Исихазм

Автор Тема: Вопрос по форуму.  (Прочитано 35745 раз)

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4518
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #30 : 24 Июнь 2009, 22:12:03 »
почему не все так плохо...

Цитировать
У многих разум переполнен эмоциональным хламом, обрывками чужих мыслей и навязчивыми мыслями. В основном, именно благодаря этим накоплениям, они становятся несчастными и стонут, угнетаемые чувством несвободы. Я прошел это. И хотел бы чтобы другие жили в счастье и изобилии.

еще для выстроения ментальной сферы...давайте будем не быть предвзятыми...

но говорит им что это освобождает от паразитных программ... навязанных бесовскими маятниками и людьми ...

Mirabelle

  • Гость

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4518
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #33 : 24 Июнь 2009, 22:33:46 »
Цитировать
Ваше величество :) может ты уже про это писал,но мужно где нубудь прочитать про исихазм , ни без идеологии? Все интернет страницы одна пропаганда. Может посоветуеш чтонибудь?

кинг... В основном идет начетничество. А здесь, у нас, все просто: псалмы, чуть попозже + Новый Завет и любящие тебя друзья, всегда готовые прийти на помощь.


вот чтоб видеть картину более полнее....

странно я говори чтот они в прелести они говорят что мы мазохисты... может мы все правы... :|

у нас путь через страдания и них через любовь(может быть)...

Mirabelle

  • Гость
Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #34 : 24 Июнь 2009, 22:38:42 »
А ты не зря мне понравился все же брат)))

Витязь

  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #35 : 24 Июнь 2009, 22:45:40 »
Если кто-нибудь прокомментирует вот эту, новейшую цитату "Админа", буду очень признателен:

Цитировать
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ ФОРУМА!

Мы здесь не учимся сердечной молитве и не учимся быть иноками в миру. Мы практикуем то, что делали пророки и цари Давид и Соломон, отцы Добротолюбия и 52 Рюриковича, чья память чтится ортодоксальной церковью как святых. Это направление возникло задолго до Иисусовой молитвы и свято для всех исихастов. Оно наиболее разумно в мирской жизни.
Критикуя и обвиняя нас, вы обвиняете и критикуете наших отцов, среди которых два пророка, равноапостольные князь Владимир и княгиня Ольга и, в том числе, горячо любимая всеми Богородица.

С искренней любовью к вам всем, ваш Исихаст Кинг.

Цитата взята отсюда:
http://isihast-king.forumy2x2.com/forum-f1/tema-t2-405.htm

Что, действительно было такое направление? Честно говоря, не верю! А если было, где об этом, кроме того форума, можно прочитать? Первоисточники?

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4518
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #36 : 24 Июнь 2009, 22:49:57 »
 :-D конечно не зря сестра...зря ничего не бывает...в Вы бы свою ментальную сферу просканировали и увидили бы... как, почему и где я Вам понравился... :-)...

и на самом деле я Вам понравился или Вы видите во мне то что Вам в себе нравится... :-D
и снова мы свами флудим :-)

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #37 : 24 Июнь 2009, 22:57:14 »
Витязь


Цитировать
Из всех действенных методик, которые я практиковал, наиболее действенно позволяет достигнуть Изобилия методика исихазма. Она очень проста: каждый день вы вслух читаете псалмы (одну кафизму) по старословянски и вам выше крыши идут деньги и другие материальные блага, причем вам не нужно об этом задумываться, а просто начинаете купаться в роскоши.

  Вы правы, это тот момент, который меня, если сказать, что удивил, то это мягко сказано. Простите "Он" меня разозлил( Прости меня Господи) за изуверские  искажения...такое, добропорядочному рядовому христианину и во сне не приснится.
 И как я ни допытывалась, как ни пыталась завести нормальный диалог, за мной просто кто-то шествовал с метлой уничтожая мои посты.  Я хотела сказать этому "кингу", что понимаю, почему он это делает- что я не удобна для него, как неудобно и то, что я хотела донести об истинности исихии, и ее назначении, приводя на потребу наших св. молитвенников. Увы, Быть развенчанным "королем"или "вашемвыс....ом"не входило в его планы, тем более, что я действительно, обещала лишить его короны. Что было сказано, то было...Может меня и" снесло немножко с катушек", так только на самую малость.
  Там у них раздаются награды: медали, короны и т.д.(не знаю за какие заслуги)....я тоже удостоилось одной- кликушеской (ну и словеса).
  Ха! Представляю(прости меня Леонид, у меня живое воображение) тебя с твоим характером "стоика"на моем месте... :-D
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4518
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #38 : 24 Июнь 2009, 23:13:58 »
да подчистили там за Вами капитально... обрывочки только и застал...

дело в том что донести там ничего не получится...так как не кто не поймет...

но мы так все ж и не сказали здесь в чем суть делания...

сестра Mirabelle Вы можете нам сказать для чего Вы все это делаете и к чему стремитесь?

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #39 : 24 Июнь 2009, 23:21:50 »
Alexander, большое спасибо за ссылку! Внимательно прочитаю.

"Админ" призывает читать по одной кафисме в день со следующей целью (цитирую):

Цитировать
Из всех действенных методик, которые я практиковал, наиболее действенно позволяет достигнуть Изобилия методика исихазма. Она очень проста: каждый день вы вслух читаете псалмы (одну кафизму) по старословянски и вам выше крыши идут деньги и другие материальные блага, причем вам не нужно об этом задумываться, а просто начинаете купаться в роскоши.

Цитата взята отсюда:

http://isihast-king.forumy2x2.com/forum-f1/tema-t2.htm

Мне это кажется диким, нелепым и противоречащим всему духу исихазма. На том форуме есть некоторые люди, судьба которых мне небезразлична, но доказать им, что их "Админ" просто морочит им голову, я не могу - у меня для этого нет необходимых знаний по христианской религии в целом и по исихазму в частности.

  У меня тоже их нет, да если бы и были-толку. Я говорю, там следом с метлой идут и стираются посты. Для "Кингу" это знание неудобно.
  Ладно, практикуете вы вычитывание псалмов. Этим и в ранне- христианской истории занимались, обычно в "затворе", да и не только. Но ЦЕЛЬ...Сама ЦЕЛЬ обескураживает.
 А это- "Из всех действенных методик, которые я практиковал, наиболее действенно позволяет достигнуть Изобилия методика исихазма."-просто настораживает.... Упаси Боже от такого учительства.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #40 : 24 Июнь 2009, 23:37:19 »
http://user.transit.ru/~maria/books/word_ps_1.htm
Во, Янкельман попёр!

Леонид, если бы Береславскому сообщили, что смысл его слов о чтении Псалтыри так извратили, как "кинги", он бы за голову схватился и предал бы их анафеме :)

Ведь то, к чему призывает некий кинг-исихаст - изобилию и благополучию через чтение Псалтыри, - есть служение маммоне. Дельце-то он затеял откровенно противобожье. Очевидно это.

Витязь

  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #41 : 24 Июнь 2009, 23:38:48 »
iunija, а я заранее знал, что Ваши посты там уничтожат, и несколько страниц темы с Вашими постами сохранил как html-файлы.

Одно могу сказать: Вы изложили свою позицию исключительно умно и подробно, а они на Ваши вопросы не смогли дать ни одного внятного ответа.

П.С. Даю Вам слово - Вас ничуть не "снесло с катушек"! :))

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #42 : 24 Июнь 2009, 23:40:14 »
Витязь
Цитировать
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ ФОРУМА!

Мы здесь не учимся сердечной молитве и не учимся быть иноками в миру. Мы практикуем то, что делали пророки и цари Давид и Соломон, отцы Добротолюбия и 52 Рюриковича, чья память чтится ортодоксальной церковью как святых. Это направление возникло задолго до Иисусовой молитвы и свято для всех исихастов. Оно наиболее разумно в мирской жизни.
Критикуя и обвиняя нас, вы обвиняете и критикуете наших отцов, среди которых два пророка, равноапостольные князь Владимир и княгиня Ольга и, в том числе, горячо любимая всеми Богородица.

С искренней любовью к вам всем, ваш Исихаст Кинг.

 А при чем, я не понимаю, здесь тогда золотые  " Соломоновы копи"? А-а... Давид, Соломон, Рюриковичи-все цари. Выходит это некое ответвление исихазма , для особ царского и княжеского рода.
А вот о Богородице-зря. Кощунство.  Прости меня Господи. И так нагрешила сегодня.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #43 : 24 Июнь 2009, 23:45:03 »
Такое впечатление что мистер Кинг пытается лепить новую харизматическую секту, во имя... себя. Поживем увидим во что это выльется. Или "промоутер исихазма" исправится, или бреда будет ещё больше.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос по форуму.
« Ответ #44 : 24 Июнь 2009, 23:47:05 »
iunija, а я заранее знал, что Ваши посты там уничтожат, и несколько страниц темы с Вашими постами сохранил как html-файлы.

Одно могу сказать: Вы изложили свою позицию исключительно умно и подробно, а они на Ваши вопросы не смогли дать ни одного внятного ответа.

П.С. Даю Вам слово - Вас ничуть не "снесло с катушек"! :))
 Благодарю Вас, мой дорогой друг! Вы поступили разумно, потому как -я бы до этого не додумалась.
И это с Вашей точки зрения я выложила свою позицию умно...но если бы я выложила ее здесь, навряд ли получила одобрение. Потому-что у меня не хватило убедительности. Так-что пусть это останется нашей тайной.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.