Исихазм

Автор Тема: Упавшая Башня.  (Прочитано 30729 раз)

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Упавшая Башня.
« Ответ #30 : 28 Май 2010, 16:48:03 »
Семья это не половое сотрудничество в постели, брат. Ты трезв?
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: Упавшая Башня.
« Ответ #31 : 28 Май 2010, 16:52:54 »
Ты трезв?

Какой там трезв?! Не просыхаю вторую неделю.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4519
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Упавшая Башня.
« Ответ #32 : 28 Май 2010, 16:56:18 »
В голову лезут дурные мысли, чтобы убить её.
Я просто не допускаю мысли, что какое-то чмо, сможет "иметь" её в своей постели. Для меня преступление видится меньшим злом, из всего, что может случиться.
Ум и Вера христианская держит железную стену. Но признаюсь, в своём сердце - я готов её убить,  мне хочется это сделать.

 распустил нюни...вот пришло время увидеть себя, а ты опять соскочить хочешь... 37 лет а думал ты уже мужик , думал ты старше(если честно) а ты пацан еще оказывается... жена не виновата в твоей слабости, чтоб её убивать...всем рот не заткнешь.всех не убьешь, с собой встретится придется...

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Упавшая Башня.
« Ответ #33 : 28 Май 2010, 16:57:16 »
Ясно. Брось ты это, кому такой подарок понравится. Сядь на трезвую и все обговори. Если хочешь семью. А если на стороне причина есть - поговори и с причиной. Обычно помогает.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Полупустыня

  • Сообщений: 236
  • роса
    • Просмотр профиля

Re: Упавшая Башня.
« Ответ #34 : 28 Май 2010, 17:06:45 »
Господи, помилуй...
Пока не раскается, не спите с ней.

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: Упавшая Башня.
« Ответ #35 : 28 Май 2010, 17:09:42 »
распустил нюни...вот пришло время увидеть себя, а ты опять соскочить хочешь... 37 лет а думал ты уже мужик

Да, да... смейтесь надо мной! Пинайте меня!

PS. Momento v More... при личной встрече я тебе такие "нюни" покажу, что ты многое откроешь в жизни!

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4519
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Упавшая Башня.
« Ответ #36 : 28 Май 2010, 17:14:34 »
честно хотел бы  с тобой брат лично встретится! :-)

но это был не смех...



Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Упавшая Башня.
« Ответ #37 : 28 Май 2010, 17:21:29 »
Отпустит... В духовном плане это поражение.

Александр, Вы правы, может и не поражение, но точно не победа! Это конечно магические приёмы, для контроля эгрегориальной сферы семьи, и я привел их вполне сознательно. Сам, когда то, унимал боль используя магию, но духовно ничего из этого не вынес. Мой совет не правый!

Как преодолеть душевную боль, пройдя духовное возрастание? Наверно надо, неотчаяваться во аде этой проблемы! С именем Бога в сердце (и уме) надо терпеть! Хотя я не знаю на практике что это такое...

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Упавшая Башня.
« Ответ #38 : 28 Май 2010, 17:31:50 »
Скажу, тривиальную вещь: сначала надо простить, потом просохнуть и успокоиться. Только после этого можно о чем-то поговорить и решить проблему - если надо ее решать. Надо или не надо - пока не просохнешь и не успокоишься - не поймешь.

И второй момент: все мы скоры на рисование мультиков, когда подобные вещи происходят. Но какая в этом практическая ценность, кроме того, что мы до того напитываем свои - часто исключительно иллюзорные - опасения, что сами их потом просто не можем не воспринимать, как реальность? И так наша реальность превращается в созданный нами неудачный мультик - дешевую пародию.

Есть ли какие-то основания думать об измене?

Часто женщины могут идти на такой психологический финт - говорить о разводе или расставании - чтобы добиться от мужа каких-либо желаемых перемен в чем-то (и нередко в этом отчасти бывают правы - в том, что что-то нужно менять, пусть и не таким способом). Может, стоит попробовать разобраться - чего же она хочет, что ее не устраивает? Если оно, конечно, нужно... А если не нужно, то "все, что не делается, делается к лучшему". Мы же этого знать, в принципе, не можем (нужно или не нужно) - только Вы, и только придя в равновесие. Уравновешенное сердце даст уравновешенному уму все нужные ему ответы. Но если действительно любите - докажите это самому себе, и начните с безусловного прощения.

Простите, что вмешиваюсь...
« Последнее редактирование: 28 Май 2010, 17:43:18 от Keleynick »
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Упавшая Башня.
« Ответ #39 : 28 Май 2010, 17:40:07 »
Вы вот говорите - "я не представляю как я буду жить без неё", а  это как раз та точка  Вашей душе в которой находят себе прочную опору происходящие вокруг Вас неурядицы (имхо)..

Это не только "имхо", это - 100%.
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4519
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Упавшая Башня.
« Ответ #40 : 28 Май 2010, 18:08:11 »
Цитировать
Но если действительно любите - докажите это самому себе, и начните с безусловного прощения.

прощают того кто виновен...

Attraction

  • Гость
Re: Упавшая Башня.
« Ответ #41 : 28 Май 2010, 18:09:22 »
прощают того кто покаялся!

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Упавшая Башня.
« Ответ #42 : 28 Май 2010, 18:36:03 »
Прощают того, на кого держат обиду или какое-либо другое зло. И нужно это прежде всего самому себе - чтобы быть свободным эмоционально, умственно и духовно. А тех, кто покаялся аль нет, или виноват/невиноват - мы же не о юридическом или судебном прощении на духовном форуме говорим. Не надо наказывать своим непрощением себя.
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4519
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Упавшая Башня.
« Ответ #43 : 28 Май 2010, 19:01:15 »
Прощают того, на кого держат обиду или какое-либо другое зло. И нужно это прежде всего самому себе - чтобы быть свободным эмоционально, умственно и духовно. А тех, кто покаялся аль нет, или виноват/невиноват - мы же не о юридическом или судебном прощении на духовном форуме говорим. Не надо наказывать своим непрощением себя.
все верно...но это когда человек понимает что он держит зло...держит внутри себя...и что он должен в первую очередь разобраться в себя с сами сабой...

я хотел лишь на это указать, иначе твои слова брат, можно расценить что есть виновный и что он источник зла...

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Упавшая Башня.
« Ответ #44 : 28 Май 2010, 19:19:41 »
я хотел лишь на это указать, иначе твои слова брат, можно расценить что есть виновный и что он источник зла...

Действительно можно, но я этого, конечно же, не имел в виду, даже не думал об этом.
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.