Исихазм

Автор Тема: Вопрос по форуму.  (Прочитано 35796 раз)

Attraction

  • Гость
Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #90 : 25 Июнь 2009, 16:50:20 »
Monte More, брат, так и мы хотим красоту на нашем форуме увидеть...например тебя!!!

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #91 : 25 Июнь 2009, 16:50:41 »
Ну тогда тем более: я не могу взять на себя дерзость изменения вашего мнения, когда на это нет вашей инициативы.

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос:

Скажите, Марина, что такое для Вас исихазм и зачем он нужен?
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

Витязь

  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #92 : 25 Июнь 2009, 16:51:35 »
Почему диалог не состоялся, Марина?

Я Вам задал конкретный вопрос: Марина, Вы можете назвать книгу, в которой описывается это "направление"?  Первоисточники?

Или Вы тоже, как и Mirabelle, решили конкретный вопрос по существу проигнорировать?

Марина

  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #93 : 25 Июнь 2009, 16:53:25 »
Я не теософ, я такой же странник, как и вы. Я ищу методом проб и ошибок. Было такое или нет - я не могу ответить за другого человека, комментировать чужой пост - тем более, говорить о том, чего я доподлинно не знаю. Но вот о своем опыте чтения Псалмов - хотя он у меня не такой уж длительный - могу рассказать.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4524
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #94 : 25 Июнь 2009, 16:54:47 »
Monte More, брат, так и мы хотим красоту на нашем форуме увидеть...например тебя!!!

сестра мы даже если б захотели не смогли Вас спасти... Вас спасет Христос... и Он есть подлинна красота, и гармония и Жизнь...

Attraction

  • Гость
Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #95 : 25 Июнь 2009, 16:55:10 »
Да что вы все цепляетесь за книги и первоисточники.....ПРАКТИКА вот что самое главное...А практика доказывает что направление это верное и имеет положительные результаты, и материальные блага это только как минимум!!!

Марина

  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #96 : 25 Июнь 2009, 16:57:12 »
Но начала я их читать совсем не потому, что было обещано обретение материального благополучия. В нашей окружающей действительности такого добра - различных техник - хоть отбавляй. И тем более, что на религиозных людей смотрят как тех, кто  слегка не в себе.

Attraction

  • Гость
Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #97 : 25 Июнь 2009, 16:57:28 »
Monte More. А Вы что Христа воспринимаете отдельно от себя?

Витязь

  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #98 : 25 Июнь 2009, 16:57:54 »
Я не теософ, я такой же странник, как и вы. Я ищу методом проб и ошибок. Было такое или нет - я не могу ответить за другого человека, комментировать чужой пост - тем более, говорить о том, чего я доподлинно не знаю. Но вот о своем опыте чтения Псалмов - хотя он у меня не такой уж длительный - могу рассказать.

Вот и Ваш духовный лидер, "Админ", не может ответить на совсем простой вопрос: в каком первоисточнике описано это направление. Но если Вам это простительно, то Вашему наставнику - нет!!! Он - должен знать!

Откуда он взял практику, которой Вас учит? ПЕРВОИСТОЧНИК?

Спросите у него!

Иначе на Вашем форуме действительно слепец ведет слепых!

Витязь

  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #99 : 25 Июнь 2009, 17:00:23 »
Да что вы все цепляетесь за книги и первоисточники.....ПРАКТИКА вот что самое главное...А практика доказывает что направление это верное и имеет положительные результаты, и материальные блага это только как минимум!!!

А я на форуме, откуда Ваш "Админ" позже сбежал, читал, что у людей вся жизнь наперекосяк начинала идти после того, как они начинали эту "практику".

А Вы лично - стали богаче (в житейском смысле)? Сомневаюсь!

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4524
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #100 : 25 Июнь 2009, 17:00:35 »
Да что вы все цепляетесь за книги и первоисточники.....ПРАКТИКА вот что самое главное...А практика доказывает что направление это верное и имеет положительные результаты, и материальные блага это только как минимум!!!
:-D не сестра мы прозомбированны :-D чтением Библии и Святых отцов... а там постоянно говорят ...если дух тебя явился ты у него спроси... чей ты хлопец? :-) вот и спрашиваем от какого духа это практика?

Марина

  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #101 : 25 Июнь 2009, 17:02:37 »
Оп,пока я писала - новые вопросы. Для меня Исихазм - это и есть его первоначальное значение - внутренняя тишина. Ибо испробовав различные(нерелигиозные) практики, я просто почувствовала,что моя голова, образно говоря, раскалывается на части.
Что это - бесы или собственные внутренние программы-вирусы - мне с моим умом не понять. Но нужно было срочно спасаться, иначе что-то типа съезда с катушек. И я стала читать псалмы - для того,чтобы привести сердце и ум в порядок. О материальном вообще не думала.

Витязь

  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #102 : 25 Июнь 2009, 17:05:18 »
Да что вы все цепляетесь за книги и первоисточники.....ПРАКТИКА вот что самое главное...А практика доказывает что направление это верное и имеет положительные результаты, и материальные блага это только как минимум!!!
:-D не сестра мы прозомбированны :-D чтением Библии и Святых отцов... а там постоянно говорят ...если дух тебя явился ты у него спроси... чей ты хлопец? :-) вот и спрашиваем от какого духа это практика?


Суть в том, что если эта "практика" НЕ взята из серьезного первоисточника, то это значит, что "Админ" создает свою секту со своим, высосанным из пальца "учением". Чем такие секты кончаются - мы все хорошо знаем.

Да я уже на Вашем форуме читал формулу, которую создала одна из Ваших сестер (ник - Счастливая): "Слава Богу и Исихасту!"

Attraction

  • Гость
Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #103 : 25 Июнь 2009, 17:05:30 »
 
[/quote]

А я на форуме, откуда Ваш "Админ" позже сбежал, читал, что у людей вся жизнь наперекосяк начинала идти после того, как они начинали эту "практику".
 
[/quote]

Интересно от чего? от чтения псалмов? Навряд ли?? Период очищения тоже проговаривался и он не прост его тоже надо уметь пережить и достойно!!!

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4524
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #104 : 25 Июнь 2009, 17:06:30 »
Monte More. А Вы что Христа воспринимаете отдельно от себя?
смотря что Вы тут имеете ввиду...