что в плохом нет и не может быть ничего хорошего, а в хорошем ничего плохого. И дальше ум работает на поиск подтверждений своей оценки, и опровержение всего что с ней не совпадает. Можно назвать это умом фанатика. Это ум воинствующий, делящий всех и вся на друзей и врагов. Этот ум культивировался в политических диктатурах, в войнах для создания образа врага, и образа светлых "наших" . Кто наблюдал за пропагандой во время событий на Донбассе, мог это заметить.Думаю причина такого ума в неприятии и враждебном отношении к части себя, которая проецируется во вне и ищет врагов, и виновников внутренней боли и напряжения.
Геноцид, войны, инквизиция, преследование еретиков, крестовые походы - следствие подобного мышления.

В данной теме мне хотелось бы рассматривать явление как совокупность плохого и хорошего а не искать какой ярлык навесить.
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Здесь, вижу, надо отличать задачу анализа религиозных убеждений от практики изменения себя. Насколько помогут конкретные религиозные убеждения продвинуться в работе над собой? Вообще, стоит ли вопрос изменения себя? Являются ли религиозные убеждения выражением глубинных устремлений или же это просто обёртки, которые можно легко сменить, и от этого ничего не поменяется в жизни человека. Затем, будет ли идеологическая толерантность выходом из тупика взаимной агрессии? С другой стороны, тупое отрицание чуждых убеждений, не проявление ли это жёсткости и неповоротливости своего ума?

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Андрей, о "духовном потолке". Читая многих из святых, через их слово, через их ум и сердце, можем взойти на духовное Небо, нет "потолка". Читая подобные послания, такой "потолок" легко обнаруживается, все, далее дверь закрыта, хотя по внешней форме, все кажется безупречным.

Dementiy

  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля

Нет ничего нового под солнцем. Сколько уже было попыток говорить от Его имени? Тысячи, миллионы?
"Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «я Христос», и многих прельстят." (Мф 24:4,5)

Если основная мысль: "Ищите Меня внутри себя, а не снаружи", - то это опасное направление.
Кого вы там найдете? Не себя ли (свое эго)?
До тех пор пока будете искать в пространстве логических размышлений, никого кроме самого себя не найдете.
А если примете свое "я" за Него (вероятность 99%), то это будет хуже католической церкви средних веков с их индульгенцией и инквизицией.
Если же возвыситесь над пространством ума, то найдете Его и в себе, и других, и даже в религиозных институтах, которые попали под прицел в этом послании. Как свет, где-то больше, где-то меньше.

Все серьезные вещи лежат выше слов и всякое познание зависит от настроения.
Cecile Corbel – Sho's Waltz
Ищу одного человека

svod

  • Сообщений: 3866
    • Просмотр профиля

Анъдърюха, Владимир (Колхозник) правильно отметил, что  приведенные Вами текст ограничиваются потолком. Броуновское  движение эмоций в замкнутом пространстве нескольких постоянно повторяющихся мыслей. Текста много, но присмотришься - одна и та же жвачка. Нет глубины, нет неба, нет полета.

Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Сосед

  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля

Анъдърюха, http://www.pravoslavie.ru/107458.html почитайте на досуге там все достаточно подробно о том, что вы спросили в начале темы. Ребята пишут об этом же - в статье систематизировали. Дело не в предубеждениях.

Славик

  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля

Ну слушайте..может уже хватит со своими мытарь с сознанием грешника и бла бла выходит оправданным. О чем речь то в этих словах? Явно не о том,что хочет церковь навязать. Много психик разрушено на самовнушении,что я ничто,грешник и тому подобного. Но продолжают вдалбливать в сознание людей мантру"я грешник и хуже всех"  Вообще то это дар Света человеку,а не игры в самобичевание и лицемерие.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Сосед, такие разборы-обличения полны шаблонов, действующих на умы людей, принадлежащих только той церкви (конфессии, секты), от лица которой написаны. В очередной раз утвердиться, что мы самые правильные.

Сосед

  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля

Ребята Вы ходили по той ссылке?

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Если это не Дух, то где он? Вы посмотрите что в мире происходит! Древние секретные практики и знания тайных обществ в открытом доступе, множество духовных и эзотерических течений, вскрывается реальная история, трубные звуки в небе по всей земле, летающая пирамида часами висит в небе на виду у всех... А где Христос? Где утешитель? Где Дух Святой? Где слово живое? Вот вам исцеления и изгнание бесов в NG, вы пишете имитация. Я упоминал здесь Муджи окутанного сильной аурой любви, тоже не то?  Ищите Царство внутри себя? Вот вам послание. То же имитация. Что Христос молчит и Дух Святой никак не действует, и остался в прошлом со святыми отцами? Я в это не верю. Покажите мне пример, одного человека хотя бы живущего сейчас, в ком Дух Святой. "Я с вами до скончания века" и "ещё многое имею сказать вам" Это о чём? Не может быть чтобы Христос молчал, когда столько столько людей вещает. И утешитель где? Если Христос пошел на  крест чтобы послать утешителя.

Поэтому я хорошо понимаю NG которые читают Библию и прямо требуют исполнения обетований. Ведь прямо написано что уверовавшие будут исцелять и изгонять бесов. В соответствии с писанием получается что если нет исцелений значит это и не вера.  А православие говорит дескать это все в прошлом, это были апостолы и святые отцы, не чета нам?  "Имею против тебя что оставил первую любовь твою. И так вспомни что ты принял.." Я вам вот что скажу, пусть NG  во многом имитация и с духовным потолком, но они более правы, чем православие, потому что требуют и верят в проявление Божьей славы и силы в полноте, так как написано в писании. Кто нибудь здесь изгонял бесов? Единицы в православии кто это делает, да и то не факт. Значит что? По писанию - нет уверовавших.

Невещественный свет, сияющая тьма это хорошо, но где Христос говорил об этом? Нет же Он говорил, будете больных исцелять и бесов изгонять. Накорми голодного, приюти бездомного. NG это делает. Они рвутся к власти и ментальность не славянская, играют роли, ну и что. Они хотя бы пытаются быть такими христианами как говорил Христос. А здесь собираются такие опытные исихасты, ну так укажите мне на Святой Дух и на Христа живого. Что разве Он молчит, разве будет Он молчать и ждать пока все духовные течения вещают? И пока православие внушает о том что мы окаянные недостойные силы и славы Божьей грешники, NG поет : " Мы жаждем , мы ищем, в сердцах к тебе взываем. Своей силой, своей славой Дух Святой освободи народ!"
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Сосед, я смотрел, действительно статья произведёт впечатление только на человека, который привык бездумно верить всему, что скажут с амвона РПЦ.