Исихазм

Автор Тема: Что делать...?  (Прочитано 49638 раз)

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: Что делать...?
« Ответ #90 : 16 Сентябрь 2008, 21:29:36 »
Молчащая, Вы обратились к участникам форума за советом. Разделяю мнение тех форумчан, которые находят единственное решение в Ваших отношениях с этим иеромонахом – полностью и бесповоротно их прекратить. Должно пройти немало времени, чтобы дым страсти развеялся, и Вы смогли бы иными глазами взглянуть на Ваше сегодняшнее состояние. Изменить же эти отношения, выправить их, то есть нездравие отношений превратить в здравие  - не в Ваших силах.


Можно положиться на волю Божью! С холодным рассудком пойти и рассказать свои переживания игумену того монастыря. И верить что пастырь того стада примет правильное решение в отношении своих овец, либо Вас. Вариантов много! И принятие их будет зависить от вашего самолюбия, и смирения!
Прощу прощения!
Простите, но не кажется Вам, что это как-то предательски будет, человек мне открылся...Но у любого могут быть падения, мы же падаем и встаём. Я надеюсь, что  с Божьей помощью, нам удасться это преодолеть, а учитывая, что мы видимся раз в 1-2 месяца, то всё равно в течение времени это отойдёт. Он сделал мне много хорошего, его молитвенная помощь мне очень помогла в скорбях, зачем же я буду так рубить с плеча, людей надо жалеть...
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Igor

  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля

Re: Что делать...?
« Ответ #91 : 16 Сентябрь 2008, 21:57:18 »
Совета SINAITa не разделяю. Но Ваше отсутствие в м-ре он должен понять, хотя это нелегко будет для вас обоих.

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: Что делать...?
« Ответ #92 : 16 Сентябрь 2008, 22:07:32 »
Да, вы правы, нам и сейчас нелегко, но я думаю Господь поможет!
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11891
    • Просмотр профиля

Re: Что делать...?
« Ответ #93 : 16 Сентябрь 2008, 22:14:44 »
Я также нахожу совет SINAITa не пригодным....

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Что делать...?
« Ответ #94 : 16 Сентябрь 2008, 22:15:16 »
Там нечего предавать..Боритесь с мыслями которые к вам подходят на эту тему,они не от Бога..Можете задать вопрос этим мыслям-вот эта вся возня нужна Богу или нет..Проверят чувства,испытывать-выглядывать тайно..У него задача привести овцу к Богу и сдать  в целлости и сохранности и в чистоте душу..Вот ведет вас в Рай и довольствуйтесь тем -вроде это не мало..Других мужья берут в жены обешаают на руках носить-но не говорят куда носить..Может в огонь нескончаемый и жупельный..Обычно все влюбляются в одно время и в одном месте-на тацплощадке тресутся друг перед другом,трепещут-самые класные танцоры тех самый сильно любят..Я же был негодный в этом деле,жутко стиснялся,ужасно было там мне,как подумаю с какой ноги,куда скакать,кругом толкутся-народу едва протискивались-страшно но шел-моё прошлое совсем было но не для большой и пламенной любви-калхозник-савок,самый стиснительный.Со мной за парту села самая красивая школьница,зная моё состояние.Мыли класс после занятий по партам,как моя очередь-незнал куда бежать-а она бывало и обхватит меня-и говорит я тебя люблю-я вырываюсь и бегу в ужасе..Куда всё делась-Как и Герасим стал привыкать к городской жизни..Даже староверы не могут никак удержать от блуда своих детей..Уклад жизни такой негодный..Никто не учит что любить надо душу-у кого душа красивая-хотя любить надо всех..Те чувства видимо всем знакомы что тут пишут-так и плодятся и живут ими миллиарды-видимо это по словам Бога будут иметь влечение муж к жене.А жене дана стиснительность-стыд чтобы не развратился род..Но когда потеряет это качество то уже пошел раврат в калхозе говорили не стыда не совести..Вообще в имиграции дело еще хуже..Язык учили где попало-Недавно пришли женщины-мой знакомый говорит по русски-Извините я занят-Катись калбасой..Она ему -ты тут советским человеком стал..А его поправляют надо вежлевее-катись калбаской по малой Спасской..Он начал заучивать новое выражение-что такое спасская..Я на английском говорил обычно с людьми с флотскими,тюрмы,военными-общем  люди прошли войну в горячих точках..Когда говорил с дияконом-то дети его спрашивали-а вы не будете драться с моим папой..Я говорил да вы что??.. мы друзья-среда общения лучше вам прекратить общения с негодными людьми,которые допускают ваши отношения как норму..Есть другая жизнь и другие понятия..Монах исповедует ежедневно этот грех и должен дать всем совет как избегать таких грехов и помыслов,а сам не знает как-это вина епископа не учит..

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: Что делать...?
« Ответ #95 : 16 Сентябрь 2008, 23:09:03 »
Да что Вы! Я его ни разу за это не осудила, ни за помыслы, ни за действия, не вправе мы осуждать священнослужителей. Господь всех ведёт ко спасению одному ему ведомыми путями. А он духовный сын и воспитанник одного из настолько духовно великих старцев, что я и помыслить не могу о его духовном уровне
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Что делать...?
« Ответ #96 : 16 Сентябрь 2008, 23:50:03 »
Это допускали Николаиты в Новом Завете о них упоминается,такие страсти они допускали..Можно довести их до ума как говорят,если они уже проросли в сердце,ну не выкидывать же такое..Надо подумать-а то тут насаветуем..Что в добром будем каятся..Хорошее дерево даст хорошие плоды,нада подаждать-Нада только выучится ждать-надо быть упрямым-этого у нас не отнять,как из слов песни..Если бы мне ваши страсти да пустить на молитву с таким вот рвением-наверное горы бы тут подвинул-мешает мне тут одно место,район КАстро-сколько раз просили побрызгать святой водой там-это было давно-теперь гору туда надо двинуть..Боритесь с такими страстями как можете,всё пройдет,и это тоже,время быстро пролетит,состаритесь-Вообще я думал об этом и для себя понял что зачатие не главное в этой жизни..Богу мои дети нужны чистые и в чистоте выращеные-а сексы тем более не нужны-это сказано было язычникам чтобы не разжигались с кемпопало,как попало,куды попало семя летело-человек на этой почве сдурел..Не сводите меня с ума я сам сойду от таких страстей.Вам надо угаманится..

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: Что делать...?
« Ответ #97 : 17 Сентябрь 2008, 00:11:12 »
пардон, я то причём. Видимо Вам того самого секаса и не хватает. Простите...
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Что делать...?
« Ответ #98 : 17 Сентябрь 2008, 00:45:16 »
Николаиты (Апокалипсис 2[14-15] Исходя из гностических требований умервщления плоти,допускали распутство.
Гностики Сирийские -антиномисты,-допускавшие распущенность ради ослабления и умерщвления начала зла-плоти,материи.
Карпократ и его последователи многочисленность антиномистических сект-отрицали нравственный закон-как ограничивающаго свободный дух..Раньше ломились в эту дверь многие,хотели даже узаконить разводы-Война и Мир Льва Толстого  жена Петра Безухова поехала за разводом к католическому священику,тот развел..В христианстве первые века жили вместе женщины и мужчины как братья и сестры-священики брали к себе каких то сирот,и были падения.После этого женский монастырь от мужского отделили на 6 миль..Старец исихаст Зосима боролся с такой страстью 8 лет в лесу на Урале..Святой Пахомий ударил девушку по луцу которая по ночам к нему приходила-Но её не оказалось-но рука воняла 2 месяца от того кто вместо неё приходил..Это самое сложное за что вы взялись-потому что это наше естество,тело..Это не сигареты,наркотики,водка-все это принесено из среды-а эта страсть из нутри..Надо хотя бы не каждый день кушать,спать всегда в одежде,крайне редко мыться,не давать себе лечь в постель-пока не начнет сон валить-и это слабо помогает-покрайней мере мне-потому вы мне и кинули эту недостачу ко другим моим искушениям-чтобы не ленился,надо каждый день себя давить,тело сядет на душу своим задом и задавит..

SINAIT

  • Сообщений: 235
  • Простите меня грешного! Поклон Вам!
    • Просмотр профиля

Re: Что делать...?
« Ответ #99 : 17 Сентябрь 2008, 05:48:45 »
Простите, но не кажется Вам, что это как-то предательски будет, человек мне открылся...Но у любого могут быть падения, мы же падаем и встаём. Я надеюсь, что  с Божьей помощью, нам удасться это преодолеть, а учитывая, что мы видимся раз в 1-2 месяца, то всё равно в течение времени это отойдёт. Он сделал мне много хорошего, его молитвенная помощь мне очень помогла в скорбях, зачем же я буду так рубить с плеча, людей надо жалеть...

Не понимание, не знание доло Вам вот такое определение моих слов! Воля Ваша! Каждый из нас здесь рассуждает в силу своих умственных возмозностей (я в том числе) Вооюще как то предугадовалась Ваша позиция.
Тогда просто знайте что этому иеремонаху(как Вы говорите молитвеннику) ВЫ посланны для искушения.
Не грамотный то я!!! Прошу прощения у тех кому режет глаз мои орфографические ошибки в правописании!
С уважением к Вам Денис.

SINAIT

  • Сообщений: 235
  • Простите меня грешного! Поклон Вам!
    • Просмотр профиля

Re: Что делать...?
« Ответ #100 : 17 Сентябрь 2008, 05:50:08 »
Извиняюсь за опечатки.
Не грамотный то я!!! Прошу прощения у тех кому режет глаз мои орфографические ошибки в правописании!
С уважением к Вам Денис.

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: Что делать...?
« Ответ #101 : 17 Сентябрь 2008, 07:31:44 »
Простите, но не кажется Вам, что это как-то предательски будет, человек мне открылся...Но у любого могут быть падения, мы же падаем и встаём. Я надеюсь, что  с Божьей помощью, нам удасться это преодолеть, а учитывая, что мы видимся раз в 1-2 месяца, то всё равно в течение времени это отойдёт. Он сделал мне много хорошего, его молитвенная помощь мне очень помогла в скорбях, зачем же я буду так рубить с плеча, людей надо жалеть...

Не понимание, не знание доло Вам вот такое определение моих слов! Воля Ваша! Каждый из нас здесь рассуждает в силу своих умственных возмозностей (я в том числе) Вооюще как то предугадовалась Ваша позиция.
Тогда просто знайте что этому иеремонаху(как Вы говорите молитвеннику) ВЫ посланны для искушения.

Ну вот, как всегда всё свелось к банальным разговорам об искушениях и женской порочности.Если бы предугадывалась моя позиция, то следующее сообщение после моего первого поста, было бы-Мы переспали, аяяй, что делать?Но я продолжаю бороться, насколько у меня хватает сил и разрешить эту ситуацию, если Господь даст по человечески и по христиански. А Господь как известно и намерения целует. Я давно читаю этот форум и мне показалось, что для меня будет полезно получить совет его участников, в спокойной и доброжелательной манере, а не в форме истеричного визга, как на других форумах (я думаю Вы меня понимаете).Возможно я ошибалась...Древнехристианские ереси здесь не причём.Простите
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Что делать...?
« Ответ #102 : 17 Сентябрь 2008, 08:59:05 »


Ну вот, как всегда всё свелось к банальным разговорам об искушениях и женской порочности.Если бы предугадывалась моя позиция, то следующее сообщение после моего первого поста, было бы-Мы переспали, аяяй, что делать?Но я продолжаю бороться, насколько у меня хватает сил и разрешить эту ситуацию, если Господь даст по человечески и по христиански. А Господь как известно и намерения целует. Я давно читаю этот форум и мне показалось, что для меня будет полезно получить совет его участников, в спокойной и доброжелательной манере, а не в форме истеричного визга, как на других форумах (я думаю Вы меня понимаете).Возможно я ошибалась...Древнехристианские ереси здесь не причём.Простите


Не один мужчина не стоит того, чтобы думать о нем столько, даже самый святой, да еще и обсуждать это на  многих форумах. Ничего путного люди Вам не посоветуют. Отдайте свою проблему Господу и перестаньте столько думать об этом человеке. Направьте все свои помыслы  к Господу. Единственный Прекрасный Принц - это Иисус Христос.

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: Что делать...?
« Ответ #103 : 17 Сентябрь 2008, 09:18:08 »
да с чего Вы взяли, что я это обсуждаю на многих форумах, это было сказано вообщем. Такой экзальтированный взгляд я не приветствую. Как говорится на Бога надейся. а сам не плошай.
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Что делать...?
« Ответ #104 : 17 Сентябрь 2008, 09:36:23 »
Да, конечно, есть ведь разная степень посвященности Богу. "Ничего не можете делать без Меня" - сказал Господь. Вот, и выходит, что без Него мы в любом случае оплошаем.