Исихазм

Автор Тема: Как помочь своей жене прийти к Иисусовой молитве  (Прочитано 15643 раз)

вован

  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля

Келейник тут был сегодня .Все хоршо у него видимо. Чтой-то когой-то мне Георгий Г напоминает.Георгия Гуpджиева?

Георгий Г

  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля

 
Точно в адамово яблочко      :wink:

Моя бабушка в детстве мне читала "Откровенные рассказы странника"

Георгий Г

  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля

Цитировать
Есть у кого нибудь опыт отвести жену от шоу Малахова ...мы с сыном отказались от от этой идей...он правда пытался пару раз телек выключить ...но я его остановил...
  У меня есть такой опыт отучения Жён от наркомании глупых сериалов и шоу.
 Есть такой православный художественный фильм из двенадцати серий.
 " Спас под берёзами" называется. Полезен для всей семьи.
И не только полезен, ещё очень интересен. Вобщем и смех и слёзы и любовь настоящая.
Может кто уже видел? Поделитесь.
Если не смотрели, то поищите в Православных Просветительских центрах
воспитания семьи и молодежи.
Если кто живёт в глубинке, могу переписать и выслать по почте.
Он у меня на 2-х DVD  Правда имеется предупреждение о нарушении авторских прав.
У нас в Таганроге он есть в продаже.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2009, 17:26:47 от Георгий Г »

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Братцы, у меня все хорошо, все слава Богу. Форум читаю постоянно, просто не публикую посты. В стране у нас все устаканилось, вроде. Да и было-то... молодежь под управлением подготовленных агитаторов вышли и начали беспределить, себе же и навредили, себя же и опозорили, и теперь пусть смотрят в зеркало. Но и правящая партия у нас тоже, конечно, не "партия Ангелов Бога" :) Но такими методами им можно только поднять рейтинг. Кроме того, это все было организовано националистическими неуравновешенными силами, которые стремятся подавить русско-язычное население (которого немало) и вообще где нет равновесия, там нет и правды. Во время этих событий пострадали больше всего полицейские - их забрасывали булыжниками, как звери какие-то. Не представляю как можно такие камни кидать в живых людей... Но уже все спокойно. Меня там не было, а если был бы, то ушел бы оттуда, делать мне там нечего. Это было только в центре города. Во всем городе было спокойно. Политическая ситуация сложная, но комментировать ее воздержусь пока что :)

А с инетом дома действительно некоторые неполадки, он, хоть и работает, но в час может 5 минут не работать. Такая вот, "серьезная проблема" :) На работе с сетью все ок.

По существу темы, выскажусь чуток позже... не успеваю. А так, я здесь, с Вами, как всегда :)
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

Багульник

  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля

у меня есть стандартный ответ, который подходит на все случаи, когда одному человеку, что то хочется от другого : нужно прийти к этому самому...

Как помочь жене прийти к Иисусовой Молитве?
прийти к ней самому. :-)

как заставить жену полюбить себя?
полюбить ее самому...
из любви к вам она сделает что все угодно..

вован

  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля

Как помочь жене прийти к Иисусовой Молитве?
прийти к ней самому. :-)

как заставить жену полюбить себя?
полюбить ее самому...
из любви к вам она сделает что все угодно..

Несовсем это так. я вот люблю свою жену очень сильно и навсегда а она меня нет и ничего не могу поделать -любит только себя.Больше никого.Меня не полюбит ни зачто.Не выросла в ней любилка. В ее душе.

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля


Точно в адамово яблочко      :wink:

Моя бабушка в детстве мне читала "Откровенные рассказы странника"
эти главы с мальчиком ксттати обнаружили в келье у преподобного

Георгий Г

  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля

Цитировать
[эти главы с мальчиком ксттати обнаружили в келье у преподобного/quote]

 У какого преподобного?, если не секрет.

Багульник

  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля

Как помочь жене прийти к Иисусовой Молитве?
прийти к ней самому. :-)

как заставить жену полюбить себя?
полюбить ее самому...
из любви к вам она сделает что все угодно..

Несовсем это так. я вот люблю свою жену очень сильно и навсегда а она меня нет и ничего не могу поделать -любит только себя.Больше никого.Меня не полюбит ни зачто.Не выросла в ней любилка. В ее душе.
а зачем вы ожидаете от нее любви...вам должно хватить своего состояния любви.

если любовь есть в вас , качества другого человека практически не имеют значения.


mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

если любовь есть в вас , качества другого человека практически не имеют значения.
Так разговор о том КАК научить жену...ну хотя бы не смотреть...Хм...Вот прям щас она "всенародные женилки" смотрит :-)...
Там мужик "претенденток" отбирает...я его сразу осудил...потому что он такой же лысый как я :-)...Тоже мне "седина в бороду" :-)...Да пусть её смотрит...это вроде как получше "Малахова"...Может так любовь должна проявляться, в терпимости...
Зы: но терпимость не означает что я стану смотреть телевизор :-)...
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2009, 18:00:16 от mirnestranik »
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Багульник

  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля

если любовь есть в вас , качества другого человека практически не имеют значения.
Так разговор о том КАК научить жену...ну хотя бы не смотреть...Хм...Вот прям щас она "всенародные женилки" смотрит :-)...
Там мужик "претенденток" отбирает...я его сразу осудил...потому что он такой же лысый как я :-)...Тоже мне "седина в бороду" :-)...Да пусть её смотрит...это вроде как получше "Малахова"...Может так любовь должна проявляться, в терпимости...
я видимо безнадежно глупею, не знаю что ответить :-)
это выше моего понимания. Но согласиться со сказанным последним предложением могу. Мне правда легче было бы говорить о свободе, а не о терпимости, когда есть свобода..она также дорога и в другом человеке.
и качества не важны, потому что воспринимаешь не их, а открытость человека ..он такой какой есть..это вызывает только чувство благодарности, что к тебе относятся также как к себе..

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

если любовь есть в вас , качества другого человека практически не имеют значения.
Дубль два :-)...
Любовь от Бога даёт возможность любить "всех без разбору с одинаковой силой"...

Мой ум с трудом это понимает :-)...Как это негодяя и самого близкого-с одинаковой силой :-)...Мню что "личные качества" не влияют на ЭТУ любовь :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

вован

  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля

а зачем вы ожидаете от нее любви...вам должно хватить своего состояния любви.

если любовь есть в вас , качества другого человека практически не имеют значения.
А я уж и не жду давно.Надеюсь что может попадетса ей тот кто ее разморозит, но это наврядли.Она и его не заметит.
я понимаю что во мне любовь от Бога но она только малая часть ее.Чтобы любить всех без рабора надо соединиться со Христом-Богом,а пока нет такой полности в нем будем выбирать кого удобнее лю бить а кого терпеть.

Багульник

  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля

дубль два :-)...
Любовь от Бога даёт возможность любить "всех без разбору с одинаковой силой"...

Мой ум с трудом это понимает :-)...Как это негодяя и самого близкого-с одинаковой силой :-)...Мню что "личные качества" не влияют на ЭТУ любовь :-)...
мне это тоже кажется не понятным :-).
 
Легче когда есть ориентир  вот люблю за это..вот этой мой человек этот не мой..с этим мы в чем то  близки с этим нет..этот негодяй, этот хороший человек. По крайне мере встретишься с кем - то похожим хотя бы на себя.

Мы видимо говорим не совсем о любви..а о чем то несколько ином. Я мало что понимаю здесь :-).
но то о чем я говорю..здесь личностные качества человека действительно не мешают. Только благодарность, что человек рядом с тобой..также свободен как с самим собой..это высшее доверие..одного человека - другому человеку.

если будет дубль три..
я запутаюсь окончательно ,как та сороконожка..пытаясь понять движение ног:-)

Багульник

  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля

Чтобы любить надо соединиться со Христом-Богом,а пока нет такой полности в нем будем выбирать кого удобнее лю бить а кого терпеть.
Все мои ответы  не те. Простите меня. Вы  правы.