Исихазм

Автор Тема: Опустошенность...или...  (Прочитано 56011 раз)

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Опустошенность...или...
« Ответ #255 : 30 Август 2010, 17:12:45 »
Вот Господь сказал прекрасные слова, что нам надобно родится заново.(простите, не дословно). Если Вы думаете что рождаясь заново в Духе Вы сразу становитесь святым-Вы ошибаетесь. Происходит метаморфоза изменения духовного настроя, где духовный "ум" имеет преимущество. Человек начинает видеть происходящие в мире вещи в другом аспекте, с духовной точки зрения...тогда как внешнее остается прежним...за малым исключением. Свет начинает сиять внутри. И вывести его наружу, на все свое существо, ломая годовые и родовые наслоения ...тут нужно быть осторожным вельми.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Опустошенность...или...
« Ответ #256 : 30 Август 2010, 17:19:46 »
интересный оборот, хотя и предсказуемый.. отсюда можно поставить вопрос Вы iunija для чего эту тему создавали, соболезнования собрать, или разобраться с тем,  что у Вас внутри твориться ?



Ну почему Вы смотрите на меня(прямо-таки)...СЛОВ НЕТ. Чем помогут мне Ваши, например, соболезнования. Не их я ищу. А хочу понять. Почему такое сделалось со мной. Откуда источник вынырнул...и почему я, утопла? Ведь 10 лет не было проблем. Шествовала к Господу как могла....а тут такое падение. Обрыв. Бездна. Почему?Где та точка моей неустроенности которая смогла соблазниться на грех. Вам может виднее, чем мне с "кружащимися" помыслами.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

000

  • Сообщений: 2066
    • Просмотр профиля

Re: Опустошенность...или...
« Ответ #257 : 30 Август 2010, 17:29:55 »
Если Вы думаете что рождаясь заново в Духе Вы сразу становитесь святым-Вы ошибаетесь.

  iunija я свое мнение  о Царствии  Небесном подробно высказывал в теме - соприкосновение с Богом,  Вы с ним прекрасно знакомы,  и прекрасно знаете что я так не считаю..
  так что это все общие фразы к существу Вашей проблемы  не имеющие никакого отношения, а существо Вашей проблемы в том, что  внутри Вас живет и действует нечто, оказывающие влияние на Ваши  мысли и поступки, и это нечто это не духовный ум,  и не Царствие,  и в то же время -  Вы  нечто духовное внутри себя видите прекрасно, а вот  это нечто не духовное, ввергающее Вас в никуда - НЕ ВИДИТЕ ВООБЩЕ..
 

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Опустошенность...или...
« Ответ #258 : 30 Август 2010, 17:35:40 »
Почему не желаю, мой друг. Очень желаю. Только Вы отметьте точки ориентира куда или на что мне смотреть.
Если Вы имеете ввиду что во мне живет НЕЧТО... Назовите мне это Нечто, что в один момент смогло свергнуть меня вниз. Не стесняйтесь в выражениях. Я все рассмотрю. Мне терять нечего.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

000

  • Сообщений: 2066
    • Просмотр профиля

Re: Опустошенность...или...
« Ответ #259 : 30 Август 2010, 17:41:26 »
то, что Вы описываете,  разбиралось в темах "устремляя око в середину чрева" и Ваши описания, очень и очень совпадают с изложенными там описаниями вылазок "мысленного зверя", так что начинать надо оттуда  (имхо естественно)

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4529
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Опустошенность...или...
« Ответ #260 : 30 Август 2010, 17:41:34 »
Цитировать
Мне терять нечего.

 :-) уже много раз видел после этих слов...что есть что терять...

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Опустошенность...или...
« Ответ #261 : 30 Август 2010, 17:47:05 »
Цитировать
Мне терять нечего.

 :-) так ли это?

  На данном этапе -да. А что меня может удерживать, как Вы думаете? Посмотрите мои первые посты по пришествии на этот форум...и прочитайте последние. Даже я вижу ужасающую разницу.
Там я зрела, а тут, кажется. от "созревания" "лопнула". :-D
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Опустошенность...или...
« Ответ #262 : 30 Август 2010, 17:49:05 »
Цитировать
Мне терять нечего.

 :-) уже много раз видел после этих слов...что есть что терять...

  Опять-таки назовите мне что терять? Я потеряла страх потери...это иллюзии и привязанности.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Опустошенность...или...
« Ответ #263 : 30 Август 2010, 17:55:16 »
Хоп!!! Вот оно, Александр, я потеряла страх перед миром...страх потери, утраты, привязанности. Скажи мне: бери посох и шествуй...без сомнения пойду. Откуда это взялось, из каких глубин родилось? Неужели  падению сопутствует духовное восхождение?
Некоторым следует принять мои слова за размышление в слух.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4529
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Опустошенность...или...
« Ответ #264 : 30 Август 2010, 17:58:39 »
Цитировать
"лопнула"
как раз хотелось задать вопрос...что действительно это что ужасное... не только Вам лично...

margav

  • Гость
Re: Опустошенность...или...
« Ответ #265 : 30 Август 2010, 18:04:00 »
...Скажи мне: бери посох и шествуй...без сомнения пойду...

Пойдешь?! Куда угодно? А кто должен сказать?

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Опустошенность...или...
« Ответ #266 : 30 Август 2010, 18:08:40 »
Знаете, для радости всем, сообщу тихую новость. Секрет боольшой.



На Упение я стала бабушкой. Радостное, захватывающее, чуть печальное, но умилительное чувство.
У меня родилась внучка СОФИЯ.
Сейчас женятся прямо перед роддомом. :|
« Последнее редактирование: 30 Август 2010, 18:30:18 от iunija »
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4529
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Опустошенность...или...
« Ответ #267 : 30 Август 2010, 18:10:05 »
Цитировать
Опять-таки назовите мне что терять? Я потеряла страх потери...это иллюзии и привязанности.

несмогу сказать конкретно... но примерно так . страх был привязан к потери этого….теперь это потеряно…страх потерять это исчез… но сама суть страха опустилась ниже…

margav

  • Гость
Re: Опустошенность...или...
« Ответ #268 : 30 Август 2010, 18:12:19 »
Ну вот...Благодать то какая...а она тут идти куда-то собралась...неааа...
П О З Д Р А В Л Я Е М   Б А Б У Л Е Н Ь К У!!!
чмок-чмок-чмок

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Опустошенность...или...
« Ответ #269 : 30 Август 2010, 18:16:22 »
Ну вот...Благодать то какая...а она тут идти куда-то собралась...неааа...
П О З Д Р А В Л Я Е М   Б А Б У Л Е Н Ь К У!!!
чмок-чмок-чмок
  СпасиБо, золотце!!!
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.