Исихазм

Автор Тема: Церковь Новое Поколение. Молитва, вера,перепрошивка сознания и Дух Святой?  (Прочитано 18214 раз)

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7514
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Если это не Дух, то где он? Вы посмотрите что в мире происходит! Древние секретные практики и знания тайных обществ в открытом доступе, множество духовных и эзотерических течений, вскрывается реальная история, трубные звуки в небе по всей земле, летающая пирамида часами висит в небе на виду у всех... А где Христос? Где утешитель? Где Дух Святой? Где слово живое? Вот вам исцеления и изгнание бесов в NG, вы пишете имитация. Я упоминал здесь Муджи окутанного сильной аурой любви, тоже не то?  Ищите Царство внутри себя? Вот вам послание. То же имитация. Что Христос молчит и Дух Святой никак не действует, и остался в прошлом со святыми отцами? Я в это не верю. Покажите мне пример, одного человека хотя бы живущего сейчас, в ком Дух Святой. "Я с вами до скончания века" и "ещё многое имею сказать вам" Это о чём? Не может быть чтобы Христос молчал, когда столько столько людей вещает. И утешитель где? Если Христос пошел на  крест чтобы послать утешителя.

Поэтому я хорошо понимаю NG которые читают Библию и прямо требуют исполнения обетований. Ведь прямо написано что уверовавшие будут исцелять и изгонять бесов. В соответствии с писанием получается что если нет исцелений значит это и не вера.  А православие говорит дескать это все в прошлом, это были апостолы и святые отцы, не чета нам?  "Имею против тебя что оставил первую любовь твою. И так вспомни что ты принял.." Я вам вот что скажу, пусть NG  во многом имитация и с духовным потолком, но они более правы, чем православие, потому что требуют и верят в проявление Божьей славы и силы в полноте, так как написано в писании. Кто нибудь здесь изгонял бесов? Единицы в православии кто это делает, да и то не факт. Значит что? По писанию - нет уверовавших.

Невещественный свет, сияющая тьма это хорошо, но где Христос говорил об этом? Нет же Он говорил, будете больных исцелять и бесов изгонять. Накорми голодного, приюти бездомного. NG это делает. Они рвутся к власти и ментальность не славянская, играют роли, ну и что. Они хотя бы пытаются быть такими христианами как говорил Христос. А здесь собираются такие опытные исихасты, ну так укажите мне на Святой Дух и на Христа живого. Что разве Он молчит, разве будет Он молчать и ждать пока все духовные течения вещают? И пока православие внушает о том что мы окаянные недостойные силы и славы Божьей грешники, NG поет : " Мы жаждем , мы ищем, в сердцах к тебе взываем. Своей силой, своей славой Дух Святой освободи народ!"

Вот это серьезный разговор.
Это точно "цыгане". Верный образ.
Говорят верно, но творят зло. Имитация и обман. Чудеса - обман.
Чудеса, настоящие чудеса, должны быть четкие:
из воды - хорошее вино, ведрами,
пяти хлебами - накормить 5000 с остатком десятка коробов кусков,
по глубокой большой воде - аки посуху,
мертвого уже трое суток и смердящего - оживить,
гору у лагеря Артек - в море на пяток километров в виде островка.
Все.

Иначе и не заикайтесь про чудеса и знамения. Иначе все это имитация и обман.
"Изгнание беса" - дешёвая разводка.

И, да, конечно, рвутся к власти. Почему? Современные технологии позволяют это сделать очень быстро. На это у них и ставка. Но власти тоже не дураки. Быстро дадут им по ушам и интернет технологии не помогут. Воевать и в интернете любые власти ныне прекрасно умеют. Все рубильники и прочие "большие батальоны" интернета и связи под их полным контролем.
Только очень наивные люди мечтают о захвате власти по технологии флеш мобов.
 :-)
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Сосед

  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля

Честно говоря искать Христа, чтобы бесы изгонять и далее по списку это уже ошибка как по мне потому как это следствие горделивого сердца и в таком сердце не будет Христа. Должна двигать любовь ко Христу детская искренняя и другим людям и поверьте Он вам себя откроет. Думаю тут у большинства форумчан есть этот опыт богообщения, общение с Божьей Матерью или святыми. Просто о таком опыте говорят обычно когда уже очень надо сказать. Форум не совсем такое место да и вы не поверите скорее всего. Очно- да многое можно рассказать о личном в том числе.Хотя это и не полезно рассказчику.

svod

  • Сообщений: 3866
    • Просмотр профиля

Вот это серьезный разговор....

А ведь Андрюха, действительно, повернул разговор в серьезную сторону. На его вопросы требуются аргументированные ответы. Почему христианство в наше время не имеет духовных лидеров, сила, которых во Христе раскрывалась бы хотя бы в четверть от той, какой обладали апостолы?

И потом, Сергий, а кто сейчас может сказать горе сойди, кто накормит пятью хлебами тысячи. Не пятидесятники, но и не православные. Ваш ответ, Сергий, завис в воздухе. Вы ответили только  на одну часть, а далее?
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7514
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

И потом, Сергий, а кто сейчас может сказать горе сойди, кто накормит пятью хлебами тысячи. Не пятидесятники, но и не православные. Ваш ответ, Сергий, завис в воздухе. Вы ответили только  на одну часть, а далее?
Я могу. Вы можете. Многое не творю, так как нет смысла. Не вижу смысла. Тогда не сотворишь, если не видишь смысла. Это же не фокус-покус сделать. Это то, надеюсь, понимаете? А так, ..., творю помаленьку чудеса малые и великие ... Но никому про это не говорю ...
Любое чудо реально каждый может сотворить, если просто сильно-сильно захочет с абсолютной верой ...
А гору, например, двигать в море у Артека у меня нет ни сильного желания ни абсолютной веры ... Вот и стоять ей вечно на месте ... Понимаете? Это же, повторяю, не фокус-покус ... Это дело серьезное.
Я предельно серьезен.
Слова Христа на эту тему абсолютно истинные.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

akellah

  • Сообщений: 778
  • Олег
    • Просмотр профиля

Свели святость, получается к цирку, святых к клоунам... Такой привкус. Нет ярких представлений, нету шоу - нет Духа и Христа что ли? Святые есть и сейчас, только настоящему святому нечего сказать, не о чем... его состояние за пределами того, что можешь воспринять, потому и не узнаешь. Творить и вытворять чудеса это не святость, многими притчами было сказано. У отца было 2 сына один стал аскетом, другой - бизнесменом, один ходил по воде другой строил лодки и возил на ней других. Кто более пользы принес? Ну и далее в таком духе...
Разве нет бальзама в Галааде? разве нет там врача? Отчего же нет исцеления дщери народа моего? (Иеремия 8: 22)

svod

  • Сообщений: 3866
    • Просмотр профиля

Сергий, я понимаю о чем Вы, добавлю от себя. Общеизвестно, что дар говорения на языках остался в прошлом, так как нет надобности проповедовать христианство среди иноязычных народов. Наверняка и многие другие дары, которые были посылаемы первохристианам, сейчас не подаются.  Та форма вселенского апостольства, выполнив свою миссию уступила некой другой форме. А вот что это за форма современного апостольства? Хотелось бы об этом поговорить.
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

svod

  • Сообщений: 3866
    • Просмотр профиля

Этим летом был в Бодруме, как раз в тех местах. Сейчас вот только прочитал на рамблере.

                                                                                Турецкий курорт сполз к морю.

"Было обнаружено, что произошел разрыв морского дна на территории протяженностью 65 километров и шириной 25 километров у южного побережья Бодрума и [греческого] острова Кос. Одна плита отдалилась от другой. Скольжение, которое обычно занимало 50 лет, произошло за 11 секунд», — сказал профессор Хасан Сезбилир (Hasan Sözbilir), руководитель исследовательского центра землетрясений Университета Докуз Эйлюль."

Но это не я.   :-)

По крайней мере не хотел.
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7514
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Сергий, я понимаю о чем Вы, добавлю от себя. Общеизвестно, что дар говорения на языках остался в прошлом, так как нет надобности проповедовать христианство среди иноязычных народов. Наверняка и многие другие дары, которые были посылаемы первохристианам, сейчас не подаются.  Та форма вселенского апостольства, выполнив свою миссию уступила некой другой форме. А вот что это за форма современного апостольства? Хотелось бы об этом поговорить.
Я абсолютно не способен к языка. От слова совсем.
Но на старости лет легко и непренужденно читаю, разбираю, понимаю и по иному осмысливаю  со словарями сложнейшие тексты Писания на древнегреческом и древнееврейском.
Произошло это почти "мгновенно " за несколько недель или месяцев ...
Дар?
Мне думается, что вполне так можно это понять ...
Чудо?
Да. Ибо  ленив всегда был и есть и совершенно не способен к языкам.
Но это не фокус-покус. Не "знамение", которых жаждут "цыгане".
Понимаете?
Но при этом Бог действует здесь и сейчас и не чужд задействования текущих технологий в своих чудесах, ибо без современных  технологий виртуальной среды интернета я бы  "на языках не заговорил" ...
Технологии доступны всем ... Но многие ли "заговорили" хотя бы так как я?
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7514
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Этим летом был в Бодруме, как раз в тех местах. Сейчас вот только прочитал на рамблере.

                                                                                Турецкий курорт сполз к морю.

"Было обнаружено, что произошел разрыв морского дна на территории протяженностью 65 километров и шириной 25 километров у южного побережья Бодрума и [греческого] острова Кос. Одна плита отдалилась от другой. Скольжение, которое обычно занимало 50 лет, произошло за 11 секунд», — сказал профессор Хасан Сезбилир (Hasan Sözbilir), руководитель исследовательского центра землетрясений Университета Докуз Эйлюль."

Но это не я.   :-)

По крайней мере не хотел.
Откуда Вы знаете?
Реально сильно и искренне захотели с верой и не заметили этого, а потом забыли.
Бывает ...
Будьте с этим осторожнее ...
Мир таков, что управляем волей и желанием человека. Он так устроен. Мы просто очень плохо умеем это делать непосредственно, то есть минуя промежуточные этапы и технологии ...
Моя личная концепция реальности движение горы или части суши простой силой мысли предусматривает в полном объеме, не как чудо вне закона реальности, а как саму суть закона реальности ...
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

svod

  • Сообщений: 3866
    • Просмотр профиля

Про горы можно поговорить, а вот про более сокровенные моменты и не скажешь. Не потому что тайна, а сакрально, но реально, Господь действует и сейчас, как и тогда. Тогда надо было сдвигать исторические слои, массовое сознание, другой уровень развития цивилизации наконец, другие формы. Кто знает, может и интернет похлеще сдвинутой горы будет. То есть интенрнет - это ведь технологически обусловленная возможность проповеди в мире.
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

А помните насчёт света миру, и про город на вершине горы? Про соль . Святые скрывались, но они скрывались от славы, от наплыва людей. Верующий в Меня не постыдится. Вера непостыдна. Любовь нелицемерна.Почему не должно быть пиара Царя Славы? Пусть Бог в вас прославится сказано.
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Сосед. Спасибо, мне статья понравилась. По делу. Идейный бардак в церкви. Как хотят так и трактуют) Понятно что примерно во время Златоуста и Августина чудеса исчезли , и решили что раз нет, значит уже другой этап. То есть Христос это говорил это первым христианам а к нам не относится.)

Мне понравилось видение:" исторжение глубокого внутреннего чувства, ясно не осознанного самим говорившим… [который] не мог выразить свои чувства в связанной и последовательной речи» Примерно то же, что Александр писал. Вот это то что в лучшем случае говорение языками, а в худшем роль.
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

svod

  • Сообщений: 3866
    • Просмотр профиля

У меня сестра двоюродная в Церкви Христа (так они себя называют). Я был на их служении и сестра для меня на языках говорила. Но тогда я еще не дозрел до понимания, что уже Христос со мной, не надо более искать, где больше Его, где меньше.

Харизматы не могут без общины. А со Христом все люди твоя община, а еще есть друзья во Христе.
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Сосед

  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля

Анъдърюха,  чудеса не исчезли. Мистического реального опыта у того, кто идет по пути более чем достаточно. Христос тот же что и 2 тыс лет назад. Но этот опыт появляется ге у тех кто ищет мистику,  а кто дает Богу изменить себя без каких либо танцев с бубном.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7514
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Анъдърюха,  чудеса не исчезли. Мистического реального опыта у того, кто идет по пути более чем достаточно. Христос тот же что и 2 тыс лет назад. Но этот опыт появляется ге у тех кто ищет мистику,  а кто дает Богу изменить себя без каких либо танцев с бубном.
+ 100

Анъдърюха, просто добрый совет.
Общайтесь с знакомыми и друзьями харизматами. Дружите. Встречайтесь. Слушайте их песни В СЕТИ.
Но от коллективных сборищ все же воздержитесь. Просто молитесь в тишине.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.