Исихазм

Автор Тема: Упавшая Башня.  (Прочитано 30852 раз)

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Упавшая Башня.
« Ответ #45 : 28 Май 2010, 19:27:17 »
Andreas, держись, брат. Помолюсь в местах сияющих...
And death shall have no dominion

Обломов

  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля

Re: Упавшая Башня.
« Ответ #46 : 28 Май 2010, 19:53:24 »
Да,как человека страсти мучают...

Хотелось бы услышать,конечно,мотивировку женщины,ну ладно.

Если есть измена-Господь возвысит над теперешним и даст силы простить.Простить и выкинуть вон из своей жизни такую жену.Вон!

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4524
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Упавшая Башня.
« Ответ #47 : 28 Май 2010, 19:55:01 »
я хотел лишь на это указать, иначе твои слова брат, можно расценить что есть виновный и что он источник зла...

Действительно можно, но я этого, конечно же, не имел в виду, даже не думал об этом.

это ясно что ты не имел ввиду... но хитрый ум может воспользоваться ситуацией и обмануть нашего брата Андреаса...

SrgK

  • Сообщений: 604
    • Просмотр профиля

Re: Упавшая Башня.
« Ответ #48 : 28 Май 2010, 20:41:47 »
Как видно многие люди на этом форуме хорошо знакомы с жизненными сценариями, символизируемыми падающей башней таро :  это  и мировоззренческие кризисы, и нелады в карьере, отношениях и вообще во всем, что принято называть “простым человеческим счастьем”. Тут можно тысячу лет искать причины во вне, а потом еще столько же - в самом себе. Но штука в том, что искатель обязательно привлекает в свою жизнь некий ответный импульс: просветляющую (спасающую или как угодно) Божественную силу. И на высоком уровне это именно она действует, а на более низком… имеем то, что имеем.  Если  есть  страсти, привязанности и ложных  мирские представления, то имеем  жесткое,  негармоничное проявление, вернее оно видится таким, хотя на самом деле это самый настоящий даршан отсечения ложных надежд и привязанностей. Для святого тот же самый импульс проявится в чистом виде, как переполняющая благодать, дарующая в том числе и реализацию любых желаний (не страстей).

В общем, наверное, надо суметь увидеть то, что есть -– милость...  тогда ситуация точно сложится как надо, а не как хочется  :-)


Attraction

  • Гость
Re: Упавшая Башня.
« Ответ #49 : 28 Май 2010, 21:17:07 »
Спасибо!!Очень верно все.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Упавшая Башня.
« Ответ #50 : 28 Май 2010, 21:42:27 »
Божией Помощи...
Во всех моих миниразводах с женой...инициатором был только Я...и от частоты этих разводов, она под конец уже видимо смирилась и не воспринимала их ТАК остро...после того как  всё улеглось, она сказала что старалась думать о том что и одной хорошо, вокруг примеров масса, хотя, говорит обидно всё равно было...НО...если бы ты ушёл, я бы не померла от горя...
В таких случаях советовать что то...по моему не стоит, по тому что всё равно будет НЕ в точку...и стоит советовать что бы подержать...словом я не знаю что посоветовать...
Соберитесь Андреас...
Где то слышал такую мысль...Как только жизнь становится интересной люди хотят или напиться или повеситься...
Соберитесь...жизнь от вас требует сейчас--максимальной концентрации...
Помоги вам Господи...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4524
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Упавшая Башня.
« Ответ #51 : 28 Май 2010, 21:45:14 »
Цитировать
Во всех моих миниразводах с женой...инициатором был только Я
:-)
Через гнев, утраты, честолюбье, невежество, скуку твое Я пробивает свой путь. Уолт Уитмен

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Упавшая Башня.
« Ответ #52 : 28 Май 2010, 21:53:06 »
Любовь...видимо бесы могут примешать к ней столько своего яда, что она становится чисто эгоистической, прямо вытекающей из гордость(эго)...вплоть да желания убить, с предшествующей ревностью(эгоизм)...в противовес Любви ЖЕРТВЕННО...когда готов всего себя принести в жертву...продать в рабство, лишь бы объекту Любви было от этого лучше...и тогда--иди с миром, если хочешь...и нет угрызений, по тому что НЕЧЕГО угрызать...эго в этом процессе, растворяется в Любви...

Простите...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: Упавшая Башня.
« Ответ #53 : 28 Май 2010, 22:18:17 »
Я вообще вынес из этой истории... что каждый человек: бесконечно, бесконечно, бесконечно, одинок под звёздным небом! Если вас окружают родные люди - это иллюзия! "Родные люди" - это всего лишь случайные попутчики, до первого поворота.
Ваша жена, и ваши дети, и ваши родители - могут попросту сказать, что они тебя знать не знают!

"Семья" и "дружба" и "родня" - всё это лажа на тему: если повезёт - прокатит!
Вообще, вся эта байда с "ячейкой общества" и "социумом" - всё это наглая и подлая ложь! 

Attraction

  • Гость
Re: Упавшая Башня.
« Ответ #54 : 28 Май 2010, 22:39:39 »
Да лажа не в социуме, а внутри нас))) То что тебя окружает создано тобой самим..и это все иллюзия.

Вообще, вся эта байда с "ячейкой общества" и "социумом" - всё это наглая и подлая ложь! 

Точна!!!!

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4524
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Упавшая Башня.
« Ответ #55 : 28 Май 2010, 22:40:56 »
верно... и это еще только начало :-)
и реально ты никому не нужен...вернее нужен(внешний человек) чтоб тебя использовать.... никто тебя не утешит, никто не снимет твою боль... только Он... но и Он может оставить, когда ты будешь пытаться Его использовать как наркотик, чтоб заглушить боль... но может и предать Себя в руки человеческие...это кому как...поэтому ничего ни остается как отдавать себя людям...
ум наш вставлен во всякие ячейки итд...

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Упавшая Башня.
« Ответ #56 : 28 Май 2010, 22:43:14 »
Наверное лажа...просто по тому что в принципе Любить надо весь мир...

Одиночество...Одиночества нет только с Богом...а со всеми людьми, всё равно пустыня...это как по Тютчеву--в самом себе лишь жить умей, есть целый мир в душе твоей...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Attraction

  • Гость
Re: Упавшая Башня.
« Ответ #57 : 28 Май 2010, 22:45:04 »
Кто я? Что я? Только лишь мечтатель,
Синь очей утративший во мгле,
Эту жизнь прожил я словно кстати,
Заодно с другими на земле.

И с тобой целуюсь по привычке,
Потому что многих целовал,
И, как будто зажигая спички,
Говорю любовные слова.

"Дорогая", "милая", "навеки",
А в душе всегда одно и то ж,
Если тронуть страсти в человеке,
То, конечно, правды не найдешь.

Оттого душе моей не жестко
Не желать, не требовать огня,
Ты, моя ходячая березка,
Создана для многих и меня.

Но, всегда ища себе родную
И томясь в неласковом плену,
Я тебя нисколько не ревную,
Я тебя нисколько не кляну.

Кто я? Что я? Только лишь мечтатель,
Синь очей утративший во мгле,
И тебя любил я только кстати,
Заодно с другими на земле

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4524
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Упавшая Башня.
« Ответ #58 : 28 Май 2010, 22:52:15 »
 :-) и главное не надо печалится...

SrgK

  • Сообщений: 604
    • Просмотр профиля

Re: Упавшая Башня.
« Ответ #59 : 28 Май 2010, 23:02:50 »
Я вообще вынес из этой истории... что каждый человек: бесконечно, бесконечно, бесконечно, одинок под звёздным небом!

Да, и это, заметьте, хорошая новость, потому что ничто не заслоняет звездное небо. "Я один, но это не значит, что я одинок." (В. Цой)

Но на относительном уровне иметь семью, друзей, родню ес-но благоприятно,  и неэгоистичные действия, направленные на сохранение, поддержание  отношений - тоже.