Исихазм

Автор Тема: Священная магия.  (Прочитано 79770 раз)

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: Священная магия.
« Ответ #240 : 04 Октябрь 2009, 13:19:39 »
   У Вас  шибко неверное понимание о взаимоотношениях  Бога и научно-технического прогресса….
   христианство, не  враждебно к честному разуму, честному знанию и честной науке, т.е. науке рассматривающей разум, как на талант, данный от Бога, который  необходимо прилагать к жизни, и поощряющей знание, служащее оружием искания и служения истине, добру и красоте.
   под нечестным знанием и наукой (магией)  следует понимать рационалистическую науку,  обоготворяющую разум и возводящую его достижения  в  культ уничтожающий  гармоническое отношение  разума с другими силами человеческого духа, равно как и человека с природой вознося тварь на место Творца
 

Интересное развитие. Вы попытались дать определение магии, в своем понимании.
Я вашы доводы продлил до выводов, и показал их ложность. Потому что ПО ВАШЕМУ наука и свободная воля человека, получает место прописки в магии, и становится враждебна Богу.

В ответном посте вы громите свои собственные доводы как мои, сообщая что Христианство не чуждо науке.  А кто спорит? Во второй части прошлого поста я категорически утверждаю их неизбежное слияние (к чему Христиане всегда стремились).

А "рационалистическая наука,  обоготворяющую разум" говорит о идолопоклонстве, а не о ложности этих вещей. Так поклонение друидскому дубу как Богу, не опровергает истинности дуба как растения.

Насчёт того, что "мои" четыре закона комуто нафиг не нужны согласен на 100%. Незнание законов термодинамики никогда не мешали хозяйкам кипятить суп.

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: Священная магия.
« Ответ #241 : 04 Октябрь 2009, 13:24:25 »
Нда-а... Магический фундаментализм домашнего разлива.

В моём случае: горно-сельского разлива.

Gior

  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля

Re: Священная магия.
« Ответ #242 : 04 Октябрь 2009, 13:25:07 »
Дык, я же не претендую - и без меня виноделы вое какие :roll:

000

  • Сообщений: 2066
    • Просмотр профиля

Re: Священная магия.
« Ответ #243 : 04 Октябрь 2009, 13:42:18 »
Интересное развитие. Вы попытались дать определение магии, в своем понимании.
Я вашы доводы продлил до выводов, и показал их ложность. Потому что ПО ВАШЕМУ наука и свободная воля человека, получает место прописки в магии, и становится враждебна Богу.

кстати  я не давал собственного определения магии, но процитировал высказывание А.Кроули на эту тему...
и потом я не громлю собственные выводы, я громлю то что Вы додумали за меня а потом мне же приписали,  неплохо бы уточнять,  а не додумывать  с последующим присвоением авторства домысла оппоненту...

по поводу законов термодинамики конечно прикольно... но если для Вас  активное воздействие на реальность в параллельных мирах - это уровень "суповарения" то я признаю себя "чайником" пасую от дальнейшего диалога :roll:

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: Священная магия.
« Ответ #244 : 04 Октябрь 2009, 13:43:30 »
Дык, я же не претендую - и без меня виноделы вое какие :roll:

Три туриста под вашим ником, это не карпаты часом?
Вино делают в долине, ближе к Ужгороду. У нас высоко, разве что яблочным домашним порадую.

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: Священная магия.
« Ответ #245 : 04 Октябрь 2009, 13:48:41 »

кстати  я не давал собственного определения магии, но процитировал высказывание А.Кроули на эту тему...
и потом я не громлю собственные выводы, я громлю то что Вы додумали за меня а потом мне же приписали,  неплохо бы уточнять,  а не додумывать  с последующим присвоением авторства домысла оппоненту...

по поводу законов термодинамики конечно прикольно... но если для Вас  активное воздействие на реальность в параллельных мирах - это уровень "суповарения" то я признаю себя "чайником" пасую от дальнейшего диалога :roll:

Что додумал каюсь. Но додумал логически безупречно. А чайник это магическая термодинамика.

юнга

  • Сообщений: 1213
  • Максим, православный
    • Просмотр профиля

Re: Священная магия.
« Ответ #246 : 04 Октябрь 2009, 14:57:23 »
Это же магическая термодинамика - чайник!  :-D Простите, это я про себя :-)

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: Священная магия.
« Ответ #247 : 04 Октябрь 2009, 15:09:10 »
Это же магическая термодинамика - чайник!  :-D Простите, это я про себя :-)

Не занимайтесь плагиатом юнга. Бренд чайника занят. Ёжик в тумане вам вполне подходит.

Gior

  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля

Re: Священная магия.
« Ответ #248 : 04 Октябрь 2009, 15:14:18 »
Три туриста под вашим ником, это не карпаты часом?
Кавказ :-)

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: Священная магия.
« Ответ #249 : 04 Октябрь 2009, 15:15:47 »
Да это явно не карпаты. Горы намного круче.

kirill_mkv

  • Сообщений: 492
    • Просмотр профиля

Re: Священная магия.
« Ответ #250 : 04 Октябрь 2009, 21:39:14 »
Andreas
Так Вы относите науку к магии? Или нет?

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: Священная магия.
« Ответ #251 : 04 Октябрь 2009, 22:49:16 »
Andreas
Так Вы относите науку к магии? Или нет?
Я не могу относить науку к чему угодно, пока вы не скажете её определение. Открытия в области гинекологии это наука?
Это для того, чтобы после вопроса не последовала песня про моё "домысливание" за вас. А вы вот окажется, имели в виду совсем другое...

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: Священная магия.
« Ответ #252 : 05 Октябрь 2009, 00:03:07 »
... в соответствии с этими принципами также внешним,  чего-там пошептать, вылепить  подобие чего-либо  которое  затем    облагородить либо  повредить в целях инициации  подобных же событий в реальности и.т.п …..это все уровень  магии  для детей ясельного возраста….

Хочу поведать одну ясельную историю, как естествоиспытатель.  Мой хороший друг из казахстана (Андрей Кинько из Актюбинска), рассказал мне, что его дядю уморила ведьма (или колдун). У дяди в его почтовый ящик (это село), воткнул ктото нож свинорез. Свинорез это нож с очень длинным клинком, им обычно колят свиней. Дядя вскоре умер.

В моей "картотеке" такой метод никогда не встречался. Это меня очень заинтересовало. Я как специалист по холодному оружию, имею свой небольшой музейчик. Есть в нем штык к карабину Маузера образца 35-го года. Штык сильно изношен (я его приобрёл за 90 гривен у одного мясника в тернопольской области). Этим штыком перекололи много скота (а возможно и людей).  То есть орудие аналогично свинорезу.
Есть у меня старый диванчик, на котором я сплю многие годы. Жалко было обшивку, но я всадил в него штык так, что острие вышло внизу через шпон.

Ждал эффекта дня три, результат нулевой. Плюнул на свой эксперемент, и пожалел диван. Но гдето через неделю, дней через девять, организм ухнул как в яму. Угнетение здоровья по всем статьям. Состояние очень похоже на тяжелый грип, но без симптомно. По всему телу разлилась слабость и тяжесть. Заложило нос (без соплей), поворот глазных яблок когда глаза закрыты больно.
Одно чувство - подыхаю.

В панике я зашил прорез на диване, окропил диван святой водой. Много пил святую воду, попустило. 

Я хочу особо отметить, что никакого напряжения ВОЛИ МАГА не было. Этот акт вредоносной магии я совершал над собой (не на комто же), при полном сарказме и без малейшего желания в результате (по понятным причинам).  И тем не менее результат превзошел мои скромные предположения.

Могу поклястся что не треплюсь. Результат впечатлил.  Может это самовнушение? Плацебо? Может быть. Но не думаю.    Я довольно рационален и не суеверен. Но факт - результат был.

Я совершил над собой акт чёрной магии без усилия воли, и без призывания бесов. Но результат всё равно был.  Из этого я делаю вывод, что ритуал правильно совершенный приводит к результату в любом случае. А значит это не бесы и не воля, а действия некого природного закона, нейтрального по своей сути.

Так если бы средневековому человеку, под матрас положили бы радиоактивный изотоп, он тоже умер бы невесть от чего.... от магии.

юнга

  • Сообщений: 1213
  • Максим, православный
    • Просмотр профиля

Re: Священная магия.
« Ответ #253 : 05 Октябрь 2009, 00:09:15 »
Угу, а бес-то видел, и подыграл вам.
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2009, 00:29:35 от юнга »

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: Священная магия.
« Ответ #254 : 05 Октябрь 2009, 00:27:45 »
Угу, а бес-то видел, и подыграл вам.

Да, а когда вы жмёте кнопку дистанционного пульта, бес видит это, и меняет в ящике каналы.