Исихазм

Автор Тема: Прот.Иоанн Журавский  (Прочитано 20127 раз)

tony

  • Гость
Re: св.Иоанн Жуковский
« Ответ #30 : 06 Декабрь 2008, 09:47:06 »
И то что иные безумцы крест Божий перечеркнуть посмели, мне кажется, не надо глобализировать.
Пр. Серафим Саровский. Мощи его уже перевезли как он и предсказывал. Почитайте и поймете когда вы живете.

Ноутбуки по 100$ (при покупке 1-го, 2-й идет в развивающуюся страну бесплатно) - специальная программа, не особенно понятно кем финансируется. Предсказание Антония Черниговского - будут в каждой семье прилады и все увидят в один час когда он придет.
 
В Калифорнии уже разработаны специальные законы, которые уже просто ждут своего принятия. Слова мама и папа, (как и к примеру вы не можете поздравлять людей с Рождеством Христовым - это уже закон) - запретить и изъять из обихода будут родитель один и второй. Не то голубые не смогут своим детям обьяснить, как это, у этой девочки есть папа и мама, и у того мальчика тоже, а у меня 2 папы или 2 мамы. Дискриминация получается.

Будущим учителям уже преподают, если родители против того чтобы мальчик одевал женскую одежду сообщать об этом как о насилии в семье над ребенком.

До недавнего времени уроки сексуальной грамотности преподовались с 12 лет. Теперь стоит вопрос опустить до 9 лет, и если девочка в 11 лет не начала жить половой жизнью, то возникает вопрос, все с ней в порядке.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: св.Иоанн Жуковский
« Ответ #31 : 06 Декабрь 2008, 10:18:35 »
   Хорошо бы,tony,  прочитать Третью книгу  Ездры. Вот там довольно интересное пророчество о последних временах. А как подумаешь, что это было предсказано еще до Христа- ОТОРОПЬ БЕРЕТ.
Никак не пойму, почему ее не включили в каноническую библию....
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Galia

  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля

Re: св.Иоанн Жуковский
« Ответ #32 : 06 Декабрь 2008, 11:38:47 »
Iunija? где ее найти? Пожалуйста.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4516
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: св.Иоанн Жуковский
« Ответ #33 : 06 Декабрь 2008, 12:39:50 »
000
Вы безусловно правы. Человечество едино, но вот логосы должны ли быть тоже едины, вот это я немогу совместить.

000

  • Сообщений: 2066
    • Просмотр профиля

Re: св.Иоанн Жуковский
« Ответ #34 : 06 Декабрь 2008, 14:19:56 »
У меня на выходных нет возможности к свободному выходу в ин-т, постараюсь ответить в
понедельник.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4516
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: св.Иоанн Жуковский
« Ответ #35 : 06 Декабрь 2008, 14:44:50 »
Тогда я еще добавлю. Просто не могу поверить что например чакры итд от Бога. Конечно и во времена отцов тоже мог быть такой тип как я и говорить что я немогу поверить что эрос от Бога итд. Но отцы все разъясняли и понятно становилось. И мы видем что православие было всегда открыто. свт. Григория Паламу называли "человек который общаться со всеми" он был знаком с суфиями. Но вопрос брал что то от них или нет... ? Я в принципе профан в восточной философии и христианской, но все же както охота войти в православие не беспардонно. Хоть на последнюю скамью но с предельной честностью на какую способен. Ведь и Захария  влез на смоковницу, стал выше своей прошлой жизни, и Господь его заметил, а потом всё раздал, тоесть всего старого отвергся что нажил нечестным путем. Отдал нищим т.е. бесам. Так и Господь призывал   юношу  все продать, и пойти  за ним.  Конечно можно сказать ну на надо тебе это и не думай. Но вот всеже думается если отцы не занимались этим значит неполезно это нам. А кто сейчас может разъяснить? Мне кажеться если мы цепляемся за наши старые знания то не доверяем Богу, хотим что процесс был у нас под контролем, хотим чтоб мы всё четко знали что происходит. Те чакры как можно быть уверенным что это так как есть может человек получил знание что да есть такое но лукавый ведь не спит тут то он и перенаправил цель т.е. исказил истину. Остается раз точно незнаем только верить. но спасет правая вера т.е правильно ориентированная в отношение цели. Да Бог всё сохраняет, но сохраняя здесь всё для нас все же просвещает нас Своей   Истиной, Своим Божеством, отделяя на от скверны греховной. Простите за такой разнобой в идеях , но более гармонично выразить не могу. Если поможете разобраться с этим буду рад. :-)
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2008, 15:08:43 от Monte More »

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: св.Иоанн Жуковский
« Ответ #36 : 06 Декабрь 2008, 15:55:13 »
Iunija? где ее найти? Пожалуйста.

 В полном сборнике Библии, куда входят книги которые по тем или иным причинам не были включены в сборник. Типа "книга Маккавеев"и др.
 
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Galia

  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля

Re: св.Иоанн Жуковский
« Ответ #37 : 06 Декабрь 2008, 22:56:33 »
Спасибо

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: св.Иоанн Жуковский
« Ответ #38 : 06 Декабрь 2008, 23:15:33 »
Изливать публично и приумножать свои страхи перед антихристом (или концом света), пытаясь склонить к этому страху всех остальных - дело последнее. Гораздо конструктивнее заняться собой и исправлять в своем уме то, что можно исправить сейчас. И увидеть, как, буквально, на глазах, это изменяет окружающий мир. Да и Господь не пребывает в этих страхах прошлого, будущего или настоящего. Господь пребывает здесь и сейчас. И Жених не оставит своих жен, но жены должны быть, конечно, готовы в любой момент к Его приходу, равно, как и к приходу агрессивного претендента - и это было актуальным во все времена, а не только в наши дни. Однако, страх, лишает их готовности и отдаляет от Жениха, без связи с Которым, жены и не могут особо противостоять незаконному претенденту.

* * *

У нас, кстати, в Кишиневе, не то, что в Калифорнии, гомосексулистам такой бой устроили, когда они захотели положить цветы к памятнику Штефана Великого, что они теперь и вылезти боятся с пропагандой своих нравов... Молдоване сказали: "не бывать калифорникации в Молдове" :-D А в целом - какой у народа ум, такое и правление, такие и законы. И изменить это можно и нужно - начиная с себя. Распуская страхи, поя славу апокалиптическому сознанию, или обвиняя кого-то другого в своих (или общих) несчастьях, ничего конструктивного, увы, сделать не получится.
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2008, 23:33:57 от Keleynick »
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

tony

  • Гость
Re: св.Иоанн Жуковский
« Ответ #39 : 07 Декабрь 2008, 00:21:39 »
спасибо, я даже улыбался долго когда это читал, рассмешили. страх был в начале, когда я года 3 назад почувствовал начало. (опять таки это для себя лично.) выходит, я этот страх распускаю и пою славу и т.д. и т.п. (слова то какие великие, прямо как в маркситско-ленинской теории), а старцы православные вместе со  мной. ну тогда я просто порадуюсь. кстати слово конструктивность, как то с духовностью не вяжется. на строительство по проекту похоже. задел я вас брат Келейник, задел.   

tony

  • Гость
Re: св.Иоанн Жуковский
« Ответ #40 : 07 Декабрь 2008, 00:24:25 »
кстати я думаю что игнорировать эти признаки, равно как и предсказания, наверное неправильно.

tony

  • Гость
Re: св.Иоанн Жуковский
« Ответ #41 : 07 Декабрь 2008, 00:30:07 »
еще раз прочитал ваш пост, ну просто повеселили. спасибо от души. может это к вам относится все что вы мне написали.

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: св.Иоанн Жуковский
« Ответ #42 : 07 Декабрь 2008, 01:38:08 »
кстати я думаю что игнорировать эти признаки, равно как и предсказания, наверное неправильно.

А я не говорю прямо игнорировать, я говорю о том, чтобы не превращать это в культ, не принимать это в фаталистическом ключе, и не отвлекаться от того, что надо делать - и что надо было делать во все времена, хоть и сейчас в этом более возросла нужда. А что делать? Вести брань против начальств, властей, духов злобы поднебесных - через изменение себя. Противостаньте дьяволу и убежит от вас...

Меня Вы лично не задели, не волнуйтесь.
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

tony

  • Гость
Re: св.Иоанн Жуковский
« Ответ #43 : 07 Декабрь 2008, 01:44:36 »
я улыбаюсь

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: св.Иоанн Жуковский
« Ответ #44 : 07 Декабрь 2008, 02:00:10 »
я улыбаюсь

   Доброй улыбкой. Есть такая еще -не  перевелась, Слава Богу. :-)
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.