Исихазм

Автор Тема: Коронный вирус.  (Прочитано 54056 раз)

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7512
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #285 : 19 Май 2020, 10:16:27 »
.". Ну вечно жить не выйдет чисто технически (средняя продолжительность жизни бессмертного 800 лет).."

Ваше предположение интересно, но даже на гипотезу не тянет (в рамках научного подхода)
Отсутствует утвержденный дизайн исследования бессмертных,  контрольные группы, стат.обработка и тд и тп включая публикацию в правильно рецензируемом научном издании.

А то Вы как то странно народ от иллюзий пытаетесь избавить))
+100
И то верно.
Гера явно в стиле героя рассказа Шукшина "Срезал" работает, типа : "поучу-ка я академиков науку двигать, а то жизни они не знают".
Ну, да, местами искренен, забавен, вроде ищущий.
Но пар уходит в свисток.
Очень хороший пример рассудочной деятельности ума неспособного заняться главным: самим собой.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #286 : 19 Май 2020, 11:08:54 »
Дмитрий и мон ами!
Чисто статистически, если вы биологически бессмертный, то за 800 дет с высокой вероятностью вы попадете под машину, в питере на вас свалится сосулька и так далее.
Это вполне научное исследование.

Вот вы меня можете избивать на поле вашей фразеологии, а вот в научном поле - типа -  слушайте сюда.
==
Типа кто понимает
800 лет - матожидание смерти бессмертного.
Он может и мильон лет прожить. Но с крайне низкой вероятностью.

Как всегда среди дилетантов в логике и физике, вы спутали понятия бессмертный и неуязвимый.
Вот неуязвимый - это фантазия. Чисто законы сохраннения не позволяют.
А законы сохраннения - выше даже Зевса.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7512
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #287 : 19 Май 2020, 11:24:03 »
Гера, ты в каменном веке живёшь.
У бессмертного не только бессмертие, но синхронные реплики-бэкапы в сверх надёжных узлах ведутся.
Так что бессмертие - оно натурально бессмертное.
Сосулька по голове, и, - бац, - происходит восстановление с бэкапа на момент предшествующий касанию сосульки головы.
Недоучка ты всё же во всем и вся.)))
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #288 : 19 Май 2020, 11:29:18 »
Всех -  в ад. Поскольку грех какой-то суровый "первородный".

Очень символично говорить о первородном грехе и аде в теме про коронавирус и карантин. Гера, ад это своего рода изолятор, причем многоуровневый. Те из людей кто зарожден был сильно, в самое пекло отправляют, если болезнь не сильно душу поразила, достаются более комфортные условия содержания, а очень редким, переболевшим и получившим иммунитет, открывают доступ в рай. Правда вирус мы подхватили не совсем обычный, но это сути и подхода к исцелению не меняет, Бог почти всех отправляет на карантин.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #289 : 19 Май 2020, 11:53:56 »
Вот Сергий, не надо сочинять всякую хрень про бэкапы. Продули, так признайтесь. Посыпьте голову пеплом. И вот как раз смирение Иисус зачтет. Даже спишет кой-какой грех.

Вот и колхозник что-то "домысливает", как говорил наш препод по начертательной геометрии.

У вас есть, мать вашу етит - ну оригинал событий того времени. Сборник воспоминаний очевидцев.
Ну так пользуйтесь им. У вас своя голова на плечах. Неужели какой-то никейский рпцшник умнее вас? Да ни в жисть. Все они были безграмотными интриганами.
Даже Костя их осади, типа, козлы... Ну реально.

Не надо ничего придумывать. Вот моя рецензия на все ваши экзерсисы (вот тоже умное слов в голову пришло... Скоро на латыни начну писать - пользуйтесь случаем пока по-русски).
(И кстати, в последствии, Костя послал куда следует этот никейский собор. Ибо ну нормальный чел был).

==
И Сергий. Чисто для справки. Будь бог в реальности, даже он не смог бы нарушить законы сохранения. В принципе. Это выше любого суперсверхнормального существа.
Ну, либо, такое нарушение - это уничтожение текущей вселенной и создание новой.
Подумайте сами. И поймете.
Читсо для помощи.
Чудо в одном месте и отсутсвие чуда в рядом стоящем повлечет волну нарушений.
И при достаточном массовом числе измерении нарушений - волна пойдет в разные стороны с черти какими артефактами.
Т.е. хождение по воде - даст E=MC квадрат нарушений. А что такое масса человека в энергии.
Для сравнения - масса хиросимы - 0.2 грамма.
==
А самое главное - метафоры и аллегории - от Сатаны, Люцифера и Вельзевула с Абандоном.
« Последнее редактирование: 19 Май 2020, 12:36:09 от GuerraKirillov »

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7512
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #290 : 19 Май 2020, 13:18:05 »
GuerraKirillov, пруд пруди современных ведущих и признанных физиков-теоретиков мирового уровня, квантовиков в том числе, более чем в серьёз рассматривают мир, как некий вариант виртуальной реальности, например, в "дата центре Бога". )))
Безотносительно этого, строгая дискретность пространства и времени нашего мира давно установленный и практически общепризнанный факт в сообществе физиков в мире.
И теории представления мира и описания всех его законов в модели с двумя и даже одним базовым элементом давно разрабатываются многими теоретиками, но вот математического аппарата для адекватного выражения этих идей пока в должном виде не разработано, ибо булева алгебра и смежные области математики, например, слишком примитивны и выразительно слишком громоздки, что не даёт пока полёта мысли физикам теоретикам. )))
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #291 : 19 Май 2020, 13:50:55 »
Да вот нет таких пруд пруди. Если вы отсдлеживаете всякое теологическое, то я отслеживаю всякое физическое.
Максимум, до чего опустилось пара физиков в погоне за хайпом - антропоморфный принцип. Слабый и сильный.
Оба принципа - тупые.

А вот про математику - вот вообще не надо. Не поверите, я занимал первые места на университетских олимпиадах.
Типа, в курсах всего и вся. И что главное - кажинный божий день практикую это знание. Уже задолбался практиковать.
И алгебру, будь она неладна, булеву, и стодебильныое разложение в ряд Фурье произвольных функций.
Дискретное преобразование так называемое.

Вот оставим в стороне науку - и вернемся к теологии на базе Евангелий.
Строго на базе Евангелий. Ибо остальные сочинители - имбецилы.
 ==
Чисто для.
Есть такой физико-математик Семихатов. В ютубе полно его передач.
Вот под каждым словом подпишусь.
И под каждым словом в будущем сказаным им - подпишусь не глядя. Типа доверяю.
Остальные имбецилы, особенно, как ни горько признать - из США (А я просто США-люб. Особенно штаты Техас и Вайоминг).

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7512
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #292 : 19 Май 2020, 14:23:40 »
)))
"Практикующий математик" , да ещё "задолбавшийся практиковать" - это огромнейший минус интеллекту.
Рутина математическая напрочь губит математическое чутьё и интуицию.
А в математике, как и в тер. физике, чутьё и интуиция - это всё.
)))
Гера, дискретность нашего мира - ныне уже абсолютная истина.
Недискретные модели и недискретно сформулированные "законы" всего и вся во всех науках - на деле лишь грубые, очень грубые модели реальности. )))
Это ныне всеми уже осознаётся.
Так что вскоре следует ждать прорывных открытий во всех науках на базе новых дискретных моделей их предметных областей.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #293 : 19 Май 2020, 15:45:11 »
Мама дорогая, мон ами.
Вот ей богу (ветхозаветного) - ну вы худо бедн мыслитель-дознаватель.
Ну насколько же вы пропитаны Рен-Тв.
Я тут без сарказма и желания поюродствоать.
Ну страшно же.
Вы вообще не понимаете о чем говорите. Интеллект у меня так себе, но таки выше среднего (справка есть).
Серж, брат во христе, окстися. Остановися. Мне плевать на себя. Назвиье меня имбецилом или дураком - ну и слава боху.
Но Серж, надо проснуться. Потрясти головой и воскликнуть - едрена вошь. И начать сначала.
Серега, начать сначала поздно только в раю. Там скучно и глухо.
А наша жизнь бесконечна (в собственной реальности, как понимаете) - и поэтому послушайте доброго человека.
И этот добрый человек - я. Ну, или Семихатов. Ну, или учебник атеистической физики за любой класс.

Мне чисто по-доброму, из благоволения к фильмам Дж К - супер звезда и Страсти христовы  - ну никак не хочется, чтобы остатки почти христиан на форуме исихастов выглядели как РПЦшники.
Ну протрезвейте жеж. Я то не трезвею по причине принятия соединений этанола внутрь. А вы то чего не трезвеете?

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #294 : 19 Май 2020, 22:53:08 »
Вон, в соседней ветке человек соорудил себе дачку, в смысле, религию собственного дизайна. Молодец.
И то правда. Бог болжен быть добрым, давать всякое. А ритуалы должны быть по силам, не сильно утомительные.
Чтоб не в тягость, а в радость.

Однажды сын фараона моиссевых времен Эрик был дружен с евреем Кайлом.
И вот наступила череда казней египетских. Еврей Кайл каждое действие своего бога объяснял Эрику.
А когда наступила пора первенцев мочить, Эрик восклицает - Да что же это у вас за бог такой?!
А Кайл грустно отвечает - Ну вот такой у нас бог....

Бога не выбирают. Но если бы выбирать - я порекомендую Красного Бога из Игры Престолов.
Нормальный такой бог.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #295 : 19 Май 2020, 23:07:38 »
А вообще, бог дал тебе возможность не обращать на него внимания. К примеру, религиозность он дает только тем, кто по его мнению
станет маньяком-убийцей без нее. Ну, типа, при создании человека произошла авария и значительная часть людей стала дефектной.
Ну типа и генами это передается в будущее.
Ну а те, кто в бога не верит, то - это как раз удачные копии. Им не нужен поводырь.

Чисто теоретически, будь я Создателем, я бы вообще не сообщал людям о своем наличии. Иначе неинтересно.
А создатель работает исключительно из интереса.
И уж тем более не требовал любви и поклонения. Варварство какое-то.Это, видимо, входит в патч для неудачных копий.
« Последнее редактирование: 19 Май 2020, 23:45:42 от GuerraKirillov »

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7512
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #296 : 20 Май 2020, 01:09:59 »
А вообще, бог дал тебе возможность не обращать на него внимания. К примеру, религиозность он дает только тем, кто по его мнению
станет маньяком-убийцей без нее. Ну, типа, при создании человека произошла авария и значительная часть людей стала дефектной.
Ну типа и генами это передается в будущее.
Ну а те, кто в бога не верит, то - это как раз удачные копии. Им не нужен поводырь.

Чисто теоретически, будь я Создателем, я бы вообще не сообщал людям о своем наличии. Иначе неинтересно.
А создатель работает исключительно из интереса.
И уж тем более не требовал любви и поклонения. Варварство какое-то.Это, видимо, входит в патч для неудачных копий.



Здравая интенция пытливого ума. )))
Далее по пунктам.

1. А вообще, бог дал тебе возможность не обращать на него внимания.
Это следствие пункта 3. Это следствие болезни человека.
2. К примеру, религиозность он дает только тем, кто по его мнению станет маньяком-убийцей без нее.
Увы, религиозность, а она всегда языческая, это также следствие болезни человека. И да, она защищает от худших бед, но это, как наркотик типа морфия, - вреда гораздо больше, чем пользы.
3. Ну, типа, при создании человека произошла авария и значительная часть людей стала дефектной.
Ну типа и генами это передается в будущее.
Это самое сердце верной интенции. Авария произошла. Все люди дефектны. Земля большой дурдом. И передаётся дефектность и генами, и не только ими, в будущее. Но возможно и излечение. Но не всех, конечно.
4. Ну а те, кто в бога не верит, то - это как раз удачные копии. Им не нужен поводырь.
Если речь о языческой религиозности, то верно. Но Иисус не учил языческой религиозности, к которой, увы, всё и свелось очень быстро ещё в 2-4 веках. Иисус учил тому человеков, учил и учит каждого человека лично: как ему излечиться от болезни расщеплённости ума человека, в котором, а это и есть СУТЬ болезни, победила не любовь, а холодный рациональный рассудок, изыскивающий лишь всё новых и новых удовольствий лично для себя. И, да, любви, то есть Богу, не нужен поводырь, это верно. А вот рациональному рассудку он нужен. 
5. Чисто теоретически, будь я Создателем, я бы вообще не сообщал людям о своем наличии. Иначе неинтересно.
Ну, да, любви трудно учить вербально. Но учить надо. Иисус этому и учил. Это и есть Его тайное учение.
6. А создатель работает исключительно из интереса.
Ещё какого. Этот интерес называется: любовь.
7. И уж тем более не требовал любви и поклонения. Варварство какое-то. Это, видимо, входит в патч для неудачных копий.
Совершенно верно. Это типичное язычество. Бог же лишь желает излечить людей от упомянутой выше болезни, хотя бы некоторых, чтобы они научились любить и стали нормальными, а не больными человеками.
« Последнее редактирование: 20 Май 2020, 01:27:53 от Сергий »
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #297 : 20 Май 2020, 01:46:29 »
Ну я крут. Я удостоился комментов по пунктам.
Ну, вы потешили мое Эго, мон шер.

Я, под действием определенных сил, выступаю в качестве не атеиста, а такого же как вы богоискателя, но лишенного всяческих стереотипов.
Я - атеист (агностик), но смысла разговаривать агностику и верующему - ну не никакого. Просто вообще.
Посему я изображаю из себя довольно искренне - богоискателя.

Так вот.
Чем лучше все мои теории - ваших, и тем более - всяких никейских идиотов.
А тем - что мои теории крайне просты и рациональны. Лишены дурацкой мистики. Ну в самом деле, придумать Иегову могли только дикие люди.
Которые вот так себе представляли Творца - злобной тупой тварью. Массовым убийцей. И это они в плюс творцу записывали. Типа так и должно быть.
Извиняюсь, если таки творец есть, я как-то глядя на вполне себе гармоничный мир - как-то не могу предстваить его в роли такого маньяка.

Поэтому все что написано людьми - ничуть не лучше, и ничуть не хуже написанного мной.
Вот только мои теории предполагают вполне нормального творца, а все иные теории - какого-то больного. В лучшем случае - тихопомешанного.


Теперь касательно ваших комментов.
Вот недоволен я ими. Как преподаватель. Вы все никак не хотите оставить свое я на 20 минут, и попробовать стать ярым атеистом- коммунистом.
Попробуйте. У иезуитов древних - такое практиковалось. И приносило плоды.

Вот докажите мне, что бога никакого нет.
А я вам буду возражать и доказывать обратное.

Компрене ву?
==
И вот когда вы пригвоздите меня к позорному столбу, доказав что никакого бога нет, вот после этого вы будете иметь полное право нести любую
околесицу. И ни одна собака не сможет вас упрекнуть. В борьбе обретем мы право свое. Ха.

И если вы в самом деле боитесь бога и боитесь произностить такого рода речи - ну - так нельзя.
Все иезуиты попали в рай. У меня точные сведения.
« Последнее редактирование: 20 Май 2020, 01:58:35 от GuerraKirillov »

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7512
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #298 : 20 Май 2020, 09:19:48 »
GuerraKirillov, не стоит увлекаться философскими экзерсисами Поппера, тем более что он впоследствии смягчил свой метод фальсифицируемости. Кстати, по прикладной математике Вам двойка. Суть успеха математика прикладника в интуитивной, но точной, привязке математических методов и теорем соответствующих разделов математики к рассматриваемой предметной области. Иначе можно столько глупостей в виде "математически достоверных" выводов наваять, что туши свет. Вот и метод фальсифицируемости имеет свои чёткие границы применения и к вещам метафизическим, что признавал изначально и сам автор метода, этот метод не применим, ибо никакого результата не даёт в силу своей бессмысленности в данной предметной области. Это, как строить глубокомысленные выводы по несовместной системе уравнений.
И вообще, метод фальсифицируемости "теории" по определению предполагает наличие публики, которой что-то хочется доказать. Мне же, например, нет нужды кому-то доказывать свою веру.
Это понятно?
Вера - не публичная теория, а лишь свойство ума конкретных людей, понятное лишь им самим.
Ну, да, настоящий верующий сразу понимает, кто перед ним: верующий или нет. Некоторые могут видеть и суть веры другого и даже суть своей веры, но не более того. Сама же вера даже вербально никак не формулируема, кстати, ещё и поэтому её нельзя фальсифицировать, ибо, чтобы что-то фальсифицировать, это что-то надо для начала формально описать, а это невозможно, как и со многими вещами из области метафизики.
Вера и даже кондовая языческая религиозность не лежат в сфере предметных областей, к которым применим принцип фальсифицируемости, так как эти предметные области вполне способны обходиться без публичности в деле доказательства своей истинности.

И в заключении изюминка на торте.
Поймете ли Вы её истинную глубинную суть - не знаю.

В. В. Бартли указывал на опасность «порочного круга», возникающего в случае применения принципа фальсифицируемости по отношению к самому принципу фальсифицируемости — если он нефальсифицируем, то не является научным суждением; если же он фальсифицируем, то неясны основания подобной фальсификации[6]. [(!) )))]

Критика фальсификационизма содержится в работах таких философов науки, как Т. Кун, И. Лакатос, П. Фейерабенд и других, предложивших свои теории научности, отличающиеся от фальсификационизма. На логические противоречия фальсификационизма указывал Гемпель.

По мнению некоторых специалистов, применение попперовского критерия фальсифицируемости в ряде наук (например, в экономике) может быть деструктивным, поскольку ведёт к признанию их антинаучного характера[7]. К. Поппер отказал истории и социологии в статусе науки[8]. Противовесом фальсификационистской доктрине служит тезис Дюэма — Куайна, который гласит: в силу системного характера научного знания эмпирическая проверка отдельно взятых положений теории может быть невозможна, при сохранении, однако, возможности проверки теории как целостной конструкции[9].

B. H. Порус в Новой философской энциклопедии указывает, что фальсификационизм как критерий демаркации оказался неэффективным, поскольку его последовательное проведение означает, что научная теория с несомненностью может быть отнесена к сфере науки только после того, как будет опровергнута опытом. Кроме того, требование немедленно отбрасывать теорию, как только она встречается с опровержением некоторой части её выводов, не согласуется с реальной практикой науки — научное сообщество часто вынуждено сохранять даже опровергнутую теорию до создания более успешной. При этом многие современные философы науки полагают, что сама идея демаркации как нахождения точных и навсегда неизменных критериев научности/ненаучности является следствием чрезмерно упрощённого образа науки[10].
=====
6. Порус В. Н. Принципы рациональной критики  // Философия науки. Вып. 1: Проблемы рациональности. М.: ИФ РАН, 1995.
7.  Philosophy of Economics  // Stanford Encyclopedia of Philosophy.
8. Жданов Г. Б. Выбор естествознания: 8 принципов или 8 иллюзий рационализма?  // Философия науки. Вып. 1: Проблемы рациональности. М.: ИФ РАН, 1995.
9. История экономических учений (современный этап): Учебник ] / Под общ. ред. А. Г. Худокормова. — М.: ИНФРА-М, 2002. — 733 с.
10. Порус B. H. Демаркации проблема  // Новая философская энциклопедия / Ин-т философии РАН; Нац. обществ.-науч. фонд; Предс. научно-ред. совета В. С. Стёпин, заместители предс.: А. А. Гусейнов, Г. Ю. Семигин, уч. секр. А. П. Огурцов. — 2-е изд., испр. и допол. — М.: Мысль, 2010. — ISBN 978-5-244-01115-9. Архивная копия .
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7512
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #299 : 20 Май 2020, 12:42:05 »
GuerraKirillov, в фокусе внимания человеческого ума в целом много многомерных сфер познания и интереса разной размерности отчасти и вложенных, отчасти и пересекающихся.
Так вот, не для всех из них двигателем познания и доказательством истинности этих теорий и их представления в уме является формальная логика логических суждений от определений, до формулировки гипотез, а затем и их доказательства.
Существует масса сфер познания, где действуют более универсальные и глубокие критерии истинности познания не основанные на формальной логике и строгом доказательстве.
В этих сферах, действуют такие критерии: "хорошо/плохо", "нравится / не нравится", "верю / не верю", "люблю /не люблю", "красиво /некрасиво", "радует / не радует", "всё то, что надо / что-то тут не то" и им подобные.
Это реально высшие критерии истинности и всеми ими пора начинать учиться пользоваться.
« Последнее редактирование: 20 Май 2020, 13:13:15 от Сергий »
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.