Исихазм

Автор Тема: Физические побои от бесов.  (Прочитано 37813 раз)

Анна-Мария

  • Гость
Re: Физические побои от бесов.
« Ответ #135 : 18 Январь 2011, 18:22:43 »
Да, а в человеке что? Ум, сердце и...? мысли, чувства и...?
Не понял...что вместо многоточия?...

Вместо многоточия надо вставить пропущенное слово, чтобы не было пары, как Вы писали, а получилась Троица!

Умом мы двигаемся к Богу...по тому в нас страстных ум неумело но всё же руководит нами...
А веру преобрести ТОЛЬКО умом нельзя...необходимо сердечное сочувствие...т.е. часть души должна сопереживать вере умной...мысли должны находить ответ в душе...да и призывающая Благодать всегда задействует прежде всего душу, сердце...так образом только в паре :-)...по одному не выжить :-)...

Attraction

  • Гость
Re: Физические побои от бесов.
« Ответ #136 : 18 Январь 2011, 18:23:47 »
Словом всё нормально...как в портовом борделе smiley...

Что и требовалось доказать. Для вас это нормально. Если вы не принимаете решений, то это сделают другие, вам это надо?

Анна-Мария

  • Гость
Re: Физические побои от бесов.
« Ответ #137 : 18 Январь 2011, 18:25:34 »
Словом всё нормально...как в портовом борделе smiley...

Что и требовалось доказать. Для вас это нормально. Если вы не принимаете решений, то это сделают другие, вам это надо?

Нам только кажется, что это Мы принимаем решения! Но пока нашим телом не будет управлять наша Человеческая Душа, возможно всё, что угодно...

Attraction

  • Гость
Re: Физические побои от бесов.
« Ответ #138 : 18 Январь 2011, 18:27:21 »
Я думаю что это хорошее самооправдание и не более....Ну да ладно, вам решать пусть будет что угодно. Успехов!!!

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Физические побои от бесов.
« Ответ #139 : 18 Январь 2011, 18:27:36 »
Если человек пытается осознанно подходить к своей жизни, то рано или поздно он поймет, что значат для него все его привязки и страстные желания и не надо будет бороться с самим собой и воздерживаться от того, что ЕМУ совершенно не свойственно - и это качество НЕ РАЗМАЗНИ!  Я вижу в Вас именно такие качества! :-)
Врядли...точнее невозможно...душа преобрела НАВЫК...а с ним можно ТОЛЬКО бороться( с помощью Божией, по умолчанию :-))...Царствие Божие нудиться и ТОЛЬКО нуждницы восхищают е...
Невидимая брань с помыслами требует во первых внутреннего вИдения...во вторых навыка...в третьих терпения и напряжения ВСЕХ сил...
Мне ТАК представляется :-)...
Хм...прибавилось смайликов в постах :-)...поел...захорошело :-)...
Эх душа моя блудница...чреву угодил, а она радуется :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Анна-Мария

  • Гость
Re: Физические побои от бесов.
« Ответ #140 : 18 Январь 2011, 18:31:16 »
Врядли...точнее невозможно...душа преобрела НАВЫК...а с ним можно ТОЛЬКО бороться( с помощью Божией, по умолчанию :-))

Это не ТА душа приобрела свой навык! Скажите, чтобы ответить на мой предыдущий вопрос, можно попробовать "вспомнить", в каком месте человеческого тела рождаются страстные помыслы? Отчего человек подвергается воздействию страстей (бесов)? По какой причине, как Вы думаете?

ps: Приятного аппетита! :-)

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Физические побои от бесов.
« Ответ #141 : 18 Январь 2011, 18:35:14 »
Я думаю что это хорошее самооправдание и не более....
Ну яж говорю РАЗ-МА-ЗНЯ :-)...
Надо сказать правда...что силёнок на всё не хватает...а постоянное думание о курении хорошо отвлекает от более злых зверей...и...смиряет...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Физические побои от бесов.
« Ответ #142 : 18 Январь 2011, 18:39:38 »
Словом всё нормально...как в портовом борделе smiley...

Что и требовалось доказать. Для вас это нормально. Если вы не принимаете решений, то это сделают другие, вам это надо?
Гворя-нормально...я сам себя успокаиваю...что бы не унывать...кстати сей зверь тоже грызёт...хм...четвёртый...
А от того допущу я мысль-ВСЁ Я ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ-или нет...ничего не зависит...события развиваются как правило позже...и в них УМ не рулит...точнее одинокий ум, не рулит :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Attraction

  • Гость
Re: Физические побои от бесов.
« Ответ #143 : 18 Январь 2011, 18:40:57 »
Ну так и курите себе спокойно....придет время само отвалится (или не придет). Это мало что меняет на самом деле. Хотя пободрее станете, ну да не мне вам врачу собстно объяснять. А самобичевание обычно не приносит хороших плодов!

Attraction

  • Гость
Re: Физические побои от бесов.
« Ответ #144 : 18 Январь 2011, 18:42:13 »
мысль-ВСЁ Я ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ

В этом есть БОЛЬШАЯ разница. Мысль и решение не одно и тоже.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Физические побои от бесов.
« Ответ #145 : 18 Январь 2011, 18:49:39 »
  Скажите, чтобы ответить на мой предыдущий вопрос, можно попробовать "вспомнить", в каком месте человеческого тела рождаются страстные помыслы? Отчего человек подвергается воздействию страстей (бесов)? По какой причине, как Вы думаете?
Помысел в виде внутренней речи всегда в голове...от бесов приходят извне, как бы с расстояния...но не всегда ТАК вижу...
А страстное движение души зарождается в чреве...блуд в подчревной области...далее если сочетаться, то поднимается вверх и окружает некую область в середине груди пытаясь в неё проникнуть...а иногда такой туман заволакивает ВСЮ грудь и это самый пик атаки(не только блуд)...

С.о. пишут что мы сами ПРИТЯГИВАЕМ страсти...
Думаю так же...и ещё...мы ИНТЕРЕСУЕМСЯ страстным и потому даём им разрешение на атаку...нельзя даже смотреть на помысел...на движение души можно...НО...только с волевым отторжением...малейшее промедление с отторжением или заинтересованность, любопытство или как бы шутливое к нему отношение...тут же подъём сначала силы движения и всегда совпровождается усилением помыслов в виде внутренней речи и образов...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Физические побои от бесов.
« Ответ #146 : 18 Январь 2011, 18:50:12 »
мысль-ВСЁ Я ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ

В этом есть БОЛЬШАЯ разница. Мысль и решение не одно и тоже.
:-)...неа...одно и то же :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Физические побои от бесов.
« Ответ #147 : 18 Январь 2011, 18:51:56 »
  А самобичевание обычно не приносит хороших плодов!
А как же покаяние...а сугубое покаяние...плач и стенания, биение себя кулаком в грудь... ... ...некоторым помогает :-)...

Но не мне...это точно...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Анна-Мария

  • Гость
Re: Физические побои от бесов.
« Ответ #148 : 18 Январь 2011, 18:52:45 »
А страстное движение души зарождается в чреве...блуд в подчревной области...далее если сочетаться, то поднимается вверх и окружает некую область в середине груди пытаясь в неё проникнуть...а иногда такой туман заволакивает ВСЮ грудь и это самый пик атаки(не только блуд)...

Думаю так же...и ещё...мы...даём им разрешение на атаку...нельзя даже смотреть на помысел...на движение души можно...НО...только с волевым отторжением...малейшее промедление с отторжением или заинтересованность, любопытство или как бы шутливое к нему отношение...тут же подъём сначала силы движения и всегда совпровождается усилением помыслов в виде внутренней речи и образов...

Да! Это я и хотела услышать от Вас, спасибо! А теперь заполняйте пропущенное звено!

Анна-Мария

  • Гость
Re: Физические побои от бесов.
« Ответ #149 : 18 Январь 2011, 19:02:36 »

mirnestranik! Вы привели цитату с моими словами, сделав акцент на выделенных словах :

Если человек пытается осознанно подходить к своей жизни, то рано или поздно он поймет, что значат для него все его привязки и страстные желания и не надо будет бороться с самим собой и воздерживаться от того, что ЕМУ совершенно не свойственно

Говоря об осознаном человеке, я подразумевала человека с ясным сознанием, когда все три его составляющие находятся в ЕДИНСТВЕ с Сознанием Христа. Когда человек по Благодати Свыше проявляет не свой ум, не свои чувства и не свои желания, а ВОЛЮ, СЕРДЦЕ и УМ ТВОРЦА, Иисуса Христа! Этого состояния сознания можно достичь с помощью Иисусовой Молитвы! И тогда отпадает полностью весь смысл в борьбе с "самим собой", потому что тот, который был хозяином нашего тела ранее(наше животное начало), уже не имеет никакой власти над нами!
Пишу в настоящем времени, потому что для нашей Человеческой Души есть только Настоящее время! "Я Есмь"!