Исихазм

Автор Тема: вести с нейрополей  (Прочитано 5259 раз)

прозелит

  • Сообщений: 6066
    • Просмотр профиля

вести с нейрополей
« : 13 Январь 2023, 23:20:46 »
буду здесь публиковать новости нейронауки, из ТГ или переводные.

Цитировать
•  90%+ медийной повестки 2022, посвященной главным научно-технологическим прорывам,
были о новостях по наиболее хайповым темам: от превосходящих людей в написании текстов,
рисовании и т.д. генеративных нейросетей до манящих перспектив, открывающихся нам в Метавселенной.
•  И почти незамеченными остались десятки событий, способные кардинально поменять
понимание важнейших для человечества вопросов.

Вот всего пара связанных между собой почти незамеченных событий прошлого года

Цитировать
1. Прорыв в расшифровке кода разума.
Установлено -  разум кодируется телом и эмоциями.
2я половина 20го века ознаменована выдающимся триумфом человеческого разума – расшифровка «кода жизни» (генетического кода).
 
В 1й половине 21 века ожидается следующий «криптографический» прорыв –расшифровка «кода самого разума», шифрующего в мозге представления о мире – его объектах и событиях.

Способность идентифицировать отдельные объекты и события в общей таксономии представлений о мире (например, «дерево», «собака», «лошадь» или «визит к зубному врачу») является фундаментальным аспектом разума. Эта способность позволяет нам быстро получать доступ к большому количеству информации, относящейся к знакомому нам объекту или событию, и использовать ее для управления своим поведением.

Но как эта информация представлена в мозге, наука до сих пор не знает. Расшифровка этого «кода разума» позволит совершить колоссальный скачок в нейронауке, когнитивных науках и создании ИИ.

Новое исследование неврологов и биомедицинских инженеров Medical College of Wisconsin (1) позволяет науке вплотную подойти к расшифровке «кода разума». Авторы исследования использовали функциональную МРТ для анализа паттернов активности мозга, соответствующих сотням знакомых понятий, и количественно охарактеризовали информационную структуру этих паттернов.

Результаты исследования показывают, что концептуальные знания хранятся в виде паттернов нейронной активности, которые кодируют сенсомоторную и аффективную информацию о каждом понятии, вопреки давней идее о том, что представления понятий не зависят от сенсомоторного опыта.

Переводя это на понятный язык, можно сказать так.
Представления об объектах и событиях, кодируемых в мозге «кодом разума», представляют собой набор из двух типов воспоминаний о прошлом опыте:
1.  воспоминания о наших сенсорных ощущениях и двигательных реакций на них (сенсомоторная информация), связанных с формированием в нашем опыте представлений о конкретном событии или объекте;
2.  воспоминания о наших эмоциях (аффективной информации), испытанных нами в ходе восприятия конкретных сенсорных ощущений и двигательных реакций (см. п.1).

Это значит, что «код разума» записан с использованием двух «алфавитов» (типа букв и цифр): алфавит тела (для записи сенсомоторной информации) и алфавит чувств (для записи аффективной информации).

Отсюда следует, что:
•  наши эмоции кодируют разум и в то же время являются его частью;
•  разум, не обладающий телом и чувствами, невозможен (по крайней мере, - биологический разум,
типа разума человека, дельфина, ворона и осьминога).

https://www.pnas.org/doi/abs/10.1073/pnas.2108091119

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7514
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: вести с нейрополей
« Ответ #1 : 13 Январь 2023, 23:50:33 »
Тему буду читать.
Комментировать не буду.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

svod

  • Сообщений: 3866
    • Просмотр профиля

Re: вести с нейрополей
« Ответ #2 : 15 Январь 2023, 15:07:03 »
буду здесь публиковать новости нейронауки, из ТГ или переводные.

Прозелит, а какой практический смысл несет данная инфа?

Я ее вижу ни как инструкцию к применению, а скорее как напоминание, что мы тварные существа, которые существуют в координатах этого мира по неким математическим константам, где да и нет, точка - тире,сообразуют собой двоичный код каждый разряд которого принимает одно из двух возможных значений, обычно обозначаемых цифрами 0 и 1, где субъективность и объективность соединены в одном информационном бите бытия. То о чем ты пишешь, это погружение в двоичную структуру добра и зла, через погружение в эту кодичную систему мы рискуем застрять в этих координатах, не выйти в надбытийную структуру, которая вне двоичного кода и уходит в сферы познания плода древа жизни.
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Re: вести с нейрополей
« Ответ #3 : 15 Январь 2023, 16:06:01 »
Думаю, полезно ознакомится с находками учёных, близких к теме УД. Уже давно указывалось на связь эмоций и мышления, есть такая связь в анатомии мозга. Ещё, значит, обнаружили влияние сенсомоторных впечатлений. Как раз недавно стал замечать, что при определённых движениях тела всплывают давние впечатления, ассоциированные с ними. Такой лёгкий шум неожиданных и незначительных воспоминаний.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2023, 16:28:15 от Skylander »

прозелит

  • Сообщений: 6066
    • Просмотр профиля

Re: вести с нейрополей
« Ответ #4 : 15 Январь 2023, 16:41:32 »
Цитировать
2. Трепет или Благоговение*

В лесах мы возвращаемся к разуму и вере. Там я чувствую, что ничто не может постигнуть меня в жизни - ни позор, ни бедствие (не говоря про мои глаза), чего не может исправить природа. Стою на голой земле, моя голова омывается сияющим воздухом и возносится в бесконечное пространство - и весь жалкий эгоизм исчезает. Я становлюсь прозрачным глазным яблоком; я - ничто, я вижу все; через меня циркулируют токи Вселенского Бытия; я - часть или частица Бога. Имя ближайшего друга звучит тогда чужим и случайным; быть братьями, быть знакомыми, быть хозяином или слугой - все это пустяки и помехи. Я - влюбленный в безусловную и бессмертную красоту.

~  Ральф Уолдо Эмерсон



Какие эмоции способствовали превращению животного в человека?

Ключевым фактором этого превращения стала способность людей к неограниченному сотрудничеству. Но что за уникальная и отсутствующая у животных эмоция способствовала обузданию встроенного в нас эгоизма и стала сплачивающей силой для коллективной деятельности?

Есть версия, что это брезгливое отвращение – запаянная в нас антипатия ко вкусу, запаху, виду, звуку, прикосновению, каким-либо зрительным образам или фантазиям отталкивающего характера. Детальный разбор этой гипотезы можно прочесть в эссе Кэтлин Маколифф.

Другая версия (поддерживаемая все большей частью исследователей), что это трепет - могучая эмоция, упрощенно трактуемая сочетанием удивления и страха. Точнее, - это «всепоглощающее чувство благоговения, восхищения и страха, порождаемое чем-то или кем-то великим, возвышенным, чрезвычайно могущественным. Или «смешанная эмоция почтения, уважения, страха и чуда, вдохновленная авторитетом, гением, великой красотой, возвышенностью или мощью. Трепет испытывают по отношению к объектам, которые считаются более могущественными, чем субъект: Великая пирамида в Гизе , Большой Каньон , просторы космоса, Бог …

А вот, имхо, наиболее точное научное определение. Трепет – это эмоция, которую мы ощущаем в ответ на нечто огромное, что бросает вызов нашим привычным рамкам восприятия в той или иной области, приводя к изменению этих рамок.

Именно эта эмоция лежит в основе двух важнейших человеческих отличий: религиозное чувство и просоциальное поведение. Принципиальное различие между трепетом и другими эмоциями (такими, как вдохновение или удивление) состоит в том, что благодаря ему мы можем почувствовать свою незначительность. Оно дает нам ощущение самоумаления и смирения. В результате ослабевают такие эгоистические порывы, как ощущение себя «в своем праве», надменность и нарциссизм. Ощущение своей незначительности и смирения становится причиной того, что мы сильнее хотим взаимодействовать с окружающими, в большей мере почувствовать свою связь с ними.

Специалисты в области изучения эволюции считают, что последствия пережитого трепета в числе главных причин, почему в течение человеческой истории люди объединялись в группы и сообщества и вели коллективный образ жизни. Детальный разбор этой гипотезы можно прочесть в эссе Сары Ди Джулио
оригинал https://www.nbcnews.com/better/lifestyle/why-scientists-say-experiencing-awe-can-help-you-live-your-ncna961826,
перевод https://www.psyh.ru/ispytyvat-blagogovenie-znachit-byt-schastlivee

А вот новое китайское исследование об эмоциональной склонности испытывать трепет.
https://www.frontiersin.org/articles/10.3389/fpsyg.2019.01140/full
•  Экспериментально подтверждено, что более склонные к трепету люди становятся социально послушными, неконфликтными и склонными к подчинению.
•  И предложено … включить практику развития трепета в образовательные программы для молодежи.   

###
"Прорывным событием прошедшем 2022, стала, на мой взгляд, опубликованная в метаобзоре «Благоговение как путь к психическому и физическому здоровью»* схема, формализующая возникновение ощущения счастья, вследствие пяти типов деятельности, при которых человек способен испытывать чувство благоговения: единение с природой, духовные практики, музыка, танец и прием психоделиков.

Схема объясняет, как сложное состояние, такое как благоговения (часто считающееся невыразимым и даже не поддающимся измерению), приводит к улучшению здоровья и благополучия людей.
В работе показано (с экспериментальными подтверждениями):
•  что благоговения характеризуется особым нейрофизиологическим профилем;
•  опыт благоговения активирует медиаторы, которые непосредственно ведут к улучшению психического и физического здоровья.

Только представьте, насколько значимыми могут стать результаты этого научного прорыва.
Пять встроенных в нас нейрофизиологических путей к счастью не включают ни деньги, ни власть. И достижимы каждому.

*https://journals.sagepub.com/doi/full/10.1177/17456916221094856#bibr29-17456916221094856

* в этих текстах используется английское слово AWE, имеющее значением и "благоговение", и "трепет", "глубокое почтение", "благоговейный страх".

прозелит

  • Сообщений: 6066
    • Просмотр профиля

Re: вести с нейрополей
« Ответ #5 : 15 Январь 2023, 16:49:09 »
svod, это не мои тексты, здесь будут или репосты, или (возможно) мои переводы некоторых статей. Практический смысл серии предполагаемых публикаций на данный момент мне видится таким: показать современные научные разработки в области внутренней антропологии - нейронаука, когнитивные исследования. Чтобы с разных сторон оценить, прежде всего, "лимбического человека", хотя и не только его.
К тому же, по поводу механизмов работы рассудочного ума, механизмов восприятия и тд у ученых прежде сложились некоторые устойчивые мифы, которые сейчас начинают рушиться, это тоже стоит показать.
И, возможно, обозначить пределы, дальше которых нейронаука неспособна заглянуть, пока.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: вести с нейрополей
« Ответ #6 : 08 Февраль 2023, 09:07:15 »
Брюс Липтон. Микробиолог. Любопытная выдержка

Цитировать
На поверхности наших клеток имеется семейство рецепторов распознавания биологической идентичности – именно они отличают одного индивидуума от другого.
Один из наиболее изученных подклассов таких рецепторов, называемый лейкоцитарными антигенами человека, связан с функциями иммунной системы. Если бы у человека можно было удалить лейкоцитарные антигены, его клетки больше не несли бы на себе отпечатка принадлежности конкретной личности. Они по-прежнему были бы человеческими клетками, но, так сказать, «общечеловеческими». Если лейкоцитарные антигены вернуть обратно, клетки снова приобретут индивидуальность.
Чем более сходны друг с другом наборы лейкоцитарных антигенов донора и реципиента при пересадке органов, тем менее бурной окажется реакция отторжения, запускаемая иммунной системой последнего.  Предположим для примера, что для идентификации вас как биологического индивидуума используется набор из ста различных лейкоцитарных антигенов, расположенных на поверхности каждой вашей клетки. Чтобы выжить, вам необходима операция пересадки органа. При сравнении моего набора из ста лейкоцитарных антигенов с вашим выясняется, что соответствуют друг другу только десять из них. Это значит, что мой орган вам не подходит. Именно несходство наших лейкоцитарных антигенов позволяет сделать вывод, что мы с вами, по существу, совершенно различны. Несходство мембранных рецепторов приведет в действие вашу иммунную систему, которая станет изо всех сил стараться отторгнуть пересаженные  чужеродные клетки. У вас будет гораздо больше шансов на успешный исход, если найти донора, чьи лейкоцитарные антигены в большей степени соответствуют вашим.
Однако в своих поисках подходящего донора вы не сможете преуспеть на все сто процентов. До сих пор ученым не удалось отыскать двух биологически тождественных индивидуумов. Но теоретически возможно создать универсальные донорские ткани, удалив с поверхности клеток мембранные рецепторы индивидуальности – такой эксперимент ждет своего воплощения. «Обезличенные», лишенные лейкоцитарных антигенов клетки в таком эксперименте не будут отторгаться иммунной системой. Следует отметить, что хотя внимание ученых традиционно обращено на природу этих иммунных рецепторов, индивидуальность отдельным особям придают не они, а их активация. Расположенные на поверхности каждой клетки, эти рецепторы представляют собой своего рода «антенны», улавливающие комплементарные сигналы
окружающей среды. Они считывают сигнал «сущности», которого нет в самой клетке, – он приходит извне.
Представьте себе, что человеческое тело – это телевизионный приемник. Вы – это изображение на его экране. Но изображение это идет не изнутри телевизора. Ваша личность это воспринятая антенной телепередача из окружающей среды. Представьте, что однажды во время просмотра телепередачи изображение на экране телевизора погаснет. Вашей первой мыслью будет: «О черт! Телевизор сломался!» Но погибло ли вместе с телевизором изображение? Для ответа на этот вопрос вам потребуется взять другой телевизор, включить его в розетку и настроить на тот же канал, который вы смотрели ранее. И вы убедитесь, что передача по-прежнему идет, несмотря на проблемы с вашим приемником. Отказ телевизора не может повлиять на передачу извне!
В этой аналогии телевизионный приемник адекватен клетке. Его антенна, принимающая телепередачу, соответствует полному набору идентификационных рецепторов на поверхности клетки, а телепередача – сигналу из окружающей среды. Привыкшие обращать внимание только на ньютоновский материальный мир, мы с ходу решили бы, что именно белковые рецепторы и являются человеческой «сущностью». Но это все равно что считать, будто источником телепередачи является антенна телевизора. Рецепторы клетки – не источник «сущности», а средство, при помощи которого она улавливается из окружающего мира.
Когда я до конца осознал эту систему отношений, то понял, что моя личность, моя «сущность» пребывает в окружающем мире независимо от того, живо мое тело или нет. Как и в аналогии с телевизором, если мое тело умрет и в будущем родится некто с тем же самым набором идентификационных рецепторов (новый «биологический телевизор»), этот некто воспримет из окружающего мира «меня». Я вновь возникну в этом мире. Когда мое физическое тело умрет, передача будет по-прежнему идти. Моя индивидуальность – это сложная совокупность характеристик, содержащаяся в обширном массиве информации, которая в совокупности и составляет окружающий нас мир.

- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Ian

  • Сообщений: 378
    • Просмотр профиля

Re: вести с нейрополей
« Ответ #7 : 11 Февраль 2023, 11:41:54 »
https://www.youtube.com/watch?v=82ShSNuru6c  Bruce Lipton The Biology of Belief.  Брюс Липтон "Биология Веры".

Из собственного опыта и этой книги, как мне видится связь науки и веры, Святого животворящего духа и материи, Бога и Человека.

"В начале было слово и слово было от Бога и слово Было Бог".

Слово это сущность воплащенная в форму или произнесенное слово рождает форму, или Дух рождает материю т.е. Бог творит мир и создает Человека.

Если воля человека в Законе Господнем, то Человек через покаяние (изменение ума), преобразовывает свою душу восходит к Богу.

Все становится на свои места. "Где было начало там будет и конец, где труп там соберутся и орлы"....
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2023, 12:30:38 от Ian »

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7514
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: вести с нейрополей
« Ответ #8 : 11 Февраль 2023, 21:05:21 »
Ian

Мда.

Ничего на свои места не становится, исходя из Ваших слов, ибо это пустые общие слова ни о чём.
Всё Вами сказанное требует нулевого уровня конкретики, где нет вопросов, даже и тех, что пока ещё и не появились в Вашем уме.

А так жизнь тупо просто ткнёт Вас, пардон, мордой и в дерьмо (и не раз, если нужно), чисто, чтобы развеять Ваши иллюзии.

Это грустно.
Знаю по себе.
Поэтому так грубо и откровенно.
Личный опыт позволяет говорить и другим и так, вообще, так, как представляется наиболее эффективным для обращения умов человеков к поиску Истины, а не к неуёмному пустому прекраснодушию.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: вести с нейрополей
« Ответ #9 : 12 Февраль 2023, 21:27:54 »
Одно из двух. Второе - "не звизди". Ты стал слишком однозначен. Это не правильно. О первом промолчу. Сам недавно постиг. :)
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7514
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: вести с нейрополей
« Ответ #10 : 12 Февраль 2023, 22:26:22 »
Родион, я категоричен и однозначен лишь в том мнении, что общие вещи есть тупо пустышка.
Поэтому от общих прекраснодушных слов меня просто тошнит.
Тут легко обмануться и быть обманутым.
Это не то, к чему стоит стремиться.
Лучше учится в каждой мелочи КОНКРЕТНО различать добро и зло по Истине, и лишь тогда творить добро, что только и есть любовь-агапэ на самом деле, чем болтать без устали о любви-агапэ, так и не познав, что это такое есть на самом деле, не познав это в каждом КОНКРЕТНОМ простейшем и мельчайшем случае.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Ian

  • Сообщений: 378
    • Просмотр профиля

Re: вести с нейрополей
« Ответ #11 : 13 Февраль 2023, 09:25:55 »
Сергий

То что вы педантичный человек и вам нужна конкретика, я понял из ваших постов о переводах Библии, многие мне были
очень интересны.

А вам не нравится прекраснодушное состояние души человека (это даже не обо мне)?

Нагорная проповедь Христа, и Его заповедь "не делай другому того, чего себе не желаешь" так же как и остальные заповеди, для большинства людей
это слова не о чем, очень легко убедится на опыте...

svod

  • Сообщений: 3866
    • Просмотр профиля

Re: вести с нейрополей
« Ответ #12 : 13 Февраль 2023, 11:48:55 »
Для меня данная тема о нейронных полях, скорее попытка проникнуть в герметические основы мироздания путем нахождения им аналогий в материальном мире, игнорируя алхимические основы мироздания. То есть слишком схематично, нет солярности искры Божественного огня, нет пересечения логической земной горизонтали с вертикалью небесного в котором происходит метафизическое преображение самого исследователя, который пытается передать картину бытия через данный пример.(клетки, антигены и т.д.)

В свое время очень плотно изучал теоретические и практические аспекты взаимоотношения макроорганизма (человек или иной живой организм) с микроорганизмами постепенно переходя на алхимические основы этих взаимоотношений. Потому могу сказать, что приведенный в топике пример очень куц и обрублен до безжизненного штампа, где легко можно поменять константы нейросетевой лексики и понятий на иные другие примеры (например квантовая мультивселенная). Не в этом суть. Для меня на данном этапе любое познание происходит через разгерметизацию  герметического кокона Я, но не через внешний, а внутренний посыл, с последующей герменевтической транскрипцией происходящего от внутреннего наблюдателя к внешнему.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2023, 12:42:01 от svod »
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

svod

  • Сообщений: 3866
    • Просмотр профиля

Re: вести с нейрополей
« Ответ #13 : 13 Февраль 2023, 18:25:03 »
Мы (вернее нас) перевели свое воззрение на мир в гелиоцентрическое мировоззрение, где планета земля престала рассматриваться как шедевр божьего творения и становится этакой шарообразной тюрьмой болтающейся в безграничном хаосе космоса, описывая нескончаемые круги вокруг раскаленного плазменного сгустка называемый солнцем. (Кстати, о том, что земля шарообразна пока никто и ни как не доказал).Мы получаем рациональное знание о мире и природе, а затем смотрим на мир через темные очки рацио, не видя его сути, мы поворачиваем глаза внутрь черепной коробки и смотрим на то, что мы представляем о мире, а не на то каков он есть на самом деле. Мы свыклись со своей малостью перед вселенной, забыв о том, что человек и сотворен  вселенной.

 "Согласно платонизму, существует тонкое чувство "предустановленной Красоты", которую воспринимают антенны мышлений, учений, расчетов. Кто не обладает данным чувством, вообще никакой красоты понять не сможет, кроме внушенной ему воспитанием и образованием." (Евгений Головин)
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7514
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: вести с нейрополей
« Ответ #14 : 13 Февраль 2023, 22:15:39 »
Ian, Вы правы, конечно.
Но зло редко осознаёт себя злом и действует, упиваясь собой, как злом, сознательно идя против добра, реально им добром и почитаемым.
Это тоже бывает, мир велик, в нём может быть всё, что угодно, но это очень и очень большая редкость.
Чаще же всего зло, просто ошибка ума-духа, почитающего зло, увы, добром, и часто и без сомнений и искренне почитающего так.
Вот это то и проблема, настоящая проблема.
Тут важна отправная точка.
Первичное различение хорошо/плохо, как у Маяковского в стихах про вопросы крохи к отцу на эту тему.
И слова Иисуса о детях:
Цитировать
"ο    δε Же  ’Ιησοũς Иисус  είπεν, сказал,  ’Αφετε Оставьте  τα    παιδία детей  και и  μη не  κωλύετε препятствуйте  αυτα этим  ελθειν прийти  πρός ко  με, Мне,  των    γαρ ведь  τοιούτων таковых  εστιν "истинно есть"  η    βασιλεία Царствование  των    ουρανων. небес.    " (Мф. 19:14)
поэтому одна из свай фундамента всего и вся для верного пути познания логосов сущего и через них Истины.
И если случается так, что это фундамент, закладываемый ангелами небесными - небесным воинством - в дух-ум детей, разрушается непосредственно уже и в детстве, исключая верную ориентировку в вопросе хорошо/плохо ИЗНАЧАЛЬНО, то РЕАЛЬНО печальна судьба тех сообществ людей, где такое происходит.
Ибо весь "проект селекции" просто подрубается под корень и селекция уже просто невозможна.
И тогда существование этой популяции человеков теряет всякий смысл ...
Читающий, да разумеет, перелагая это просто хотя бы на факт увеличения в сотни раз числа клиник на Западе, занимающихся сменой пола детей, а также и иные тренды в отношении к детям особо в сфере взаимоотношения полов ...
Тем, кто ничего не понимает в происходящем ныне в мире, просто скажу, что единственная настоящая красная линия западным сообществом людей перейдена именно в этом вопросе ...
И тогда в мире НЕИЗБЕЖНО будут приведены, и будут реально свыше приведены, в действия все необходимые силы и средства, чтобы устранить возникшее искажение логосов сущего.
И это может быть в итоге и покруче потопа и Содома ...
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.