Исихазм

Автор Тема: Что делать...?  (Прочитано 49658 раз)

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Что делать...?
« Ответ #105 : 17 Сентябрь 2008, 10:20:39 »
Я давно читаю этот форум и мне показалось, что для меня будет полезно получить совет его участников, в спокойной и доброжелательной манере, а не в форме истеричного визга, как на других форумах.
По-моему, Вы получили то, что искали. Я видел здесь, в этой ветке, и взвешенные, весьма разумные советы для Вас, и душевную поддержку даже.
Что же касается некоторых новоприбывших участников, желающих истериковать да поучать всех своему уму-разуму, не зная даже элементарной русской орфографии, то как правило они слишком долго здесь не задерживаются. Или сами в сердцах уходят, или надоедают Админу своей однобокой упёртостью.
Не берите в голову. Оставайтесь. Расслабьтесь и отдохните среди друзей. Вас тут уже любят и искренне жалеют.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: Что делать...?
« Ответ #106 : 17 Сентябрь 2008, 10:23:45 »
У нас остаётся выбор и свободная воля и Господь предоставляет человеку право этим воспользоваться.
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Что делать...?
« Ответ #107 : 17 Сентябрь 2008, 10:51:45 »
У нас остаётся выбор и свободная воля и Господь предоставляет человеку право этим воспользоваться.


Да, Вы правы, Господь не нарушает свободы воли, но мне кажется, что Он ждет от нас, чтобы мы Ему сказали : "Да будет воля Твоя!" "И бо, только Я знаю намерения о вас, намерения во благо, а не во зло".

SrgK

  • Сообщений: 604
    • Просмотр профиля

Re: Что делать...?
« Ответ #108 : 17 Сентябрь 2008, 14:40:48 »
Извиняюсь за опечатки.

Можно пользоваться функцией проверки орфографии в Word'е, сообщения будут выглядеть более вескими.

SrgK

  • Сообщений: 604
    • Просмотр профиля

Re: Что делать...?
« Ответ #109 : 17 Сентябрь 2008, 14:51:34 »
У нас остаётся выбор и свободная воля и Господь предоставляет человеку право этим воспользоваться.


Да, Вы правы, Господь не нарушает свободы воли, но мне кажется, что Он ждет от нас, чтобы мы Ему сказали : "Да будет воля Твоя!" "И бо, только Я знаю намерения о вас, намерения во благо, а не во зло".

Господь не настолько поверхностный парень, чтобы давать что-то человеку только для виду.  :-)

SrgK

  • Сообщений: 604
    • Просмотр профиля

Re: Что делать...?
« Ответ #110 : 17 Сентябрь 2008, 15:04:16 »
Единственный Прекрасный Принц - это Иисус Христос.

Многие таким образом и обманывают этого самого своего внутреннего Христа. Гораздо сложнее честно признаться себе, что, да,  мне нужен Прекрасный Принц.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Что делать...?
« Ответ #111 : 17 Сентябрь 2008, 16:03:14 »
Господь не настолько поверхностный парень, чтобы давать что-то человеку только для виду.  :-)

Это вы о чем? Да мы сами ищем не того, чего нам нужно, благодаря своей свободной воле и так называемой свободе выбора, находим себе неприятности на голову, а потом еще и Бога умудряемся обвинить, а вот, если бы по Его воле поступали, многих неприятностей избегали бы.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2008, 16:06:48 от Alexander »

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Что делать...?
« Ответ #112 : 17 Сентябрь 2008, 16:07:44 »


Многие таким образом и обманывают этого самого своего внутреннего Христа. Гораздо сложнее честно признаться себе, что, да,  мне нужен Прекрасный Принц.



Да нету среди людей прекрасных принцев - бред полный, все  согрешили и лишены славы Божьей. Можно сколько угодно менять мужей, дьявол нашепчет - это твой мужчина, а потом будет такое разочарование, такая горечь..
Внутреннего Христа обманывать можно, если иметь сердце неискреннее, лицемерное перед Богом

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Что делать...?
« Ответ #113 : 17 Сентябрь 2008, 16:09:28 »
Простите, Александр, что-то я опять с сообщениями мудрю, обещаю быть внимательнее, чтобы вам не исправлять.

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: Что делать...?
« Ответ #114 : 17 Сентябрь 2008, 16:46:55 »


Многие таким образом и обманывают этого самого своего внутреннего Христа. Гораздо сложнее честно признаться себе, что, да,  мне нужен Прекрасный Принц.



Да нету среди людей прекрасных принцев - бред полный, все  согрешили и лишены славы Божьей. Можно сколько угодно менять мужей, дьявол нашепчет - это твой мужчина, а потом будет такое разочарование, такая горечь..
Внутреннего Христа обманывать можно, если иметь сердце неискреннее, лицемерное перед Богом
Да что Вы, как всё плохо то. Господь ведёт человека ко спасению и через череду неудачных браков тоже. Для прощения грехов у нас есть исповедь.
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

SrgK

  • Сообщений: 604
    • Просмотр профиля

Re: Что делать...?
« Ответ #115 : 17 Сентябрь 2008, 16:55:22 »
Не пойму, как вам со Светланой удается запихивать свой текст в цитату?

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Что делать...?
« Ответ #116 : 17 Сентябрь 2008, 17:00:26 »
Набирайте свой текста после последнего... не знаю, как это называется, наверное, тэга "[/quote]"

А Вы, Сергей, набирайте, соответственно, до, и тогда все станет понятно :-D
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Что делать...?
« Ответ #117 : 17 Сентябрь 2008, 17:03:00 »
Действительно, можно проследить иногда, как многие ожидания, по сути призраки, мы создаем под влиянием темных сил, или самости. На это нас толкают, чтобы потом довести до отчаяния. А отчаяние - самый острый инструмент дьявола.

Поэтому, надо, как сказал Сергий, быть нормальным человеком, и в других искать прежде всего нормальных людей, а не идеальных суперменов... а там ужо вместе решать общие и личные проблемы.
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

SrgK

  • Сообщений: 604
    • Просмотр профиля

Re: Что делать...?
« Ответ #118 : 17 Сентябрь 2008, 17:04:48 »
Но, что именно должно меня на это подвигнуть?

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Что делать...?
« Ответ #119 : 17 Сентябрь 2008, 17:06:21 »
Интерес :) Это была шутка.
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.