Исихазм

Автор Тема: Что находят люди в других религиях?  (Прочитано 22715 раз)

Багульник

  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля

Re: Что находят люди в других религиях?
« Ответ #45 : 29 Апрель 2009, 17:45:45 »
Радость  воскресения..радость рождения Иисуса Христа..много больше, тех страданий что он прошел.Так же как женщина рождая ребенка проходит страдания и чувствует боль, но рождение ребенка..по силе воздействия перекрывает все страдания...и остается только радость.

Религия православия следовательно должна быть очень радостной ( мне так казалось) как праздник .Родился Долгожданный...( перенес страдания) ВОСКРЕС..это кульминация..РАДОСТЬ. Мне казалось что это светлая и радостная религия.

в других религиях ищешь то, что хотелось бы видеть в этой.

Георгий Г

  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля

Re: Что находят люди в других религиях?
« Ответ #46 : 30 Апрель 2009, 00:46:51 »
Цитировать
Радость  воскресения..радость рождения Иисуса Христа..много больше, тех страданий что он прошел.Так же как женщина рождая ребенка проходит страдания и чувствует боль, но рождение ребенка..по силе воздействия перекрывает все страдания...и остается только радость.

Религия православия следовательно должна быть очень радостной ( мне так казалось) как праздник .Родился Долгожданный...( перенес страдания) ВОСКРЕС..это кульминация..РАДОСТЬ. Мне казалось что это светлая и радостная религия.

в других религиях ищешь то, что хотелось бы видеть в этой.


  Да, все верно, радость- Радость Воскресения. Страхи позади.
 Хотя это и не значит, что будем только ликовать. Будем продолжать трудиться на ниве господней и расширять влияние во все стороны, страны и континенты.
                               Аминь!

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4597
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Что находят люди в других религиях?
« Ответ #47 : 30 Апрель 2009, 10:44:54 »
Цитировать
расширять влияние во все стороны, страны и континенты.

замутим новый крестовый поход и поскачим просветлять всех... незнаю ... тут бы хотя в нутри себя влияние иметь :-D

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Что находят люди в других религиях?
« Ответ #48 : 09 Май 2009, 09:47:07 »
Христос Воскрес!!
Свершилось....Сила в немощи--- Когда я немощен я сильный -сказал апостол Павел..О если бы от нас удалили гонящих нас,убивающих...Я думал об этом в пустыне..вот вернулся и мне тяжел0--но как не трудно говорить-я все же говорю ведь кто нибудь услышит -не все же ведь осатанели-не все же ведь рвут и тащат к себе -как мне надоел этот православный балласт-сбросить бы -да нет ...Ведь был Самсон и к нему подошли несколько тысячь крутых вместо кастета Самсон взял челюсть у осла -вырвал из башки аслинной -показал алслам что может постоять за себя-но не поняли-и он убил их тысычу...разборки на том не кончились-всеже Самсона убили...Но тут другое дело получилось-начали бить человека обсалютно нищего-ни дома, ни пищи  ни двух одежд-родился на скотном дворе со скотом в пещере..Если быть коптом -то Он не был нищим-потому что был Сыном Бога-всё Его и все включая Понтия Пилата и Кесаря императора румской империи..Но это не игра-посмотреть 33 года пошутить над лохами-нет это была жизнь человека в человеческом обществе-не скотском и люди такое имели меж собой отношения..Да мы вот такие-и появился другой человек-который поперек стал дороги показал нищиту и немощь всем в пример-покаятся во зле самое главное -потом пойдут казни над всеми кто не оставил зло..Ударил кулаком-кулак отрубилбы и сожралбы -ногой ударил -сожрал бы ногу -такие страшные муки ждут за зло..А люди выдумывают какие то победы...Професора  Осипова тащат как спеца и авторитета-мол он сказал что никто не знает кто спасется--я не профессор но советую мардаворотом угаманится..Был разбойник-а коротче серийный киллер убил 300 человек из них 2 священиков-и пришло к нему просветление-что он не крутой а большой негодяй -и пошел батюшки это все сказал-тот не сдал куда надо-то его бы рубили бы на куски..А сказал-иди жить со скатиной и работай у меня-и пошел -оглянулся а за ним крутой на четырех костях за ним прет-Ты чего-=да хуже скатины вот и уподобился--два года жил со скатиной спал-жрал траву-гадил сним9 вместе-потом от домашних живоптных культурных удалился  в пустыню к зверям некультурным-так же на четырех ходил и жрал траву-пока охоник его стрелой не пронзил-14 лет сказались -оброс так что со зверем спутали-..Но мощи оказались нетленные,мираточили-и исцеления пошли от такого человека пошли..Все гребут под себя[ишут своего]-так жлабов хаял апостол Павел ..конечно жлабы не тянут на христиан совсем-потому у нас на работе не уважали жлабов,которые под себя гребли-о себе заботились-на них нельзя было положится-это балласт-жлабы негодные в работе где на дух работа-требует духовных усилий..Потому у меня друзья были такие теберь какие то дешевые отношения-бегает жлабяра у него нахамячено како го то мусора много и меня за бомжа держит  -ничего не нажил не скапил- да какое твое дело куда я впулил свои годы-потому я не могу ртядом быть и слушать поучения -для меня есть Иисус Христос-ничего не нажил но научил как жить миллиарды-а жлабы,хапуги кидались как бесы за барахло,за вещи земные...Нет для меня места нигде с такими мыслями здесь-гонят-и сам ухожу -бегут вслед...Могу жить в нищите и богатстве-для всех стал всем-апостол сказал так и жил нищим как и Исус Христо в нищите-но мог быть для всех всем-мог сеть с любым и говорить на его языке -с крутыми -на блатном,с первосвященикаи на языке пророков,с моряками во время шторма дал четкиер команды взял на себя руководство кораблем в аварийной ситуации-и спас экипаж и всех пассажиров [зеков]-хорошо посадил на мель с отдачей якорей-со сбросом груза -всё грамотно сделал--со всеми на их языке беседовал но убили и его-голову отрубили..Угодить злым нет возможности-у них чесотка-руки чешутся -не могут им дать приказ не убей..Завтра самый спорный праздник для меня -тут уже сегодня этот праздник -но многие в опозиции были -с другого бока -такая печаль имиграции русской-как они страдали от этой беды-одни Родину и родных защищали мои два деда не вернулись-почти всех в деревне выбили мужиков--а здесь вроде как правы-надо им было вернуть царский путь любым способом ..Помню написал в деревню что немцы не плохие спецы,мол трудимся и все четко-прямо ассы..Дак там все абиделись-как на предателя-мы же смотрели фильмы -немцев играли с лицами дебилов актеры -а я вроде их похвали..Но что сказать если вижу у них внимания больше чем у наших -..С англичанами трудился так мне один сказал что нас в школе учили что русские тупые,глупые люди-тут вообще пропаганда проработала так что не хочу вам портить праздник-удачи всем и спасения-..

Alexei

  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля

Re: Что находят люди в других религиях?
« Ответ #49 : 17 Октябрь 2009, 11:48:17 »
ничего

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4597
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Что находят люди в других религиях?
« Ответ #50 : 17 Октябрь 2009, 13:49:47 »

Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: Что находят люди в других религиях?
« Ответ #51 : 17 Октябрь 2009, 14:47:46 »
вот что именно находят там люди такого, чего не достает в православном
христианстве ? :-)
Православное христианство славится молитвами и туту все религии скажут -да.
В православии много аллегории и очень трудно расшифровывается.а времена меняются человек хочет знать, т.к. находится на грани своего существования. Происходит много отвратительных и жестоких идей и примеров, прославляется то, что никогда нигде не поощрялось. Души плачут, а люди, желая заставить прийти к вере себя, пытаются к этому через логику прийти. Думаю, что людям надо немного более рассказывать, а то это секты или бардели, прости меня Господи, сделаю.
Я вот  думаю - Бог за каждую душу борется, дабы спасти её. А наше православие почему не проявляет такой инициативы, а ждет. Сейчас другие времена и много бедных, но они Божьи дети и какие бы падшие они не были - пришли в храм - примите, поговорите, наставьте...
Я в этом много не понимаю и не принимаю...

юнга

  • Сообщений: 1213
  • Максим, православный
    • Просмотр профиля

Re: Что находят люди в других религиях?
« Ответ #52 : 17 Октябрь 2009, 17:57:10 »
другие религии - опиум для народа :-)

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Что находят люди в других религиях?
« Ответ #53 : 18 Октябрь 2009, 12:53:05 »
"жестоко есть слово сие, и кто может его послушати" Ин.6-60...
Вопрос в там что НЕ ХОТЯТ слушать...по тому что трудно ТАК жить, вот по этому и рождаются "на рынке" альтернативные предложения...конкуренция...и предлагают вариант полегче посытнее поуютнее и ведёт он в царство уюта обжорства и диванной жизни...а Царствие Небесное усилием берётся...

По этому бессмысленно говорить тем кто НЕ ХОЧЕТ слушать...и думаю что правильный вариант миссионерства это показать СВОЕЙ жизнью...хотя и другие варианты возможны, мне кажется :-)
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Черепаха777

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: Что находят люди в других религиях?
« Ответ #54 : 18 Октябрь 2009, 13:12:35 »
А кто сказал, что легко?  Дисциплина - это всегда трудом дается и тем более дисциплина ума. Душе не дать упасть труднее, всегда надо быть наготове и особенно тем, кто в церкви.
Легко требовать, не уча. Если человек в церковь пришел одет не так или шумно студенты зашли да ещё в первый раз - бабки буквально накидываются и съедают их))
А словом добрым нельзя? Нет. Оказывается требовать с кого-то легче, чем самому учиться. Ведь в постсоветские времена многие не знали что и как и сейчас еще не все знают. Это называется культуру растить надо.
Хотела кое-что написать в свой адрес, но тут только в форме жалобы проходит.А если самокритика - то накидываются и всем нравится.
ИМХО

pilgrim

  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля

Re: Что находят люди в других религиях?
« Ответ #55 : 25 Октябрь 2009, 18:13:51 »
Кстати созрел такой вопрос. На форуме, я смотрю, не мало людей, которые хоть
какими то краями цепляют другие религии. Находят там чтото. А вопрос прост -
вот что именно находят там люди такого, чего не достает в православном
христианстве ? :-)
Духовно ошибочные состояния нахожу в своей теософии. Нет любви и скромности. Чтобы это увидеть, надо выйти за пределы теософского общества. Оказалось по выходе, что "небо выше, чем считалось в твоей секте".

А индустские святые находят свет своей души. Их путь ведет к этому свету. А по приходу в православие оказалось, что можно пойти еще дальше, к Творцу этого света.

Полупустыня

  • Сообщений: 236
  • роса
    • Просмотр профиля

Re: Что находят люди в других религиях?
« Ответ #56 : 25 Октябрь 2009, 20:10:42 »
Для меня православное христианство с юности на интуитивном уровне означало предельный конфликт с окружающим миром и с самим собой. Мне казалось, что это невыносимо. Православие представлялось мрачной религией, пропитанной страхом и унынием. Слова Библии, Евангелия дарили надежду и одновременно внушали страх.
И я все искал религию, учение, которое примирило бы меня и с миром и с собой... Научило бы по-настоящему радоваться жизни. Или какой-то синтез религий, пусть даже самый невероятный.
Но я так ничего и не нашел.
А эта "раскаленная православная заноза" в сердце так и никогда не давала мне покоя. Я понял, что бегу от самого себя, причем упираясь лбом в стенку. И перестал бегать.


Как будто я сказала, ну с некоторыми оттенками. Вместо "мрачности" я видела невыносимую трудность Православия. Расскалённая заноза - это да!!! Поэтому, во что бы я не "ударялась" (а точнее - влезала, потому что буддизм, язычество - это грязь невыносимая), всё-таки были моменты, когда ничего не оставалось делать, как только поставить перед собой образ Спасителя и исповедовать всё, что накопилось, и просить прощения... На время становилось легче и я снова уходила "в загул"...
Пойду в дневнике об этом напишу.
Тяжёлые времена (вихри враждебные) умоляю о молитве (р.Б. Светлана, бол. мл. Глеб, мл. Надежда)