Исихазм

Автор Тема: Записи о личном опыте молитвы  (Прочитано 74929 раз)

Дионисий К

  • Сообщений: 619
  • Старый Оскол, Белгородская обл.
    • Просмотр профиля

Re: Записи о личном опыте молитвы
« Ответ #60 : 03 Октябрь 2008, 07:52:04 »
Цитировать
Дионисий К, Вам наверно виднее. Но Денис Матусов это не vlamyst. Просто хочется верить, что Дениса забанили действительно по объективной причине, а не по причине, основанной на мнении участников неких других форумов

Дорогой Стас, я вот пробежался по диагонали по этой теме и тоже никакого криминала в речах Дениса Матусова не увидел...разве что обычная душевность, ну так кто же без этого, в конце концов человек только в самом начале своего постижения святоотеческого пути...

Насчет же вламиста, просто я ждал ждал ответа от этого человека про мантры, потом глянув в профайл, посмотрел подборку его сообщений и закрались у меня смутные сомнения: уж не является ли ник этого субъекта выражением его сущности на просторах инета))))...вот...замечу, что подозрения возникли с месяц назад и я бы их не озвучил, да прочитал про троллей и как то к слову пришлось...и уж поверьте мне никакого раздражения не было и впомине...

На счет модератория на этом форуме, я и сам не всегда понимаю те принципы, по которым это все происходит, но как известно, действия администрации обсуждать особо не принято...

Вот...так что простите если я что то не то ляпнул)))...или кого то обидел...

Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас, грешных.
Пресвятая Богородице, моли Бога о нас.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Записи о личном опыте молитвы
« Ответ #61 : 03 Октябрь 2008, 09:55:07 »
Полагаю, не следует считать, что бан (на нашем форуме) слишком жесткое наказание, ибо форум специфичен. Одна из задач умного делания - умение быть немногословным и впитывать важный для себя опыт молча.

margav

  • Гость
Re: Записи о личном опыте молитвы
« Ответ #62 : 03 Октябрь 2008, 13:28:38 »
Полагаю, не следует считать, что бан (на нашем форуме) слишком жесткое наказание, ибо форум специфичен. Одна из задач умного делания - умение быть немногословным и впитывать важный для себя опыт молча.
Стало быть, сей форум только для узкого круга "избранных" и Вы практикуете определенного рода фильтрацию участников, творя свой "суд", кто достоин, а кто нет? Я, конечно, вряд ли могу быть отнесена к "избранным" и могу последовать за "забанненным", однако рискну усомнится в справедливости такого подхода. Как-то это выглядит мелко и не по исихастки: избавляться от раздражающего, т.е. вводящего в искушение участника. Может его Господь сюда привел, а он после такого обращения отвратится от веры вообще. Вас это не пугает?
Фарисейством прелесть вряд ли можно побороть, только смиренномудрием и любовью. Простите.

Gior

  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля

Re: Записи о личном опыте молитвы
« Ответ #63 : 03 Октябрь 2008, 14:41:40 »
Оффтоп.

Была еще удаленная тема от Дениса (или две?).
Раз уж я первый упомянул о троллях, позвольте мне пояснить - почему.  После того как, Денис с удивительной эффективностью уронил (точнее помог уронить) несколько тем "невинными" риторическими вопросами (на которые многие кинулись подробно отвечать) и посмотрев на его т.с. подвиги на других форумах - пришел к такому выводу...

Кстати о троллинге.

margav

  • Гость
Re: Записи о личном опыте молитвы
« Ответ #64 : 03 Октябрь 2008, 15:25:36 »
Оффтоп.

Была еще удаленная тема от Дениса (или две?).
Раз уж я первый упомянул о троллях, позвольте мне пояснить - почему.  После того как, Денис с удивительной эффективностью уронил (точнее помог уронить) несколько тем "невинными" риторическими вопросами (на которые многие кинулись подробно отвечать) и посмотрев на его т.с. подвиги на других форумах - пришел к такому выводу...

Кстати о троллинге.
Вы настаиваете, что со стороны Дениса имело место быть злонамеренное деяние - он решил осознанно напрелесничать на форуме? Это может оказаться всего лишь подозрением (которое к делу не пришьешь), ошибочным субъективным мнением...Ну даже если он и троль, то неужели настоящим исихастам к лицу бояться тролей? Забанивание - это же фактически капитуляция, неспособность противостаять посланному искушению, и соответственно, самодискредитация. Ну даже если он "уронил" тему, неужто таким умным форумчанам ее не под силу поднять? Хотя мне кажется он скорее просто несчастный, неуравновешанный, поддавшийся влиянию вражей силы и особо нуждающийся в любви и помощи. Насколько помню, Господь заповедал любить не только белых и пушистых, а и врагов, если троль, конечно, подпадает под категорию врага, в чем я лично сомневаюсь...Денису мозги  отстраивать надо  долго и терпеливо, а вы...Впрочем, что сделано - то сделано. Но все это как то  очень печально, однако...

Gior

  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля

Re: Записи о личном опыте молитвы
« Ответ #65 : 03 Октябрь 2008, 16:36:17 »
margav, что-то я не пойму Вашего тона...  :|

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Записи о личном опыте молитвы
« Ответ #66 : 03 Октябрь 2008, 17:25:45 »
...Ну даже если он и троль, то неужели настоящим исихастам к лицу бояться тролей? Забанивание - это же фактически капитуляция, неспособность противостаять посланному искушению, и соответственно, самодискредитация. Ну даже если он "уронил" тему, неужто таким умным форумчанам ее не под силу поднять?
Что же Вы, margav,ни разу не кинулись поднимать уроненную им тему? Вы же участник форума.
Хотя мне кажется он скорее просто несчастный, неуравновешанный, поддавшийся влиянию вражей силы и особо нуждающийся в любви и помощи. Насколько помню, Господь заповедал любить не только белых и пушистых, а и врагов, если троль, конечно, подпадает под категорию врага, в чем я лично сомневаюсь...Денису мозги  отстраивать надо  долго и терпеливо, а вы...Впрочем, что сделано - то сделано. Но все это как то  очень печально, однако...
Думаю, что он весьма и весьма уравновешенный тип. Намеренный провожник вражьей силы. Несомненно нуждающийся в помощи и любви. Когда его забанят везде, где он постит, вот тогда и будет ему максимально возможная в условиях Интернета помощь. Может, он поймет, что никому такой не нужен и начнет что-то делать с собой. А пока с него как с гуся вода. Он уже где-нибудь пудрит мозги вовсю, пока мы тут по нему вздыхаем.
Если у вас есть в себе силы начать отстраивать его мозги, а также заниматься его психическим здоровьем, то мой совет Вам: открыть свой форум "По Оказанию Помощи Денису Матусову". :-D

Не мечите бисер перед свиньями...
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

stas

  • Сообщений: 328
    • Просмотр профиля

Re: Записи о личном опыте молитвы
« Ответ #67 : 03 Октябрь 2008, 19:10:46 »
Цитировать
Не мечите бисер перед свиньями...

действительно..
яко немощен есмь

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Записи о личном опыте молитвы
« Ответ #68 : 03 Октябрь 2008, 19:22:38 »
Тролль всегда рядом...
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Записи о личном опыте молитвы
« Ответ #69 : 03 Октябрь 2008, 20:14:11 »
Для тех, кто еще думает, что тролль ДМ был незаслуженно обижен форумом "Исихазм", предлагаю посетить "Розу Мира", где он откровенно стебается над его участниками, а они наивно подпитывают его тролльскую суть.
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=1252&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=040c2c154a5bea3ed91696c1bdfd680b
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

stas

  • Сообщений: 328
    • Просмотр профиля

Re: Записи о личном опыте молитвы
« Ответ #70 : 03 Октябрь 2008, 20:44:32 »
Леонид, интересный троль этот денис маотусов  и ссылки дает чтоб его побыстрее вычислили. Продвинутый тролль какой то, нового поколения. Как все просто.
яко немощен есмь

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Записи о личном опыте молитвы
« Ответ #71 : 03 Октябрь 2008, 20:59:01 »
Леонид, интересный троль этот денис маотусов  и ссылки дает чтоб его побыстрее вычислили. Продвинутый тролль какой то, нового поколения. Как все просто.
Думаю, что он случайно набрел на этот вид развлечения и не является еще профессионалом в полной мере.
Набрал в Google "Денис Матусов" и сразу попал на форум "Роза Мира".
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

stas

  • Сообщений: 328
    • Просмотр профиля

Re: Записи о личном опыте молитвы
« Ответ #72 : 03 Октябрь 2008, 21:00:33 »
дело в том что на данный момент кроме этого форума не где больше не ищется. спокойной ночи.
яко немощен есмь

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Записи о личном опыте молитвы
« Ответ #73 : 03 Октябрь 2008, 21:02:48 »
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

margav

  • Гость
Re: Записи о личном опыте молитвы
« Ответ #74 : 04 Октябрь 2008, 14:26:53 »
Тон мой вполне доброжелательный...В создавшейся ситуации  мне одинаково жаль и Дениса, и всех вас, приложивших руку к его отлучению от форума...По-мне так лучше уж взять на себя грех метания бисера, чем смертоубийства (мысленного). Честно говоря, если бы вы так не всполошились, что он уронил тему, я бы  даже и не заметила, что тема упала и ее требуется поднять. Уж простите за невнимательность. А разве это так смертельно - уронить тему? А человека обидеть не страшнее ли?
Теперь, по поводу замечания, что некоторым лучше просто молча читать форум, а не встревать с глупостями. В действительности лучше молча читать с.о в первоисточнике, а не в изобильно цитируемых нарезках их творений на форуме, поскольку вырванные из контекста цитаты, зачастую могут искажать общий смысл откровений с.о., да и места на форуме подобное цитирование занимает слишком много...А форум он все-таки  для живого общения и обмена мнениями...ИМХО
Давайте лучше молиться и стараться впредь никого не обижать! Простите меня.